Перейти к содержанию

Мы и КПК


Рекомендуемые сообщения

Купил себе 2 месяца назад лукс 720 гоняю его и в хвост и в гриву. Если по нему есть вопросы спрашивайте. Аппаратец чума. Камера правда отстой но 718 почемуто дороже в магазинах хотя изначально его и собирался брать. И извечная беда у всех 720 и 718 - через неделю резинка с задней панели отваливается и на место ее не ставит даже супер момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд выбирать наладонник нужно с полной уверенностью, что он не станет дорогой но ненужной игрушкой.Дальше уже надо ориентироваться на полноту кармана и реально необходимые функции.Я, например, взял год назад FujitsuSiemens Pocket LOOX 720, прикупил к нему две гиговые карточки и CF-GPS. Аппарат реально чумовой, дисплей -640х480, а наличие USB хоста позволяет подключать практичкски любые внешние USB устройства. Если читать или слушать MP3 - одного заряда аккумулятора хватает на целый день.location=\'http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=504\'');" title='http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=504'>http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=504GPS ведёт себя вполне прилично, я с ним прошлой осенью пол-Крыма пешком прошёл, ОЧЕНЬ удобно.Покупать или нет дорогой оригинальный софт (менеджеры файлов, GPS проги, читалки, плееры) - личное дело каждого. При желании в Нете можно найти море ломанного или бесплатного софта.Использую КПК как MP3 плеер, для просмотра фильмов (и для того и для другого лучшая на мой взгляд программа - Core Player, location=\'http://www.softportal.com/freesoftware/4547/the-core-pocket-media-player)\'');" title='http://www.softportal.com/freesoftware/454...t-media-player)'>http://www.softportal.com/freesoftware/454...t-media-player), читаю книжки (Haali Reader рулит), хожу в Интернет, естественно - пользуюсь GPS (особенно - при велопробегах по Москве и области), делаю мелкие заметки.Если кому-то что-то надо из софта - могу глянуть в своих бездонных архивах.

Сталкер, буду благодарен за совет по одной проблеме КПК:-КПК HP2790 в работе 2 месяца, самопроизвольно начинает разряд батареи(с одновременным её нагревом), если вовремя засек, перезагрузил КПК и норма. Промухал, разрядит до нуля и потребует зарядки. Что делать, не знаю. *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сталкер, буду благодарен за совет по одной проблеме КПК:-КПК HP2790 в работе 2 месяца, самопроизвольно начинает разряд батареи(с одновременным её нагревом), если вовремя засек, перезагрузил КПК и норма. Промухал, разрядит до нуля и потребует зарядки. Что делать, не знаю. *no2*

Есть у них такая бага, софтовая 100%: при заряде АКБ ~60% КПК по собственной инициативе начинает разряжать аккумулятор, сажает до нуля и тут же просит жрать... %)Лечится выключением всех будильников, автосинхронизаций и Today Timeout (т.е. добровольной кастрацией некоторого количества функций).Для большей конкретики - сбрось, please, версию ROM. Вполне может быть, что под твою машинку HP уже выпустил заплатку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа, а где в Питере экранчик на НР заменить можно?.. Сломалси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа, а где в Питере экранчик на НР заменить можно?.. Сломалси...

А какой именно HP?В официальных СЦ стоимость замены LCD с координаткой всборе стоит от 200 портретов президентов страны - вероятного противника :(Возможны варианты: разбилось всё; разбился LCD, координатка цела; или наоборот. Для СЦ это по барабану (они меняют модуль всборе), а если попробовать обойтись без официалов - стоимость ремонта может снизиться до полутора килорублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какой именно HP?В официальных СЦ стоимость замены LCD с координаткой всборе стоит от 200 портретов президентов страны - вероятного противника :(Возможны варианты: разбилось всё; разбился LCD, координатка цела; или наоборот. Для СЦ это по барабану (они меняют модуль всборе), а если попробовать обойтись без официалов - стоимость ремонта может снизиться до полутора килорублей.

НР2110, т.н. координатка цела, а вот ЛКД пришёл пипец - придавило грузом. Где бы в питере неофициальных ремонтников-то найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НР2110, т.н. координатка цела, а вот ЛКД пришёл пипец - придавило грузом. Где бы в питере неофициальных ремонтников-то найти?

