Перейти к содержанию

Все о ПСКР "Кедров" - пр. 1135.1, в/ч 9880 "Ю"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наконец-то смог войти. Пишут пароль неправильный - раз 20. Значит немного о себе. Как уже писал был кустом, на переходе стоял на БИПе планшетистом, потом старшиной БИП. А последние полгода, может больше, дежурным по камбузу, так что Федя Подбильский, должен хорошо меня помнить, мы с ним в какой-то выход, через сутки стояли по камбузу (в конвенционном районе). НХС Олега помню. Запомнились большие приборки в Севастополе, когда вы по громкой, типа дискжокей (А теперь для доблестной БЧ-5 "Ласковый май" -УРА), гоняли музыку, прикольно получалось. Юру Пантелеева помню. Он и Дед с БЧ-2 были самые крутые дембеля, можно было не спрашивать - сразу видно, вот таким должен быть ДЕМБЕЛЬ. Мичмана Кожевнкова помню, был случай на ходовых, тогда мичмана жили в кубриках РТС и лейтенант Тереньтев с ними, и кэп как-то наехал на Терентьева, что тот не подстриженый заступил на вахту. Тот ко мне, так как я подстригал, решили стричься в кубрике, где мичмана спали. Те как наехали (Кожевников, Резниченко, Березовский), что им спать надо. Терентьев говорит стриги при ночнике, ну я и настриг, ещё же покачивало, если помните. Утром спрашиваю, ну как стрижка, а Терентьев говорит, что Костин ему посоветовал застрелить парикмахера. Платона в лицо помню, но на корабле я всё больше с БЧ-2 общался с Колей Лящевским, Эдиком ТеулиА в Севастополе по якорь цепям забирались Серёга Ведюшенко (Лось) и Андрей Михайличенко (Апатий). Прочитал "Военно-морские рассказы"не понравилось. Кормили нормально, Федя докажи. Березовский не был жмотом. Швартовались нормально, даже лихо. Сам знаю, был шкафутовый, а Женя Лесников(Агапыч) бросал выброску так, что дай бог каждому. Спрашивали кто с Урала. Я из Челябинска, Димон Герасимов из Златоуста, но сейчас на Севере, Сергей Тарин из Добрянки, Женя Поляков из Южноуральска, Игорь Тренин из Ижевска(ходили слухи, что он перебрался в Севастополь), Ваня Кудрявцев и Костя Жуйков из Екатеринбурга, Коля Сидоров из Нижнего Тагила, Дед по-моему откуда-то отсюда. Сергей Тишкин из Магнитогорска, это всё по памяти, так как записная книжка потерялась лет 10 назад, если кого забыл потом обязательно вспомню. Ну ладно на сегодня хватит, устал уже, в следующий раз за сибиряков скажу. Да чуть не забыл, у нас же тоже был Морозов из БЧ-1, по- моему его звали Влад и он москвич. Если кто ещё не вспомнил меня, то сейчас вспомните точно. Помните в Керчи, помоему, стали приходить домой доплатные письма, так вот я вырезал печать "Матросское письмо бесплатно" а потом ещё печать на диплом о пересечении экватора.Теперь всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю в 91-92 ,это был один из первых выходов после приемки.

А помнишь как в СЕВКУРЕ отдыхали, перед каким то Новым Годом *wink* ? Тогда когда на рейде перед нами плавбазу с якоря сорвало и на нас несло ... только чудом каким то запустились с нарушением всех инструкций по экстренному запуску но отскочить успели.А то турне по курилам ... АССОРУ с её оленьей колбасой, УСТЬ-КАМЧАТСКИЙ с рыбалкой на рейде и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не помню был ты с нами в пельменной в Севкуре? Кому рассказать не поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не помню был ты с нами в пельменной в Севкуре? Кому рассказать не поверят...

Это когда нас на джипе рыбинспектора встречали? Конечно был. Я тогда ещё тёткам в этой пельменной по настоянию Миши З. музыкальный центр отремонтировал. Неисправность была очень сложная - сетевой шнур до конца засунул он и заработал. Радости местного населения не было предела, они нам за это пузырь шампанского выкатили.Комбат это тоже должен помнить.Комбат АУУУУ, отзовись *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Здравствуйте!Хочу узнать о 1992-1994 годах(особенно интересует БЧ-5)!Меня зовут Криворуков Юрий-служил ком.моторного отделения.КБЧ сначала был Морозов(плут),потом Никитин.Может кто нибудь помнит меня?Может кто знает или помнит Михалева Михаила,Ярыгина Димку,Цыбденова Костю,Думитрашку Ваньку,Женьку Виноградова(электромеханики).Многих фамилий непомню к сожалению,но очень  хотелось бы найти кого нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Да уж гляжу жизнь идет в перёд, и не важно есть ы или нет. *hunter* Что то я совсем мало заходил бегло смотрел и всё Дмитрия постоянно вижу в скайпе, обещаю пообщаемся. Генадич новостей пока нет погряз в работе и дет ротация, смена деятельности полностью по этому работать приходиться по 14 часов, так что простите братва сплю тоже мало. Рад пополнению. где поздравления ЩУЛЬЦ, нас теперь ещё больше стало. До связи!!! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где поздравления ЩУЛЬЦ, нас теперь ещё больше стало.

