Перейти к содержанию

Харьковское Высшее Военное Училище Тыла МВД СССР


Рекомендуемые сообщения

Точно Авдей историю с оружием помню , я был дневальным , когда прапора таскали оружие. И смех и грех. А Паньковского (если не переврал Фамилию) помнишь , что с ним , его ведь после 3 курса отчислили в полк на Холодную гору. Так начпрод с начвещем подрались у кого он будет в службе работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После третьего курса многих ушли, эра перестройки ознаменовала себя Законом по борьбе с пьянством и алкоголизмом, были жертвы и в нашем батальоне, особенно подрезала наши ряды стажировка, я был на стажировке в Лембулово, что под тогдашним Ленинградом, впечатления незабываемы. Как раз за увлечение немодным тогда занятием, на с доса переселили через пару дней в казарму к бойцам, комнатка была маленькая узкий проход между 2-х ярусками, командир полка был в звании майора, а замы полковники и под, фамилия помоему Медведь, фамилию оправдал. Все разводы на трибуне в одиночестве, такого командного голоса я больше не слышал и вечные морали перед нашим куцим строем, одним словом приключениий было вдоволь. Ну и естественно об отчислениях после третьего курса узнали после отпуска, было грустно, и главное ничего уже нельзя было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно Авдей историю с оружием помню , я был дневальным , когда прапора таскали оружие. И смех и грех. А Паньковского (если не переврал Фамилию) помнишь , что с ним , его ведь после 3 курса отчислили в полк на Холодную гору. Так начпрод с начвещем подрались у кого он будет в службе работать.

Жека! Точно Паньковский, а я все вспоминал фамилию, он ведь был в моем взводе в отделении Андрусова. Но про него ничего не слышал. Знаю только, что вроде после нашего выпуска, одному из группы отчисленных в 85 г. разрешили вроде восстановится на 4 курс, но кто это и так ли это не знаю.Если это так, то думаю Роберт или Славтич должны знать. По возможности надо узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паньковского отчислили после стажировки в Минске с Балыко (10 взвод). Я там был вместе с ними . А суть всего была такая, вообщем ещё до ужина , кажется Маликов (10 взвод) сгонял за пивом с рыбой. Ну и начали заряжаться. После ужина мы сели играть в карты, а два товарища не смогли успокоиться и сгоняли ещё, но уже за более крепким напитком. Ну их и растащило. Пошли в столовую, застроили весь кухонный наряд вместе с дежурным. Неуспокоившись, вывелели на плац на осмотр внешнего вида и личной гигиены и тут их застукал дежурный, ну и на следующий день сдал. Вспомнил Котова, отчислили после первого, когда будучи в санчасти тоже сгонял в самоход за водярой, а его сдал с соседнего дома какой-то дед. Он потом восстановился на курс ниже и женился на дочке нач.училища.........и.........на этом его увольнения прекратились. :llol:

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну уж если завели разговор про пьянку, вспоминается такой эпизод. Уже сдавали госы, а мы , как помнится никогда в лагерях не носили фляжки. И вот толи у Ивлева, толи у Подшибякина после похода в дерёвню, на ремне болталась фляжка с водкой. После обеда, расположившись на траве в районе чипок-столовая к нам подошёл какой-то летёха , взводный из младших курсов и попросил попить. А жара стояла будь здоров и жидкость в фляжке тоже имела соответствующую температуру .Сказали честно - водка есть, воды нет, усмехнулся, типа шутим и хлебанул...... и забыл обо всём на свете.А в Харькове, кто-то после распития швырнул пустой пузырь не на трамвайные пути , а во внутренний двор. Бутылка попала точно в цель - на голову часового срочника. Тот немедленно заложил, началась тотальная проверка вещмешков, и некоторых пришлось даже прятать в аудиториях, благо у ответственных были ключи. А вынос мусорного бака нарядом строго до подъёма и прихода ответственного..... :llol:

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дим, только что разговаривал с Серёгой Щепочкиным, он будет в Москве проездом 20 сентября с 6 утра и до вечера. Так что созванивайся, его телефон у тебя есть. Я тоже постараюсь подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталь! Вот ведь какая странная судьба. Я в Лемболово отттарабанил два года. После службы в отдельном мотострелковом батальоне на должности начальника службы и успешной сдачи инициаторсва двинули меня туда... ну как же полк!!! Ой как я не хотел!!! Полк то УЧЕБНЫЙ!!! И ездить приходилось на 54 километр. В дороге по 4 часа ежедневно!!! Вечный недосып. Но я сейчас не об этом. Командиром тогда был некто Латышев Олег Михайлович (лично с ним знаком не был) подпольная кличка ЛОМ (по инициалам) вот он тогда действительно держал полк в чёрном теле и я вовсе не завидую тем офицерам которые тогда служили... И стажировка прошла у тебя думаю не сладко. А я попал тогда на стаж в Астахань с Иваном Губаревым... встречались с ним в основном на пляже.... :) с тех времён о нём только хорошие воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дим, только что разговаривал с Серёгой Щепочкиным, он будет в Москве проездом 20 сентября с 6 утра и до вечера. Так что созванивайся, его телефон у тебя есть. Я тоже постараюсь подойти.

