Перейти к содержанию

tool

Форумчанин
  • Постов

    280
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tool

  1. Поздравляю всех с Праздником. В Мариуполе теперь есть памятник пограничникам.
  2. Эх, хоть бы один выложил фото с последней встречи...((( Эх. Ну и организация у нас...
  3. Да так же и называются. В жандармов их еще не переименовали.))
  4. Скоро до 20 летия доберемся.) Какие планы? Голицыно видео
  5. Привет всем. Так это просто город перед евро решили помыть.)) А если серьезно - вот бы болельшики в такое попали...
  6. Тебе желаю в год ДраконаЗапас в заначке пополнять,Вести себя порой нескромно,Чтоб в этой жизни не скучать.Удачи я тебе желаю,И завтра без похмелья встать!Я с Новым годом поздравляю!Пора настала отмечать!
  7. Буду традиционно краток - с наступающим Новым Годом ДРАКОНА. С Нашим годом - Драконы!!!
  8. Паша, ну ты явно какое то новогоднее блюдо решил замутить.)) Это ж надо такое сделать.))
  9. Так поделитесь воспоминаниями...
  10. Ну почему же не вспоминают. Зайдите в ветку Голицынского училища, выпуск 1993 и вы многое прочитаете. Мы дружно провели незабываемые дни в тех местах. Ребята пол года назад встали со школьных парт и тут такое.
  11. Вчера была дата, о которой стоит вспомнить. Вспомним памятник, который находится в селе Легедзино, что под Уманью (Украина); где, во время Второй Мировой Войны, обороняя Киев, погибли смертью храбрых 150 служебных собак.Вчера исполнилось 70 лет со дня единственной за всю историю мировых войн и военных конфликтов битвы людей и собак. 30 июля 1941 г. у села Легедзино Черкасской обл. отдельный батальон пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта (зам.начальника штаба Коломыйского погранотряда и начальник батальона майор Лопатин) принял последний бой.Об этом событии с нескрываемым восторгом упоминали в мемуарах нескольких немецких офицеров и напрочь забытой иль попросту неизвестной современным украинским воинам, оставшейся в памяти стариков, встревожено, и неоднократно пересказываемой, старыми селянами своим внукам, о несказанном мужестве и отваге погибших собак в селе Легедзино под Уманью. Мало кому известно, что по приказу фюрера в недельный срок должен был пасть Киев. 8 августа на победный парад в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, а также вождь Италии Муссолини. К месту будущего прорыва советской обороны, между Уманью и Черкассами, с. Легедзино, было направленно 22 немецкие дивизии, включая элитные части СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер» и 49-й горнострелковый корпус. Из отчетов немецких офицеров: «… прорыв захлебнулся. По-видимому, ежегодный киевский парад состоится без нас!». На поле битвы между Уманью и Черкассами, среди погибших советских солдат, груд подбитой техники, были найдены многочисленные трупы собак.В отдельном батальоне Коломийского пограничного отряда, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы военного времени. Майор Лопатин, несмотря на плохие условия содержания и недостачу провианта и на предложения вышестоящего командования отпустить собак, этого не сделал. И вот после многочисленных немецких атак, когда в живых оставались единицы, и сдерживать напор фашистов стало нереально, в атаку майор послал 150 овчарок. Обыкновенные пограничные собаки, не испугавшись вспышек от взрывов и шума пулеметных очередей, действовали единым организмом. Не нужно объяснять, что это было страшное зрелище, собаки дрались насмерть и немцы, растерявшись, вынуждены были отступить. Собачью атаку фашисты подавляли техникой. На окраине села 9 Мая 2003года, на том самом месте, где происходил бой, был установлен памятник, пограничникам и их собакам, отдавших свои жизни за спасение людей. Памятник в селе Легедзино был сооружен на добровольные пожертвования и при непосредственном участии ветеранов Великой Отечественной Войны из города Звенигородка, а также жителей окрестных районов. http://s54.radikal.ru/i145/1107/d1/41f4297b03de.jpghttp://i005.radikal.ru/1107/5c/8a3976250506.jpg
  12. Cпасибо. Довольно своевременно. На счет размещения в инете это ладно, а вот с телеканалами - еще бы бумагу какую либо официальную отсканировали бы.
  13. Вот вам пример того, что можно получить за те же (даже меньшие) деньги. _http://anonsmaster.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE/49657 Продавали за 600 у.е.
  14. Да уж. Цена в 1000 евро многих может охладить. Такими темпами можно и прицеп купить.))
  15. С Днем Пограничника всех! С уважением, Игорь.
  16. Не думаю. Время то много прошло. Разве что у кого остались запася не востребованные.
×
×
  • Создать...