Перейти к содержанию

№10

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2393 "Истома"
  • Ваше имя
    Алексей
  • ДМБ
    1986

Посетители профиля

772 просмотра профиля

Достижения №10

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Вот поэт!Есенин!Вовик не вздумай отжимать капс ,а то я тебя плохо слышу.
  2. Мегринцы,кто-нибудь знает Андрея Наумова /он был на этом форуме под ником Naumoff/ из Краматорска?
  3. Не мешало бы на месячишку забуриться в это захолустье от нашей долбаной цивилизации.
  4. №10

    И еще

  5. №10

    Еще

  6. №10

    Еще Мегри

  7. Вот неск.фото...Не смог вставить!Ладно,смотрите в галерее
  8. Здорово Андрей!Куда ты пропал,как твои дела?Нарвался на вашу переписку,читал запоем.У нас ЧГ на правом назначался когда была повышенная БГ или когда народу было совсем мало,точка была в "орлином гнезде" на 3 или 4 правом ,в скалах.На каждой такой точке на случай непогоды были заныканы ОЗК ,на левом тоже,от дождя спасались на вышке или на водокачке на левом,под мостами тоже.Наберешь мокрого хвороста,перекати-поля+пару термитных зарядов из СП,получается костерок минут на 10 и то хорошо.Жандармский пост напротив заставы назывался Мисан,аул за ним-Мосен,а на левом-Уштубин.На нек.картах даже обозначен.А мост под заставой - это тот,что "Грабли под мостом видел?Видел?Ну придем из наряда - сортир твой!"А что ,службу на левом тянули по тылу?Мы за калиткой,по границе,так что паливо могло прийти только с Карабзола.При нас жандармы были экипированы М-16,вспоминаются встречи на 3 левом и их издевки над АКСУ,после чего пришлось раз взять в наряд ПК.А насчет фейерверков было туго - постреливали даже при засвете фасом,хипежное было время-помню зарево за горами напротив заставы-иракцы бомбили Тебриз,по прямой от заставы-70км.
  9. №10

    Поворот снимки 2006 043.jpg

    Мегри, "Истома" 1984-86гг
  10. Куда пропали мегринцы?!?Андрей,послал тебе фото,напиши получил ли?
  11. А знаешь как жутко смотреть на границу с другой стороны.Эффект Зазеркалья! Вот это подъё-ка!Такого еще не было!А кто ж вам картошку по ночам жарил?А носилки для угля и пр.были все те же,сваренные из стальных листов каким-то мазохистом,и ручками из двух ломов?Мы пытались приспособить для перевоза тяжестей заблудшего ишака,но он хоть и ишак,но не дурак,работать отказался.
  12. Весной 85-го Ракович со свитой обьезжал "владения" и под приказ заставлял нас есть пшено.Картина была веселая,в результате человек 5 поехали на губу.Спасало только то что на заставе был страшный некомплект-с зимы 85-го по май нас оставалось 21 человек и 2 офицера.Службу несли так-утром дозор ,с 13-00-ПН,вечером -дозор,с 2-00-ЧГ и тд в вариациях с ЧЗ.Этой же зимой навернулась кочегарка,которую починили только в конце марта.
  13. Да,ты напомнил...Расстреляный из ПК пограничный иранский столб,яблоневый сад,жандармский джип и подобное.Насчет набивки панам ничего наверное прояснить не смогу,единственно могу сказать что их ношение было сопряжено с большим риском - гауптвахта однозначно.Но носили до упора.Кстати был особый шик-не привести себя в порядок после приказания.Поэтому боевой расчет или выход на приказ всегда сопровождался пиздюлями.До сих пор помню как после приказа Кошелева расправить "пизду" на голове астраханец Вадик Особа остался в строю с колпаком на голове и полями от панамы на плечах и по его словам " с сыпавшимся в трусы позвоночником".В принципе кроме молодых и отсутствующих в строю все корчились:кто от удара по яйцам бляхой неподтянутого ремня,кто по ногам из-за гармошки на сапогах и тп.Один раз Кошелев лезвием распарывал ушитые штаны прям по ногам ушившего. Скажи кстати а традиция насчет пшена сохранилась в твою службу?
×
×
  • Создать...