Перейти к содержанию

Лазарет


Innuendo

Рекомендуемые сообщения

К сожалению я про это незнаю ничего, ни разу не сталкивалась поэтому изучать и не приходилось...Вот есть только небольшая "вырезка".. но думаю про это вы и сами знаете:Основная причина болезни – неправильный обмен веществ, а точнее, недостаточная переработка белков. Чаще всего подагра - это следствие нарушения работы почек. Из-за почечной недостаточности в организме избыток мочевой кислоты, которая вместо того, чтобы выводиться почками, откладывается в суставах, вызывая воспаление. На сегодня современная медицина не изобрела способа полного избавления от подагры. Увы. Можно только приостановить развитие болезни, отказавшись от многих белковых продуктов.Чтобы приступы случались как можно реже, придется соблюдать специальную диету (ее обязательно нужно обсудить с врачом). Например, подагрикам запрещено есть мясо молодых животных, все виды бобовых, виноград и все продукты из него, консервы, шоколад, а также пить алкоголь, в особенности пиво.Надеюсь, што кто нить што нибудь подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да .....Написано все правильно.Только как заставить себя отказаться от всего вышеперечисленного??? Если почитать, то нельзя ничего!Это и является основной проблемой!!!Конечно диета это основное, но ты так думаешь, когда у тебя приступ и нога распухла и очень болит, но как только все прошло и жизнь начала налаживаться, возникают мысли: - а не пошло оно все в ......И так опять до следующего приступа.Но хочу поделиться практическим опытом, как я спасаюсь от этой гадости:Во первых - сразу необходимо снять воспаление и обезболить процесс, для этого применяю два метода:Таблетки Нимегезик, но не усердствую - за день 2 шт. достаточно и так можно 2-3 дня, и основной метод,Во вторых - выдавливаю на больную ногу по 2-3 см. два вида мази: Фастум-гель и Леотон-гель одновременно и начинаю втирать в больное место до тех пор, пока смесь не впитается (начинает прилипать рука).После этого беру обычную простую тряпку, лучше лляную и мочу ее в почти горячей водке, после этого быстенько обматывамаю ногу, на верх одеваю целофановый пакет, а сверху 1-2 теплых шерстяных носка. Но носки должны быть большого размера, что бы не давило на ногу. И .... в постель под одеяло, желательно поднять ногу чуть повыше, например положить на маленькую подушечку. Нога согревается и начинает прямо гореть. Обычно делаю это на ночь и утром воспаление и опухоль проходит. Если остались остаточные явления, можно повторить на следующую ночь.В третьих - пью пару недель траву "пол-полу", она выгоняет соли из организма. И стараюсь посидеть при этом на диете.Хватает этого на 4-6 месяцев, потом опять все нагоняется и все повторяется заново.Так что буду рад, если кому то смог помочь.Если кто что знает более существенное и главное испробованное на себе - поделитесь информацией.Заранее благодарен.С уважением *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

А мне на 10.02.2009 операция назначена... *cray* Будут желчный пузырь удалять... *no2* не хочу.... сказали надо.... *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будут желчный пузырь удалять...

Ой, а чего так? Желчнокаменной страдал?Ну раз сказали надо, значит есть на то показания, и холецистэктомии не избежать. После операции пособлюдаешь диету, и через месяцок уже придешь к обычному образу жизни!Держись и не унывай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне на 10.02.2009 операция назначена...

аааа... представляю каково тебе..(((( Не боись, всё будет хорошо!!!Мы будем держать за тебя кулачки!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будут желчный пузырь удалять...

Павел, всё будет хорошо!!! Врачи просто так ничего не удаляют ( я надеюсь)). Значит другого выхода нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вот и я! Спасибо всем за поддержку! Только пузырь мне пока не удалили... :blink: За неделю до операции, был приступ острого панкреатита. Приступ камешки вызвали... Две недели на голоде и теперь на диете. Похудел на 18 кг. (был 103). Сказали, что пузырь теперь удалять можно только через пару месяцев. С пятницы работаю. Одет свой костюм, посмотрел в зеркало - как первоклашка *no2* ... Костюм на вырост... *unsure* Проделал дополнительную дырку в ремне, достал старые брюки и пиджак. Вроде подошло. Теперь так и хожу. *bye*Совет: Питайтесь нормально! Не нажирайтесь! Ешьте чаще, но меньше! И у вас будет счастье! *dance*

Изменено пользователем ПЕРЕЛОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совет: Питайтесь нормально! Не нажирайтесь! Ешьте чаще, но меньше! И у вас будет счастье!

