Перейти к содержанию

Узлы Связи и ЗАС - отзовись!


Voffka

Рекомендуемые сообщения

Ау ! Народ, куда все попроподали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа связисты!Где-то полгода назад мне сказали что есть такая аппаратура - П-330-60 (АЗУР-60) честно сказать не поверил, сегодня опять зашел разговор о ней, и я решил полазить по инету.ОХРЕНЕЛ!Производится с 1982г.На вооружении с 1987г.Кто-нибудь сталкивался?Я ни разу не слышал о её(аппаратуры) применении в ПВ, хотя до сих пор в связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Магадане у нас 12 или 24 канальный Азур стоял по нему каналы с мин.связи забирали.Кажется в приемной машине Р-136 тоже Азур 12 канальный ставился (им релейка для связи с передающим центром уплотнялась).И на гражданке с этими штучками сталкивался, да и сейчас они кое-где применяются.Техника хорошая, надежная, простая в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте господа пограничные связисты. Я тоже служил в Реболах на ЗАСе. Это было с 93 по 95. Косичкина помню, да и он меня должен помнить. Максим меня зовут. Когда я уволился ты с Новиковым и Пашей (запамятовал я его фамилию) на узле оставался.Про дядю Колю Божко кто-то спрашивал, так он в 93 на пенсию пошел. До майора человек дослужился, а реально никаких высших учебных заведений и не заканчивал. Вот как его любили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про дядю Колю Божко кто-то спрашивал....

Мне кажется, это и есть высшая оценка деятельности офицера! Раз так солдат говорит про своего бывшего командира! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это и есть высшая оценка деятельности офицера! Раз так солдат говорит про своего бывшего командира! *ok*

Дядя Коля! Просто самые наилучшие воспоминания, два года на ЗАСе под его чутким руководством, таких людей мало, человек!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Азур 12(24) не вопрос, а вот именно 60-ти канальный!

Если уж интересно:Об П-330-60 оно ж "Азур-60"location=\'http://vkmtuci.edu.mhost.ru/texcba/pcazur6.htm\'');" title='http://vkmtuci.edu.mhost.ru/texcba/pcazur6.htm'>http://vkmtuci.edu.mhost.ru/texcba/pcazur6.htm и ИСЧО: П-330 "Азур"Аппаратура уплотнения и каналообразования.Серийно выпускалась на 3-х заводах до 1997 года включительно. Разработана в 1980 - 1985 годах. Разработчик - НИИ "Солитон".Оборудование комплекса:П-330-1 "Азур-1" 1 канальная аппаратура уплотнения с частотным разделением каналов.Стоит на П-227ТНП-330-3 "Азур-3" 3 канальная аппаратура уплотнения с частотным разделением каналов.П-330-6 "Азур-6" 6-ти канальная аппаратура уплотнения с частотным разделением каналов.П-330-24-0 "Азур-24-0(12)" 12 / 24 канальная аппаратура уплотнения с частотным разделением каналов.П-330-60 "Азур-60-0" 60 канальная аппаратура уплотнения с частотным разделением каналов.П-330-24-СР Аппаратура сопряжения с РРС и ТРС.П-330-60-СР Аппаратура сопряжения с РРС и ТРС.П-330-ВПГ Аппаратура выделения каналов.П-330-ВВГ Аппаратура выделения каналов.П-330-П П-330-НУП Аппаратура необслуживаемого усилительного пункта.В "паутине" усе есть.С УВАЖЕНИЕМ!Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец то форум тупить перестал! А то всё ошибка ошибка....для МаксSPB Уж не Моторкин ли твоя фамилия? И не Паша А Павлуша потому как Павлов его фамилия.А мне летом наверное младшего лейтенанта дадут......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для МаксSPB Уж не Моторкин ли твоя фамилия? И не Паша А Павлуша потому как Павлов его фамилия.

Мотрокин - это чудо, которое пришло позже. Значит ты меня не помнишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Связисты КСЗПО - давайте найдёмся! Блокировка всех времён - отзовись!

Привет!Фастыч это ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, где можно пограничных песен накачать?? Ведь 28 мая скоро, хочется ребят порадовать.)) *good* Скинтесылочку, кто знает. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, где можно пограничных песен накачать??

Смотри location=\'http://www.rockgeroy.ru/view/groups/2207.html\'');" title='тут'>тут Изменено пользователем WeReWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

P.S. Господи как же я не навидел коммутатор! Не один месяц за ним отсидел! Иногда сутками! Дневная нагрузка это жесть. А ещё начальником связи был майор Чибисов, на СПС прапорщики Светлов ,Фадеев (третьего не помню). Ком роты ст.лейтенант Федотов , а еще были ст.лейтенанат Каримов и капитан Вандышев ,старшина роты связи прапорщик Подобин! О как во нахлынуло!

