Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ставил пока, но в нете отзывы не плохие видел. И Виста по продажам (или популярности) уже переплюнула ХР профи. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня у корешка стоит. Для висты нужна мощная машина. Сначала глюки были, но постоянно приходили обновления и теперь вроде все стабильно. Одно понятно - виста наше будущее, а ХР уходит в прошлое, не знаю, что там качественно изменилось в работе, но чисто внешне очень красивый трехмерный интерфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К стати, о "попугаях". Кто "висту" в продаже видел? Сколько лицензионный диск стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто "висту" в продаже видел? Сколько лицензионный диск стоит?

В Москве "виста" продается во многих специализированных магазинах типа "Союза", стоит около 9тыщ руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Москве "виста" продается во многих специализированных магазинах типа "Союза", стоит около 9тыщ руб.

Это смотря какая! Цены начинаються от 140$ (оем версия для сборщиков компов) и выше за бокс и навороченность (типа Хом и Профессионал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, а подскажите пжлста, кто нить ставил себе не саму прогу а оболочку висты поверх хр?? Там есть такая панелька Sidebar... Так вот, почему она у меня работает только при включенном инете, а стоит инет отрубить, так она на меня никак не реагирует... причем у Гошки идет все на мази даже без инета...??? кто нить подскажет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алён, я не конкретно про висту скажу, но по теме... Почему у тебя не идёт, а у Гоши идёт?! Видимо, дело в настройках самих виндов. Для примера: я и мой товарищ обслуживаемся в одном банке - "Банк-Клиент", соответственно, одинаковый (ключ-дискета через Инет и в путь). Сейчас поменяли нам компы - так у меня прёт отлично, а у него дальше первой страницы не грузится. Пишут, что-то не даёт - виндууз обрубает ему продолжение загрузки... Сисадмин пришел, поковырял что-то, но так и не сделал ничего... *fool*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, предпологаю, что проблема в шлюзе...У тебя на компе шлюзом стоит мой, а у меня нет шлюза...У тебя на компе стоит модем, операционка в соединенном состоянии делает шлюзом по умолчанию, адрес шлюза присвоенный при коммутируемом доступе и он является реальным... а слайдбар использует подключение к инету для отображения погоды... поэксперементируем...И твой пост не совсем в тему, т.к. визуальная оболочка не есть сама Виста :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И твой пост не совсем в тему, т.к. визуальная оболочка не есть сама Виста :wub:

*rofl* нашёл место издеваться )))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пасибо за ответы...Гоша, давай, эксперементируй, а то заколебала ни туда ни сюда.. :)Миш, он всегда надо мной издевается... *dwarf*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Купил ноут с предустановленной Виста Хоум Бэзик. Столько матов я не складывал даже на свой старый УАЗик. Привычную, в пару кликов, настройку приходилось искать чуть ли не часами! Проводник неудобный. Понты - все левые. Я, конечно, чайник. И на это дело переучиваться лениво. Хотел снести её нафиг, но установочный диск ХР с собой в отпуск не захватил. Да и жалко, мля, я на деревне первый с вистой, повыёживаться охота. Приеду домой - поставлю параллельно ХР, а вистой буду пыль в глаза гостям пускать. Хотя, слышал, там есть какая-то фича разгона за счёт внешних флэш-устройств. А нафига мне ноут разгонять? Я на нём тока в сеть, да книжки почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трям!Крассявая кракозябра получилась на вид. Вот только требования у нее не слабые к железу. Да и база драйверов под комплектующие у нее слабовато. А не все производители железа нормальные "дрова" выпустили. Приходится обновления частенько искать в инете. Кста, на cnews.ru была статья, что Vist-у уже крякнули. Не долго мучалась, бедняжка :)Так что ... все эти грабли на любителя.Если компутер дома, то можно и на Vist-у перейти. А вот в офисе пока ... как-то не хочется спешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А главное, что мне не нравится - клиническое отношение к безопасности! Достала своими предупреждениями и отказами в совместимости. Я, конечно, поищу, где можно хотя бы что-то отключить. Сволочь отказалась принимать все мои антивирусы, заблокировала прогу настройки параметров инета от билайна, в сети быкует. Хотя красивая, это да. Но, поскольку я таки чайник, то переход на висту, это типа как с жигулей на комбайн пересесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виста безусловно продукт высоких технологий Била, но этот продукт делает компьютеры 4 годичной давности практически непригодными для использования. Есть конечно и версии нак называемого эконом класса, но разговор похоже не о них. Виста жрет ресурсы железа без остановки, камень постоянно в напряге,достаточно сказать, что алгоритм ее работы таков, что опрос всех устройств непрекращается ни на секунду, и как результат происходит отключение устройств при том что на них указано что их поддерживает Виста ( у меня отключались накопитель на оптичесикх дисках и видеокарта, приходилось влезать и ставить косяки) хорошо если при обновлении драйверов она их установит, если нет нужно обращаться к производителю. Например у знакомого произошли непонятки с оперативкой, физически 4 гига, биос их видит, а вот Виста 1 гиг не видит. Мало того заявлено что в интересах защиты авторских прав, для скачиваемых файлов из сети, по умолчанию будет купироваться битрейт и таким образом качество будет теряться по умолчанию(хотя это я сейчас не могу подтвердить), опять же закрытый код. Ну и самое главное доступ к данным пользователя, для производителя не представляет проблем, так что тотальный как говориться учет и контроль. Умельцы не сидят сложив руки кряков по активации в сети не меряно, это и не удивительно, ведь на дядю Била работают наши светлые головы, приколов в ХР для тех кто понимает хватает. Вот такая она Виста, а я все же пока на ХР, для любителей одежки, тоже масса преобразователей внешнего вида, да единственно по моему мнению положительное, то что неплохо она работает с видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В любом случае рано или поздно все мы пересядем на Висту. Про ХР тоже вначале говорили всякие гадости: что мол сырая, не удобная, жрёт ресурсы, места занимае много и просто немного по красивее "98. Как только у меня появиться (и если машина потянет), то сразу поставлю себе. Привыкать то надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с вышесказанным, что рано или поздно все перейдут на Висту, однозначно... Лично я торопиться не буду - через годик, а лучше через два *derisive* - чтобы все "косяки" успели исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сволочь отказалась принимать все мои антивирусы,