Отличный совет!!! Принято к исполнению :)А тебе здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ешьте чаще, но меньше! И у вас будет счастье!

А я то думаю, чего я в весе не беру. А секрет то прост. Ем мало, но часто, как попадет :) А если бы методику закаливания холодной водой освоить, то точно никакая кака не привяжеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот хочу пожелать скорейшего выздоровления нашим Админам!!!!

 

Рассказывают, что Гейне как-то получил большого размера посылку. Раскрыв ее, он не нашел там ничего, кроме маленькой записки. В ней один из его знакомых сообщил: «Я здоров». Через некоторое время этот знакомый получил от Гейне увесистый ящик. В нем лежал огромный камень и записка: «Этот камень свалился у меня с сердца, когда я узнал, что ты здоров!»

Это, конечно, шутка, но могу с уверенностью сказать: не только у меня, но и у всех нас по огромному камню действительно свалится с сердца, когда наши дорогие Алёнка и Гоша выздоровеют.

 

http://s16.rimg.info/de3c3fd810e45c3b1d735b0afd848fbc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, конечно, шутка, но могу с уверенностью сказать: не только у меня, но и у всех нас по огромному камню действительно свалится с сердца, когда наши дорогие Алёнка и Гоша выздоровеют.

Согласен полностью , пусть болезни и невзгоды обходят стороной всех и админов и модераторов и форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой... :girl_blush:

 

Юльчик, Василий.. спасибо вам большущее!!! Мы стараемся изо всех сил выкарабкаться.. Што-то грипп всё наше семейство подкосил :fever: .. то лапы ломит, то хвост отваливается (с)..)))

 

От всей души желаю никому не болеть, а если кому-то не здоровиться - то наискорейшего выздоровления и гоните прочь все болячки!!! Будьте здоровыми и счастливыми.. :)

 

Вот тут нашла забавный стишок..)) :

 

 

Болеть весело!

 

Я не болел пятнадцать лет

И вот смешное слово «грипп»,

Из тапок, новеньких «штиблет»,

Меня на койку этот тип.

 

Мне сорок градусов – в престиж,

Лежи, не делай ни хрена,

Но если ты не похохмишь,

Тебе укол с приколом – на!

 

Раздуло зад, взят болью в плен,

Потом прошло, лежал, как тень.

В лекарства как попал пурген?... -

Сносил «штиблеты» я за день.

 

Под одеяло, как-то в ночь,

Наш хомячок залез, - Дисней,

Послал скотину в банку прочь,

Щекотку помнил пару дней.

 

Забылся вроде… На беду

Раз с потолка мне на кровать

Соседи нАлили. В бреду

Я думал – обмочился, …мать!

 

Приехал фельдшер и сказал:

«Похоже сифилис, браток!»

На грудь, на пятна показал. -

Вчера пролил я кипяток!

 

Жена добила невзначай:

«Я – изменила! Это – сон!

Его с восторгом ты встречай!»

Как оказалось – причесон.

 

Болел всего четыре дня,

Грипп с перепугу убежал,

Не донимала б коль фигня, -

С неделю б точно, - пролежал.

 

/Астро/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кашель это такое противное дело, особенно, когда кашляют дети. Они давятся, задыхаются и плачут, что горло дерет.В очереной раз убедилась, что хорошо помогает медовая лепешка, а также мазь Доктор МОМ. Валере за одни сутки полегчало заметно. Насте уже делаю просто для закрепления.А вот с моим давлением вааще не знаю что делать. Весна что ли действует: понижение всего, и давления и витаминов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, от кашля народное проверенное средство: в чёрной редьке срезается "крышечка" и вырезается углубление. Должно получиться что-то типа чашки с крышечкой. В углубление чайную ложку мёда. В редьке начнёт выделяться сок. Вот этот сок с мёдом чайной ложечкой и принимать. Желательно после еды, чтобы горло какое-то время было смазано этим составом. От низкого давления помогает кофе и физическая нагрузка. У жены постоянно низкое давление. Так что знаю. Врачи рекомендуют несмотря на недомогание, начать шевелиться. Потихоньку, потихоньку и станет легче. Не надо сразу скакать аки лань. Просто ходить по дому. Выполнять лёгкую домашнюю работу. Смысл в двигательной активности. Увеличить кровоток. всем желаю не болеть!!! *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От низкого давления помогает кофе и физическая нагрузка.

