Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Привет СЕВЕРЯНЕ ! :fr: Салют доблестной 1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289 ! *clap* Честь и хвала всему СЕВЕРНОМУ КРАСНОЗНАМЁННОМУ ФЛОТУ !Может малость не в темку, но потихонечку шёпотом братишки, а з е л ь е было у вас ?Случаем вам не выдавали наркомовские для сугрева ?, мож морские, или пипа того, но по закону,всё же бывает, а может на какие нибудь работы в климатических условиях ?А на морозе запашок хорошо можно определить.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

....У нас на корабле был боцман Устинов кажется,светлый,худощавый,чуть выше среднего роста.Вы о нем,что нибудь знаете?...
Здравствуй Сергей! Ты имеешь ввиду Устенко Юру, я его хорошо знаю, служили вместе, так вот, после Дозорного он был командиром ПСКА-593, в начале 2000-ых (не помню точно 2002-2004) уволился на пенсию. Сейчас живёт в Мурманске, его жена служит у нас коком на ПСКР Мурманск. с уважением!
....Может малость не в темку, но потихонечку шёпотом братишки, а з е л ь е было у вас ?Случаем вам не выдавали наркомовские для сугрева ?, мож морские, или пипа того, но по закону,всё же бывает, а может на какие нибудь работы в климатических условиях ?А на морозе запашок хорошо можно определить...
Паша привет! Ну а куда ж без него! Всё было! Выдавать, конечно, не выдавали, но, как говориться: голь на выдумки хитра! Хотя , нужно отметить. злоупотреблений особых не было, кроме, разве что отдельных случаев! Но ведь дураков везде хватает! Да и по этому поводу вроде темка отдельная на форуме есть, так что не буду "растекаться мыслью по древу"!! *bye*  С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Виктор Solo815, спасибо дорогой ! Во знать настоящие на Севере есть МЧПВ, как и везде.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Сергей! Ты имеешь ввиду Устенко Юру, я его хорошо знаю, служили вместе, так вот, после Дозорного он был командиром ПСКА-593, в начале 2000-ых (не помню точно 2002-2004) уволился на пенсию. Сейчас живёт в Мурманске, его жена служит у нас коком на ПСКР Мурманск.
Виктор,имени не знаю,а он блондин?
Может малость не в темку, но потихонечку шёпотом братишки, а з е л ь е было у вас ?
Паша,привет дорогой!Конечно было,и до смешного дело доходило даже.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор,имени не знаю,а он блондин?
Да, худющий блондин! Таким и остался! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, худющий блондин! Таким и остался! С уважением!
Братишки ! :fr: Виктор, прошу прощения , влезая в ваш разговор. Давайте его на наш камбуз, откормим мигом.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что в итоге, после сокращения Альбатросов, полного штата всё равно не было! Ну по поводу оставления Кувшики я думаю здесь плюсов гораздо больше, чем минусов:
Привет всем, братишки! Привет Виктор! В принципе я так и думал, уже пи мне этого штата не хватало. На "Изумруде" ни одного мичмана не было.По поводу условий на Кувшинке тоже ты верно подметил, тяжелые были. Помню, как ходили в сопки качать воду для поселка.С уважением!!!
Может малость не в темку, но потихонечку шёпотом братишки, а з е л ь е было у вас ?
Привет, Паша! Официально конечно не выдавали, Виктор (Solo) правильно подметил про хитрость. Ну вообщем праздники справляли с энтим самым :)*russian* Конечно не в ущерб службе все это было.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно не в ущерб службе все это было.С уважением!!!
