Перейти к содержанию

quadic

Пользователь
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Мегринский ПО, ЗСП
  • Ваше имя
    Вадим
  • ДМБ
    май 1987

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения quadic

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Никто не знает телефон дежурного по части? Должен же быть городской номер, а телефонистки не говорят :(
  2. Последние известия об искомом Валове - Благовещенск, вроде был там разведчиком. Увы... Спасибо за внимание.
  3. Валов МихаилВнуков ВладимирДенисов НиколайБиткин ОлегПригорнев АлександрПомогите, пожалуйста, связаться с кем-нибудь из них.
  4. Ансон Александр Николаевич, выпуск (предположительно) 84 года. Если у кого-то есть с ним связь - поделитесь пожалуйста.
  5. Данчин - Владимир? С ним очень хочет связаться Гавва Александр Григорьевич (2 дивизион)
  6. А если стать прямо на границу, шоб один глаз смотрел с на нее с этой стороны, а другой глаз - с "другой" - то ууууу... На участке 15 было такое место - высохший рукав Аракса. Рассказывали, что командование распорядилось сделать транспарант "Не въезжать - иранская территория!". Когда выяснилось, что каждый воин счел своим долгом сфотографироваться на его фоне, убрали.
  7. В 1 вагоне поезда Кафан-Ереван из Еревана постоянно ездили туристы. Тамошний наряд любил повтирать им что-то типа "по середине речки идет граница, а поскольку традиционные красно-зеленые столбики в воде облазят, то по дну проложены лампочки, как в "Секретном фарватере", но уже поздно и они выключены". Часто им верили Мне, честно говоря, граница тоже раньше представлялась чем-то вроде Великой Китайской стены.
  8. Неа :( Я и своих многих забыл из тех, с кем меньше полгода прослужил. А с линейными заставами ЗСПвские вообще не пересекались (не считая соседей - 17), разве только на усиление на несколько дней кинут или на сборы в отряд. Хотя, осенью 86 кому-то в отряде пришла светлая мысль заменить весь л/c ЗСП на молодое пополнение, а тех, что есть - раскидать по границе, оставив только меня и еще одного сержанта "для передачи опыта". Но разбрасывали в пределах комендатуры, так что маловероятно, чтобы на ваши "беговые" кого-то занесло из тех, кого я хорошо помню. В самом начале службы лежал в Мегринской больнице с народом с "беговых", но более-менее помню только с 13 заставы Тихонова (Сергея?) из Минска - н83. Угу, и захлест на ХБ налево/направо. Но эта традиция, похоже, общевойсковая.
  9. Не начал, а, я бы сказал, продолжил. Эти ребятки, а их с северного Кавказа привезли человек 20-30, уже на учебном пункте из себя царьё строили. Но, видно, внутреннее разделение (их там в одном Дагестане народностей около 30, и чтобы одна с другой на одном гектаре...) организоваться в единое землячество не позволило и ребята обломались.
  10. Я дембельнулся летом 87. Напрягая склероз, вспоминаю, что незадолго до того аналогичная фигня была в районе Ордубада. Тогда народ отделался губой, а следующие просто попали под еще неостывшую руку. По опыту частого хождения в Минджевань за почтой, если бы каким-то чудом из мамедской деревни исчезли бы мужики и взрослые тетки, заставы бы были моментально группово изнасилованы . Если вокруг в какой-то момент не оказывалось рядом взрослых или пацанят, толпе мамедских девок лучше было не попадаться. Окружают, улыбаются во всю хитрую мордашку, хихикают, особо шустрые даже норовят погладить. Групповой душевный онанизм, усугубленный языковым барьером. Подвернул ногу, отлежался в Минджеванской больнице, вернулся на заставу. Иду, хромаю. Сзади:"что с ногой, сержант!". Машинально, через плечо - "Бандитская пуля!", и иду дальше. Потом доходит, что голос-то незнакомый. Оборачиваюсь - он. Не посадил, но заставил понервничать Хотя ходили слухи, что в отряде сажали на губу за, например, хождение по "верхней" дороге (что идет понад приезжкой и бассейном).
  11. Не, он был призыва Ноябрь-86, а летом 87 еще служил на ЗСП.
  12. Ну, не такой уж там и рай Еще бы... Нас как-то поставили на шлагбаум. Рядом обычная с виду посадка. Осень, деревья уже облетают, на земле ковер из листьев. Сумерки. И вдруг в гуще посадки, между деревьев, как будто прямо по листьям, шурует пассажирский поезд. Внушаит до офигения.зы. Ты не слыхал случаем о старшине отрядской губы некоем Мовсаре Салимове? В мою бытность был весьма скромный и туповатый юноша, хотя и крупных габаритов (КМС по вольной борьбе). Шрек, только не зеленый. Шеф рассказывал, что этого воина дембельнули со старшинскими погонами, но без лишней огласки, чтобы вдруг из поезда не выпал.
  13. Ну, не знал, что в Хичаури так неплохо осведомлены о делах в Минджевани :)ps Встретил на днях рядом с домом своего шефа - Гавву Александра Григорьевича. Маленькая она, Земля. И круглая.
  14. Типа, для России им и -273 не жалко? Чем-то вы их там обижаете
×
×
  • Создать...