Перейти к содержанию

Приятного аппетита


border1979

Рекомендуемые сообщения

Вареники с абрикосами никада не ела

Советую попробовать. Завтра буду готовить. И, очень вкусно, когда вареники с начинкой наполовину вишня и абрикос.Так что, милости прошу на дегустацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!!!Обрашяюсь ко всем гурманам,особенно к карабельным кокам.Большая просьба,кто подскажет рецепт приготовления макарон по флотски. Буду весьма благодарен.Очень хоцца поесть флотское блюдо! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МАКАРОНЫ ПО-АДМИРАЛЬСКИ_http://kuking.net/3_6019.htmСУПЕР-МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ_http://kuking.net/3_3081.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр,большое спасибо!Обязательно сворганим :yaaa: У ковото есть и другие рецепты??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


“Макароны по-флотски” - каковы же истоки этого названия?Да, это макароны с мясом (с фаршем или с тушёнкой). Но, именно способ и условия приготовления этого блюда и дали ему такое название.Как обычно готовятся макароны дома? Сначала макароны отваривают и, одновременно можно обжарить фарш с луком или разогреть тушёнку.Затем макароны откидывают на дуршлаг и промывают водой. Затем уже смешивают готовые макароны с мясом, подогревают и подают к столу.Это блюдо не есть “макароны по-флотски”, а только лишь их подобие.Теперь представьте себе, что Ваш корабль долгое время находится в открытом море-океане.На складе имеется достаточный запас продуктов, консервов, специй и т.п. А что в открытом море всё же является дефицитом? Пресная вода! Вот в этом дефиците и кроется смысл названия макарон по-флотски.В целях экономии пресной воды макароны в открытом море готовились так:Брали нужное количество макарон и отваривали их в строго определённом количестве воды. Опытный кок точно знал, сколько нужно брать воды для того, чтобы макароны сварились, а вода к моменту их готовности полностью впиталась в макароны. При правильном соотношении воды макароны не успевали развариться и не требовали промывки. Всё - осталось их смешать с готовым фаршем или тушёнкой и - блюдо готово!Такой способ позволял, отказавшись от слива излишков воды и последующей промывки макарон, экономить дефицитную пресную воду. Вот и весь секрет названия “макароны по-флотски”!Макароны по-флотски_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8макароны по-флотски_http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_058.shtmlМакароны по-флотски_http://gotovim-doma.ru/view.php?r=110-recept-Makarony-po-flotskiМакароны по-флотски _http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=674&Itemid=763Видео рецепт как приготовить макароны по-флотски_http://skillopedia.ru/material.php?id=4466Как приготовить макароны по-флотски_http://akak.ru/recipes/1909-kak-prigotovit-makaronyi-po-flotskiМакароны по-флотски_http://www.makarosha.ru/1.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А вот на медни буду готовить вареники

ой, вареники. от воспоминаний о варениках у мене, как говорят у них в Одессе, делается сердцебиение. как вспомню что я кушал в Киеве.. вареники с творогом, с картоплей та луком, с картоплей та шкварками, с яблоками та маком, с чем-то еще Бог мой уже не вспомню но как это вкусно.а мы мясную сборную соляночку сварили. тазик навернул и опять хочется.. ща как ПДСС пойду окружать и захватывать камбуз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Британские ученые раскрыли секрет «Оливье»

14:50 Росбалт

ЛОНДОН, 5 января. Британские ученые составили историю «Оливье» — одного из самых популярных салатов, без которого не обходится ни один Новый год.

 

Салат «Оливье» изобрел в 60-е годы XIX века повар-француз Люсьен Оливье – владелец трактира «Эрмитаж», который в те времена находился на Трубной площади в Москве.

 

Способ приготовления салата Люсьен Оливье держал в тайне и с его смертью секрет рецепта считался утерянным. Тем не менее, основные ингредиенты были известны, и в 1904 году рецептура приготовления салата была воспроизведена.

 

Как сообщает YoRead.ru, британские ученые установили, что первоначальный рецепт салата имел следующий вид: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкого) масла.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3225248/

 

А мы окромя "Любительской" колбасы ничего не кладём... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мы окромя "Любительской" колбасы ничего не кладём... :) :)

Но идёт прекрасно!!! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Британские ученые раскрыли секрет «Оливье»

:rolleyes: врут про британцев-то!про этот состав Оливье еще господин Похлебкин описывал (земля ему пухом).А Макаревич в одной из своих передач его цитировал-с...сам слышал...