Привет Северяне ! :fr: Сергей салют ! Конечно понимаю. Вот из нашего 97 П проекта уже нет с нами в строю ПСКР "АЙСБЕРГ"Режут потихонечку, пушка в музее дивизии, до ватерлинии убрали весь бак. Фото можете увидеть на борту нашего соратника "Айсберг", на кораблях МЧПВ ледокольного класса.А как не как он делал переход именно через вас ,и был у вас в гостях братишки. Жалко что мало братишек с этого борта, много есть в других сыйтах интернете, все приглашённые, но видать им по барабану была служба в МЧПВ, да и больше нет смысла говорить про это , не говоря что есть инет у них, и они по личкам общаются, мало гоняли их карасей, что позабыли службу в МЧПВ.С уважением !НУ А К ВАМ ДОРОГИЕ МОИ БРАТИШКИ ВСЕ КТО НА ФОРУМЕ УВАЖЕНИЕ, МЫ С ВАМИ ЕЩЁ СИЛА В МЧПВ ! ЗА ВАС И НАШУ НЕРУШИМУЮ ДРУЖБУ :fr::drinks:И МЕЖДУ НАМИ НЕТ ГРАНИЦ РАЗДЕЛА МЕЖДУ ФЛОТАМИ, ВЕЗДЕ ЕСТЬ РОДНОЕ ПЛЕЧО БРАТИШКИ не смотря на года ДМБ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем! Кто и где доставали не знаю и у нас не было такого элетрикам выдавали спирт для чистки щеток и колекторов сэкономит значит есть чем по живиться лично никогда а так в основном боцман с старпомом привитизацией занимались не в ущерб службе иной раз бензином чистили.В целях экономии это логично,а где кольский закрываеться в начале, перекроют фарфатер и хорошая мишень если я не ошибусь в мою бытность уже раз перекрывали сутки стояли ни куда не выпускали залив прочесывали искали лодку и при проходе по заливу идеш по боевой там не только военые но и гражданские судоходство ограничиваеться.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


много есть в других сыйтах интернете, все приглашённые, но видать им по барабану была служба в МЧПВ, да и больше нет смысла говорить про это , не говоря что есть инет у них, и они по личкам общаются, мало гоняли их карасей, что позабыли службу в МЧПВ.
Привет братишки! Паша, действительно, много наших по другим сайтам сидят и никак их сюда не вытащить (сам тоже пробовал это делать). Может и была эта служба по барабану кому то, но не всем. Некоторые видимо заходят на форум, но написать не решаются. Может стесняются вливаться в наши ряды. Это конечно понятно с одной стороны. Всех новичков здесь приветствуем и встречаем с распростертыми объятиями. Так что смелее, братишки!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, что я нашёл, может кому интересно:02 авг 2007 -Товарищ генерал-майор, личныйсостав Краснознаменного 82-го пограничного отряда и первая Краснознаменнаябригада пограничных сторожевых кораблей по случаю образования службы вМурманске построены, - рапортует начальник 82-го пограничного отряда полковникНиколай Чешенко. Так в минувший вторник началасьторжественная церемония прощания со знаменем части и представления начальникаслужбы в Мурманске Пограничного управления ФСБ России по Мурманской областикапитана первого ранга Романа Толока. Право прощания со знаменемпредоставляется полковнику Чешенко. Звучит барабанная дробь. Командирпреклоняет колено перед знаменем погранотряда. На глаза ветеранов накатываютсяслезы. Лица пограничников сосредоточены. - Знамя зачехлить! - звучиткоманда.Многолетняя история Мурманскогопограничного отряда завершена. Знамя направляется в центральный архивпограничных войск.-День немного грустный, - признается начальник Пограничногоуправления ФСБ по Мурманской области генерал-майор Вячеслав Бирюков. – Отряд взрастилнемало военачальников.С 1 августа охранагосударственной границы в Заполярье возложена на новую структуру - три службы,базирующиеся в Мурманске, Никеле и Алакуртти. Это реформирование в системеуправления связано с оптимизацией пограничных органов, повышением ихмобильности и оперативности.В состав службы в Мурманскевойдут Краснознаменный 82-й пограничный отряд, 1-я Краснознаменная бригадапограничных сторожевых кораблей и 52-йотдельный дивизион пограничных сторожевыхкораблей поселка Лиинахамари.А вот ещё:

Вниманиюпредпринимателей и юридических лиц!
Администрация ЗАТО Скалистыйинформирует о намерении представить недвижимое имущество н.п. Кувшинская Салма,балансодержателям которого является Пограничное управление Федеральной службыбезопасности Российской Федерации по Мурманской области (далее Управление), варенду. В данный период проходит процесс согласования передачи данных объектовв муниципальную собственность ЗАТО Скалистый. Представляем Вам некоторыеобъекты из перечня имущества, высвобождаемого после реформирования Управления:1.   Главный причал; 2.   Судоремонтнаямастерская; 3.   Трансформаторнаяподстанция; 4.   Береговаяэлектростанция в рабочем состоянии; 5.   Гаражи; 6. Котельная (на сегодняшний день обслуживание идет надизельном топливе, но форсунки также адаптированы для работы на мазуте и газе);7. Банно-прачечный комбинат, 2-х этажное здание. Второй этажперепланирован под гостиницу; 8.   Хлебопекарня; 9.   Здание клуба; 10.  Овощехранилище ит.д.Всего предлагается к аренде 36объектов недвижимого имущества. В комплекс н.п. Кувшинская Салма входят жилые дома,школа, 6 складских помещений, очистные сооружения, топливохранилища и другие налаженныеинженерные системы и коммуникации, позволяющие комфортное и автономноепроживание на данной территории. Имеется возможность для перепрофилированиянекоторых объектов под ведение рыбного промысла.Заинтересованным лицам обращатьсяк заместителю главы муниципального образования ЗАТО Скалистый по экономике,имущественным отношениям и правовым вопросам Белоусову Василию Петровичу поконтактному телефону: 8(81539)46-087.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, худющий блондин! Таким и остался! С уважением!
