Перейти к содержанию

Зубные импланты


Рекомендуемые сообщения

Друзья!Вот уж молодость прошла! Возраст дает о себе знать...Побывал на днях в частной стоматологической поликлинике. Все доктора дружно рекомендуют вместо нынешних металлических, с оксидным напылением, мостов и коронок ставить имплантанты и металлокерамические коронки. Якобы это - 21-й век. А цены на современные технологии - мама не горюй! Да и не жалко денег на здоровье, знать-бы насколько это все эффективно! Может кто является специалистом в этой сфере или имеет личный опыт...?С уважением,Земляной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Делюсь личным опытом: Два года, как я счастливый обладатель имплантанта. Процесс подготовки непосредственно к установке (лечение, установка основы, изготовление, примерка) занял чего-то около 6-8 месяцев и не помню точно, но около 1 200 долларов. Результат обалденный: зуб и зуб, даром, что не настоящий. Так что, если есть возможность рекомендую *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему нет?Если есть средства и возможности(наличие косточки).Только желательно,а вернее не желательно курение и наличие диабета и разумеется хороший специалист.Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лет 30 назад, в "Литературной газете", была статья о разработанном методе БЕЗхирургического лечения зубов. Суть такова: Есть два химсостава. Одним полощешь зубы и он "растворяет", и уничтожает больную ткань зубов. А другим полощешь до тех пор, пока (слой за слоем) не "нарастёт" новый зуб.О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лет 30 назад, в "Литературной газете", была статья ....... пока (слой за слоем) не "нарастёт" новый зуб.О как!

Видать не прижился метод, за 30 лет могли бы уже и ввести.... может не выгодно?? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Только желательно,а вернее не желательно курение и наличие диабета и разумеется хороший специалист.Желаю удачи.

Спасибо за пожелание!Диабет пока обходит стороной (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо...), а курить бросил больше месяца назад (можете поздравить!). Однако специалисты поликлиники четко заявляют, что для избежания гальванического эффекта необходимо установить керамику или металлокерамику на остальные зубы. которые сейчас под металлическими коронками. Но для этого нужно эти зубы сточить почти до основания. А кое-кто из моих знакомых утверждает, что ставить металлокерамику на жевательные зубы бесполезно - разлетается в момент... *unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видать не прижился метод, за 30 лет могли бы уже и ввести.... может не выгодно?? :)

Больше похоже на русскую народную сказку про молодильные яблоки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет, керамика ,если сделана правильно не разлетается.Зуб спиливается очень существенно и даже во многих случаях нужно пломбировать каналы.Из моей практики могу сказать,что металлические коронки держатся намного прочнее.Причина в том,что спиливание зуба в этом случае минимальное,щадящее и площадь сцепления с коронкой больше.т.е.в случае с металлической коронкой выигрыша побольше чем с керамической,но отрицательным остается "косметика",керамика в этом случае выигрывает. Могу предложить попробовать вариант,чтобы не трогать здоровые зубы и не эксперементировать с имплантом.Маленький съемный протезик на один зубик т.н. "бабочка",только,конечно хорошую без металлических крючков(кламеров).Этот вариант предлагается как этапный потому как ,если вы спилили здоровые зубки и запломбировали каналы то обратной дороги нет.Если вариант с "бабочкой" не прошел тогда уже можно и "убивать "зубки под мосты и коронки.Чтобы избежать гальванического эфекта во рту-металл должен быть однородный,поэтому доктор и предложил Вам поменять старые коронки.С уважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....С уважением,Фидель.

