Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Ну а ребят не надо судить строго ведь из развлечений то: языки почесать,кафушка,да на почту сходить.А как говорится дыма без огня не бывает,где-то,что-то,а там телеграф уже работает.Да и мы простые матросы особо в подробности не в давались
Здравствуй Сергей! Я не берусь никого судить, ну а что касается развлечений в Кувшинке, то я сам так развлекался на срочной с 82 по 84 годы простым матросом, затем старшиной. При опущеной ШЕЛОНИ, согласно инструкции, ход у корабля должен быть застопорён. Да его и невозможно было дать, если только не влезть в систему управления ПОУ КТ и заблокировать несколько концевых выключателей! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При опущеной ШЕЛОНИ, согласно инструкции, ход у корабля должен быть застопорён.
Привет всем! Виктор, это логично, если считать, что такая масса опускается на определенную глубину. И при даче хода на трос ляжет дополнительное усилие, которое может оказаться выше прочности его. Рассуждаю чисто технически, если не прав, поправьте.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Во как у вас жарко на теме . Не буду мешать. Полный в перёд ! ((((С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей ты абсолютно прав!! Плюс ко всему нужно учитывать ещё течения, ведь контейнер не висит строго вертикально под кораблём (сам не раз наблюдал из шахты ПОУ)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пронестись на такой скорости мимо Камчадала, и не увидеть его сигнальщикам, и чтоб не отобразился на экране манетора в РТС, и т.д. Однако что у вас за скорость братишки.Осторожно на поворотах, там мель и скалы бывают, уже сами убедились чуть выше ваший обсуждениях в верху.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей ты абсолютно прав!! Плюс ко всему нужно учитывать ещё течения, ведь контейнер не висит строго вертикально под кораблём (сам не раз наблюдал из шахты ПОУ)!
Пиривет Виктор слушай ты случайно не в курсе что стало с нашим старпомом с Заполярья кап лей Мирошниченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что стало с нашим старпомом с Заполярья кап лей Мирошниченко
Привет Николай! Мирошниченко был командиром ПСКР "Мурманск" (он же "Иртыш", он же "им.26 съезда КПСС), начальником отдела охраны биоресурсов в АРПУ и в звании кап. 1 ранга ушёл года два-три назад на пенсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Николай! Мирошниченко был командиром ПСКР "Мурманск" (он же "Иртыш", он же "им.26 съезда КПСС), начальником отдела охраны биоресурсов в АРПУ и в звании кап. 1 ранга ушёл года два-три назад на пенсию.
Здравствуйте Все!Виктор(Solo815)хорошо,что ты на форуме.Может расскажешь о новостях бригады.Я понимаю что для тебя всё обычно но хоть какую мелочь что нового.Что за 410 проект,когда пришёл и т.д.Когда было проще служить,как пополнение?Сильно отличается от нас?С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может расскажешь о новостях бригады.Я понимаю что для тебя всё обычно но хоть какую мелочь что нового.Что за 410 проект,когда пришёл и т.д.Когда было проще служить,как пополнение?Сильно отличается от нас?
Добрый вечер! Сергей, полный ответ на твои вопросы займёт не одну страницу! Столько времени прошло после твоего увольнения! Это нужно взять ящик пива (возможно и не один), рыбки, обосноваться где-нибудь в спокойном месте, чтобы никто не мешал и часиков так несколько общаться!! :fr: Ты уж поконкретней, пожалуйста, спрашивай. По проекту 10410 посмотри здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=383, там и с ребятами можно пообщаться Лиинахамарскими, кто на них служил. Пришли эти корабли, по-моему при тебе ещё: 910,911. Помнишь такие? Когда было проще служить - трудно сказать! В разное время свои нюансы, своя специфика. Мне, например, кажеться проще было служить, когда сам был срочником! Оно ведь как: раньше воздух был чище и небо голубее, и сахар слаще... Ну а пополнения больше нет - погрнвойска перешли 100% на контрактную основу. Так что не стало "карасей", "духов", "крабов" - сейчас все ГОДКИ!! *russian* Я так думаю, что это и к лучшему, в каждом деле должны быть свои профессионалы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в Кувшинке с 86по 88 осень В начале На Рубине потом на катере 278 б/н 641 Пригнали в Кувшинку июнь 87 командир Тараканов А Л Я служил радистом Что стало с катером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем!В мое время белуги часто заходили в базу,нерп не видел не довелось я имею в виду в базе а так видел когда вели осмотр рыбаков и в Белом море пацаны даже кормили, китов и белых медведей постояно только летом они не белые а грязные и чумазые.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По проекту 10410 посмотри здесь http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=383, там и с ребятами можно пообщаться Лиинахамарскими, кто на них служил. Пришли эти корабли, по-моему при тебе ещё: 910,911. Помнишь такие?