Это раньше вас было больше всех, а теперь вас тоже много, но все равно до "Измаила" вам еще далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ничего, ничего. Мы ещё и нетакое можем *aikido**superman*

post-3352-1198408868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрия постоянно вижу в скайпе,

Вызывай сам. У меня не получается, ты постоянно не активен (юмористов *bb* прошу воздержаться от коментариев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вызывай сам. У меня не получается, ты постоянно не активен (юмористов *bb* прошу воздержаться от коментариев).

Всем привет!!! Договорились Дмитрий. С прошедшим католическим Рождеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Рад, что тема оживает. В принципе и создавал ее для общения, а не чтобы тянуть ее самому. По поводу острот: Дмитрий, думаю все правильно понимают твои слова.Но навеяло)))): Никогда не играйте в чехарду с Элтоном Джоном! Когда приходит его очередь прыгать - он жульничает!))))Хорошего всем настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Димон!Не аукай, не в лесу!Занят я. Меня угараздило родиться в последнее воскресенье июля, т.е. на день ВМФ и на день торговли одновременно.Вот, на флоте послужил, а теперь в торговле. Конец года самая горячая пора, времени нет.А так все хорошо.ВСЕХ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взаимно, Андрей! Удачи в делах. И, как говорят в торговле: чтоб все у тебя было и ничего тебе за это не было!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Присоединяюсь к поздравлениям предыдущих выступающих. Хочу пожелать чтобы вы не когда не перестовали верить в чудо!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

post-3352-1198928429_thumb.jpg

Изменено пользователем Кедров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом!!!Пусть он принесет только лучшее. Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз- ВСЕМ привет!Что вас заставляет 29 декабря сидеть в форуме?! Пора проводить старый год на покой.Начинать надо пораньше - с 25.А то не уйдет.Или у вас как у меня на работе - цитирую(почти Покровский) "Не забудьте - в субботу работаемРаботаем с самого утра.Как утром начнем работать, так до самого вечера.Принесем с собой из дома заранее купленную работу и будем работать.Будем ходить друг к другу в кабинеты, работать там, пробовать работу друг друга.Главное - работу правильно закусывать, а то можно не увидеть конец рабочего дня."(а может и Покровский)Еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым годом!!!! В 14.00 ( Время украины) пил за Камчатку и ПСКР "Кедров" УДАЧИ,СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Димон!Не аукай, не в лесу!Занят я. Меня угараздило родиться в последнее воскресенье июля, т.е. на день ВМФ и на день торговли одновременно.Вот, на флоте послужил, а теперь в торговле. Конец года самая горячая пора, времени нет.А так все хорошо.ВСЕХ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!

Андрюха,комбат - это ты? Оставь свой мобильный или моякни мне,мой номер есть на предыдущих страницах.Жду.Всех с Новым годом и Рождеством . *offtopic**russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что параход списали!!!С 03.06 по 13.06.1995 года я на этом параходе выходил в море на учения с Америкосами. Но гады, летать нам не дали. Командир пассажиром прокатился на америкосовском вертаке.И швартовка  была шикарная. Есть своё видио всей этой швартовки. Могу сравнить, ходил и на других параходах.Штурман вертолёта Ка-27. Базировались в начале в Халактырке. потом перевели в Елизово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Надеюсь, что праздники прошли благополучно?)) Не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! немного не потеме но красиво, Генадич как отдахнул??

post-3352-1199877062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все путем, Стас! Коротко: дача, мороз, оливье, ночной салют, утренняя баня, катание на коньках, немного спиртного и - здравствуй любимая работа!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Гена! С Днем рождения! Желаю здоровья,удачи,любви и благополучия! Спасибо за открытие темы про "Кедров"! *russian* Сегодня,я как многие православные окунался в море ( воздух +7, вода +?)!С Крещением! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята из первого экипажа, вы помните вашего командира БЧ-5 В. Бякова? Похоже, он от нас перешел к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересная история про стрижку. Я тоже впервые узнал. Помню в 88 выходил со штабом бригады на прием задачи на тральшике, может и на "Кедрове". Так БЧ-2 со своей "двухстволки" с первого раза в бочкус бензином попали. Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...