Перейти к содержанию

хоккей с мячом


Рекомендуемые сообщения

Что не хватает для того, чтобы хоккей с мячом стал олимпийским видом спорта? Три континента: Европа, Азия, Северная Америка. 20 стран - вот тут немного не хватает. Потенциально можно было бы подключить Украину, Литву, Германию, Данию, Китай, Корею, Японию, ну, может, еще и Францию, а также Швейцарию с Лихтенштейном.Что касаетя ситуации с клубами, то она действительно плачевная. В верхней части турнирной таблицы расположены в основном те клубы, чьи бюджеты позволяют вовремя платить зарплату своим игрокам. Пока есть спонсоры и деньги, клуб существует и играет. Если же этого нет, то клуб может вообще прекратить свое существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, мужики, ХСМ в загоне. Вход один - культивировать ХСМ в США. Когда американцы поймут, что в этом виде спорта они смогут занимать призовые места, тогда они его сами в зимнюю олимпиаду затолкают и пофиг им будет 20-ть там команд или 10-ть. А в ХСМ играть это вам не утюги по льду катать и с вениками бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тогда они его сами в зимнюю олимпиаду затолкают и пофиг им будет 20-ть там команд или 10-ть

У наших есть не плохой шанс протолкнуть ХСМ на Олимпийские игры к Олимпиаде в Сочи. Если мне память не изменяет, то страна принимающая Олимпиаду имеет право включить в список Олимпийских игр три вида спортивных соревнований.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


страна принимающая Олимпиаду имеет право включить в список Олимпийских игр три вида спортивных соревнований.

Ну это скорее, как показательные виды будут, а не зачетные. В тему: смотрю недавно по ТВ прыжки с трамплина и вот два коментатора рассуждают почему женщинам не разрешают проводить соревнования по прыжкам. Договорились до того, что решили: -Вот если бы они прыгали в юбках тогда бы разрешили. Может и в ХСМ в шотландских килдах играть, так вроде юбки у них называются. Кстати, настоящий килд носится без нижнего белья. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня услышал, что наших из "Кузбасса" аж 4 человека в сборную на ЧМ в Москве взяли. Еще по 1-2 чела из пары других команд, а костяк из Динамо-Водник. Сейчас наши опять в запасе просидят или с монголами какими нибудь выйдут поиграть и все. Обидно блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня по "Спорту" показали первый матч сборной России на ЧМ. Играли с норвегами, выиграли 17:3. Неудивительно. Поразило то, как мало было людей на трибунах. Зря, видимо, решили провести ЧМ в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Побывал вчера в "Олимпийском" на матче наших со шведами. Игра была интересная, но наши пориграли 4:5, хотя после первого тайма вели в счете 4:1. Еще раз убедился в том, что зря Москву выбрали для этого чемпионата. Стадион был заполнен чуть больше чем наполовину. Билеты вообще можно бы пробрести бесплатно. Болельщики в основном были неместные, их городов ХСМ. Но отмечается более высокая по сравнению с футболом культура боления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Да стыдно смотреть, когда на трибунах "три сестры и дядя ваня". Видели бы вы что делалось на прошлом ЧМ в Кемерово, когда на открытие выкатилась сборная Монголии(есть и такая), так они клюшки побрасали и давай себя на фоне трибун фотать- наверное во всей Монголии столько народу за всю жизнь не видели. Москва не город ХСМ. Такие чемпионаты надо проводить в городах где есть клубы высшей лиги(кроме столицы), тогда будет толк. Насчет культуры боления это правда. Болелы из других городов приезжают, так их селят у себя дома и встречают как лучших друзей и никаких побоищ. На прошлом ЧМ после окончания матча кемеровские болелы подобрали парня из Иркутска( говорить не мог, но по форме поняли), так полночи на форуме ХК "Кузбасс" искали кто же его потерял и нашли. А утром опохмелили и отвезли к товарищам- вот это братство. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Истину глаголите, братия :) Я ходил в воскресенье на Швецию-Казахстан и Россию-Норвегию, позавчера на шведов и на финал уже билеты взял. Сижу в футболке хабаровского СКА с иркутянами и кемеровчанами, ульяновскими и кировскими, красноярскими и мурманскими, т.е. с теми парнями, которые любят хоккей и понимают его. К сожалению, нас не так много. Остальная публика - это курсанты и школьники, привезенные по команде, молодые парочки, невесть как забредшие в Олимпийский и прочие случайные люди.