Привет всем! Привет Виктор и Серега! 910-й и 911-й пр. 10410 пришли 1994 году и Серега их не мог видеть. Я их застал и даже был на них. Все в свежей, заводской краске, смотрелись красиво они. Правда якорь один на носу...С уважением!!!
Служил в Кувшинке с 86по 88 осень В начале На Рубине потом на катере 278 б/н 641 Пригнали в Кувшинку июнь 87 командир Тараканов А Л Я служил радистом Что стало с катером
Привет, Алекс w88! С успешной регистрацией тебя на нашем форуме! Про катер ничего не могу сказать, а вот "Рубин" в 1992 году уже стоял на приколе, как и "Бриллиант". С уважением!!!
Пронестись на такой скорости мимо Камчадала, и не увидеть его сигнальщикам, и чтоб не отобразился на экране манетора в РТС, и т.д. Однако что у вас за скорость братишки.Осторожно на поворотах, там мель и скалы бывают, уже сами убедились чуть выше ваший обсуждениях в верху.С уважением !
Привет, Паша! Это все это о чем, что то не совсем я понял? С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил в Кувшинке с 86по 88 осень В начале На Рубине потом на катере 278 б/н 641 Пригнали в Кувшинку июнь 87 командир Тараканов А Л Я служил радистом Что стало с катером
Привет Алекс! Да ничего, собственно говоря, не стало! Продолжает добросовестно служить, как и подобает пограничному катеру! Снаружи остался такой же, за исключением покраски (сейчас все пограничники покрашены - белый верх, синий низ!), ну а внутренние помещения здорово переделаны (я имею ввиду не планировку, а отделку), стало гораздо уютней и комфортней. Твоё бывшее заведование поменялось полностью, да и от остального мало что осталось, кроме БЧ-5. Изменено пользователем Solo815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Алекс! Да ничего, собственно говоря, не стало! Продолжает добросовестно служить, как и подобает пограничному катеру! Снаружи остался такой же, за исключением покраски (сейчас все пограничники покрашены - белый верх, синий низ!), ну а внутренние помещения здорово переделаны (я имею ввиду не планировку, а отделку), стало гораздо уютней и комфортней. Твоё бывшее заведование поменялось полностью, да и от остального мало что осталось, кроме БЧ-5.
Привет Виктор спасибо тебе за информацию , просто он у меня в памяти остался как класный мужик. Слушай а что осталось от Альбатросов всех списали или нет. Да летом был в Анапе годы застоя тоже изрядно потрепали школу стадион разваливается по территории бродят несколько ребят курсантов теперь центр называется инст береговой охраны да того что было в нашу бытность уже небудет .Да Виктор а где теперь дисл наша бригада , и что с Кувшинкой тоже все бросили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а что осталось от Альбатросов всех списали или нет. ....а где теперь дисл наша бригада , и что с Кувшинкой тоже все бросили .
Привет Николай! Альбатросов уже давно нет. Их списали и продали на металл. Корабли и катера перебазировались в Мурманск, а в Кувшинке осталась только охрана, отгонять мародёров. Здесь, на сайте об этом много уже говорилось и обсуждалось. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша! Это все это о чем, что то не совсем я понял? С уважением!!!
Салют братишки ! :fr: Сергей, и все братишки вы меня поймите правильно, что у нас на ботру.Да я вижу что вы в теме спорите, ну чирканул вам, а вы как разговаривали, так и мимо прошли меня, поста, спорили друг с другом. Да всё нормально, просто такое. Извините дорогие, после вторника буду с вами, пока траур.С уважением !, и извинением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Алекс! Да ничего, собственно говоря, не стало! Продолжает добросовестно служить, как и подобает пограничному катеру! Снаружи остался такой же, за исключением покраски (сейчас все пограничники покрашены - белый верх, синий низ!), ну а внутренние помещения здорово переделаны (я имею ввиду не планировку, а отделку), стало гораздо уютней и комфортней. Твоё бывшее заведование поменялось полностью, да и от остального мало что осталось, кроме БЧ-5.
