Перейти к содержанию

8 ОБСКР - о. Шикотан


Рекомендуемые сообщения

Точно! Было такое! Я когда на "восьмерку" пришел думал кому это руки обламать за такую х..ню, но оказалось, что приказ НачПО. Если приглядеться, то действительно можно углядеть нечто похожее на еврейскую звезду.Надо же было додуматься до такого!
незнаю помнит кто кап2 САЛЯХУТДИНОВА когда он построил прямо за стоянкой (будкой деж по соединению)л/с кораблей проверяли наличие теплого белья ,а там в основном неустовняк _спортивное трико ,короче накидали кучу исожгли я впринципе с ним был согласен многие не стирались 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы вспомните как во времена ТОРГАЕВА на 205 кораблях выламывали перегородки на радио внутренней связи якобы похожа на еврейскую звезду
*tease* Штык при мне выкусывал перемычки в динамике, начиная со столовой. Я тогда "прикололся": во мировой заговор *rabbi* , уже к нам в столовую пробрался! :crazyperson:
Добрый день! Прошу выйти на форум первый экипаж ПСКР "Буг" под командованием капитана 2 ранга Уланова.Странно,что до сих пор нет отдельной темы по "Бугу".
На БУГе штурманским электриком, часом, не Танаев был? - только не уверен, что он с первого экипажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На БУГе штурманским электриком, часом, не Танаев был? - только не уверен, что он с первого экипажа.
Танаев Серега служил у нас на "Чукотке", он на пол года моложе призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...что Торгаев в бригаду приехал с двумя чемоданами , а увозит 2 пятитонника. Не мне конечно судить,...
На счет контейнеров я смотрю на это легче. Не надо забывать, что для офицеров процесс службы представлял всю их жизнь! (в отличие от рядового состава, которые и то умудрялись посылки слать домой)А у офицеров всё начинается с двух чемоданов, но ведь это начинается целая жизнь! Всякий человек стремиться обустроится, начиная с простых вещей и включая комфорт семьи, которую часто там заводит и должен заботиться о ней. *to_become_senile* Мы часто сами были свидетелями, когда молодой офицер прибывал к нам на остров, потом приезжала жена с котомками на попутном корабле бригады, потом в догонку на другом корабле передавали ванночку для ребёнка! Жизнь не стоит на месте, она постоянно чего-то требует! :baby_2: И приходит день, когда надо уезжать с "нажитого" места. Наивно полагать, что семья всё это время жила на соломе и обедала сидя на этих двух чемоданах! А что представляют эти "пятитонники"? - в одном шкаф, в другом диван.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, старший мичман Тетихин Василий Иванович был у нас, на ПСКР "Измаил", старшиной арт. команды. Пришел к нам в январе 1986 г. с флота. До этого служил на крейсере "Жданов". Думаю, мы об одном человек говорим.
Привет, братки!В галерее выставил фото нашего боцмана Титихина ВИ, не знаю о ком вы, а я имел ввиду вот этого человека! Единственная фотка отыскалась! Если узнали, то........ рад! :rolleyes: Удачи!Смотрю на фотки старые, КАКИЕ МОЛОДЫЕ были, а некоторые и вовсе МАЛЬЧИКИ! И вот ТАКИЕ ребята-можно сказать ДЕТИ- такой техникой ЗАПРАВЛЯЛИ! ЭХ, ГДЕ ЖЕ ТЕ ГОДЫ! Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В галерее выставил фото нашего боцмана Титихина ВИ, не знаю о ком вы, а я имел ввиду вот этого человека! Единственная фотка отыскалась! Если узнали, то........ рад! :rolleyes:
Да, это он и есть! Собственной персоной. На фото он выглядит свежее, чем когда пришел к нам с крейсера "Жданов". Служба в ВМФ, наверно, была тяжелее :)tn_gallery_21796_49_1445.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

VIF Сергей Гриценко был в моей команде радистом,а Володей Боровковым связан один случай по швартовке в Лиепае,где меня чуть не перебил лопнувший швартов.Думаю,он это помнит.По службе на Шикотане вспоминается только хорошее.Начинал Службу еще при Соколове.Практически всех,о ком вспоминают на Форуме-помню.Очень жаль Александра Мальченко.Знал его с лейтенантских погон.Последний раз встречались в 1998 году в Подольске .Отдыхали в бане у Сергея Дьяченко.Всем шикотанцам огромный привет и наилучшие пожелания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не так давно на ОДНОКЛАССНИКАХ встретил второго кэпа Воронцова Юрия! На пенсии, морячит помаленьку! Рыбку ловит!Удачи!