Спасибо Фидель!А еще вопрос: Возможно-ли на импланты посадить металлическую коронку?Как я понимаю, в этом случае никаких гальваноэффектов ожидать не придется и не надо пилить здоровые зубы под металлокерамику! И держатся металлические, как ты заметил, прочнее. А "косметический" аспект... Нас и таких любят!!! Заранее благодарю,Земляной Изменено пользователем Zemlyanoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как коллега коллеге по "беде" :Металлокерамика однозначно, а имплант под вопросом- после 40 лет процент приживаемости 50 на 50 , а если и приживется возможны осложнения .Лечащий врач обязан об этом сказать клиенту.Кстати в Твери очень неплохие специалисты в поликлинике Медакадемии и цены сносные: в прошлом году металлокерамика обошлась мне в 2350руб за зуб+ лечение(подготовка к протезированию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря,не понял поняли ли меня? Хочу прояснить обстановку.На культю импланта вживленного в кость с тавится восновном металлокерамика(т.е.основой коронки является металлическая основа.)или очень даже не дешовый чисто керамический протезик.Чисто ,субъективно.Если Вас не так трогает "косметический"аспект...До того как вы решитесь выложить такие деньги за импланты,подумайте о двух вариантах-щадящее препарирование зубов и металлический мостик или маленький съемный протезик на один зуб-в данном случае страдает лиш материальная сторона(лично для меня оставления зубика здоровым -это ОСНОВА)ну что вы теряете? только деньги.Деньги по сравнению со здоровьем ничто!!!На чем яобычно и настаиваю со своими пациентами.Иногда им это не подходит происходят конфликты,но я врач и это моя конецепция вопроса-Как можно больше свего живого(разумеется,то, что может жить).Возраст -тоже большой отрицательный фактор для имланта,и очень существенный фактор это прфессионализм который в данном случае можно свалить на неприживаемость организма(очень субъективно)Кто не бежит -не падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто не бежит -не падает.

Фидель!Сбросил тебе письмо в личку! Подтверди пж-та получение!Александр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Год назад поставил себе фарфор. Грызу всё что под руку попадется. Во рту 6 (шесть) штифтов (рад. фона нет). Всё удовольствие обошлось в 2000$ исходя из того, что родных бивней осталост 13 (тринадцать штук).Главное здоровье!!! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Вот , по-работав немного в стоматологии, лучше узнала об имплантации. Поняла, что это очень хороший вариант, когда выхода нет, свои зубы выпали или с протезами все время что-то случается....Делаются качественные и красивые зубки, прямо от настоящих не отличиш. Конечно вся процедура длится долго и дорогостоящая, но эффект того стоит, ведь получается, что ты ставишь зуб, полностью соответствующий настоящему, и по виду и по функциональности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Береги зубы смолоду. Мной данный принцип не соблюдался и служить я пошел имея железный мост. А дальше как в песне "все шире и шире и шире..."Сегодня стоит острый вопрос протезирования и собственно вопрос к присутствующим стоматологам и "счастливым" обладателям зубных протезов - ЧТО ДЕЛАТЬ? Ставить съемный протез-морально сложно -молодой еще а уже челюсть в стакан, да и как в эксплуатации не дай бог при общении с коллегами вывалится-во конфуз будет. Импланты дорого, а учитывая их колличество очень дорого. И тем не менее как импланты в длительной эксплуатации? Можно ли ставить импланты с разрывом а на них установить мост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЧТО ДЕЛАТЬ?

я конешно не доктор, но помочь хочется..)) Нашла вот такую статью, может чем поможет??!! И надеюсь што тут и врачи подтянутся, посоветуют...а пока статья:

