Перейти к содержанию

8 ПОГО Пыталово и ИНЕТ вещи не совместимые


Рекомендуемые сообщения

Зёма, ты что с дуба рухнул? Ты о чём спрашиваешь? Такое ощущение, что ты служил в каком-то хозобозе!!! *fool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да уж вот нового Командира части я не застал...мы с полковником Хозяшевым в один день из части пропали он на перевод а я домой)) мой рапорт на увольнение он наверное последним подписывал)) Хорошее было время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Константин может для кого и хорошее но для меня не очень. Когда я служил Хозяшев был начальником штаба и он с моим шефом часто спорил, ну а весь неготив можно было выплеснуть на солдата. Особенно если шеф был в командировке или в отпуске. Правда один мне помог офицер (особого отдела), после этого придирки практически закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володь временно нет связи( на том конце отключена трубка), как только соединюсь обязательно узнаю!ЗЫ:А вообще летом поеду в родные Пыталовские края так что делай заказы на фотки и сувениры:)

Пацаны я может поздно увидел вашу дискуссию. Но насчет Фрола вы глубоко заблуждаетесь. Рано похоронили мужика !? Он жив здоров и служит в том же звании на той же должности. А вот на счет аварии, так это действительно было. Вот только руку он там себе сломал в районе кисти. Что же касается Долгих А.А. так он пошел на повышение. Сейчас служит во Пскове в пограничном управлении, если нужен телефон могу дать. java script:emoticon('*pogran*', 'smid_17')
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о Хозяшеве, ексли кому интересно он перевелся в г. Сочи начальником отряда. Нормально там устроился. Если не уволился то наверняка и сейчас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о Хозяшеве, ексли кому интересно он перевелся в г. Сочи начальником отряда. Нормально там устроился. Если не уволился то наверняка и сейчас там.

Хозяшев уже почти год как не начальник отряда, а заместитель начальника санатория. Но в Сочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны я может поздно увидел вашу дискуссию. Но насчет Фрола вы глубоко заблуждаетесь. Рано похоронили мужика !? Он жив здоров и служит в том же звании на той же должности.

Да, спасибо уже в курсе просто когда я звонил получилось по горячим следам и сам знаешь распространение информации в нашем отряде, вот и получил дезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно мои друзья в Пыталовских краях, заезжали в отряд. Хотели получить справку, что служили в ММГ в Чечне в 1996 году (участвовали в боевых действия), им в военнике не отметили. В отряде долго не хотели выдавать справку. Потом выдали справку, но судя по ее содержанию они не чего не добъются, одна фраза - "проходили службу на административной границе между Дагестаном и Чечней" исключает все. Я им посоветовал подать в суд и доказывать в суде, не знаю что получиться. По словам ребят в отряде картина удручающая, на заставах сборная солянка из контрактников. Служить берут всех. Срочников в отряде не будет - "таков приказ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если они хотели получить справку для получения удостоверения ветерана боевых действий, то можешь им сказать о том, что им этого удостоверения не дадут. Его дают только тем, кто участовал в контртеррористической операции на территории Чечни, и только Чечни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если они хотели получить справку для получения удостоверения ветерана боевых действий, то можешь им сказать о том, что им этого удостоверения не дадут.

Я примерно так и представлял, но трудно переубедить если другие получают, а они нет. Когда друзъям еще до поездки объяснял, что ничего не палучиться - они меня слушать не стали. Тем более что они все прекрасно знали, что еще служа в отряде за службу в Чечне их раньше своего срока не уволили. Как и все уволилить когда истекли 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Товарищи! с 1 декабря такого пограничного отряда больше нет. И Пограничных войск теперь тоже нет. Есть пограничные органы ФСБ России. А жаль ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи! с 1 декабря такого пограничного отряда больше нет. И Пограничных войск теперь тоже нет. Есть пограничные органы ФСБ России. А жаль ПВ.

Отряжа нет это правда. Но Будет Служба в г. Пытлово пограничного управления ФСБ по Псковской области. А ПВ точно нет. Но традиции ПВ должны жить!!! А то и фуражку по указу Президента изменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но традиции ПВ должны жить!!! А то и фуражку по указу Президента изменили.

Конечно будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи! с 1 декабря такого пограничного отряда больше нет. И Пограничных войск теперь тоже нет. Есть пограничные органы ФСБ России. А жаль ПВ.

Очень жаль, но жизнь идет все изменяется. К примеру, мое учреждение (где я работаю) за последние 5 лет уже 3 раза меняло название и 2 раза форму собственности. И это все было не уход от налогов, а только официальные изменения (решения правительства). Жаль конечно отряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех ветеранов, офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, гражданский персонал, всех пограничников запаса и в отставке нашего пограничного отряда с наступающим Новым годом! Желаю всем вам и вашим родным и близким крепкого здоровья, огромного счастья, хорошей достойной оплаты вашего труда тем, кто служит и работает, и прибавления к пенсиям тем, кто уже нет. Мира вам и благополучия!Воробьёв Роман Викторович :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к всему вышесказанному, пусть ваш жизненный путь будет светлым и новый год будет хоть немного но лучше предыдущего! С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет братва! Прочитал всю тему на одном дыхании! Жалко, что так поздно зашел. Я служил весна 95-97. С января 96 на Успехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братва! Прочитал всю тему на одном дыхании! Жалко, что так поздно зашел. Я служил весна 95-97. С января 96 на Успехе

Игорь, я уж думал что с моих годов никого нет. Я служил весна 95 - 97. Служил в комроте (в штабе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вкурсе. Всю тему прочитал. А я до отправки на трешку в РС как раз напротив вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вкурсе. Всю тему прочитал. А я до отправки на трешку в РС как раз напротив вас

Может меня вспомнишь, я всегда ходил в парадке (правда появлялся в роте только поздно ночью и уходил после завтрака).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и вспомню, но пока что-то смутно. Помню вашего замкомвзвода. Как мне казалось на голову отмороженый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может и вспомню, но пока что-то смутно. Помню вашего замкомвзвода. Как мне казалось на голову отмороженый был

Еще какой отмороженный, если память не изменяет - "Алексом" звали. Когда увеличился срок службы с 1,5 до 2 лет он такие "концерты" закатывал почти месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава богу когда срок увеличили я в Сестрорецке, в школе связи, в учебке был (в/ч 2209). Нас концерты эти миновали. Зато рядом с нами на територии части стройбат дом строил, вот там даже некоторые офицеры бздей получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Димон, а ты какого числа увольнялся?Пыталовцы АУУУУУУУУУУУУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Димон, а ты какого числа увольнялся?Пыталовцы АУУУУУУУУУУУУ!

Ты даже не поверишь, но я по призыву "гоблин", а это значит - уволился в феврале. Хотя в отряде мы себя и называли призыв - осень 94, но по сути то призыв март-апрель 95.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...