Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В одном гарнизоне жили: 19ПогЗ "Рада", КПП "Лотта", комендатурские (танкисты, то бишь трактористы-самшитовцы, связисты с "Клиента"... Ну и нас с напарником еще заселили на зиму (т.е. с сентября по май), т.к. комендатура дальняя - решили филиал ИТМ устроить на "Клиенте"...Вот все никак вспомнить не могу какой позывной был у 18-шки... Вроде как "Герат", но не уверен.Почитал тут посты про 20-ку "Усилитель"... Никакая не "страна непуганных идиотов"... Просто она самая удаленная, народ немного диковатый, фланги были у нее: 20 камней - на "Физмат" алакуртинский и 18 км - на "Раду"...Хлеб и почту им носили дозоры с "Рады" в мешках, на стыке оставят, позвонят. А они потом своим дозором все это забирали... Дозором, да еще с мешочком на горбу... Зимой проще - на лыжах, либо на "Барсе".Я пока ее обслуживал, туда ни одного нового в ссылку не прислали. Весь состав (моего призыва) как попал туда с учебки, так и бобрили до дембеля.. На стыке двух отрядов бывал часто... Оттуда звонил на "Лебедку" ихнюю - там у меня друг служил (наверно прикольно было со стыка позвонить =)...Ну вот пока, буду дальше тему читать, и память восстанавливать... *ok*
а на "лебедке " друга как звали? я наверное его знаю, 95-97 на "лебедке" 8 застава, было бы здорово с ним связаться :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если помнишь, то я "Птица", мой ICQ 289200234, хотелось бы установить связь с тобой и с другими пацанами.Кто-нибудь откликнитесь...((((((( Здорово "Баклан"! Ты не из Мурманска случаем. На учебном самых первых привезли Мурманских и нас Москвичей,в одной казарме по началу жили,Вот одного из местных и звали "Птицой"

Изменено пользователем Гарыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только-что разговаривал по телефону с бывшим начальником связи 100 ПО (1977 - 1981 годы) Мужевым Владимиром Антоновичем, в последующем - начальником связи КСЗПО (1995 - 1998 годы). Вспомнили службу. Вспомнили сослуживцев. Кто помнит его?Хотя, зря спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже по связи.Сначала учебная рота связи,потом на заставе в разных лицах : Дсс, Дж Погз ,МЭП...На момент моего дембеля в 96-м, учебка так и оставалась в Сальмах.Отряд соответственно в Никеле.Может в последние годы что-то стало по другому..? А Киприда это 10 застава.До сих пор все заставы помню по позывным.7-ВентаМоя восьмая-Лебедка9-Соболь1-я Комендатура-Березовик2-я Комендатура -ДемонФизматотборныйуспехэталонгидрон....Ну и всем нам хорошо известный Домосед.Эх хорошее было времечко..
по-моему ты Дима Фурсов или Фирсов (извини если ошибаюсь, столько воды утекло)Выходи на связь , брат!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


((((((( Здорово "Баклан"! Ты не из Мурманска случаем. На учебном самых первых привезли Мурманских и нас Москвичей,в одной казарме по началу жили,Вот одного из местных и звали "Птицой"Привет, братан!!!Мы с урала приехали большой толпой, если помнишь...Потусовался я на учебке в Сальмах до присяги а потом нас - автороту в отряд перевели, и там до конца учебке, а потом нас долго не могли распределить по свободным машинам (призыв то большой был) и в конце концов нас оставшихся человек 10 перевели опять в Сальмы, типа хозроты, где я еще недели три провел в постоянных нарядах по кухни и собирании ягод, а потом наконец-то мне нашлось место на 8 заставе, только теперь уже не в качестве водителя а просто стрелка, т.к. машина была давно на якоре (66) и снимать ее никто не собирался.Вот там то я и стал "птицой" и "лебедем" (фамилия у меня такой) *wink* И провел я на "Лебедке" 19 месяцев до самого дембеля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на "лебедке " друга как звали? я наверное его знаю, 95-97 на "лебедке" 8 застава, было бы здорово с ним связаться :fr:
Привет *ok* "Лебедка" Алакуртинская 101ПО. Друга зовут Иванов Алексей
http://www.mil.no/haren/gsv/start/ Сурьёзно против нас стоит гарнизон Сёр-Варангер.