О способах раставрации и протезирования зубов нам рассказывает стоматолог-ортопед клиники "Кариб" Иван Владимирович ГУСЕВ:- Способов вернуть пациенту способность улыбаться, не стесняясь своих зубов, у современной стоматологии множество. В любом случае сначала врач должне поставить точный диагноз, оценить состояние больного, проанализировать ситуацию и только после этого принять решение о том, какой способ реставрации и протезирования подходит именно этому человеку. Если у него зуб разрушен полностью и "в живых" остался лишь корень, реставрация проходит следующим образом. В зубном канале устанавливается культевая штифтовая вкладка, а затем из композитных материалов моделируются недостающие ткани зуба. Потом эта конструкция обтачивается под коронку.Культевые штифтовые вкладки изготавливают из различных матералов. У каждого из них существуют свои достоинства и недостатки. Металлические штифты более надежны, но менее эстетичны - их приходится накрывать только коронками из металлокерамики, иначе при определенном освещении зуб будет выглядеть голубовато-серым. С вкладками, сделанными из керамических материалов, таких проблем не возникает, зато они довольно хрупкие и не выдерживают чрезмерной механиеской нагрузки. Но на этот штифт можно поставить керамическую коронку. Выглядит такой искусственный зуб очень естественно.- А можно "нарастить" зуб, не устанавливая коронку?- Конечно, можно. В таком случае врач установит в зубном канале культевую штифтовую вкладку, расширит канал в соответствии с необходимыми параметрами и "вылепит" коронку зуба прямо из композитного материала. Но должен предупредить - это недолговечная конструкция: композит еще более хрупок, чем керамика, и значительную нагрузку нести не может. Это лишь временная мера. А вот конструкции на полимерных нитях - из полиэтилена или стекловолокна более надежны. При этом их тонкие волокна обрабатываются композитным материалом и погружаются в зубной канал, где и выполняют функцию армирования. Этот способ реставрации, конечно, надежнее, но сравнения со штифтовыми металлическими вкладками все равно не выдерживает. Так что это тоже всего лишь временные конструкции.- Существует ли надежная постоянная конструкция, способная служить долгие годы?- Самая надежная конструкция - металлическая культевая штифтовая вкладка с коронкой из металлокерамики. Она даже прочнее настоящего зуба, ведь внутри проходит армирующий штифт. Такие искусственные зубы практически не ломаются. В редких случаях при очень серьезных травмах возможно лишь их "вывихивание" - конструкция выпадает полностью. К счастью, люди очень редко получают столь тяжелые травмы. Но это при условии, что стоматолог качественно сделал свою работу.- А если у человека не хватает не одного, а сразу нескольких зубов? Что ему может предложить современная стоматология?- Существует несколько технологий, которые используются в зависимости от ситуации. Если рядом имеются живые, здоровые и нетронутые кариесом зубы, тогда пациенту неверняка предложат протезы, которые "приклеиваются" к ним композитными материалами, моделируя части недостающих зубов. Здоровые зубы, к которым будет прикреплена эта конструкция, при этом не пострадают, их не придется обтачивать под коронки, на которых держится привычный мост. К сожалению, служить долго такой протез не сособен. Чаще всего происходит разрыв по композитным связям. Иначе говоря, конструкция "отклеивается".Врачи-ортопеды многократно пытались усовершенствовать эту технологию, но пока особых результатов не добились. Так что это по-прежнему временная конструкция длительного ношения. Проносить ее можно в среднем год, а потом она все равно не выдержит нагрузок и "рухнет".- Неужели для того чтобы пополнить поредевшие зубы, обязательно обтачивать под мост совершенно здоровые?- Абсолютно необязательно. Ставить мост лучше всего на залеченные или отреставрированные зубы. В противном случае лучший выход - имплантация. Эта технология стремительно совершенствуется и теперь имплантацию можно проводить даже очень пожилым людям. Противопоказаний практически существует - разве что небольшой пречень тяжелых форм системных заболеваний. Даже сахарный диабет далеко не всегда препятствует этой операции. Предварительно каждый пациент проходит медицинское обследование. Приживаются импланты практически стопроцентно, случаи отторжения в пследнее время - большая редкость. Правда, при этом очень важно, чтобы технология их установки была соблюдена буквально до мелочей.- Из какого материала изготавливаются импланты?- Только из титана. Это единственный материал, с которым срастается костная ткань. Причем врастание происходит максимум на 80%. То есть в лучшем случае этот имплант и костная ткань становятся единым целым.- Как проходит эта операция?- Некоторых пациентов пугает то, что установка импланта проводится под местной анестезией. На самом же деле операция эта еще менее травматична, чем удаление зуба, и обезболивающий укол способен полностью перекрыть эту боль. Кстати, оптимальный вариант установки импланта - непосредственно сразу после операции по удалению зуба. Тогда он быстрее приживется. Мы часто советуем своим пациентам поступать именно так.- В течение какого срока приживается имплант?- Как правило, на это уходит от четырех до шести месяцев. Пока имплант приживается, поврежденные ткани должны находиться в состоянии покоя. Желательно не использовать даже легких съемных протезов, поскольку при этом происходит давление на имплант, что препятствует его благополучному приживлению.- Сколько лет могут служить импланты?- Вообще-то срок их службы неограничен, как и у здоровых живых зубов. Однако фирмы-изготовители дают грантию на 10-15 лет.- Требуется ли особый уход за имплантированными протезами?- Очень важно соблюдать особые гигиенические требования по уходу за зубами. Дело в том, что у имплантов есть одно "слабое звено" - область шейки. Костная ткань с ним срастается, а десна-то нет. В промежутке между ее тканями и десной могут поселиться болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Совсем недавно за рубежом одна из фирм-изготовителей выпустила на стоматологический рынок импланты, которые срастаются даже с мягкими тканями, но до нас эта новинка еще не дошла....(с) ИД "Алтапресс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тяжёлый случай земляк!Сколько в Иркутске стоит один имплантант?Я вот сейчас буду вставлять два за примерно 2000$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тяжёлый случай земляк!Сколько в Иркутске стоит один имплантант?Я вот сейчас буду вставлять два за примерно 2000$.