А куда он едит? Случайно не через Ростов. Дайте телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Астрахане на стаже был с нашего взвода, если не изменяет память, Саня Брызгалов. А нас кстати после пролёта Паньковского с Балыко тоже дня на три перевели в солдатскую столовую, но накрывали наш стол всё равно из офицерской столовой :yaaa:Авдей, скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Положили мне на стол договор, так вот там фигурирует одна интересная, не часто попадающаяся фамилия. Начальник Учебного центра при УВД Сахалинской области Паламарчук И.И. Как звали величали нашего Паламарчука??? И если Петрик начальник учебного центра в Туле, то почему бы и нет. А Серёга Щепочкин едет через Москву. Я ему пытался дозвониться - он что то трубочку не берёт. Но думаю всё равно пересечёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паламарчука звали вроде Иван, у нас в роте их двое было, он и Ваня Яценко. А в договоре реквизиты есть, можно в принципе позвонить. До Серёги я сам дозвонился только сегодня с четвёртой попытки. Оказалось , отъезжал и телефон с собой не брал.Единственное забыл спросить: поездом или самолётом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет в реквизитах телефона и даже адреса нет. Есть только лицевой и расчётный счёт и БИК. Мне самому даже интересно..... Ладно скажу своим там в Южносахалинске чтобы узнали поподробнее что и как. :blink:А что значит у нас их в роте двое было - он и Ваня Яценко??? Мне помнится их связывало то, что они были не высокого роста... Или ещё что то было интересное в их биографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял! *derisive* И у этого инициалы тоже И.И. на этой неделе не знаю удасться уточнить или нет, а вот на следующей..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталь! Вот ведь какая странная судьба. Я в Лемболово отттарабанил два года. После службы в отдельном мотострелковом батальоне на должности начальника службы и успешной сдачи инициаторсва двинули меня туда... ну как же полк!!! Ой как я не хотел!!! Полк то УЧЕБНЫЙ!!! И ездить приходилось на 54 километр. В дороге по 4 часа ежедневно!!! Вечный недосып. Но я сейчас не об этом. Командиром тогда был некто Латышев Олег Михайлович (лично с ним знаком не был) подпольная кличка ЛОМ (по инициалам) вот он тогда действительно держал полк в чёрном теле и я вовсе не завидую тем офицерам которые тогда служили... И стажировка прошла у тебя думаю не сладко. А я попал тогда на стаж в Астахань с Иваном Губаревым... встречались с ним в основном на пляже.... :) с тех времён о нём только хорошие воспоминания...

Да Дима, действительно его фамилия Латышев, но мы его называли медведь, походка была косолапая, единственное что нас спасало , что нач. служб попались настоящие мужики, все выходные они забирали нас в Ленинград(у всех офицеров квартиры были там) и там мы ознакомились практически со всеми достопримечательностями, а в увольнение нас отпускали официально по отпускным билетам, хорошо что путей было море и мы себя не ограничивали, солнце стояло до 11 вечера а озера там и природа была слов нет. Кстати ЛОМ двоих наших на полковую гауптвахту определял. Так что стаж был еще тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин! Начвещ там вроде Шмитько был, а вот делопроизводителем у него был дед Чучупал. Ветеран Бородинского сражения :) а числился он на должности начальника арт мастерской. Начпрода я не помню... а нач службы вооружения был Юра Штейман. А ЛОМ потом ушёл на дивизию вроде Архангельскую, а потом в ВПУ что ли.... точно не знаю. А природа летом там изумительная, это точно! Скажите ка мне лучше кто нибудь что нибудь слышал о Пономаренко? Это наш оружейник. Он ведь тоже погранец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде не тот это Паламарчук... 47 лет тому и зовут вроде как Игорь, но ещё уточнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Щепочкин случайно едет не в Ставрополь на сборы ? 25-26 сентября в Ставрополе сборы начпродов пограничных управлений , я тоже буду там и если Серега будет настучу ему по башке, обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Щепочкин случайно едет не в Ставрополь на сборы ? 25-26 сентября в Ставрополе сборы начпродов пограничных управлений , я тоже буду там и если Серега будет настучу ему по башке, обещаю.

Нет, он летит в Хабаровск с отпуска. Я с ним разговаривал.Вчера у меня был Санька Тысленко, он сейчас в Ростове, сдает экзамены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Серёгой Щепочкиным я только что общался по телефону. Он уже в москве! Сейчас где то на экскурсионном автобусе катается - убивает время. Самолёт у него в 22, в 16 он уезжает на электричке с Павелецкого вокзала. Договорились созвониться через час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга в ставрополь на сборы поедет! В этот раз встретиться не получилось. Он был с супругой, а вот на оратном пути из Ставрополя обещал найти время для встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то все закинули эту тему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера приехал Сашка Березюк. Сейчас у меня и будет пару дней, потом в Хабароск на машине. Передает в сем огромный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вчера разговаривал с Олегом Петриком по телефону... говорит что наверное его в Москву направят повышать... ну в общем повышать что то. Дал ему свои координаты. Дай бог свидимся. Вроде и Тула тут рядом, а вот до 20-летия что то было никак не пообщаться. Всё таки хорошо что мужики Харьковские собрали всех нас. Умнички щни и за это им огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был в Ставрополе Виделись с Щепочкиным в основном была молодежь, я имею в виду действующих продовольственников и в большинстве своем Вольские.

Изменено пользователем Ewgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...