Сурьезные чуваки однако *guilty* Изменено пользователем Nycc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М-дя, впечатляет....Дык, что там с Екатерининской? Заставу говорят в Мурманск отдали...И что с Лебедкой, то есть с тем местом где была? Ох, опять не так... У Борисоглеба есть застава или там КПП только?
У Борисоглеба нет заставы, там КПП только!
Объясните, что это за "АЛАТУНЬ"? Где располагается? Потому что если это бывший "Бромистый", который недалеко от Заполярного, так застава эта называется ПАЛОТУНЬ
Да, это бывший "Бромистый" (который недалеко от Заполярного) и называется "АЛАТУНЬ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братан!!!Мы с урала приехали большой толпой, если помнишь...
Конечно помню,очень ждали,а то 2 недели через день по столовой в наряд летали.Это вы большим эшелоном приехали? В отряде в автороте один с Москвы всю службу протащил,его так и звали МОСКВА. На заставе у нас руль с Урала служил Дорофей,и Иванов Дима из Асбеста помойму,он потом в ММГ перевелся,я их фотки в галерее выложил ,может узнаеш кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоска!!! "ЛОТТА" при мне была "Альпинисткой", потом стала "Гератом", затем "Гридлик", "Гербовый". Теперь- "Вента".18ПЗ им.Бабикова "Герат"- вывели в 2002-м."Антерн"(наверно 20ПЗ)- в 2005-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоска!!! "ЛОТТА" при мне была "Альпинисткой", потом стала "Гератом", затем "Гридлик", "Гербовый". Теперь- "Вента".
Почему "Альпинистка", если называли "Рада"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему "Альпинистка", если называли "Рада"?
В 87-89-м ЛОТТА была "Альпинистка". К ней же относился "Разрыв"- она же "палка"(наряд на воротах системы) и непосредственно сам КПП на линейке- он же "ВРУПП" ( Временный Упрощенный Пункт Пропуска). О как! Я всегда говорил, что вместе- мы сила, мужики! Не дадим склерозу одолеть нас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему "Альпинистка", если называли "Рада"?
"Рада" - позывной у 19 заставы (на 1 этаже в дежурке), "Альпинистка" - у КППшников (на 2 этаже в их помещении)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Борисоглеба нет заставы, там КПП только!Как это у Борисоглеба нет заставы? *no2* А как же моя "восьмерка", что сней случилось? что там теперь , если не застава?И вообще как там теперь интересно в п.Борисоглебск и что с ГЭС и церковью? *guilty*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки конечно есть, обязательно в ближайшее время выложу! *ok*
Ок, жду молча... *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня под профилем появилось Предупреждение и пять квадратиков,что бы это значило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня под профилем появилось Предупреждение и пять квадратиков,что бы это значило???
Это теперь у всех так, не стоит пугаться. По этому поводу можно глянуть вот здесьhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=5030&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня под профилем появилось Предупреждение и пять квадратиков,что бы это значило???
Артур, ты смотри не на количество квадратиков, а на цифру в скобках (процент предупреждений). У тебя 0 процентов, т.е предупреждений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sls, а меня зачто забанили (бывший SerZh)? Так что теперь под своим прежним ником попасть не могу, можно ли восстановить? P.S. писал несколько раз администрации форума - ни ответа, ни привета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как отвечать на такой вопрос? И при чем здесь sls. В этой теме командует ПСБ, почему ему вопросы не задаёте?У меня нет нормального ответа, кроме того, что Вас (SerZh), вообще нет в списках пользователей.Вас никто не забанивал, Вы отсутствуете как факт.Почему это произошло, не знаю.На форуме за последние пол-года было только два сбоя. Может Вы регистрировались именно в это время? Хотя вряд ли. Вроде я Вас видел и раньше.В общем у меня ответа нет. Ответить может только Администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто не банил2. "serzh" уже есть на форуме, его номер 66003. чтоб разобраться в проблеме, нужен тот номер, который был у ника "SerZh"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Никто не банил2. "serzh" уже есть на форуме, его номер 66003. чтоб разобраться в проблеме, нужен тот номер, который был у ника "SerZh"
номер.....конечно не помню....может поможет то что я фотки ещё в старую погрангалерею выкладывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай дальше в личке переписываться...1. какой e-mail был при регистрации?2. примерная дата регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...