Леха рад тебя видеть в форуме !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте господа пограничные связисты. Я тоже служил в Реболах на ЗАСе. Это было с 93 по 95. Косичкина помню, да и он меня должен помнить. Максим меня зовут. Когда я уволился ты с Новиковым и Пашей (запамятовал я его фамилию) на узле оставался.Про дядю Колю Божко кто-то спрашивал, так он в 93 на пенсию пошел. До майора человек дослужился, а реально никаких высших учебных заведений и не заканчивал. Вот как его любили.

подписываюсь под всем сказанным - дядя Коля отличный мужик только бухал конкретно.я у него все дела принимал в 93. Потом потом года два разбирал их. всем кто помнит Вандышев Сергей !!! старший офицер ОС Ребольского ПОГО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я у него все дела принимал в 93. Потом потом года два разбирал их. всем кто помнит Вандышев Сергей !!! старший офицер ОС Ребольского ПОГО

Что-то неувязочка выходит. Данную должность указанный гражданин России занимал примерно с 91 по 98 год. Хотя может до 93 года занимался чем-нибудь другим? :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeReWolf, Спасибо Братишка, порадовал, действительно на сайте много пограничных песен. Всем советую. У меня еще есть кассета с песнями с заставы, с "Лебедки", Санька Головин, если кто помнит, привез, парнишка под гитару поет, качество конечно сами понимаете, может кто поможет оцыфровать нормально. Пишите на blokirovka(гав-гав)mail.ru .

Леха рад тебя видеть в форуме !!!!

(Yorg ( @ ) Dec 17 2006, 18:29:56) P.S. Господи как же я не навидел коммутатор! Не один месяц за ним отсидел! Иногда сутками! Дневная нагрузка это жесть. А ещё начальником связи был майор Чибисов, на СПС прапорщики Светлов ,Фадеев (третьего не помню). Ком роты ст.лейтенант Федотов , а еще были ст.лейтенанат Каримов и капитан Вандышев ,старшина роты связи прапорщик Подобин! О как во нахлынуло!

Прапорщик Светлов куда потом подевался, кто знает? С ним служили вместе, да так потом и растерялись, он на прапорщика остался, я домой поехал, потом вроде он в Лендерах обнаруживался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то неувязочка выходит. Данную должность указанный гражданин России занимал примерно с 91 по 98 год. Хотя может до 93 года занимался чем-нибудь другим? :wub:

Если кто не в курсе то в ПВ в ОС в те годы было две должности старших офицеров так вот дядя коля был старшим офицером ЗАС а я старшим офицером СПС а после его ухода долгое время никого небыло.

WeReWolf, Спасибо Братишка, порадовал, действительно на сайте много пограничных песен. Всем советую. У меня еще есть кассета с песнями с заставы, с "Лебедки", Санька Головин, если кто помнит, привез, парнишка под гитару поет, качество конечно сами понимаете, может кто поможет оцыфровать нормально. Пишите на blokirovka(гав-гав)mail.ru . Прапорщик Светлов куда потом подевался, кто знает? С ним служили вместе, да так потом и растерялись, он на прапорщика остался, я домой поехал, потом вроде он в Лендерах обнаруживался.

Последнее место нахождении г.Костамукша в Лендерах он никогда не был - должность старший специалист СПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто не в курсе то в ПВ в ОС в те годы было две должности старших офицеров так вот дядя коля был старшим офицером ЗАС а я старшим офицером СПС.

Ой, простите, товарищ начальник *guilty* , запамятовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, товарищ начальник *guilty* , запамятовал.

Да ладно чего уж там!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... всем кто помнит Вандышев Сергей !!! старший офицер ОС Ребольского ПОГО

Конечно помню, и не раз добрым словом вспоминал. Наверное всю границу нашего отряда вместе на выездах проехали. Тогда начальником связи был (тогда еще) майор Чибисов. Сергей, может и вспомнишь. На ЗАСе я тогда был 1993-1995 год. Максим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно помню, и не раз добрым словом вспоминал. Наверное всю границу нашего отряда вместе на выездах проехали. Тогда начальником связи был (тогда еще) майор Чибисов. Сергей, может и вспомнишь. На ЗАСе я тогда был 1993-1995 год. Максим.

Конечно помню огромное спасибо тебе за ту работу что делали вместе с тобой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно помню огромное спасибо тебе за ту работу что делали вместе с тобой.

Сергей, а ты сейчас где обитаешь? Может встреитимся, поболтаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...