Перейти к содержанию

Биатлон


Рекомендуемые сообщения

Aza17

Володь, приветствую. Согласен с тобой, что наш Макс не тянул на золото, но все же как-то интересно получилось. Бьерндалену вернули 1-е место, а про других 14 человек ничего не сказали. Тоже как-то странно получается. Да и идти вразрез с правилами, тоже не этично. От одних значит требуют безукоснительного их соблюдения, а другим пожалте, можете их нарушать и получать золото. Если написано, что за нарушение правил дисквалификация, так уж пожалуйста так и делайте. И без разницы к кому это применять, хоть к Бьерндалену, хоть к Чудову, хоть к Грайсу. Нарушил, так будь добр ответь за косяк.

pidjak-92

Насчет вины организаторов, это серьезно. Трасса действительно никакая. Сколько народу там попадало, и "пролетело" с призовыми местами, да и близки к серьезным травмам были. Да и плохая разметка, тоже их вина.

Хотя мы через нэт смотрели ролик, там явно видно эти злосчастные "пирамидки", но часть гонщиков, как стадо баранов поперлась за одним ошибшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но часть гонщиков, как стадо баранов поперлась за одним ошибшимся.

Дим! Как я понимаю всё это было на первом круге. Бьёрндален шел впереди. Поэтому его из "стада" исключаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень скандальный ЧМ, к сожалению. Российскую сборную там не жалуют. Вот выступление Макса Чудова :

http://php.vz.ru/welcome.php?source=vz_tea...ml&nomain=1

 

Я думаю, что он не плохо, хоть и очень сдержанно, высказался.

 

А между тем, вчера была индивидуальная гонка у мужчин и "вампир" (он же "великий и ужастный") снова первый.

http://www.rusbiathlon.ru/images/rus/publicimg/2118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Толя, согласен очень скандальный чемпионат и вот что ещё, когда смотришь чемпионат мира всегда ощущается большой праздник из-за огромного числа зрителей и на стадионе и по трассе, а тут этого не видно. Мне кажется в погоне за популяризацией биатлона руководители IBU перебрали. Ни одного корейца среди участников нет, как пожно там привить любовь к биатлону. Это было заметно ещё в прошлом коду на этапе кубка, кстати это касается и Олимпиады - такая же была бы картина, всеже старты такого уровня должны нести праздник. А сегодня Ваня Черезов как "великого и ужасного" сделал и Максиму чуток не повезло - МОЛОДЦЫ!!! *clap**clap* А кстати идет слух, что в первой гонке два нервежца вообще 450 м сократили, я когда смотрел, они были всё взади, апотом раз и оба на 1 песта перебрались, комментатор все на технику кивал, а тут все сложнее, так что результаты и ещё одной гонки могут пересмотреть. Да-а давно такого не было... Ладно пойду болеть за девчёнок в эстафете, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно пойду болеть за девчёнок в эстафете, удачи!

Ура, мы должны быть первыми !!! *clap* Интереснейшая эстафета *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ БИАТЛОНА!УРАААААА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ БИАТЛОНА!УРАААААА!

насколько я понял ваши девушки победили. С победой Вас .

Скажите , а наши как пробежали и отстрелялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ БИАТЛОНА!УРАААААА!

ЭТО ФАНТАСТИКА! НАШИ ДЕВУШКИ МОЛОДЧИНЫ! Черезову УУУУУУУУУРРРРРРРРРААААААААА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин!!!! Девченки!!! Назло всем!!!! Молодцы!!!! И ето после отстранения Альбинки!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, наши девочки просто умницы! Мы с Димкой болели седня, как сумашедшие! Ура!Это подарок всем защитникам Отечества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, наши девочки просто умницы! Мы с Димкой болели седня, как сумашедшие! Ура!Это подарок всем защитникам Отечества!

Спасибо девчонкам !!! Особенно Оле Зайцевой !!! Умница - ещё одно золото :http://php.vz.ru/welcome.php?source=vz_hou.../22/258828.htmlВот только я посмотреть не успел. Буду ждать повторения. Сегодня ещё эстафета у ребят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот только я посмотреть не успел. Буду ждать повторения. Сегодня ещё эстафета у ребят.

Удачи вашим ребята , пусть победят и докажут что они не лыком шиты и судейские заманухи им ни почём.Да и нашим тоже пожелаю удачи , жалко что не знаю у нас показывают или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши девченки молодцы!!! Зайцева молодчинка!!! *clap* *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю ребят с Украины с пятым местом в эстафете!!! Даже наших опередили! Мы - шестые! Всеравно молодцы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши девченки молодцы!!! Зайцева молодчинка!!! *clap**clap*

Вся команда - МОЛОДЦЫ! Они ВСЕ боролись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все молодцы, было очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю ребят с Украины с пятым местом в эстафете!!! Даже наших опередили!