когда до оборудовали катер дали станцию сокол я ее на полку крепил а на полке переписал весь первый экипаж и фото приклеил интересно что было при переоборудование сейчас работаю на аляске в районе алеутских островов и признаться честно камчадалам достается тяжелее алекс
Добрый вечер! Сергей, полный ответ на твои вопросы займёт не одну страницу!
соло скажи слышал ли что о флагманском связисте к3р Томилов с уважением алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


соло скажи слышал ли что о флагманском связисте к3р Томилов с уважением алекс
В 91 году он перешёл в штаб округа. Был оперативным дежурным. В 2000 году уволился капитаном 2 ранга.Кстати! Сегодня у него день рождения! Ему исполнилось 54 года.С днём рождения Виктор Николаевич! (если ты это прочтёшь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда до оборудовали катер дали станцию сокол я ее на полку крепил а на полке переписал весь первый экипаж и фото приклеил интересно что было при переоборудование
Привет Алекс! Увы, ни Сокола, ни полки уже давным-давно нет! Соколы наверное лет 10-15 назад сняли, да и в ходовой столько переделок было за это время! Если хочешь я лучше пару фотографий сделаю - ходовой и кубрика, сам посмотришь! По поводу Томилова, к тому, что написал Викторович, могу добавить, что Томилов есть на сайте Одноклассники (да простят меня модераторы!)! ______________________Думаю что простят. *derisive* Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я вижу что вы в теме спорите, ну чирканул вам, а вы как разговаривали, так и мимо прошли меня, поста, спорили друг с другом.
Привет, всем! Привет Паша! Да ты прости нас за это, не со зла мы. Я вот до конца не понял, что у тебя случилось, но прими мои соболезнования! С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Алекс! Увы, ни Сокола, ни полки уже давным-давно нет! Соколы наверное лет 10-15 назад сняли, да и в ходовой столько переделок было за это время! Если хочешь я лучше пару фотографий сделаю - ходовой и кубрика, сам посмотришь! По поводу Томилова, к тому, что написал Викторович, могу добавить, что Томилов есть на сайте Одноклассники (да простят меня модераторы!)!
Привет Виктор спасибо за информацию. Слушай я только не пойму а кто границу охраняет , нашими тихоходами особо не порезвишся . И еще вопрос а Мирошниченко случайно не проявил себя связатся бы с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Алекс! Увы, ни Сокола, ни полки уже давным-давно нет! Соколы наверное лет 10-15 назад сняли, да и в ходовой столько переделок было за это время! Если хочешь я лучше пару фотографий сделаю - ходовой и кубрика, сам посмотришь!
Здравствуйте,Все!Виктор,я думаю спешить нам некуда расказывай что считаешь нужным.Я первую весточку с нашей бригады получил в конце90-х когда в Архангельске на Северной Двине,напротив морвокзала увидел"В,Кингисепп".Сам понимаешь чем он отличается от других наших 745-х.Пообщался с ребятами из Архангельского дивизиона погранкатеров,очень они хотели попасть на корабль на экскурсию.Пояснил им,что живут там по БГ-2,а это более жёсткое расписание.Согласились.А насчёт 410-го Сергей прав.Узнал я о них в 92г когда нашего старпома отправили с новой командой его получать.Кажется в Питер.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... вопрос а Мирошниченко случайно не проявил себя связатся бы с ним.
Ищи там же, где и Томилова. По нашей в/ч там более 1000 человек, плюс ещё по кораблям поискать можно. (Ещё раз прошу прощения у модераторов!!) 
....очень они хотели попасть на корабль на экскурсию..
Привет Сергей! Напрасно, я думаю, ребят отговорил! Нужно было просто подойти к командиру или старпому - я уверен, что и по кораблю бы провели, и показали, и рассказали бы всё с превеликим удовольствием!! Мы же одну форму носим и на тельниках у нас две полоски!!! С уважением!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!Салют всем!А в какой части Мурманска находиться база.Николай 87 ты мне не ответил на мой вопрос.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А в какой части Мурманска находиться база...
Привет Сергей! Корабли и катера сейчас базируются в Рыбном порту. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...