Здравствуйте,Все!Виктор,здравствуйте!Спасибо,Вам большое.Дело в том,что Устинов Юрий сопровождал мой призыв в августе 91г из Анапы в Кувшинку.Когда курили в тамбуре вагона он рассказал о корабле и предложил идти на"Дозорный",я согласился.При распределении в бригаде меня направили на"Енисей",но я отказался рассказал кап.3 ранга о этом разговоре,он в ответ усмехнулся.Так я стал членом экипажа ПСКР"Дозорный".Вроде не к чему не обязывающий разговор,а оставил определённый отпечаток в моей жизни.Пламенный привет ему от призыва весна 91г.С уважением !
Братишки ! :fr: Виктор, прошу прощения , влезая в ваш разговор. Давайте его на наш камбуз, откормим мигом.С уважением !
Паша,привет!Это чем-же картофаном,который надо готовить до полного приготовления?Я этим своих пичкать не дам!!! :llol: С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Пламенный привет ему от призыва весна 91г...
Привет Сергей! Спасибо, при встрече обязательно передам! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Спасибо, при встрече обязательно передам! С уважением!
Виктор!Спроси у него при случае когда был день корабля у"Дозорного".Своим задавал вопрос,молчат как рыбы.Обидно.С уважением!
Вот, что я нашёл, может кому интересно:
Может ещё побываю,если доступ будет(если не найду то чего ищу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно узнаю! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно узнаю! С уважением!
Привет всем, братишки! Привет, Виктор! А ты не мог бы узнать о дне корабля "Изумруда". Помню ноябрь, 20-е числа, но точную дату не помню. Стыдно конечно.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! :fr: Салют всем! На бумаге хорошо написано и она все вытерпет,если там так хорошо было бы то не ушли бы оттуда.Нам остаються только вспоминать.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... А ты не мог бы узнать о дне корабля "Изумруда". Помню ноябрь, 20-е числа, но точную дату не помню....
Привет Сергей! Постараюсь  узнать обязательно! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... когда был день корабля у"Дозорного".Своим задавал вопрос,молчат как рыбы.Обидно....
Привет Сергей! У ПСКР Дозорный День Корабля был 8 февраля. По остальным кораблям постараюсь уточнить на неделе. С уважением! Изменено пользователем Solo815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! У ПСКР Дозорный День Корабля был 8 февраля. По остальным кораблям постараюсь уточнить на неделе. С уважением!
Спасибо, Виктор! Буду ждать.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ПСКР Дозорный День Корабля был 8 февраля.
Виктор, а год какой - 1986?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей! Постараюсь  узнать обязательно! С уважением!
Здравствуйте,Все!Виктор!!!Огромное спасибо от всех кто служил на "Дозорном".Братцы,не нажимайте на человека,бережом нашу связь с бригадой *clap* .(Напугаем своими запросами.)С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... а год какой - 1986?..
Привет Сергей! Вот год не уточнил! Исправлю! С уважением!
....Братцы,не нажимайте на человека,бережом нашу связь с бригадой  *clap* .(Напугаем своими запросами.)..
Нажимайте-нажимайте!! Такими запросами нас (ничего, что во множественном числе? Не путать с манией величия!!) не запугать!! Наоборот, это здорово, что Вы дорожите памятью о своих кораблях и Вам не безразлично, что происходит там. где прошла ваша служба!! С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Сергей Смирнов)Тёска!Я все смотрю на твой памятный знак"Изумруда".Интересно у всех кораблей такие были?Я в своё время ничего такого не припоминаю.

Нажимайте-нажимайте!! Такими запросами нас (ничего, что во множественном числе?
Виктор!Я как-то поднимал вопрос в теме нашей бригады вопрос о путче августа1991г.Как это прошло событиев нашей бригаде?Если не военная тайна конечно?С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор, а год какой - 1986?
Серега пробей северян кто заходил в балаклаву на подем флага где то 82 83 год. Пароход гнали из завода. Я еще карась в кампе, просто хочется узнать кто из ребят на форуме,учебка Анапа 80 год. Школа малых катеров 2 взвод старшина Саня Макаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...