Перейти к содержанию

в/ч 2393 Мегринский ПО


Рекомендуемые сообщения

Всем ПОГРАНЦАМ-ПРИВЕТ!Отдельное СПАСИБО Вам,Эсаул,респект за фотки Мегров(ссылки), приятно было посмотреть и вспомнить те места, ту жизнь!В мою службу в роте связи служил москвич-двухгодичник Каликин Лёха.Я служил в инженерной роте комвзвода.Начальником инженерного отделения был майор Золотов, офицерами-майор Степанян и лейтенант Андрей Самоленков. Может быть у кого то остались координаты этих людей или ещё кого нибудь из Мегринского отряда тех лет-85-87.Сообщите  пожалуйста на форум или по инет почте (адрес ящиков смотри в первых сообщениях) Уважаемый Юра Немчинов, может быть у вашего отца есть координаты старшего лейтенанта( по 86 году) Алексея ?Фамилию к сожалению не помню,он в 86м вернулся из Афгана и служил в роте связи Мегринского ПО.Если так то сообщите пожалуйста.Благодарю ВСЕХ за внимание и сообщения,всем привет и наилучшие пожелания!Serg 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Юра Немчинов

Я помню, как ты кота в ведре на парашюте с балкона вниз кидал. И в велосипеде вместо камер у тебя были шланги после лихой атаки забора на стадионе. *haha* Мы в 78 переехали в Батуми, отец получил назначение на должность нач. 4-го отделения. Там я закончил школу и мы перебрались в Белгород. В Белгородском отряде служит Борька Лисавенков секретчиком. Согомоняны живут в Курске. А Гагай после смерти отца уехали в Армавир. На сайте однокласников появляется Робка Мурадян с сестрой и Света Некрасова. В Армении сейчас служит моя одноклассница с мужем и товарищ по Батуми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша ты помнишь как у тебя на карусели ногу зажало? Роберт мой одноклассник,Света Некрасова собирается в Воронеж к Митрошкиным, Вова женат на Наташе в девичестве Тищенко, Алексея его брата 2 года как нет.

Изменено пользователем mr.nemchinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню, как ты кота в ведре на парашюте с балкона вниз кидал. И в велосипеде вместо камер у тебя были шланги после лихой атаки забора на стадионе. *haha* Мы в 78 переехали в Батуми, отец получил назначение на должность нач. 4-го отделения. Там я закончил школу и мы перебрались в Белгород. В Белгородском отряде служит Борька Лисавенков секретчиком. Согомоняны живут в Курске. А Гагай после смерти отца уехали в Армавир. На сайте однокласников появляется Робка Мурадян с сестрой и Света Некрасова. В Армении сейчас служит моя одноклассница с мужем и товарищ по Батуми.

Как связаться с Борисом вы сним встречаетесь? Кого ещё из наших помнишь ? Сегодня говорил по тел. с Гусейном Алиевым думаю он скоро появится здесь, это он тебя от той карусели принес в школу когда ты ногу поранил. После оканчания Мегринской сш., он работал пионер-вожатым. У них многодетная семья, некоторые пограничники. Вася учился в моём классе, самый младший, сейчас во Львове. Интересно узнать где Игорь Денисяко, Сергей Кухоль, Арам Аветисян, Слышал что Ленька Поздняков большой начальник ПВ Азербаджана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток ВСЕМ! Спасибо Юра Немчинов за ответ,соболезнуюВам. Много времени прошло, жаль. Вижу на форуме здесь общается в основном поколение школьников 80-х. Может быть у кого-то будет информация по сослуживцам вч2393 пожалуйста сообщите на "ящики" или сюда в форум. Привет ВСЕМ и наилучшие пожелания! СПАСИБО!  Сергей 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наши продолжают там служить?Я облазил с отцом и без весь участок до Ордубада, лазил с ребятами в горы, даже один раз нас наряд засёк и произвёл задержание. Потом без старших ребят нас далеко не отпускали.

Я тоже тогда там был когда задержали, слишко далеко зашли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем!Прочел в форуме что "перекроили" границу,снесли систему, в частности на 3 заставе.Грустно.Я как раз в летний "строительный сезон" 1986 года участвовал непосредственно в замене системы на этой заставе!А городки Ордубад,Агарак да и Мегри-красивые, теперь почти экзотические места!Да, сейчас там вряд ли уже побываешь.Одни виды гор и реки чего стоят!Сейчас бы оказаться там с хорошей камерой в руках, сделать фотки и в альбом"Граница".Прошу откликнуться кто служил в 1985-86 в Мегринском отряде, может быть установится связь!?Мой почтовый электронный адрес-serg2500(гав-гав)mail.ru и второй-Litv2007(гав-гав)KM.ru Пишите также сюда на форум. Привет ВСЕМ МЕГРИНЦАМ и ВСЕМ.кто служил в других округах на НАШЕЙ ГРАНИЦЕ!

serg2500 У меня в Меграх прошло все детство, отец тоскал меня с собой по всему участку на оба фланга, мне это нравилось, был фактически на всех заставах, места по истенне экзотические. Несколко лет назад мой друг детства ездил в Мегри,это его Родина он все заснял на видеокамеру. Говорят все изменилось там очень сильно до неузноваемости, пока ещё я этого не видел. Живет во Львове год назад его нашёл, в августе думаю встретимся, поделюсь новостями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Робертом наладл кнтакт. Почему замолчал, зайди на однокласнники.