Видел на сайте Касперского, для Висты выпустили совеместимую версию антивируса, себе поставил, привда на ХР,ничего, работает, обновления требует очень часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел на сайте Касперского, для Висты выпустили совеместимую версию антивируса, себе поставил, привда на ХР,ничего, работает, обновления требует очень часто.

Погожу, пока на развалах по 100 рублей появится :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На днюху на работе подарили бук, дык там уже стояла Виста, ну думаю здорово, новая штучка, круто. Млин, собрался подключать к своему инету дома, писец, парился 1,5 часа, я конечно чайник, но до этого к старому буку с XP за 20 минут справился. Вся она красивая канешно, но лично мне файлами и папками пользоваться не удобно. Мэйл ру агента не поставить как не пытался. Вчера знакомый компьютерщик попробовал установить фотошоп и нэро, не ставит хоть стреляй, частично грузит а потом сама все удаляет. Седня, аська работает, интернет эксплорер ничего не открывает. Дык я вот наверна поставлю XP, нафиг эта Виста, выпендриваться не перед кем, а из-за крутости терпеть ее глюки нафиг нада. У меня куча интересных программ есть, чувствую что на Висту не встанут. Так что я наверна подожду пару годиков, пока до ума доведут ентот глюк под названием Виста.

Изменено пользователем Лёва34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На днях покупали-собирали компутер в одном из магазинов города-героя Питера. Захотелось TV-тюнер... Так то к этому тюнеру драйверов под Visty нет, то с то с тем Vista не дружит. Почти таже картина с видеокартами.Так что ... ну ее эту Висту ... пока ну ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати о попугаях. Сегодня в ЦУМе г. Астрахань, совершенно спокойно купил DVD с Вистой на одной стороне и кучей софта, включая Офис2007 на другой. Как все уже наверное поняли - за 150 российских рублей. Покупал, ессесно, не из-за Висты, а из-за заявленного "совместимого" софта. Кинули, ни фига не совместимый, антивирус работать отказался.

На днях покупали-собирали компутер в одном из магазинов города-героя Питера. Захотелось TV-тюнер... Так то к этому тюнеру драйверов под Visty нет, то с то с тем Vista не дружит. Почти таже картина с видеокартами.Так что ... ну ее эту Висту ... пока ну ...

А по ТВтюнерам, насколько я знаю, с Вистой работают только те, на которых присутствует аппаратный декодер, так что об этом первым делом надо спрашивать, ну и конечно они дороже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем точно ясно одно, что виста еще пока полная не доработанная фигня. Эт как у нас в автопроме, сляпают, поставят на конвеер а потом еще куча недоработок. Вчерась попробовал DOOM3 поставить, нифига не пошло. Тьфу. Интернет вчера глючил опять. Седня привез компьютерщикам штоб экспиху поставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вобщем дело хреново. Добрый всем совет. Покупая ноутбук с уже установленной Вистой, не пытайтесь на него установить ХР, а если попытаетесь, незабудьте сначала сделать восстановительный диск с Вистой. На ноутбуки с установленной Вистой программа ниже ее не устанавливается, драйвера не предусмотрены для программы классом ниже. Результат - бук и без ХР и без Висты. Млин, кампьютерщики оставили без новой техники на неделю. Может кто чего посоветует? Буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Что же компьюторщики в вашей с Кумом конторе такие хреновые? Драйвера, скорее всего, к этому ноутбуку были приложены с расчётом на Висту, а тебе надо для XP.Вывод: искать драйвера для твоего ноута под Windows XP.Сам не можешь? Какие проблемы? Адрес наш знаешь, телефон Николая - тоже. В понедельник звони, обкашляем эту тему, решим, когда можно будет подвезти компьютер. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...