Случай на самом деле не фонтан. Ну а стоимость импланта у нас 25 000-30 000 наших деревянных рублей.

я конешно не доктор, но помочь хочется..)) Нашла вот такую статью, может чем поможет??!! И надеюсь што тут и врачи подтянутся, посоветуют...а пока статья:

Большое спасибо за заботу и внимание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большие промежутки между имплантами не желательны-очень сильное давление на маленькую площадь опоры.Андрей, прежде сходи на консультацию к хирургу-стоматологу.Он должен тебе сделать рентген и сказать можно ли вообще тебе ставить импланты?это-общие заболевания,наличие кости и анатомия гайморовых пазух ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большие промежутки между имплантами не желательны-очень сильное давление на маленькую площадь опоры.Андрей, прежде сходи на консультацию к хирургу-стоматологу.Он должен тебе сделать рентген и сказать можно ли вообще тебе ставить импланты?это-общие заболевания,наличие кости и анатомия гайморовых пазух ...

Я конечно же был у хирурга- стоматолога говорит импланты без проблем, только в одном месте наростить надо костную ткань, кстати тоже говорит что мост на них не ставится, но сомнения в чем при той дороговизне где гарантия что не поимею проблем, ведь всетаки инородное тело, вдруг отторжение начнется или еще какая нить фигня.Ну а пока вылечил что осталось, надо выдрать что не лечится ну и как говорится буду думать, может пока съемный вдруг нормально будет держаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!

Мне лично (тьфу-тьфу-тьфу) еще, думаю, далеко до этой проблемы, но задал я только что этот вопрос одному своему другу - директору одной из частных стомотологических клиник. Так вот он сказал, что вопрос не однозначный, надо смотреть индивидуально и далеко не всегда импланты того стоят, также, как и металлокерамика (металл не очень хорошо контактирует с полостью рта). К тому же импланты очень долго приживаются во рту: нижняя челюсть - четыре месяца, а верхняя - пол-года. Так что керамика может оказаться лучше по всем параметрам. Но, повторюсь, смотреть надо индивидуально, у кого что во рту, так сказать. Для этого и есть профессионалы- зубные техники, они за это отвечают.

Я не спец. За слова не отвечаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О каких гарантиях вы говорите.Ни кто не может дать гарантии на здоровье.Вот Сергей(Алеко)писал выше,что поставил фарфор и грызет,что не попадя.Это не есть хорошо ,потому как фарфор имеет свойства колоться.Представте себе край фарфоровой кружки ,немного прочнее,но смысл тот же.Надо быть очень осторожным с керамическими протезиками!!!Если вы раскололи керамику кто будет по гарантии переделывать?Максимум месяц-три, дальше будете платить.Иван,металл в стоматологии используется адаптированный ,если не подходит и этот,а это бывает,то можно применить золото,платину они более нейтральны к организму человека.Импланты в основном титановыеИ самое главное,что я хочу сказать:никогда не надейтесь на волшебного доктора,будь он профессор,будь он по локоть с золотыми руками без вашего(пациента)участия одному доктору проблему ни решить.Я имею ввиду-гигиену полости рта,ПРАВИЛЬНУЮ чистку зубов-3-5 раз в день это не показатель.Во время проходить медосмотры -выявлять и устранять проблемы,отсутствие боли -ЭТО тоже НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.Выполнять все показания врача.Ну и без экстрима,конечно-открывание бутылок зубами ,грызение нечищенных орехов и прочее...С уважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Утром зубки почистили,счеточку намылили и не смываем.Вечером перед чисткой мыло смыли-гигиену соблюдили.(просто полезный советик)Желаю здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вчера из ЛОР выписался(ухи) и насмотрелся там на операции по очистке пазух от стоматологического материала. Врачи-стоматологи(скорее не очень компетентные) убеждают пациентов , что их материал в пазухах рассасывается через 15 дней, а отоларингологи-этот же материал в пазухах не растворяется до конца, а обволакивается и служит питательной средой для образования полипов и инфекций. В больнице долбят скулу и в отверстие вводят трубку, а в неё "глаз" с инструментом и с помощью монитора находят очаги поражения и купируют их.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,бывает.Особенно когда доктор работает в слепую без рентгена и апексолокатора(прибор для нахождения верхушки корня через канал зуба)(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...