Да...В СЦ замена LCD на такую машинку - 350 вечнозелёных... %)Стоимость запчасти при неофициальной закупке (сендвич всборе) - порядка 5 тыр, но это - в Москве.С координаткой было бы проще, она стоит 10 -15 грина.Если не найдешь вариантов в Питере - пиши в личку, что-нибудь придумаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да...В СЦ замена LCD на такую машинку - 350 вечнозелёных... %)Стоимость запчасти при неофициальной закупке (сендвич всборе) - порядка 5 тыр, но это - в Москве.С координаткой было бы проще, она стоит 10 -15 грина.Если не найдешь вариантов в Питере - пиши в личку, что-нибудь придумаем.

Да, Евгений, спасибо за информацию, буду думать. Весь юмор в том, что игрушка сама по себе 8000 стоит *rofl* . Подёргаюсь, но похоже пора к чему-нить новенькому приглядется. Интересно, а от старых НР детальки подойдут ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Евгений, спасибо за информацию, буду думать. Весь юмор в том, что игрушка сама по себе 8000 стоит *rofl* . Подёргаюсь, но похоже пора к чему-нить новенькому приглядется. Интересно, а от старых НР детальки подойдут ?

Есть вариант совместимости самого LCD с моделями 1930/1940, но контакты координатки судя по всему придётся перепаивать. Сами дисплеи на 1930/40 - не редкость, и найти б/у с дохлого наладонника - не самая большая проблема.Если есть возможность разобрать КПК и сфоткать модуль LCD со стороны разъёмов - можно будет что-нибудь попробовать придумать.А мастеров по КПК я бы поискал в Питере на местном аналоге Митинского рынка, ведь должен же такой быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть у них такая бага, софтовая 100%: при заряде АКБ ~60% КПК по собственной инициативе начинает разряжать аккумулятор, сажает до нуля и тут же просит жрать... %)Лечится выключением всех будильников, автосинхронизаций и Today Timeout (т.е. добровольной кастрацией некоторого количества функций).Для большей конкретики - сбрось, please, версию ROM. Вполне может быть, что под твою машинку HP уже выпустил заплатку.

Привет Сталкер! Все твои рекомендации по добровольной "кастрации" некоторых функций выполнил, снес все ненужное(из установленных прог). Не уверен что передаю, что просил. Но ежели, что скорректируешь.Серийный номер:2CK5480DHFПамять:Объем системного ПЗУ:192МбОбъем системного ОЗУ:64МбФлэш-ПЗУ:ДаПроизводитель флэш-памяти:IntelТип микросхемы флэш-памяти:28F256L30Размер блока флэш-памяти:256КбВерсия драйвера PSM:N/AВерсияМодификация продукта:1.0Дата ПЗУ:11/22/05Модификация ПЗУ:1.00.03.HВерсия ОС:Windows CE 5.0Версия начальной загрузки:1.00.04Версия загрузчика:1.00.03.HЭкранЦветной:ДаПикселов по горизонтали:240Пикселов по вертикали:320Количество цветов:65535Тип экрана:TFTИдентификатор панели:1СистемаПроизводитель:Hewlett-Packard CompanyИдентификатор модели:HP iPAQ hx2790Тип процессора:Intel® PXA270Модификация процессора:C0Язык:RUSИдентификатор страны:ACBИдентификатор UUID:0x14128c024b43b91128000050bf1977e0Интерфейс BluetoothБеспроводная связь доступна:ДаВерсия микропрограммы:2.12Модификация оборудования:2.12Версия драйвера:1.7.1.1424Версия ПО:1.7.1.1424Дата выпуска модуля:2004.06.28Беспроводная ЛВСБеспроводная связь доступна:ДаВерсия микропрограммы:2.0.7Модификация оборудования:5.0.4.0Версия драйвера:1.0.8.0Версия ПО:2.3.2.0Дата выпуска модуля:2005/9/5MAC-адрес:00 02 78 F2 A6 1C *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сталкер! Все твои рекомендации по добровольной "кастрации" некоторых функций выполнил, снес все ненужное(из установленных прог). Не уверен что передаю, что просил. Но ежели, что скорректируешь. *good*

ОК, информации более чем достаточно (советую отредактировать пост и убрать уникальные характеристики КПК).Апдейт под такую версию есть, скачать можно здесь:location=\'http://h18007.www1.hp.com/support/files/HandheldiPAQ/us/download/23454.html\'');" title='http://h18007.www1.hp.com/support/files/Ha...load/23454.html'>http://h18007.www1.hp.com/support/files/Ha...load/23454.htmlСоответственно, если форточки - русские, качаем русскую версию. Настоятельно рекомендую внимательно прочитать все рекомендации от НР, законспектировать и строго соблюдать (хотя убить НР программно уж совсем насмерть пока еще никому не удавалось).При прошивке лучше использовать родные аксессуары (китайский шланг может глюкануть в самый неподходящий момент).Ну и, естественно - сделать backup необходимых данных.Удачи! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Во какую "зверюгу" Gigabyte выпустил:

location=\'http://techlabs.by/articles/pda/123/102/735/0.html\'script>');" title='http://techlabs.by/articles/pda/123/102/735/0.html'>http://techlabs.by/articles/pda/123/102/735/0.html

 

Запихнули все что можно, даже ТВ-тюнер Pal/Secam. Интересно, каково качество картинки.

