Перейти к содержанию

REX

Форумчанин
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент REX

  1. Игорь извени, что напомнил о не самых лучших воспоминаниях.
  2. Серега, Игорь (Лева34) твой сослуживец (с роты связи), правда он тебя в роте не застал. Вот если бы застал, то уж точно Вас не забыл бы. Это я точно могу сказать. Игорь тебе тоже привет, редко пишу но метко (я так думаю). А тех кто в низу фотки ты наверное с ужасом вспоминаешь, я так думаю что после роты связи застава оказалась раем на земле.
  3. Серега, но на фотке есть люди и не с твоего призыва. Ефрейтора из нижнего ряда я хорошо помню, ДМБ было у него долгим через дисбат, даже то, что он племянник командира отряда - Максимова ему не помогло.
  4. Сергей судя повсему Роман Соловей это и есть "Соловейчик" его так звал начальник АМО штаба (строевая часть) под.п-к Артамонов. Если память мне не изменяет его убрали из штаба перед ДМБ месяца за два (за самоход). Его ротный - Гриневич поняв, что работать его не заставишь отправил в кабинете строевой части обои клеить (обои он так наклеил, что их отодрать через 1,5 года не смогли, на них наклеили). Он когда увольнялся мне оставил "наследство" разные аремейские причиндалы (пасту гоя, бляху от ремня, а также листы дембельского альбома).
  5. Восьмой, судя по всему ты один за самых "древних дедов", я служил 95-97гг. Если ты из ММГ, то от туда я помню только Грачева, который служил в штабе до меня, да Соловейчика из роты связи, что служил в строевой.
  6. Jeeper я служил с 95 по 97 и что-то такого прапорщика не помню. Может уволился до 95 года. Армеец-стас - слушай ты где служил в Пыталово (в каком подразделении), что сейчас происходит с отрядом. Интересно если солдат нет, что с помещениями штабов и казарм где располагался отряд.
  7. Николай, а ты все время в ММГ был или еще в каких подразделениях?
  8. Николай, хотя в отряде служило много народу, но видать у большенства проблемы с Интернетом. Так, что не растраивайся если не найдеш ребят своего призыва. Ты явно служил в ММГ , т.к. всех о которых ты упоминаешь отправили в "мое" время из подразделений отряда в ММГ. Занде (в то время - капитан) был моим командиром роты (КР) почти год, если ты посмотрел-бы форум немного раньше то узнал, что Занде умер этой весной.
  9. Привет Сергей! Судя по всему мы с тобой служили (вернее сказать жили в одной казарме) всего месяца три, я в комроту попал в мае 1995 года после учебки. Игорь (Лева34) твой сослуживец - связист.
  10. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Я думаю, что нет этот распорядок придумал под.п-к Коновалов (не зря его предкам фамилию такую дали). Ну а про жрачку вобще страшно вспомнить, я думаю жертвам Бухенвальда давали больше еды чем на нашей учебке. Причем столовой ложкой раздавать еду для учебки придумали - повара РМО (правда наши ребята из караула всегда поваров на губе так и кормили не больше столовой ложки, чтоб жизнь малиной не казалась).
  11. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г

    Чтоб только они побыстрее из части выехали.
  12. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Игорь и самое удевительно, за такие издевательства на гражданке убили бы, а в армии все проходило без последствий для сержанта или деда.
  13. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Не знаю когда, но судя по всему вскоре после нашего ДМБ он стал зам. начальника тыла и после этого его посадили.
  14. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Игорь Максимца оказывается посадили именно за махинации с продуктами. Сколько веревочке не виталься все равно конец будет (народная мудрость)!
  15. Игорь коментарии вчера вечером оставил, если что лишнего написал напиши уберу!
  16. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г

    КПП конечно хорошо, но вот вид родных домов - казармы КР и РС и штаба отряда сильно тронули мне душу. Всеж как-никак 2 года провел в этих стенах. Игорь я на КПП как правило дежурным в ночь заступал до утра, т.к. утром в штаб, поэтому для меня КПП это скорее место службы, чем последний объект при ДМБ.
  17. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Игорь ты так вцепился в папку с текстом присяги, что можно подумать - "а завтра в бой за Родину!!!". Слева на фотке как раз за твоей спиной м-р (в то время) Воробьев, далее ст.л-т (не помню) ну и конечно м-р Грязнов.
  18. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Игорь я думаю не буду коментировать, что за воинство собралось, а вот что за вами на фото находится напомню. Судя по всему с лева ПМП и узел связи (твой "родной дом"), а справа штаб ОКПП.
  19. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Да Игорь было уже давно! Но когда смотришь и вспоминаешь иногда кошмары ночью сняться, особенно как вспомнишь какую муть (устав, строевая и т.д.) мы учили. А я так думаю вас как и нас гоняли долго.
  20. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Парад офицеров управления отряда, т.к. судя по всему на фото именно они.
  21. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Самая торжественная часть любого развода - вынос знамени отряда. Юродствовать по этому не буду! Если глаза и память не подведут, то скажу что родной КР на фотке не ведать, т.к. ее судя по всему сдвинули. Внутренне пространство фотки занято "любимым плацом", обрамляет внешний вид любимое для каждого солдата - СТОЛОВАЯ (где как коршун вился ст.л-т Максимец). На переднем плане фотки знаменная группа ее возлавляет под.п-к Артамонов (ныне покойный - светлая ему будет память), знамя несет (в то время) ст.л-т Дежитский(классный офицер) побокам "жертв строевой" из КР (кому была оказана высокая честь участвовать в выносе знамени). Сразу скажу, что при моем увольнении из КР в роте ребят ростом выше 170 см осталось не более 5 чел, а в 1995 году была почти половина.
  22. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Игорь вы прям с капралом "слились в страстных объятиях". ПРОСТИ ЗА ИЗДЕВКУ она только из лучших побуждений! Если коментировать окружающее пространство, то на переднем плане место "физических издевательств", т.к. там проводилась физо, и как всегда после обеда (кто придумал такой распорядок был явно извращенцем). Казарма что справа это казарма ИСР, РМО и ОРТМ, чуть левее домик для курения (правда курить было нечего), ну а далее родная казарма учебки (там я прожил с 14 марта по 10 июня 1995 года). Ужас!
  23. REX

    Пыталово в/ч 2335 1995г присяга

    Игорь как клево когда имеешь фотку тех ребят с кем был на учебке. Конечно я не узнаю "молодых", но капралов слева и справа нижнего ряда я помню хорошо, т.к. вместе были на учебке (они в ШСС, а я на учебке). Игорь если разрешишь немного дегтя добавлю, если скажешь убрать - уберу! Эти капралы (пусть не бижаются если прочтут) в свое время когда узнали, что их возможно распределят в ММГ много "побегали и поскулили"(мягко скажем) чтобы их оставили с молодыми на учебке. И когда прошло время распределения по подразделениям они бога молили, чтобы под.п-к Артамонов их на учебке оставил - так и произошло.
×
×
  • Создать...