Перейти к содержанию

Харьковское Высшее Военное Училище Тыла МВД СССР


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я вот тут подумал над идеей создать сайт ХВВУТ.Прошу моих друзей высказать свое мнение по этому вопросу.Я конечно понимаю. что вопросец объемный, но имею возможность его осуществить, единственное. что сбор информации по всем выпускникам...дело очень трудоемкое...поэтому видимо буду делать только исходя из имеющейся информации.Заранее благодарю за отзывы.Пысы: Видео в процессе производства, поэтому извиняюсь за задержку, были тех проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сань, привет! Мысль неплохая, что надо от нас ?Кстати мы с тобой последний раз виделись аж в 1987 году в июне месяце и насколько помню ....в трамвае :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Христофор, на соседнем форуме (там тоже есть тема ХВВУТ, правда "мёртвая") засветился Тимоха (тел.8-903-563-10-78), выпуск 1979, это явно твой однокашник, я так полагаю его надо сюда приглашать.

Тимохе я сюда путь указал, и продолжаю его консультировать, но видно плохо объясняю

А я служил в Бахардене с Сергеем Майоровым вашим выпускником 1979. Сейчас он в Ташкенте, ещё кажется служит.

Майоров с нами учился, он по моему и родом из Ташкента, а еще со мной в группе учился его друган Чапаев тоже из Ташкента, если есть их реквизиты Засвети!

Всем привет! Я вот тут подумал над идеей создать сайт ХВВУТ.Прошу моих друзей высказать свое мнение по этому вопросу.Я конечно понимаю. что вопросец объемный, но имею возможность его осуществить, единственное. что сбор информации по всем выпускникам...дело очень трудоемкое...поэтому видимо буду делать только исходя из имеющейся информации.Заранее благодарю за отзывы.Пысы: Видео в процессе производства, поэтому извиняюсь за задержку, были тех проблемы...

мысль отличная одобряю, если есть возможности, навыки и знания нужно делать, очень много информации по первому высшему выпуску 1979 г. у Тимофеева В.И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня админы произвели "реконструкцию" форума, появились новые темы про учебные заведения. Понравилась историческая справка Владимира про Ульяновское. Про Вольское запостил сам, нашёл в инете, да простит за это Михаил.К своему великому стыду историю своего училища не помню, и сколько бы не лазил по сайтам, никакой информации не нашёл. Знаю было пограничным (у меня дед сосед после войны заканчивал, служил где-то на Камчатке, и напоминанием служит учебная застава в лагерях + столовая, напоминающая сверху подкову) , в ВОВ эвакуировали в Алма-Ату, затем выселили из Померок, отдав территорию НИИ, ну и перевод училища в систему МВД. На этом всё.Народ, может кто восполнит этот пробел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей покопаемся в памяти , выйдем на наших харьковских ребят , всю информацию можем взять из музея , просто дело времени. А в принципе можно заинтересовать начальника музея , дело ведь стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вижу - мысля на счет ресурса нашего училища в инете понравилась! ну и замечательно...тока сразу предупрежу...это будет не портал...а немного поскромнее - просто - сайт...т.к. хороший портал с хорошим движком будет стоить хороших денег, а здесь как вы сами себе представляете - все на полном личном желании.И информацию на нем пополняться будет по приходу, соответственно наверно с ограничениями. Надо Соколовскому сказать чтоб договорился с музеем на счет информации (текстовой и фото), набрать немного, я сейчас техзадание на него в свободное время пишу - по страницам и разделам....вот только с форумом не знаю - будут определенные сложности с програмистом...они - народ загадочный...но думаю - договорюсь....главное желание...думаю осилим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вижу - мысля на счет ресурса нашего училища в инете понравилась! ну и замечательно...тока сразу предупрежу...это будет не портал...а немного поскромнее - просто - сайт...т.к. хороший портал с хорошим движком будет стоить хороших денег, а здесь как вы сами себе представляете - все на полном личном желании.И информацию на нем пополняться будет по приходу, соответственно наверно с ограничениями. Надо Соколовскому сказать чтоб договорился с музеем на счет информации (текстовой и фото), набрать немного, я сейчас техзадание на него в свободное время пишу - по страницам и разделам....вот только с форумом не знаю - будут определенные сложности с програмистом...они - народ загадочный...но думаю - договорюсь....главное желание...думаю осилим!!