не помогает, уже килограммы могу кофе выпить.А вот средькой надо будет попробовать. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, перекрыло все допустимые пределы!!! Выручайте!!! Проблема с носом, совсем дышать не хочет, насморка при этом практически нет. Понимаю, что надо к врачам чесать, но времени нет совершенно! Симптомы: внутри постепенно что-то перекрывается и усё... спасаюсь нафтизином (без него никуда) часов на пять, потом по новой. Может кто знает рецепт магический какой нить? P.S. Дрель и топор не предлагать, уже пробовал, не помогает :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, перекрыло все допустимые пределы!!! спасаюсь нафтизином (без него никуда) часов на пять,

Если есть хорошие друзья-медики или фармацевты, попробуй эфедрин-правда относится к наркотическим веществам, но при необходимости....... В принципе- я не врач. Лекарство это мне (2е ампулы) давала знакомая фельдшерица со скорой помощи, когда я наглотался воды и начался гайморит-закапывал в нос по несколько капель. Также хорошо останавливает носовое кровотечение. Если не найдешь, то поробуй сок лука, только разбавь немного, хотя бы, кипяченой водой, чтобы не сжечь слизистую. Описание препарата здесь http://www.webapteka.ru/drugbase/name7981.html Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

И снова здрасьте) опять меня захватила хворь... Вчера просто спала целый день, слабость и томность была.... А сегодня уши закладывает. Наверное из-за давления...И когда все наладится????? Летом точно нужно будет на морском берегу закалиться... А то в прошлом году не получилось выехать, вот и болею сейчас весной. А вот когда ездили на юг, то и болела...да вообще не болела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас ветрянка. Теперь к нам в гости ходють, штоб ветрянкой этой заразиться. :) Павлуха выздаравливает ужо, а Натуська заболела. Лечения особо никакого не практикуем. Тока зелёнкой раскрашиваем пупырышки, хоть детворе весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тока зелёнкой раскрашиваем пупырышки, хоть детворе весело!

Мы это уже прошли))) Можно вместо зеленки, водкой смазывать: не так ярко, да и волосяной покров особенно спасает у девочек.А так, ветрянкой лучше переболеть в детстве, нежели во взрослом ходить в пятнышку зеленую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая водка!!!!! Незнаю как вашим - а нашим деткам было в кайф друг друга зеленкой разрисовывать!!! Даже нам пару зеленых солнышков до цветочков доставалось..))) Енто единственная болезнь, в которой хоть какой-то плюс есть - порисовать вдоволь на себе.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в кайф друг друга зеленкой разрисовывать!!!

Это конечно да, но когда прыщей столько, хоть сплошником кисточкой мажь, то можно и водочкой их подсушить... А у девочек волосы мне всегда жалко, зеленка долго держится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на голове не было прыщичков.. да и вообще, они там редко бывают... (ни разу не сталкивалась)У нас Лиса вся зеленая была, ... а у Никитки постольку-поскольку... Максимум за неделю зеленка вся полностью отмылась.. :)Для детей зеленка не страшна - взрослым стрёмнее...)))))Самое главное - не расчесывать прыщики!!! ибо шрамы будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(ни разу не сталкивалась)

У Валеры вообще беда с этим была, мне и пришлось его из-за этого подстричь короче. У Насти лучше прошло. А вот у племянницы, моей крестницы, волосы до сих пор еще с зелененьким отливом, хотя прошло уже больше месяца... У нее вся голова, лицо, короче всё тело было покрыто прыщами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(ни разу не сталкивалась)

Это вам просто повезло, как впрочем и нам...))) А вообще, прыщи сильно не задумываются, где хотят, там и вылезают!!!А про водку, это действительно удобно. Мы в позапрошлом году поехали в отпуск и Даня ветрянкой заболел. В дороге мазали зелёнкой, а по приезду, после каждого купания протирали водкой (прыщи прошли быстрее, чем у Кирюшки, когда мазали зелёнкой). и ещё плюс в водке, нас люди не шарахались....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...