Да молодцы ребята наши , да и вашим тоже привет и поздравляю всех с такими местами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вчера Зайцева завоевала на Кубке мира серебро :

 

http://www.rusbiathlon.ru/news?razdel=1&am...amp;object=2457

 

А сегодня в мужской гонке неожиданные результаты: победа Винсента Джея (Франция), второе место у Даниэля Бёма (Германия) и третье у Джереми Тиила (США)! Лучший из россиян - Максим Чудов - 15. 

 

http://biathloncup.ru/result/344-m-in-7.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Сезон завершен,можно подводить итоги.Мужики,я считаю,ниже своих возможностей.То что в концовке отцепили Ярошенко с Кругловым,так от них толку мало.Для женщин настоящая потеря Ишмуратовой и Юрьевой.Слепцова как-тосдулась неприятно-неожиданно.Отдельный поклон Ольге Зайцевой!!!!!Мое мнение такое---еслибы не мужики и допингскандал 5 баллов,а так 3.И с молодежью у нас никак. А впереди Олимпиада *clap*

Изменено пользователем tiffany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Устюгов красавец! Всех сделал. Вперед Россия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Устюгов красавец! Всех сделал

Лучше бы сейчас сидели где нибудь в двадцатке и не рыпались. Скоро Олимпиада, нечего свою силу показывать заранее и да "вдруг" допинг может обнаружится.. Изменено пользователем REdik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чешский тренер оказал помощь Слепцовой.

 

Накануне в немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира. Программа соревнований открывалась спринтерской гонкой у женщин, серебряную медаль в которой завоевала россиянка Ольга Медведцева.

 

Для начала заметим, что вчера вечером, в тот момент, когда мы верстали этот номер, на ту же спринтерскую дистанцию выходили мужчины. Соответственно результаты этой гонки были известны уже после подписания газеты в печать.

 

А пока вернемся к девушкам, тем более что события первого старта рупольдингского этапа действительно заслуживают особого внимания.

 

Для российских поклонников биатлона события эти носили в большей степени положительный характер. В целом команда выступила довольно удачно. Хотя и без внушительного половника дегтя тоже не обошлось. Во многом виной тому стали организаторы этапа, по какой-то только им ведомой причине лишившие беспомощную Свету Слепцову первой медицинской помощи.

 

Суть в следующем. Первый круг 23-летняя биатлонистка пробежала в хорошем темпе. Отстрелявшись точно на "лежке", Света проигрывала лидерам всего 5 секунд и реально претендовала на попадание в призовую тройку.

 

Однако затем неожиданно случился мышечный спазм. Как заметит впоследствии старший тренер женской сборной Александр Селифонов, по всей видимости, сказалось перенапряжение на фоне некоторой нехватки солей в организме.

 

На характере и буквально пешком дойдя до финиша, Слепцова падает без сил. И поначалу никто не замечает того, что девушка лежит на снегу вовсе не потому, что так устала. Но проходит с полминуты, а россиянка по-прежнему явно мучается от боли. Здесь и появляются вопросы к организаторам.

 

Очевидно, что ей нужен врач. Тем не менее наших медиков к ней не подпускают - секьюрити уверены, что на этом послефинишном куске десяти квадратных метров могут находиться только представители Международной федерации биатлона (IBU). Спасает один из тренеров сборной Чехии, который, несмотря на запреты, перепрыгивает через ограждение и помогает Свете подняться.

 

 

Михаил Харламов. РГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лучше бы сейчас сидели где нибудь в двадцатке и не рыпались. Скоро Олимпиада, нечего свою силу показывать заранее и да "вдруг" допинг может обнаружится..

А по мне так лучше бы мочили всех на всех этапах и показывали свою силушку (а на олимпиадах особливо)! Ну а допинг дело скользкое.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последняя эстафета перед Олимпиадой в Ванкувере сложилась для сборной России драматично. Ольга Медведцева пнеожиданно позволила догнать себя шведке Нильссон, а Ольга Зайцева пока Хелене Юнссон не соперник. Совсем все плохо закончилось для немок – Магдалена Нойнер настреляла на два штрафных круга, а ее подруги Бек и Вильхельм достать лидеров не смогли, оставив Германию за чертой призеров.Какие прогнозы на женскую эстафету на олимпиаде? Ждём отличного выступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...