Привет ребята. Сайт Училища это класно и нужно, прежде всего Нам, его выпускнрикам.В августе планирую быть в Училище. Если есть что искать пишите переговорю с нашими и с начальником музея о необходимой инфе. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш пробей сколько будет стоить портал , если уж делать , то делать по высшему разряду , сами поднапряжемся , поищем спонсоров.

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жень, мне кажется над порталом надо подумать. Дело не в деньгах, а в технической стороне вопроса и свободного личного времени тех, кто это будет осуществлять. На данный момент с таким посещением темы - портал слишком много. Всё таки на первое время достаточно и сайта. Сделать несколько разделов : краткая историческая справка, командующий и преподавательский состав, ну может быть новости, фотогаллерея, гостевая, форум по батальонам, ну чат в конце концов. А там дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жень, мне кажется над порталом надо подумать. Дело не в деньгах, а в технической стороне вопроса и свободного личного времени тех, кто это будет осуществлять. На данный момент с таким посещением темы - портал слишком много. Всё таки на первое время достаточно и сайта. Сделать несколько разделов : краткая историческая справка, командующий и преподавательский состав, ну может быть новости, фотогаллерея, гостевая, форум по батальонам, ну чат в конце концов. А там дальше видно будет.

А в принципе ты прав , многим я говорил про сайт и тему ХВВУТ , но желающих пообщаться мало , в лучшем случае заходят почитать , а что-то написать западло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жень, на Погранце зря указываешь ссылку сюда. Её просто удаляют. Надо звонить, вот будет ли от этого толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Березюку отзвонился сказал где нас искать. Диски 2 недели таскаю с собой не могу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А было бы неплохо создать сайт ХВВУТ МВД СССР.Ведь немало ребят получило путевку в жизнь из его стен.Жизнь раскидала всех.И было бы неплохо узнать кто где и что теперь с ними.Я долго искал в нете что нибудь про родное училище.И спасибо Погранцу что хоть здесь что то появилось.Но не надо забывать что училище готовило спецов и для ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Как все изменилось в Писаревке , палаточного городка больше нет , "поле чудес" все заросло , классы построили новые , но туалеты остались наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же любил выражаться и мой начальник тыла в Небит-Даге Прокофьев Сергей Валерьевич. Кагда звал на совещание :"Эй вы ХУИ ко мне.Андрей совсем забыл вместе со мной в Душанбе служил Леха Панин 7 рота оружейник. На момент моего перевода в Душанбе он был начальником парашутно-десантной службы , во как!!!!!!!!!!!!! Все уговаривал меня прыгнуть , я говорю мне и на земле неплохо, он мне да не бойся парашют сам уложу. Так ине согласился. Он был начальником службы РАВ авиаполка , должность капитанская Нужно получать майора , а должность ПДС вакантная , поехал отучился и стал десантником.

Прокофьев Сергей Валерьевич - да 2002 года был начальником ценральной базы снабжения ФСНП России (налоговая полиция) после чего вышел на заслуженный отдых, а затем и налоговая полиция почила в бозе! Лёха Панин учился со мной, только он был в 5 взводе а я в четвёртом.

А в принципе ты прав , многим я говорил про сайт и тему ХВВУТ , но желающих пообщаться мало , в лучшем случае заходят почитать , а что-то написать западло.

Ребята согласен с вами целиком и полностью! Идея создания сайта витает в умах многих выпускников, но как говорил Вова Высоцкий - буйных не хватает!!! В июле 2006 года собирались выпускники 1986 года, Арефьев по моему тоже наш, из 8 роты. Вот только не знаю был он там или нет. Нас собралось человек 80-90... не считал врать не буду. Есть много фоток, есть контакты. Материалами помогу. Кстати сейчас общаюсь с Андрюхой Панкратовым, сыном Лемара Андреевича, он думаю тоже сможет помочь в этом деле.

