Перейти к содержанию

Узлы Связи и ЗАС - отзовись!


Voffka

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как по телефону трепаться, так все, а как за собой посудку помыть...

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=15168

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

P.S. Господи как же я не навидел коммутатор! Не один месяц за ним отсидел! Иногда сутками! Дневная нагрузка это жесть. А ещё начальником связи был майор Чибисов, на СПС прапорщики Светлов ,Фадеев (третьего не помню). Ком роты ст.лейтенант Федотов , а еще были ст.лейтенанат Каримов и капитан Вандышев ,старшина роты связи прапорщик Подобин! О как во нахлынуло!

Кстати, где сейчас Чибисов не знаешь. Служил с ним в Суоярви.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ошибочка вышла, Сережа. Спектр служебного ТЛФ канала 0,3 - 2,7Кгц. *tongue*

Это в аппартуре старого парка (П-309, П-310, П-304, П-305, П-314), а "Азуры" "Топазы" (П-303, П-302, П-301 ит.д.) 0,3 - 3,4 кГц.

Связисты КСЗПО - давайте найдёмся! Блокировка всех времён - отзовись!

УС "Вежливый" 1980-1987, 1990-1993 года. Начальник УС, командир взвода дальней связи.Ст. пр-к Мельников Н.Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это в аппартуре старого парка (П-309, П-310, П-304, П-305, П-314), а "Азуры" "Топазы" (П-303, П-302, П-301 ит.д.) 0,3 - 3,4 кГц.

Николай, приветствую! Когда-то мы с тобой разговаривали по телефону, а может и виделись.

И всё же в П-303 (про остальные не знаю), спектр служебного канала у неё 0,3 - 2,7 кГц. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кудыж те усе подевалися... А-у!

Олег, я с "Домоседа", твой годок. Несколько раз за службу через вас звонил земляку(шурупу) ЗАСовцу. Может вспомнишь? Я на втором году часто связь на проходимость "тестировал", борзел от больших возможностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, приветствую! Когда-то мы с тобой разговаривали по телефону, а может и виделись.

И всё же в П-303 (про остальные не знаю), спектр служебного канала у неё 0,3 - 2,7 кГц. *tease*

Ну по телефону уж точно общались, ты ведь тоже ДС ходил?

Кстати не знаешь где сейчас Романов, Кравец? Если имеешь связь передавай привет. Я сечас в Ростове-на-Дону. До 2007 в ПУ по РО, а сейчас у территориалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати не знаешь где сейчас Романов, Кравец?

Оба уже уволились. Вадим Кравец работает в связной фирме (название вылетело из головы). Бывает у нас на узле, т.к. эта фирма обслуживает АТС. Увижу его, передам от тебя привет.С Серёгой Романовым не вижусь, и где работает не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Йорг! Не удержался?! Тут каждое слово приятно! Особенно "Турбина", "Блокировка", "Трактор"Пеши есчо!!!

А "Вежливый" для тебя не звучит? Я там 10 лет отпахал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, ребята.А ведь есть еще и ans.Хотя. всем зас и спс большой респект.

У СПС - 2 перевода (ими пользуются по необходимости) СПецСвязь и Станция Правительственной Связи, либо просто П-100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А "Вежливый" для тебя не звучит? Я там 10 лет отпахал.

А для меня "Березовик" как музыка. Я там зиму 77-78 просидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет и с наступающим! Где организатор сей темы Володя? Скоро праздник, где предложения?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Знавал я и Володю Оконечникова и Колю Тарана. *buba*

Ребята, кто знал Владимира Оконечникова? Это тот, которому сейчас должно быть около пятидесяти? Напишите, тот ли это человек, о котором я думаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, это он. Только у нас в предыдущих постах кажется неправильно написана его фамилия. Правильно будет Оконешников. Ему 47 лет. Где он сейчас я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забрёл впервые....Чую здесь тусуются ЗАСовцы...И наш модератор (УВАЖАЕМЫЙ:) из "отзовитесь радисты" SLS тоже тута...Эт хорошо, разделились связисты. Радисту с засовцем мало тем для бесед...Я ЗАСовцам радиоканалы ставил, а дальше что они вытворяли не знаю:)так что НАШЕ ПОЧТЕНИЕ, ЗАС!Кстати, SLS, новый ник означает "Ляпни лишнего - получиш по фейсу"?ДЕДОВЩИНА! КУДА СМОТРИТ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА! :)))))))

Изменено пользователем Urij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, SLS, новый ник означает "Ляпни лишнего - получиш по фейсу"?

Айрат, можно и так интерпретировать. *derisive* Это чтобы ЗАСовцы лишнего не болтали.

ДЕДОВЩИНА! КУДА СМОТРИТ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА! ))))))

Дедовщину на форуме ещё никто не отменял. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Что-то тема заглохла.

А кто помнит этого начальника связи из Калевал?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/sls1954.1/0_b89c_ff99358d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

P.S. Господи как же я не навидел коммутатор! Не один месяц за ним отсидел! Иногда сутками! Дневная нагрузка это жесть. А ещё начальником связи был майор Чибисов, на СПС прапорщики Светлов ,Фадеев (третьего не помню). Ком роты ст.лейтенант Федотов , а еще были ст.лейтенанат Каримов и капитан Вандышев ,старшина роты связи прапорщик Подобин! О как во нахлынуло!

Если есть контакты Чибисова, скинь пож-та. Мож знакомы фамилии: Рябчиков(ст. л-т), Семенков (пр.) в мою бытность...

 

А Витя Чибисов был моим ротным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

 

Про СПС. Я и сам точно не знаю. Кажется это Станция П - не знаю, Связи.

извените но я не по вашему роду воиск но у нас это расшифровывалось как спец. правител.связь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну, что, Володя? Начинание хорошее. Может тебе повезет и твоя тема станет большой. Успехов тебе.

турбина 1990-1992турбина дмб 92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...