На фото он выглядит свежее. Служба в ВМФ, наверно, была тяжелее :)
Крейсер с 205м конечно не сравнить! Но если помнишь есть такая комедия американьска, "Майор Пэйн" называется- там он рассказывал малому про маленький паровозик и вообще про удел маленьких (в своеобразной конечно форме). Трудности и специфика у кождого свои! И у нас не сахар! Хотя, наверное, попроще?! :)*russian*Удачи! Изменено пользователем ШТУРМАНСКИЙ 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крейсер с 205м конечно не сравнить! Но если помнишь есть такая комедия американьска, "Майор Пэйн" называется- там он рассказывал малому про маленький паровозик и вообще про удел маленьких (в своеобразной конечно форме). Трудности и специфика у кождого свои! И у нас не сахар! Хотя, наверное, попроще?! :)
По 205-м я помню случай, который сильно запал мне. Было это в "застойные" времена в году88 наверно. Дали команду, перехватить на траверзе пр.Сангарский якобы шпиона, который из Владика на яхте ушел, с пулемётом на борту. И вот выгоняют 8 по моему единиц из бригады на перехват "лазутчика". Море баллов 4-5 , а мы идём. 4 больших и 4 205-х. На каком-то 745 даже один двигатель не в строю. 205-е шли ближе к берегу, но и натерпелись видимо! Нам со стороны страшно было на них смотреть. Дошли до Сангарского и обратно, шпиона нет, оказалось у него мачта сломалась во время шторма и он ремонтировался в каком-то порту. эти 4 дня на ходу в шторм до сих пор помню, и когда слышу фамилию нашего знаменитого Конюхова ("шпионом-то он был), маты сами вылетают. На 205-х служба была не мёд, шокол :fr: ада не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братки!У меня совсем неординарная просьба!У нас в Новосибе нет военторга , где можно приобрести "беску" (ну не портовый город), а дембельская чо-то стала маловата СПАДАЕТ! А перед нормальными пацанами появиться без убора в праздник-сами понимаете! Хочу обновить на выход! Тельник я в прошлом годе крайний раз надевал и он рассыпался - время, но эту проблему я решил, даже у нас в сибе нашел без швов -НАСТОЯЩИЙ! А вот с беской не везет!Кто имеет такую возможность отзовитесь! Условия ваши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, а какой размер нужен? В Москве этого добра пока хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Скорее всего, это он, т.к. фамилия редкая, а я, к своему стыду, не помню: то ли Фалилеев, то ли Фалалеев. Но точно Юрий Петрович. И точно невысокого роста, коренастый, с восточными чертами лица.
Привет Шикотан ,а есть кто нибуть с ПСКР-052 ("флотскии")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, а какой размер нужен? В Москве этого добра пока хватает.
Всем привет!Спасибо, что откликнулись! Нужен 58-59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, напиши мне личное сообщение. Договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По 205-м я помню случай, который сильно запал мне.
Рауфит, Привет! Что вспомнил, От бати тебе огромный привет, охота, да блин как, всегда 7 фазананов, зато убитых банок 05, из под пива 45, или даже, может, и больше, вот, бутылок из под водки точно 24 по 0.7 это за 5 дней на 6 человек, Печень думал пешком Домой автостопом пойдет. Не выхожу на сайт, да проблем, теща инфаркт, и прочее, нет к сожалению времени отписываться, Вот ВАКУЛЕ модеру нашему, привет огромный , Мужик. Вот еще что, С ОД меня выкинули, непонять почему! Сказали рассыльщик спама, Борьбу с ними, отпишу в следующий раз. Но друганы посоветовали mail.ru мой мир, там есть сообщество, Шикотанцев 8 бригада, альбомов море, даже остров танфильево, в фотках, хотя самый самый сайт, ВОКУЛЫ молодцы пацаны! С уважением ко всем нашим Шикотанцам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Шикотан ,а есть кто нибуть с ПСКР-052 ("флотскии")
ПСКР 496 Б/Н 052 (067)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братки, ВСЕХ, кто служил и продолжает нести службу в доблестной 8 -й ОБПСКР ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА - С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО МОРЯ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взаимно! :congrat:ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО МОРЯ!Троекратное УРА !!! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние слухи: во время шторма сильно побило корабли, сорвало с мертвых якорей плавпирс.А так же, что ПСКР "Забайкалье" передан с Невельска Шикотанской бригаде.Кто, что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние слухи: во время шторма сильно побило корабли, сорвало с мертвых якорей плавпирс.Кто, что знает?
Вот это да! Как там ребятки? Непохой видать тайфун прошел! У меня связи с бригадными нет, так что жду новостей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!!МОРЯКИ-ПОГРАНИЧНИКИЯ поздравляею Вас тепло,С Днем армии и флота,Пусть будет радость от того,Что помнит, чтит и любит кто-то.И пусть улыбка промелькнет,И пусть разгладятся морщины,И пусть весна в душе поет,Сегодня праздник Наш, мужчины.Февраль, последний шаг зимы,Она к концу стремится,Но продолжает сердце пусть,Как в молодости, биться. :drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько мне память не изменяет у бригады был орден "Красной звезды", а когда его вручили кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько мне память не изменяет у бригады был орден "Красной звезды", а когда его вручили кто знает?
Пока отвечу навскидку, если мне не изменяет память, орденом "Красной звезды" Малокурильская бригада награждена в 1968 году. Вручал орден начальник войск Тихоокеанского пограничного округа генерал-майор Константин Секретарев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока отвечу навскидку,
Спасибо, может ссылочку кто даст почитать-поподробнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...