Изменено пользователем mr.nemchinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за   отзывы и общение!Привет ВСЕМ!Вам ЮраНемчинов спаибо. Буду ждать новой информации . Я и сам узнал о существовании данного форума недавно и совершенно случайно.Так вот.Жду , может кто откликнется из сослуживцев? Постараюсь оцифровать фотки тех лет , их у меня немного но всё же.Если удастся как нибудь " обнародую". Всех благ и всего самого доброго ВАМ ВСЕМ!Серж 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас бы оказаться там с хорошей камерой в руках

Ребята подкинули ссылку:Кусочек Мегри location=\'http://loadup.ru/video/view/?id=u643094819\'');" title='http://loadup.ru/video/view/?id=u643094819'>http://loadup.ru/video/view/?id=u643094819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ВСЕ! Спасибо Саша Эсаул за ссылочку-классно! Посмотрел и вспомнилось как оно было. Сыну своему покажу, молодёжь сейчас и понятия не имеет как жилось тогда, им всё преподносят " по современному". СПАСИБО! Собираюсь в отпуск а комп на работе поэтому прервусь на пару тройку недель, но НАРОД Вы пишите если что, потерять ся не хочу! ПРИВЕТ ВСЕМ Мегринцам и не мегринцам, всем ПОГРАНЦАМ ! Серж2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот неск.фото...Не смог вставить!Ладно,смотрите в галерее

Изменено пользователем №10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет.Маловероятно,что кто нибудь отзовется из моего призыва,но мало ли.Кто служил на 12 ПЗ "Карабзол" с 1979 по 1983 (зима) отзовитесь.Так же хотелось бы услышать служивших через пару тройку лет там же,как сложилась судьба офицеров заставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот неск.фото...

Если есть в хорошем разрешении, скинь на мыло фотку отряда! Напечатаю, в рамку и на стену повешу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господин Эсаул, здравствуйте! Насчет фонтанчиков langepasa - это возможно фонтан Нарзана-минералки , очень холодной кстати. Володя служил на этом направлении, а у нас на участке бил источник горячей минеральной воды - Арашан. У меня к Вам просьба. Может быть Вы можете прояснить куда исчез из Мегри мой однокашник - выпускник Голицыно - 85 Иванов Сергей Борисович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть Вы можете прояснить куда исчез из Мегри мой однокашник - выпускник Голицыно - 85 Иванов Сергей Борисович?

Не знаю! Я уехал из Мегров в 1978 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть в хорошем разрешении, скинь на мыло фотку отряда! Напечатаю, в рамку и на стену повешу.

Фотки есть, Эсаул, современное состояние, любого качества, любого уголка отряда, но что такое мыло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но что такое мыло

Привет!"Мыло"-это электронная почта(на русском компьютерном языке). Мой адрес: aesaulov(гав-гав)mail.ruВысылайте все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


serg2500 У меня в Меграх прошло все детство, отец тоскал меня с собой по всему участку на оба фланга, мне это нравилось, был фактически на всех заставах, места по истенне экзотические. Несколко лет назад мой друг детства ездил в Мегри,это его Родина он все заснял на видеокамеру. Говорят все изменилось там очень сильно до неузноваемости, пока ещё я этого не видел. Живет во Львове год назад его нашёл, в августе думаю встретимся, поделюсь новостями.

изменилось там все действительно до неузнаваемости по сравнению с советскими временами в 2003 когда я там был мне казалось что в самая захудалая сибирская деревня покажется центром цивилизации по сравнению с армяно-иранской границей и в мегринском отряде всего 6 застав сейчас, самый маленький погранотряд, но зато самый лучший и разруха там полнейшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки есть, Эсаул, современное состояние, любого качества, любого уголка отряда, но что такое мыло?

Присоединяюсь, если можно, к просьбе Эсаула (в плане фоток отряда). Мой адрес: fotolabor(гав-гав)mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


изменилось там все действительно до неузнаваемости по сравнению с советскими временами в 2003 когда я там был мне казалось что в самая захудалая сибирская деревня покажется центром цивилизации по сравнению с армяно-иранской границей и в мегринском отряде всего 6 застав сейчас, самый маленький погранотряд, но зато самый лучший и разруха там полнейшая.

Не мешало бы на месячишку забуриться в это захолустье от нашей долбаной цивилизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мегринцы,кто-нибудь знает Андрея Наумова /он был на этом форуме под ником Naumoff/ из Краматорска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики, подскажите - кто что-либо знает о судьбе и.о. начальника (в 1992) 18 ПЗ Максиме Максимове ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...