Единственное, не хватает GPS встроенного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Приобрел себе вот такой девайс Samsung - i710пока еще не решил нравиться он мне или нетесть +есть и -думал будет более продвинутыйоказалось что где-то лучьше чем телефон(который у меня был) где-то хужеда и еще тот старый теелфон я немножко разбил ну машина по нему проехаласьи все кантакты хранившиеся в памяти телефона исчезлипосему прошу тех у кого есть мои номер как нить дать о себе знать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приобрел себе вот такой девайс Samsung - i710

Ну эт даже не девайс... Это просто Самсунь. Не люблю я ихмо...в любом исполнении.

да и еще тот старый теелфон я немножко разбил ну машина по нему проехалась и все кантакты хранившиеся в памяти телефона исчезли

Это бывает. Так вот и наука, синхронизацией надо пользоваться. И не просто в компе, стараться и на сервере. Благо наш оператор сделал синхро доступным. Теперь половину контактов постирал с памяти телефона, зная что они на серваке есть и в любой, редкий момент, могу перестраховаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!Кто-нить подскажет бывают КПК с экраном 16:9?

Если интересует формат экрана, то бывает.Если интересует разрешение, то КПК бывают VGA (640x480) и QVGA (320x240).По теме - был i-mate K-JAM (HTC Wizard). В настоящее время имею HTC P3300 (Artemis).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Взял HTC 7500..... небо и земля по сравнению предидущеми аппаратами...- аккумулятор и в общем эргономичность на два порядка выше- работа процессора не допускает зависаний и косяков ...(как в РОВЕРЕ..например)- доступы в и-нет ...как позвонить другу....единственный минус ......цена........p.s. сравнивал с ЭПЛОМ ...таже машина только цена на 200 (ихнех) дороже.....нет смысла заморачиваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А у меня ASUS P535 - зверь машина, единственное памяти маловато. все таки 128 не хватает. с 2008 года могу сказать точно что 4гиговые флешки идут намано, более ранний модели надо было бы перепрошивать. Меня устраивает во всем, единственное конечно память. а забыл еще один баг, когда включен навигатор, то не лучше бы что бы никто не звонил. Потом очень долго ждать когда навигатор сориентируется! на работе у нас уже организовался почти клуб асусов. У всех нормально работает без лагов. Все удаче в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

был НТС3300 машин хороший, но памяти маловато, пользовал год. сейчас перешел на самсунг i900 оптимально цена-качаство-навароты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кому 128МВ оперативы мало? Закушались вы, господа... У меня Glofiish X600, 64 метра на борту. Для WM 6.5.1 (с нижним пуском) реально маловато, но уже привык к отличной скорости работы и управлению пальцами, так что на 6.1, а тем паче на 6-ю винду откатываться не хочу. В аппарате не очень нравится звук (вылечил патчем), камера и малый объем пользовательской и, как уже говорил, оперативной памяти. Все-таки неудобно, когда половина системных приложений стоит на флешке. На родных прошивках подглючивал GSM, если при работающем GPRS поступал входящий звонок, модуль мог повиснуть намертво, помогала только перезагрузка. Сейчас стоят драйверы GSM от X610, с ними понадежней, меньше обрывов интернета, да и мобильная связь стала лучше. Зато к GPS никаких претензий, находит спутники почти мгновенно, связь держит хорошо. Перепробовал кучу программ, остановился на Навител. Достаточно проста, функциональна, да и с картами никаких проблем. В общем и целом, с учетом того, что у нас обоих достаточно солидный возраст, я горжусь своим КПК и в ближайшем будущем менять его не собираюсь.

post-18133-1274290957_thumb.jpg

post-18133-1274290962_thumb.jpg

post-18133-1274290969_thumb.jpg

post-18133-1274290974_thumb.jpg

post-18133-1274290983_thumb.jpg

post-18133-1274290988_thumb.jpg

post-18133-1274290993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

У меня Fujitsu-Siemens Pocket LOOX - мне очень нравится. Использую, конечно, чаще компьютеры, но у КПК есть и свои плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...