Перейти к содержанию

Ялтинский дивизион кораблей спец. службы, в/ч 2382


Рекомендуемые сообщения

А Карпекин, был командиром 534-го, до ухода Роленко? Просто видел в каюте у него фотографию, где он и дядя Вася Лаптев стоят у ошвартованного 534-го где-то на Форосе. Получается, что Лаптев тоже служил на 534-м, до перехода на 53-й?А кто был последним командиром на 530-м и как точно назывался его проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну да Бурка, а рядом со мной Андрюха Прокопович, он на Крыме катеристом был, ты его не застал?

...рядом с тобой Серега Прокопович.......я с ним каждый день практически общаюсь

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ ОТКЛИКНИТЕСЬ КТО НИБУДЬ ПО ПРИЗЫВУ 86-89 . Я ПОДЬЕЗЖАЛОВ СЕРГЕЙ НАЧАЛЬНИК БРС ЯДККСС 88-89гг

Привет!Сергей Максимов 86-89,электрик с Крыма (Макс) сегодня случайно забил в инете про Ялтинский дивизион и очень удивился...........рад тому , что нашлись служаки!Все 28 мая в Парк Культуры!.......в прошлом году нас было шестеро,2008?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Сергей Максимов 86-89,электрик с Крыма (Макс) сегодня случайно забил в инете про Ялтинский дивизион и очень удивился...........рад тому , что нашлись служаки!

Сергей, рад приветствовать. А ты не помнишь такого ЗАСа с Крыма, Андрей Бут. Он на год младше тебя, ДМБ осень 90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва ВСЕМ привет! Кто помнит меня? Я Макаров Олег РКашник с 432. Я с ВАМИ ! *clap*Братва , кто был в Ялте после службы? Дивизион существует?

Сергей, рад приветствовать. А ты не помнишь такого ЗАСа с Крыма, Андрей Бут. Он на год младше тебя, ДМБ осень 90.

Андрюха Бут в Иркутске, раньше частенько видились ,но года три не встречались, знаю что у него свой бизнес, всё было у него нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, рад приветствовать. А ты не помнишь такого ЗАСа с Крыма, Андрей Бут. Он на год младше тебя, ДМБ осень 90.

Привет!Андрюху? Конечно, помню......... Я на выставке(Продэкспо) в Москве, 2 года назад встретил Лёху Николаева из Красноярска.Вот встреча была.............Вовку Зверева из Ульяновска (электрик с Пока) встретил в Тольятти в Перекрёстке.Это было не описуемо.....Есть контакты, общаемся.

Братва , кто был в Ялте после службы? Дивизион существует?

Был в Сочи 2006,Кавказ стоит на том же месте,моряки служат.А в Ялте похоже тяжело,слышал наш Крым с украинским флагом и очень ржавый,т.е. на краску даже денег не выделяют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Карпекин, был командиром 534-го, до ухода Роленко? Просто видел в каюте у него фотографию, где он и дядя Вася Лаптев стоят у ошвартованного 534-го где-то на Форосе. Получается, что Лаптев тоже служил на 534-м, до перехода на 53-й?А кто был последним командиром на 530-м и как точно назывался его проект?

          Роленко никогда не был командиром 534-го, он как раз был последним командиром на 530-м. Командиром 534-го до 88-го года был кап. 2 ранга, фамилию забыл, бывший командир ПСКР-50. После него командовал Бабиченко до ухода старпомом на "Крым" к Радаеву. Карпекин пришел на 534-й лейтенантом весной 89 г. А Лаптев действительно был боцманом на 534-м в 88-89 годах.          По поводу проекта 530-го (или как все его называли ПОКа) - к своему стыду и позору не помню. Постараюсь отсканировать и выложить фотографию 530.

Привет!Сергей Максимов 86-89,электрик с Крыма (Макс) сегодня случайно забил в инете про Ялтинский дивизион и очень удивился...........рад тому , что нашлись служаки!Все 28 мая в Парк Культуры!.......в прошлом году нас было шестеро,2008?

Здравствуй Макс! Рад что ты здесь появился - теперь на этом форуме отметилась половина первого экипажа 54-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, привет! Я честно не помню ,как там наши катера обзывали,так как большую часть службы я отдал Крыму.....Но Батуми -это отдельная тема для воспоминаний!Было класно,начиная с нашего вступления на борт теплохода "Узбекистан".Наши приключения начались именно на нём! Заканчивая нашими посещениями пляжей в Батуми и общения с местными маляршами.Самое интересное было в Ялте,по возвращению....,как нибудь раскажу........Ты в курсе,что нет давно Михи Прохорова,Уткина Игоря..ещё кого то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, привет! Я честно не помню ,как там наши катера обзывали,так как большую часть службы я отдал Крыму.....

Привет Сергей!я тоже с первого экипажа 54-го, Клименко Андрей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей!я тоже с первого экипажа 54-го, Клименко Андрей.

