Перейти к содержанию

ArtemLebed

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ArtemLebed

  • День рождения 14.04.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Дополнительно

  • Служил
    Ялта
  • Ваше имя
    Артем
  • ДМБ
    24-05-2000

Достижения ArtemLebed

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Поздравляю всех с 23 февраля. Здоровья, счастья Вам и вашим близким...
  2. Вполне может быть. Я в это время сидел в ДГ отделении и не видел кто нас фотографировал. Фото нам напечатал кто-то из дивизионских и оно у меня в альбоме чуть ли не на самом почетном месте. Так что спасибо за фотографию. Как нибудь отсканирую и вставлю еще пару фоток с катерами.
  3. В учебке нам выдавали только береты, но носили мы и бески и пилотки. Бески доставали себе сами (были почти у всех. При мне покупали в Севастополе когда стояли в заводе. Купили и для себя и для взода обеспечения и для малокатеристов. На то, что бески были не уставные офицеры не обращали внимание "Зато у всех одинаковые"). А пилотки носили на катерах. Удобно и не жарко. Они остались еще от старых призывов. Передавались по боевому посту. Я даже не знаю сколько призывов отслужило в "моей", я её тоже своему сменщику оставил.
  4. Я и мотыль (Вовка из Херсона)
  5. Я ничего не поломал... Шучу. Пока я был - все работало. Последнюю зиму, когда катер стоял на кильблоках, я даже пару релюшек сгоревших перепоял, что бы автоматика нормально работала. Первую зиму стояли в Севастополе, тогда еще свет планово отключали, а аккумуляторы у нас были старые, заряд вообще не держали, ДГ запустить не могли. Так мы пока отключим АБ на 53-м, пока вытянем, пока к себе затянем, пока подключим, только собираемся запускать дизель как дают береговое питание. Потом тянем все назад и подключаем. Короче натягались (1 АБ -76 кг (без электролита) *2 шт). А где они находятся и как их "удобно" подключать ты, наверное, помнишь). К навигации нам дали новые - милое дело.Да, еще, я наверное, первый кто вытянул из-под ГРЩ ящик с ЗИПом. Там такой секатор был классный, любой кабель мог перекусить. Я после армии работал в магазине по продаже кабелей, поехал в 2005-м в Ялту в отпуск, хотел попросить, по старой памяти, для нужд родноко предприятия. Так к тому времени его убили полностью (говорят гвоздям шляпки откусывали, уроды). Так, что остался я без хорошей вещи.
  6. Бурка и Трудовишников были при мне тоже. Третьяка не знал. Узнаю - напишу. Трудовишников при мне топливом заведовал, потом, пацаны говорили, вернулся на катер. Сейчас на пенсии. Бурка еще служит. Сегодня звонили с Ялты: "Кашин просил передать, что у него все нормально, служит, но квартиры пока не получил." Вреде ничего не перепутал.
  7. Да. Зиму 98-99 мы (Крым, 53-й и 54-й) стояли в Севморзаводе на ремонте и рядом в ДОК заходил Сагайдачный. Мы потом стояли одно время рядом, я даже одногруппника встретил, он там рулевым служил.
×
×
  • Создать...