А мы окромя "Любительской" колбасы ничего не кладём... :) :)

а я вот все больше говядинку вареную.по причине нелюбви к колбасехотя не отказался бы от того чтобы с "оригинала" пробу снять. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я люблю када в оливье вместо колбасы - мяско нежной курочки.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вкусно вы всё рассказываете, а до вечера сегодня кушать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...описывал......его цитировал-с......сам слышал...

:) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

:) :) :)

*blush2* ну кроме как "...сам слышал..." нету у мине доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*blush2* ну кроме как "...сам слышал..."

Хотелось-бы попробовать. :)Ну, рябчики, у нас на даче в поле стали водится-можно поймать. Огурец на огороде выращу. Раков азебайджанцы продают - у метро. Каперсы с пикулями в "Ашане" продаются-китайские. А вот с паюсной икрой что делать и где взять? :)*tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только к Астраханским погранцам на счёт икры(что бы организовали изъятие и доставку на пробу в столицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Волосатая сосиска :llol:

 

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности.

 

От названия пришел в дикий восторг

post-10993-1265743784_thumb.jpg

post-10993-1265743792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волосатая сосиска :llol:

И чего только народ не придумает! :llol: Я вот недавно придумал одно блюдо,может оно не ново,но я ещё такого рецепта нигде не встречал.Берём небольшое блюдце,(я беру в форме пиалы),вбиваем в него яйцо,солим.Ставим блюдце в микроволновку,включаем на 1.5 - 2 мин.Яйцо готово.Берём тостерный хлеб,поджариваем в тостере.На этот хлеб выкладываем готовое яйцо.Ну а дальше как у кого работает фантазия.Можно добавить ломтик сыра или листик салата или порезанный помидор и т.д и т.п. Это блюдо я готовлю на завтрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берём тостерный хлеб,поджариваем в тостере.На этот хлеб выкладываем готовое яйцо.Ну а дальше как у кого работает фантазия.Можно добавить ломтик сыра или листик салата или порезанный помидор и т.д и т.п.

Поджареный в тостере кружок батона слегка натереть чесночком,смазать майонезом, положить на него рыбку из баночки шпрот, закрыть все это кружочком огурчика и все... Приятного аппетита!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я долго пытался воспроизвести блюдо под названием "Свiжина", из меню ресторана "Сковорода", и наконец получилось! :)Берем свинину мякоть, режем крупным куском, кладем в какую нибудь посудину. Туда немного сока лайма, давим чеснок, соль. Все это как следует мнем и оставляем на полчасика постоять. В это время нарезаем лук тонкими полукольцами, и обжариваем на сковороде в сливочном масле до тех пор пока лук не станет мягким, солим, перемешиваем и беремся за мясо. Мясо жарим на сковороде на сильном огне до образования золотистого цвета, затем туда добавляем лук и уменьшив огонь еще пару минут обжариваем все вместе постоянно помешивая. Все, готово. Употреблять под водочку, самогон, текилу и т.д. :)Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Бозы"-блюдо с моей малой родины-БурятииМясо-свинина,говядина-мелко,мелко режется или рубиться,лук-мелко режется и перетирается с солью и перцем,добавляем в фарш воды-сколько возьмет мясо.Тесто-мука,вода ,соль,замешиваем круто.Раскатываем,режем на кружочки,лепим как манты,только оставляем вверху дырочку.Под водку можно сьесть МНОГО,е еда диетическая.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Бозы"-блюдо с моей малой родины-Бурятии.........Под водку можно сьесть МНОГО,е еда диетическая.... :rolleyes:

Точно!Точно! У меня "бозы" получились когда я сам пытался манты сделать :) Только я не знал что это "бозы"! :) Обалденная вещь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Поджареный в тостере кружок батона слегка

Прочел как "кружок бекона" и удивился. Потом вспомнил что ел креветок, зажаренных в ломтиках бекона. И неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 вспомнил что ел креветок, зажаренных в ломтиках бекона. И неплохо.