О!Привет!Как жизнь Андрей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в Сочи 2006,Кавказ стоит на том же месте,моряки служат.А в Ялте похоже тяжело,слышал наш Крым с украинским флагом и очень ржавый,т.е. на краску даже денег не выделяют.

видел крым в 2004 году правда украинский флаг на нем и называется крiм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гарик привет!Всё правильно говоришь! Женька Леуткин служил в Сочинском дивизионе 87-90 гг. весна, т.е. по-твоему году. Служил на "Кавказе", ЗАСом, кажется. Потом поступил в Высшую школу, закончил ее, сейчас живет в Москве. Ну, насчет, единственного "блатного" это вряд-ли, были и еще, в нашем дивизионе, кстати. Ну а так, вроде когда "Кавказ" к нам приходил его домой на денек отпускали помню.

Да,было. Служил такой парень.......в самом начале 88 отец(Леуткин) его забрал на побывку в Ялту,когда мы возвращались из Сочи.Горбачёв отдыхал в Пицунде,после землятресения в Армении,нас направили в те края(вдруг мол захочет морской прогулки).Сначала стояли в Новоросе,потом в Очамчире и потом в Сочи..пару недель.В итоге круиз удался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Водолаз - Гена Максимчук. А Шурик Борейко приезжал несколько раз в Москву, когда работал экспедитором на ж/д. Но это было давно, последний раз он приехжал в 97, позвонил мне, но я не смог с ним встретиться. С тех пор его след простыл. Пробовал разыскать его через форумчан, которые из Иркутска, но тоже пока впустую. У Шурика, кстати, дочка родилась 28 мая, пограничная девчонка получилась.

Борейко жив здоров, ещё служит в ГУВД в УРе , дочьку воспитывает один, как то с женой не сложилось. А вот что с нашими водолазами? Максимчуком и Караваевым Серёгой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.......Ты в курсе,что нет давно Михи Прохорова,Уткина Игоря..ещё кого то?

Не слышал. А что с ними случилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О!Привет!Как жизнь Андрей?

Привет.жизнь нормально. если есть желание пиши на почту andrusarhus(гав-гав)yandex.ru, пообщаемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в Ялтинском дивизионе 90-92гг. Кто близок к теме пишите.

Абсолютно случайно зашел по подсказке на данный форум и узнал много интересного. Ведь я тоже служил в Балаклавской бригаде и Ялтинском дивизионе (ПСКР-кап. 3 ранга Рябинин, мичман Лавриков Сережа, Авдиенко Валера, мичман Ермолич Михаил у которого я был на свадьбе свидетелем) с 1972 пол 1979 год. А в дивизионе с 1974 по 1977 год. Откликнитесь сослуживцы!!!!! Мичман Новиков.

видел крым в 2004 году правда украинский флаг на нем и называется крiм

А свой родной дивизион и все то, что от него осталось я увидел собственными глазами в декабре 2006 года, все неприглядное и ржавое, в том числе и "Крым"

видел крым в 2004 году правда украинский флаг на нем и называется крiм

Да, все это действительно так, мичман Новиков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не слышал. А что с ними случилось?

 Миша отравился угарным газом в гараже,с того момента прошло уже порядка 7 лет....на похоронах меня не было, но ребята с Крыма были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Серега Яковлев , помнишь такого?(начальника БРС)

Серега привет, рад видеть тебя в сети. Лет десять назад на Павелецком вокзале случайно "нос к носу" столкнулся с Игорьком "Пушкиным" Кононовым. Посидели в привокзальном буфете, повспоминали немножко.

Посмотрел фото как будто в ялте побывал особенно впечатлил Вова Прищепов.C.Подьезжалов

Привет Сергей. Как жизнь? На прошлой неделе заходил ко мне в гости Илья Буланов, помнишь такого? Нашлись через "одноклассников" и как оказалось живем почти рядом - пешком дойти можно. Альбомы наши дембельские перелистали, посидели вообщем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, особенно Георгию-Жорке. Меня зовут Артем Лебедь. В Ялтинском дивизионе я служил 1998-2000 г. Надеюсь смогу сообщить что-то "новое" для Вас. Я был электриком на 54-м. Правда при мне он стал BG-03 (Крым-BG-01, 53-BG-02), но для всех они так и остались 54,53... После моего дембеля их вообще, вроде бы, переименовали в честь "шефских" городов - Львов и Кривой Рог (точно не скажу какой как). Командиром на 54 был Маликов (пришел из Балаклавы после Семашко. На форуме ранее кто-то писал об нем, только фамилию неправильно указал), механик Панасейко В. - он в учебке тоже был в Анапе (постараюсь скинуть фотки, может кто-нибудь и узнает), боцман - Гусак. Он сам из Сум. Срочную служил где-то в середине 90-х. На 53-м командиром был Кашин. Судя по форуму его знают все.Ком. части был Щарбак. Правда, в начале 2000 его или сняли, или он сам ушел (выслуги хватало), так что на ДМБ меня отправлял И.О. ком.части Дрыганов (замполит). С Крыма был Гудыма, ЗАСами командовал, он и сейчас, вроде бы, в дивизионе служит, и боцман (который машину свою мыл на стоянке). Ну и конечно, Ярмолич. Но он, наверное, всегда был. А еще Никитенко. Я в 2005 ездил в Ялту с женой, видел его. Он ушел на пенсию и работал охранником. Ну для начала пока хватит. Сейчас постараюсь вставить фотки. Если будут вопросы - пишите. Постараюсь узнать от корешей, что там остались контрактниками, а они если не знают про кого-то., то смогут расспросить у Кашина или еще у кого нибудь из "старых".По поводу катеров, названий "Крыма" напишу как-нибудь в другой раз. Всем привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...командиром был Кашин. Судя по форуму его знают все....С Крыма был Гудыма, ЗАСами командовал, он и сейчас, вроде бы, в дивизионе служит...

