Перейти к содержанию

Железо


Рекомендуемые сообщения

Корпус с блоком питания 500 ВТ 1855 рублей.

 

Введут разъём по питанию не 24+4. а к примеру 24+6 , и побежишь за новым лучшим?

ДА 500 вт.МАЛО

и Один фиг ДОРОГО... наверное надо б/у искать...ждать господина случая.

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мало для процессора с потреблением 35 ВТ тепловой рассеиваемой. Против ранних 130?

 

Мне экзамены устраиваешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мало для процессора с потреблением 35 ВТ тепловой рассеиваемой. Против ранних 130?

 

Мне экзамены устраиваешь :)

Нет... просто не люблю пустые разъёмы на материнке... :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Микро ATX плату возьми, с распаянным процессором. Там нет разъёмов, совсем.

 

А чего засунуть то хочешь, кроме видюхи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не мало в комп и к компу подключается... сканер.. принтер..3 харда..колонки..двд рв...  я раза три попадал на замену БП.. Думаю и на порчу АТА дисков тоже повлияло их "качество" работы... выходы ЮСБи тоже питать надо... не ...500вт...МАЛО Опять же 500вт это сумарная мощность... распределена она по разному...

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну харды сейчас только SATA и CD ROM тоже SATA, IDE на материнках нету.

Принтер денег не берёт. Жёсткие диски просто летят из-за окисления контактов на контроллере :)

 

Тётка мне одна понравилась. Какой блок питания будем брать? "Который потяжелее" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему не ноутбук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Муторное это дело и долгое. Но нужное. Потом эти изображения можно поправить в фоторедакторе. Отлично получается!

Нашёл конечно Платный вариант!...- пока деньгов нет.Попробовал безнадежно перефотографировать "тупой" мыльницей - со "Стены" старого диапроектора - Г-но, конечно, но ПРОНЯЛО СЕГО ДНЯ!, - по воспоминаниям...post-37048-0-19950500-1418143078_thumb.jpg- моя Бабушка. Агафья Макаровна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрина бабушка. В подписи фото программа

post-10488-0-49386100-1418143635_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрина бабушка. В подписи фото программа

ПасиБ!, Коля Брат!Стараюсь - НЕ ТЕРЯТЬ!Не всегда получается...Жму Руку!С Уважением!!!

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Если есть спецы, может кто подскажет? Только вчера возникла проблема с Asus 100, съемная клавиатура - отказалась работать, работают только 2-3 клавиши.

Сенсорная встроенная клава работает без проблем, но это очень неудобно. Но и она после восстановления винды и полной проверки  тоже поглючила. Но недолго, хватило двух перезагрузок компа.

Вопрос такой - надежен ли Asus или лучше на что-то поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

 

Вопрос такой - надежен ли Asus или лучше на что-то поменять?
На этот вопрос сейчас вряд ли кто ответит, поскольку вопросы качества компьютерной техники сильно перемешались из за их производства в Китае.

Раньше ASUS были в числе первых по надёжности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Могу задать только вопрос: вы считаете надёжной технику собранную в Украине?

 

И из личного опыта. если клавиатура проработала более 15 дней. то убить её может пиво. и чистка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Раньше ASUS были в числе первых по надёжности.

 

Починили, ешкин кот!

Три недели без своего компа!  Оказалось - клава -нерабочая!

Клаву заменили.

Теперь насчет надежности ASUS очень сильно сомневаюсь...

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Раньше ASUS были в числе первых по надёжности.

Могу сказать, что марку держат. Отдали по гарантии в ремонт (покупали в "Техносиле" и туда же отдали), через три недели получили отремонтированный девайс. В квиточке написали - замены клавиатуры. Пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня ноутбук DELL уже во второй раз за 2 года хочет сломаться. Отсюда вопрос - может у кого есть хороший специалист по компУтерам? Не только со знаниями, но и с необходимым оборудованием, поскольку судя по всему предстоит замена дискретной видеокарты или даже всего процессора. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мой HP Pavilion dv7 перезагружается через синий экран иногда по несколько раз в день. Весь нерв вынес.

Причем если я сижу в ворде, такое случается редко, может вообще не побеспокоить. На инет реагирует по разному. Почему-то больше всего "любит" pogranichnik.ru

Специалисты сказали, что у него какие-то фатальные проблемы с ....... не помню, но типа его уронили и ремонт сопоставим с покупкой нового ноута.

А дома никто не сознается, что его уронили.

Засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь потерял номер телефона Серёги. Бывший "Кварц", там китайцы завезли оборудование для ремонта уже давно. Возили материнки. видеокарты...

Синий экран. память чи жёсткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня ноутбук DELL уже во второй раз за 2 года хочет сломаться. Отсюда вопрос - может у кого есть хороший специалист по компУтерам? Не только со знаниями, но и с необходимым оборудованием, поскольку судя по всему предстоит замена дискретной видеокарты или даже всего процессора. :(

Может просто почистить? И от пыли и от информационного мусора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Замена стоила. цена микросхемы Х 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь потерял номер телефона Серёги.

Дядя Коля. Надо найти! :)

Неохота отдавать ноутбук в чужие руки...

 

 

 

Может просто почистить? И от пыли и от информационного мусора..

Еженедельно чищу систему CСlener,ом и дважды в год делаю "генеральную уборку" пылесосом. Сегодня в очередной раз пропылесосил ноутбук с частичной разборкой .

 

Так же тестировал систему Аидой и встроенной диагностикой, которая показала, что "Error code 2000-0332 Validation 103737 MSq: Video memory integrity test discrepancy...". Для уточнения неисправности отключал дискретную видеокарту. Дефект в виде зависания с жужжанием, повторился. Сделал вывод, что "гавкнулся" интегрированный чип, а это лечится только заменой процессора. Вот такая нотеБяка!

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Игорь потерял номер телефона Серёги.

Дядя Коля. Надо найти! :)

Неохота отдавать ноутбук в чужие руки...

 

Так я не понял кто из дядь будет искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Так я не понял кто из дядь будет искать?
Дык тот кто потерял телефон Серёги с "Кварца"! Кто же ещё!? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

во попал :)

Не найду номер. сам сделаю "Очумелые ручки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

во попал 
"Язык мой - враг мой" (с)  :)

 

 

сам сделаю "Очумелые ручки"

Да я вчера тоже полез в шкаф за паяльником и хотел починить ноутбук, но мне сказали, что лучше подержать его на кухне, над газовой плитой, и там чего-то должно расплавится...  :jjosh:  Шутка.

 

А если серьёзно, то задумался об "альтеративном" ремонте после того как мне назвали стоимость ремонта в сервис центре. Почти моя пенсия.

Поэтому сейчас мне надо выяснить следующие вопросы:

1. Что сломалось? Программное обеспечение или аппаратная часть?

2. Если из аппаратной, то где можно недорого купить материнскую плату? (видеочип, процессор)

3. Где можно недорого их переставить или перепаять? А для этого необходим специальный фен с соплами.

 

Дядя Коля, подскажи.

 

п.с. 

 

Не найду номер. сам сделаю "Очумелые ручки"

Так у тебя есть фен !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...