А я при подготовке к праздничному столу 8 Марта излишки готовых продуктов , а это кальмары, креветки, икра красная, яйцо, покрошил быстренько, майонезу туда, попробовал, потом добавил чуть-чуть кетчупа и получился такой салат, просто чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я излишки готовых продуктов , а это икра красная

Да уж. А вот, нарыл в инете свой собственный и давно подзабытый рецепт.Берем кусок семги (лосося), чистим и режем на стейки толщиной ну так сантиметра по три. В сковородку льем воду (примерно на половину толщины стейков), бросаем лаврушку, соль, душистый перец, обычный перец черный горошком и дольку лимона, ставим все это на конфорку, в то же время размешиваем в сливках ложку муки (на чашку сливок 1 чайную ложку), во всяком случае текучесть должна быть как у обычного соуса, выливаем в сковородку и помешивая доводим до кипения. Как закипит, кладем туда рыбу и периодически переворачивая доводим до готовности. Когда все стейки будут готовы, выкладываем их на тарелки на листовой салат. Выдавить на них сока лимона. Оставшемуся в сковородке соусу даем немного остыть, после чего высыпаем в него полбанки, а можно целую банку, все зависит от аппетитов, красной икры, перемешиваем и поливаем этим добром стейки. И кушаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Привет братишки !

На теме камбуза разговорились на счёт Палтуса.

 

Пробуем.

 

ПАЛТУС В ЗЕЛЁНОМ СОУСЕ.

Для соуса вскипятите воду и вино. Положите горошек и варите 5 минут.

Горох вместе с жидкостью протрите через сито.

Смешайте муку и сливки и соедините с гороховым пюре. Добавьте соль, херес и лук-резанец.

Приправьте рыбу солью и перцем. Пожарьте.

Разложите рыбу на 4 теплые тарелки. Вылейте в тарелки соус. Украсьте дольками лимона. Хорошим гарниром является картофельное пюре.

Необходимые продукты:

палтус - 4 кусочка с костями и кожей (примерно 150 г каждый)

масло сливочное - 2 ст. ложки

вино белое сухое - 100 г

вода - 150 г

мука пшеничная - 1 ч. ложка

сливки - 100 г

горошек зеленый мороженый - 225 г

лук-резанец рубленый - 2 ст. ложки

_____________________________________________________________________________

ПАЛТУС С БАКЛАЖАНАМИ И ПЕРЦЕМ.

Филе палтуса разделите на 4 порционных куска, посолите, поперчите, запанируйте в муке и обжарьте с обеих сторон на части масла.

Баклажаны, сладкий перец, помидоры и лук нарежьте кубиками и обжарьте по отдельности до готовности. Соедините, добавьте рубленую кинзу и петрушку, перемешайте.

Подготовленную рыбу смажьте половиной нормы сметаны, посыпьте чабрецом.

Овощную смесь уложите в форму для запекания, залейте оставшейся сметаной, сверху выложите рыбу и запекайте в духовке в течение 10 минут при температуре 220 °С.

Необходимые продукты:

палтус (филе) - 600 г

баклажаны - 300 г

перец сладкий - 200 г

помидоры - 200 г

лук репчатый - 2 головки

масло растительное - 200 г

сметана - 200 г

мука пшеничная - 2 ст. ложки

чабрец рубленный - 1/2 ч. ложки

кинза - 5 веточек

зелень петрушки - 5 веточек

соль

перец молотый

___________________________________________________________________________

ПАЛТУС,ЗАПЕЧЕННЫЙ В ТЕСТЕ.

Приготовьте крутое тесто: в муку, тщательно помешивая, добавьте теплую жидкость, растопленное масло, яйцо и соль. Поставьте тесто на 30 минут в холодное место.

Раскатайте тесто в пласт и выложите его на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный сухарями.

Филе палтуса нарежьте кусочками длиной 5–6 см, толщиной 1–2 см, выложите слоем поверх теста, посолите, сбрызните лимонным соком, растительным маслом, посыпьте рубленым укропом или перцем, сыром.

Защипните края теста в виде ватрушки.

Запекайте в духовке в течение 30 минут.

Переложите на блюдо и подайте с овощами.

Необходимые продукты:

палтус (филе без кожи) - 600 г

мука пшеничная - 2 стакана

масло сливочное - 1/2 пачки

молоко или вода - 2 ст. ложки

яйцо - 1 шт.

масло растительное - 1 ст. ложка

сухари панировочные - 2 ст. ложки

лимон - 1/2 шт.

соль - по вкусу

сыр тертый - 2 ст. ложки

перец красный молотый или зелень укропа - 1 пучок

 

Приятного аппетита !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...