Перейти к содержанию

Темы для мобилы .


Рекомендуемые сообщения

Исключительно для радиотелеграфистов !!! :) Морзянка в mp3 для мобильника !!! :)

хотела спросить - а что же там говорится?Но почему-то все равно не скачивается - "Невозможно отобразить страницу" и все ...Или дело в том, что было уточнение -"исключительно для радиотелеграфистов" *derisive* Я-то к ним,конечно,не отношусь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но почему-то все равно не скачивается - "Невозможно отобразить страницу" и все ...

Исключительно для Туристок подсказка: на ссылке нажать правой кнопкой мышки и из контекстного меню выбрать "Сохранить объект как..." (или подобные оскорбления файловой системы :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо )) Я заглянула на страничку во время работы и даже не попробовала другие способы, хотя сто раз так делала :-))А все же- это что-то означает ? Не просто же набор звуков? Переведите , пожалуйста, исключительно для Туристок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или дело в том, что было уточнение -"исключительно для радиотелеграфистов"

Звук морзянки - это музыка для радиотелеграфиста. :) И только для него.Вот вчера в автобусе услышал "гаишную мелодию" - звук сирены и крик "Водитель! Примите вправо!!!". Сразу стало понятно, что этот дядя гаишник в отставке. Почему в отставке? Да потому что на автобусе ехал! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Звук морзянки - это музыка для радиотелеграфиста.

т е просто звуки тогда? я думала, это прямо целая фраза какая-то ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т е просто звуки тогда? я думала, это прямо целая фраза какая-то ))

Ну может и фраза какая. Хотя "фразы" редко передаются морзянкой, во всяком случае у военных. Радиограммы содержат группы, как правило из 5 цифр каждая.Ваш покорный слуга, в пору пограничной юности, принимал 36 групп в минуту, и передавал 32. А сейчас... Но можно попробовать расшифровать ту "мелодию" уменьшив скорость воспроизведения. Кстати такой способ практиковался раньше в войсках, когда радиограмма сначала "сжималась" для передачи, а после получения проигрывалась в замедленном режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но можно попробовать расшифровать ту "мелодию"

Тогда объявляется конкурс на расшифровку ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, кто-нибудь пробует? А то поставлю на мобильный, а что там говорится...Вдруг там для смеха кто-то ввел название той темы..как она там называлась-" Познакомлюсь с офицером-пограничником "Представьте - еду я в метро, а у меня мобильный пищит -"Ппознакомлюсь с офицером-пограничником" или "Вижу цель"..А вдруг рядом окажется кто-то, кто понимает морзе..Он же от смеха упадет *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, кто-нибудь пробует?

Пожалста:gjiekyfeqvelbkfvytgjeqxnjnsvtyzckeickeiftimdchfdyjybthdgjqvtim :help: Причём в мессаге ни одной русской буквы, такшта читать именно на латинице. Если кто изыщет смысл в этом наборе букв -- флаг в руки.А так -- дедушко Игорь прав, читаемые тексты морзянкой практически не передаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалста:gjiekyfeqvelbkfvytgjeqxnjnsvtyzckeickeiftimdchfdyjybthdgjqvtim :help:

ух ты!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ух ты!!

[важно прохаживается]

 

Представьте - еду я в метро, а у меня мобильный пищит -"Ппознакомлюсь с офицером-пограничником" или "Вижу цель"..

А вдруг рядом окажется кто-то, кто понимает морзе..Он же от смеха упадет

Практически нереально принимать морзянку на слух без карандаша и бумаги. Это надо гением быть, такшта если такой уникум попадётся, не упускайте случая свести знакомство. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, такшта если такой уникум попадётся, не упускайте случая свести знакомство. :)

завербовать и привести на форум? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Практически нереально принимать морзянку на слух без карандаша и бумаги.

А передавать без аккумуляторной батареи типа 2КН-24, весом около 1,5 кг. Ну чтобы "модуляцию" обеспечить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пожалста:gjiekyfeqvelbkfvytgjeqxnjnsvtyzckeickeiftimdchfdyjybthdgjqvtim :help: Причём в мессаге ни одной русской буквы, такшта читать именно на латинице. Если кто изыщет смысл в этом наборе букв -- флаг в руки.

Ну вот, а говорят, что невозможно на слух )) Значит, вы гений! Тот самый, которого меня просили завербовать и привести на форум ))Кстати, расшифровка "из независимого источника"Выстукивают добуквенно следующее: - ГЙИТКЫФ ЕЩЖЕЛБКФЖЫТГЙ ЕЩЬНЙНСЖТЫЗЦКЕИЦКЕИФТИМДЦ ХФДЫЙЫБ ТХДЫТГЙЩЖТИМ - если пытаться читать по-русски;- GJITKYF EQVELBKFVYTGJ EQXNJNSVTYZCKEICKEIFTIMDC HFDYJYB THDYTGJQVTIM - соответственно латиницей./--./.---/../-/-.-/-.--/..-./ /./--.-/...-/./.-../-.../-.-/..-./...-/-.--/-/--./.---/ /./--.-/-..-/-./.---/-./.../...-/-/-.--/--../-.-./-.-/./../-.-./-.-/./../..-./-/../--/-../-.-./ /..../..-./-../-.--/.---/-.--/-.../ /-/..../-../-.--/-/--./.---/--.-/...-/-/../--/ - это оригинал из точек и тире, "/" - разделитель между символами.Есть ли в этом сакральный смысл, зашифровано ли что-то, или кто-то просто кота на клавиатуру пустил - это мне неведомо. Больше про содержание ничего сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эка всё закрутили! :)Эту морзянку скачал кажется с какого-то сайта коротковолновиков. Смысла в радиограмме не вижу, но не зря же кто-то на ключ давил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...