В то время, когда Кашин и Гудыма только стали мичманами, в дивизионе еще были молодые мичмана Бурка, Трудовишников, Третьяк. Про них что-то ни кто не пишет. Кто знает - где они? Дима Третьяк заменил Нечваля на РК, но вроде, как я слышал, в "лихие годы" оствил службу и уехал на Родину, но так это или нет до конца не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, особенно Георгию-Жорке. Меня зовут Артем Лебедь. В Ялтинском дивизионе я служил 1998-2000 г. Надеюсь смогу сообщить что-то "новое" для Вас. Я был электриком на 54-м.

Привет,Артём!Прикольно однако,я первый электрик с 54.Мне удостоилось с товарищами под ДМБ пригнать его с Батуми.Как там элетрическая часть?Ещё дышало,работало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В то время, когда Кашин и Гудыма только стали мичманами, в дивизионе еще были молодые мичмана Бурка, Трудовишников, Третьяк. Про них что-то ни кто не пишет. Кто знает - где они? Дима Третьяк заменил Нечваля на РК, но вроде, как я слышал, в "лихие годы" оствил службу и уехал на Родину, но так это или нет до конца не знаю.

Бурка и Трудовишников были при мне тоже. Третьяка не знал. Узнаю - напишу. Трудовишников при мне топливом заведовал, потом, пацаны говорили, вернулся на катер. Сейчас на пенсии. Бурка еще служит. Сегодня звонили с Ялты: "Кашин просил передать, что у него все нормально, служит, но квартиры пока не получил." Вреде ничего не перепутал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Артём!Прикольно однако,я первый электрик с 54.Мне удостоилось с товарищами под ДМБ пригнать его с Батуми.Как там элетрическая часть?Ещё дышало,работало?

Я ничего не поломалИзображение... Шучу. Пока я был - все работало. Последнюю зиму, когда катер стоял на кильблоках, я даже пару релюшек сгоревших перепоял, что бы автоматика нормально работала. Первую зиму стояли в Севастополе, тогда еще свет планово отключали, а аккумуляторы у нас были старые, заряд вообще не держали, ДГ запустить не могли. Так мы пока отключим АБ на 53-м, пока вытянем, пока к себе затянем, пока подключим, только собираемся запускать дизель как дают береговое питание. Потом тянем все назад и подключаем. Короче натягались (1 АБ -76 кг (без электролита) *2 шт). А где они находятся и как их "удобно" подключать ты, наверное, помнишь). К навигации нам дали новые - милое дело.

Да, еще, я наверное, первый кто вытянул из-под ГРЩ ящик с ЗИПом. Там такой секатор был классный, любой кабель мог перекусить. Я после армии работал в магазине по продаже кабелей, поехал в 2005-м в Ялту в отпуск, хотел попросить, по старой памяти, для нужд родноко предприятия. Так к тому времени его убили полностью (говорят гвоздям шляпки откусывали, уроды). Так, что остался я без хорошей вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артем, рад видеть тебя здесь. Вставляй фото, только если они большого разиера памяти уменьши их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ничего не поломалИзображение... Шучу. Пока я был - все работало. Последнюю зиму, когда катер стоял на кильблоках, я даже пару релюшек сгоревших перепоял, что бы автоматика нормально работала.

......не доглядел значит, секатор убили! А аккумуляторы сколько весят я знаю..мы на Крыме их меняли ,такова наша судьба - это тебе не лампочки менять.

 

Бурка и Трудовишников были при мне тоже. Третьяка не знал. Узнаю - напишу. Трудовишников при мне топливом заведовал, потом, пацаны говорили, вернулся на катер. Сейчас на пенсии. Бурка еще служит.

Димка Третьяк на полгода старше призывом ,по моему из Красноярска.Не высокий, крепкий парень.На РК служил....Трудовишников- наш комсомольский вожак...Кашин наверное ещё шире стал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бурка и Трудовишников в 1992-94 гг. были малокатеристами. А вот Третьяка я что-то не припоминаю такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...