Перейти к содержанию

Дела аквариумные..


Рекомендуемые сообщения

IMG_4373.jpg

Ну и.. вероятно не только у меня есть аквариум.. давайте пообщаемся.. =)

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


40 минут назад, Игорь Турикин сказал:

не только у меня есть аквариум..

Вот уже несколько лет,после смерти кота,собираемся с супругой завести рыбок... Даже не знаю,соберёмся ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, заводите, если есть возможность. У вас появится кусочек другого мира, с которым, кстати, можно общаться. 

У меня был аквариум, лет двадцать тому назад. Небольшой, на 100 л. Так получилось, что пришлось его оставить. Любимые рыбки - это барбусы, особенно суматранские. Я их тиграми называл. Мне больше нравятся небольшие породы. Сомик был, так тот за малым не разговаривал :)

Эх, нахлынули воспоминания... 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А когда в Москве жил, то у брата был аквариум. За рыбками ездили на Птичий рынок. Ходить по нему было особенное удовольствие. Чего там только не было. А потом везли рыбок, периодически открывая крышку в банке. А уж когда переселяли их в новый дом, то часами наблюдали за их обустройством и реакцией старослужащих :) на пришлых. 

Изменено пользователем Gunescape
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

13 часов назад, Gunescape сказал:

заводите, если есть возможность.

Задумку эту,Валера,пока не оставляем...

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

53 минуты назад, Сергей41 сказал:

Задумку эту,Валера,пока не оставляем...

Ну и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

17 часов назад, Gunescape сказал:

За рыбками ездили на Птичий рынок

На старый, на Б. Калитниковскую или на новую территорию у МКАДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

15 минут назад, Лексаныч сказал:

На старый, на Б. Калитниковскую или на новую территорию у МКАДа?

На старый. На электричке. Вот платформу запамятовал. Там ещё староверский храм видно было. Года далёки - 88-й, 89-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Gunescape сказал:

На старый. На электричке. Вот платформу запамятовал.

Калитники, Курское направление.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. А на новом не был. Интересно, как там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, Gunescape сказал:

Интересно, как там? 

Как в Средней Азии!:sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Юджаныч сказал:

Как в Средней Азии!:sarcastic_hand:

Змеи, пауки и говно ишачье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Gunescape сказал:
9 минут назад, Юджаныч сказал:

Как в Средней Азии!:sarcastic_hand:

Змеи, пауки и говно ишачье? 

Не, насупротив, через МКАД, знаменитые Котельники с понаехавшими гастарбайтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 04.04.2024 в 21:56, Gunescape сказал:

За рыбками ездили на Птичий рынок. Ходить по нему было особенное удовольствие. Чего там только не было. А потом везли рыбок, периодически открывая крышку в банке. А уж когда переселяли их в новый дом, то часами наблюдали за их обустройством и реакцией старослужащих :) на пришлых.

Помню, пацаном, с класса где-то второго, долго канючил я у родителей "купите мне рыбок-купите мне рыбок..." Первый аквариум был из плексигласа. Это сейчас везде оргстекло да оргстекло. А раньше - плексиглас - новый, интересный материал. Из него ещё делали различные картинки, фигурки, сувениры и пр. Сверлом, фрезой, гравером делали различные рисунки с обратной стороны. Получалось необычно и красиво, особенно зимние пейзажи. Модно это тогда было...

Ночник из акрила1694523069_balthazar-club-p-podelki-iz-orgstekla-vkontakte-13.jpg

 

Отец принёс уже отфрезерованные пластины из плексигласа и 88-й клей (по-моему). На шурупах и на клею собрали вместе с ним каркас аквариума. Получился где-то литров на 10. Потом ещё раз, уже на собранном аквариуме, промазали швы, залили водой и поставили на проверку. Где подтекало - снова подмазывали клеем и мелкой стружкой.

А потом наступил праздник - мы с отцом поехали за рыбками на Птичий (Калитниковский) рынок. От нас до него в те времена можно было добраться только на трамваях. Это ж тоже было целое путешествие - от Павелецкой, по Абельмановской до Рогожского вала, там пересаживались на другой трамвай - и вот он - Птичий рынок на Калитниковской. Это было сродни похода в зоопарк. Даже круче - какой только там живности не было - кошки, собаки, птицы, рыбки... Короче - всякой всячины вагон и маленькая тележка. И всё это можно было рассмотреть со всех сторон, полюбоваться...

Купили рыбок - первые у меня были гуппи - и пару красных меченосцев....

Потом уже, классе в 5-6-м подарили мне круглый стеклянный аквариум. Конечно, стекло лучше плексигласа. Но большие, "плоские" стеклянные аквариумы были дорогие.

Много тогда всяких пород рыбок перебывало у меня, но крайними у меня были петушки. Очень красивые рыбки, особенно самцы, когда друг перед другом красовались. Прям как настоящие боевые петухи )).

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я вчера запустил САМП*.. наконец... долго он у меня в разработке был. Сам клеил =)).

Никак не мог подобрать помпу, чтоб и поток достаточный и ночью не шумела.

*Это такой внешний биофильтр с дохрена воды =) Проще показать наверно..

image.pngimage.jpeg

 

А маленький внешний фильтр, который работал с большим (условно большим, всего 60л) аквасом переехал в маленький* аквариум (25л)..

*маленький аквасик

image.png

 

 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третий день фильтрации через САМП.

В первый день повысился аммиак до 1.0, во второй сполз до 0,7.. сейчас 0,5... думаю, что до конца недели азотный цикл восстановится и рыбы станут счастливы..

Фота акваса на сегодня...

image.png

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Давно не писал здесь, да и наверно мало тех, кому интересно..
Недавно сменил домик для рыбов. С 65л, переехал на 120.
В связи с блокировкой нашими ребятами ютуба, перенес часть видосов на РуТубе..
Мой канал - https://rutube.ru/channel/37203046/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...