Вижу - мысля на счет ресурса нашего училища в инете понравилась! ну и замечательно...тока сразу предупрежу...это будет не портал...а немного поскромнее - просто - сайт...т.к. хороший портал с хорошим движком будет стоить хороших денег, а здесь как вы сами себе представляете - все на полном личном желании.И информацию на нем пополняться будет по приходу, соответственно наверно с ограничениями. Надо Соколовскому сказать чтоб договорился с музеем на счет информации (текстовой и фото), набрать немного, я сейчас техзадание на него в свободное время пишу - по страницам и разделам....вот только с форумом не знаю - будут определенные сложности с програмистом...они - народ загадочный...но думаю - договорюсь....главное желание...думаю осилим!!

Насколько я понял ты тоже выпуска 1986? 4 батальон какая рота? Какой взвод? В Москве много наших. К сожалению общаюсь не со всеми, а надо бы. Дома ремонт - кавардак, вот разгребусь - посмотрю на диске который дали 8 июля 2006 года в Харькове координаты наших, попробую связаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как все изменилось в Писаревке , палаточного городка больше нет , "поле чудес" все заросло , классы построили новые , но туалеты остались наши.

А кроме всего прочего на передней линейке теперь стоят элементы полосы препятствий, ставят автомобили типа ауди и всё поросло бурьяном!!!

А не встречали ли на форуме кого нибудь из выпуска 1988 года 1 батальон.

Андрюха Панкратов не 1988 года выпуска? Он меня менял в в/ч 3526, потом вместе были в Ереване, Ленинакане... сейчас частенько пересекаемся. Оставляй свои координаты я ему передам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя а ты тоже в 1982 году заканчивал?Сори в 1986 конечно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий В, это конечно Дима Войнов , да Дима я был в Харькове , до сих пор полон впечатлений. Недавно в Сочи отдыхал Олег Петрик , встретились поболтали . А то в Харькове и времени особо небыло поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я отсылал фотки по инэту Юрке Котельникову он тоже загорелся идеей сайта, мысль то отличная и материала вполне хватит!Так что? Тут "пасётся" весь четвёртый батальон??? *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я отсылал фотки по инэту Юрке Котельникову он тоже загорелся идеей сайта, мысль то отличная и материала вполне хватит!Так что? Тут "пасётся" весь четвёртый батальон??? *clap*

Пусть свяжется с Jamsonom и они займутся этой проблемой. Я буду в отпуске у родителей посмотрю ,что естьу меня по училищу. Фоток у меня много. Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий В, это конечно Дима Войнов , да Дима я был в Харькове , до сих пор полон впечатлений. Недавно в Сочи отдыхал Олег Петрик , встретились поболтали . А то в Харькове и времени особо небыло поболтать.

Да, в Харькове всё было отлично! Но со временем - беда. Да и как ни крути максимум общения всё таки был по взводам и с теми людьми с которыми наиболее тесно контачил во время учёбыСержант Жека тоже заканивал ХАУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел случайно в нете.Может кто найдет своих знакомых.location=\'http://odnoklassniki.ru/Community/?id=98ff483a-4765-453c-8a46-ac2a5b678f98\'');" title='одноклассники'>одноклассники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно очень интересный сайт, там и наши есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то никто не посещает больше этот сайт.... грустно как то... Кстати о птичках. С кем Кривошапов Виталик учился??? Обнаружил я его тут на одном из сайтов. Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то никто не посещает больше этот сайт.... грустно как то... Кстати о птичках. С кем Кривошапов Виталик учился??? Обнаружил я его тут на одном из сайтов. Пишите!

Всем привет, это Авдей.Наконец нашел время и добрался до кома. Если мне не изменяет память Виталик Кривошапов учился с нами, в 8 роте, а вот взвод не помню :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...