Перейти к содержанию

zyi4ik

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zyi4ik

  • День рождения 16.07.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нагатино

Дополнительно

  • Служил
    Хинганский краснознаменный пограничный отряд, ПогЗ "Шахтерская"
  • Ваше имя
    Влад
  • ДМБ
    23-10-2007

Достижения zyi4ik

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. У нас по разному было. На заставах с местными нормальные отношения. Но в Даурии в отряде, местные не любили нас погранцов. Частые были случаи избиения от контрактников до офицеров. Срочников вообще не выпускали за территорию. А контактникам доставалось конечно... хотя были и нормальные местные, везде есть хорошие люди. А вот на заставах с местными все нормально было. К нам девчонок привозили на танцы шманцы. хотя было так что девчонки приедут, а у нас в ружье все уехали))
  2. А я честно признаться приехал в военкомат и попросился на флот, меня спарашивают на какой ну я и ответил на Тихоокеанский хочу. Меня отправили к психиатру. Потом военком с комиссией спрашивали зачем с Москвы так далеко. Хотел в подводники. Ну ничего сказали твоя партия 1000 будет тебе флот! Я радостный и поехал домой. потом на угрешке уже отобрали на флот, и тут моя фамилия звучит. я встаю, меня отводят в кабинет, а там капитан бурят. Спрашивает: куда рвусь как бы я, говорю в подводники хочу. Он говорит а если сухопутные, с эшелона спрыгнешь? на что сказал что нет, но больше на флот хочу. Когда форму выдали понял что не флот мне светит, но понял что и не простые войска. Все в сапогах а мы в берцах. Только на 4 день в пути сказал мен капитан что будет мне океан. А когда приехал и увидел степь бескрайнюю, то вспомнил его слова. Но не жалею нисколько! Слава России! С нами Бог!
  3. а у нас позывной был "Лена", так нас все достали. А командир один раз отжег, когда у нас связист на ручке катался: "Лена", щас приеду, иички оторву.
  4. А у нас отдаленность была от магазинов большая, и с этим трудно было. С сигаретами тоже всегда напряг был. А машину на выезд редко ставили. За все службу выпил наверное литра 2 пива и пол стакана браги. следующая попытка сделать брагу не увенчалась успехом.) Взорвалась в котле в кочегарке. Я был кочегаром и топил для ребят баню и воду грел. Как знаем на заставах 2 котла, я топлю 1 и тут через минут 30 из второго такой взрыв произошел , что аж закрытая дверца открылась и котел трещину дал. я чуть "к бою" не упал. потом всю ночь отмывал и замазывал котел. А оказалось что это мой призыв решил мне на ДР сделать такой подарок. Ну а вообще я против пьянства на границе. не шутки это. мы за одну пьянку дедов, вокруг заставы ползали пол дня. везло только часовым. Да и смысла нет на мой взгляд.
  5. могу внести свои небольшие поправки. Я уволился с этого отряда в 2007, изменения конечно присутствуют. Мангут теперь не наша комендатура. все сдвинулось немного и поменялось. См примерно как, сам уже не помню всех названий китайской границы и 5 монгольской:1 погк - Соловьевск,2 покг - Абогайтуй1 погз - Соловьевск2 погз - озерная, потом приозерная, а сейчас Шахтерская3 погз - Чиндант4 погз - Степная5 погз - ?6 погз - Шахалинор?7 погз - помоему Ясная8 погз - ?9 погз - Юбилейная10 погз - Забайкальск11 погз - Солнечная12 погз - ?13 погз - Куладжа?14 погз - АбагайтуйВот такие сейчас.
  6. А у меня ASUS P535 - зверь машина, единственное памяти маловато. все таки 128 не хватает. с 2008 года могу сказать точно что 4гиговые флешки идут намано, более ранний модели надо было бы перепрошивать. Меня устраивает во всем, единственное конечно память. а забыл еще один баг, когда включен навигатор, то не лучше бы что бы никто не звонил. Потом очень долго ждать когда навигатор сориентируется! на работе у нас уже организовался почти клуб асусов. У всех нормально работает без лагов. Все удаче в выборе!
  7. Спасибо, за гостепреимство )))))
  8. Привет всем всем всем! Я недавно только зарегился на этом сайте. Хочу сказать отдельное спасибо всем вам что поддерживали меня! У меня тут зарегистрирован отец с 2005 года его ник как "отец солдата". Спасибо за футболку которую вы посылали мне вместе с принадлежностями гигиены и за сладости с сигаретами. Я служил на Приозерной, сейчас она называется "Шахтерская". Виктор, отвечаю на ваш вопрос - караси еще ловятся, ловят как обычно на перешейке с Барун Тореем . На счет мачты я не понял про что именно вы спрашиваете? Как я понял вы там служили давно, но там все изменилось и в лучшую сторону. Застава сама по себе похорошела, много отремонтировали и подлатали. Наша ПогЗ была самая лучшая по отряду на 2006-2007 год. Еще раз всем огромное спасибо!
×
×
  • Создать...