Вот их комментарии location=\'http://www.sports.ru/others/2682598/4056223.html\'');" title='http://www.sports.ru/others/2682598/4056223.html'>http://www.sports.ru/others/2682598/4056223.html

А вот фотоальбом с сайта, созданного иркутскими болелами location=\'http://chm2008.ucoz.ru/photo/\'');" title='http://chm2008.ucoz.ru/photo/'>http://chm2008.ucoz.ru/photo/

Одно радует, что матчи транслируют на всю страну на федеральном канале, а не как в прошлом году в Кемерово только на местных каналах. Мне, кстати, на матче со шведами из Хабаровска парни посылали смски, что они меня с товарищами видели во время трансляции на трибуне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ходил позавчера на шведов и на финал уже билеты взял.

Так мы, выходит, оба были на матче наших со шведами. Как я уже писал, мне билет вообще бесплатно достался. Полностью согласен со всем вышеизложенным. Хорошо, что ребята из городов ХСМ приехали. Иначе все матчи, даже центральные, проходили бы при пустых трибунах. Мое мнение - в Москве межднародные турниры по ХСМ больше проводить не надо. Завтра собираюсь на полуфинал. Билеты опять же будут халявные. На финал тоже билет есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Был сегодня на полуфинале Россия - Финляндия. Первый тайм держал зрителей в напряжении, но во втором игра пошла в одни ворота. В итоге наши победили 9:1 и завтра в финале встречаются со шведами, которые одолели сборную Казахстана 7:0. Не пишу казахов, т.к. в этой сборной играет только один этнический казах.Народу было больше, чем на предыдущих матчах. Даже было несколько десятков финских болельщиков.Делать прогнозы на завтра боюсь, но, конечно, хочется, чтобы наши победили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех с победой! Шведы были в финальном матче просто никакие. Не ожидал. Настраивался наупорную борьбу.Шультц, это не ты флагом ВМФ на Южной трибуне махал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже настраивался на трудный матч. Решил ввзять с собой дочь, поэтому пришлось в очереди постоять, чтобы на нее билет купить (причем очередь была длиной метров 300), поэтому опоздали на матч. И когда пришли в "Олимпийский", счет был уже 3:0. После 6-го гола, забитого со штрафного, шведы совсем руки опустили.Остается только помечтать о том: нам бы такие успехи, да в футболе :)

Шультц, это не ты флагом ВМФ на Южной трибуне махал :rolleyes:

Нет, не я, но этот флаг тоже видел. Тот парень им размахивал как раз под нами. Я был в секторе В. Даже сфотографировал его на память. Как-нибудь в галерею фото сброшу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, я тоже настраивался на трудный матч.

Наши молодцы !!! Разбомбили шведов, как в свое время их долбал Петр под Полтавой .... *fans* Обязательно надо хоккей с мячом включить в Олимпийский список .... Это НАША игра !!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обязательно надо хоккей с мячом включить в Олимпийский список .... Это НАША игра !!! :)

Конечно, надо. Почитал журнал ЧМ-2008, из которого узнал, что вступить в FIB планируют также Аргентина и Бразилия. Вообще много чего интересного об истории ХСМ узнал. Как-нибудь напишу.

А вот и обещанная фотография.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Чего-то я невнимательно по форуму брожу. Впервые тему увидел. БАЙКАЛ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Парни, всем привет! С 25 по 31 января в Крылатском пройдет 30-й чемпионат мира по хоккею с мячом. Вот некоторые полезные ссылки, в которых можно найти расписание, информацию как доехать до ледового дворца, гостевую книгу. фотографии и мное другое.В общем, - вперед, Россия!Почему-то ссылки сайт не пропускает. А жаль.www.bandy2010.ru/chm2008.ucoz.ru/добавить перед ссылкой http://

Изменено пользователем Буба
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется попасть хотя бы на один из матчей с участием нашей сборной, да уж слишком поздно они начинаются - в 20.00. А Крылатское для меня - не ближний свет. Посмотрел цены на билет - смешные. 100 руб. за три матча. Даром, можно сказать.

Почему-то ссылки сайт не пропускает. А жаль.добавить перед ссылкой http://

Да ты же сам на свой вопрос и ответил. С недавних пор прямые ссылки с форума почти на все сайты запрещены, а непрямые - пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В стартовом матче чемпионата мира-2010 сборная России встречалась с бронзовым призером прошлогоднего первенства Казахстаном и одержала уверенную победу со счетом 14:2. Главным героем встречи стал нападающий Павел Рязанцев, забивший пять мячей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

одержала уверенную победу со счетом 14:2.

Вчера тоже смотрел по телику, урывками. Я особо не разбираюсьв хоккее с мячом, наши были уж на голову сильнее. Хотя когда забивают много голов, всегда интересно. Но не когда одна команда "избивает" другую..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще традиционно редко кто мешает сборным России и Швеции попасть в финал. Если в этом году у финнов не откроется второе дыхание, то в это воскресенье в финале будут играть наши и шведы. Хотя были такие времена, что наши и норвегам как-то проиграли.В хоккее с мячом голов всегда забивается больше, т.к. ворота больше чем в хоккее с шайбой, а мяч - совсем маленький :-)) Кроме того, класс команд сейчас резко отличается друг от друга.Кстати, сегодя собрался в Крылатское посмотреть, как наши с финнами будут играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Побывал вчера на матче Россия - Финляндия. Наши обыграли финнов со счетом 12:4. Скорее всего, в финале, как обычно, встретятся наши и шведы. Игра, конечно, понравилась. Было на что посмотреть. Но со шведами легкой игры, конечно, не будет.

 

Был на стадионе в Крылатском первый раз. Стадион очень понравился. Один минус - далеко добираться. Народу было мало. Когда ЧМ проводился в "Олимпийском", болельщиков было в разы больше. Видимо, москвичей ХСМ интересует мало, а болельщики из городов, где этот вид спорта популярен (Кемерово, Нижний Новгород, Казань, Иркутск, Красноярск и др.), скорее всего, не смогли приехать в Москву из-за кризиса. Но вообще такие чемпионаты надо проводить именно в этих городах. Помню, когда жил в Ульяновске, ходил как-то в 80-х годах на финал ЧМ по хоккею с мячом среди юношей. Весь восьмитысячный стадион "Труд" был забит до отказа! А в Крылатском "аншлаг" в основном бывает на играх нашей сборной. На таких играх, как Монголия-Венгрия, может быть, человек 5 собирается, не включая тренеров, телевизионщиков и пр.

 

Если будет возможность, сходите в воскресенье на финал.

 

P.S. Узнал недавно, что ЧМ по ХСМ в 2014 году планируется провести в Сочи (!) Мне кажется, это зря. Болелы из глубинки туда вряд ли попадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если чуда не произойдет, в воскресенье в финале втсретятся как всегда сборные России и Швеции. Вчера они уже сыграли между собой в групповом турнире. Наши выиграли 7:4. Пока это самая интересная и зрелищная игра ЧМ-2010.Оказывается, основу сборной Монголии составляют игроки команды "Троица" из Улан-Батора. А тренирует эту команду сейчас православный священник отец Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Смотрел по телеку игры.Что сказать???Сначало как то в диковину.Карточки эти синие , белые, удаления краткосрочные, правила своеобразные....Потом игра, вродь как, захватила.Если без всяких там судейских свистков-остановок то игра вообще бы динамичная была, скорости мож даже и повыше чем в "шайбе".Да наверное и у такого хоккея есть свои любители.Согласен что такие Чемпы надо проводить где-нить в Сибире, Урале.Знаю там народ валом валит на стадионы , даже в лютые морозы 7-10 тыщ собираются.А Москва перекормлена зрелищами, поэтому и ходят сотня-другая поболеть за Наших....Но всё равно желаю чтоб, при каких бы ни было турнирных раскладах, Россия стала Чемпионом!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


основу сборной Монголии составляют игроки команды "Троица" из Улан-Батора

Сегодня мои знакомые ходили на матч. Говорят, что болели за сб. Монголии.. *clap* Приглашали и нас, но матч начинался в 8.00 и я предпочел поспать *slip*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...