Перейти к содержанию

Традиционные календари с кораблями на 2021 год.


Рекомендуемые сообщения

Есть некоторые изменения по фото кораблей в календаре.

 

Не прошло фото ПСКР "Амур" (январь) - те, что есть, к сожалению, никак улучшить было нельзя. Поэтому пришлось его заменить на фото ПСКР "Брест". То же самое касается фото ПСКР-55 (август). Его заменили на фото ПСКР-52. Также поменяли месяцами фото ПСКР "Воровский" и ПСКР "Корсаков". Их перенесли, соответственно, на апрель и на май.

 

Ввиду большого количества дат на декабрьской странице, из-за которых фото корабля почти не видно, пришлось часть из них сократить. В основном это даты по катерам. 

 

Окончательный список кораблей, чьи фото будут представлены в российском календаре:

 

январь - ПСКР "Брест" проекта 745 "Садко"

февраль - ППС "Херлуф Бидструп" проекта 850285

март - ПСКР "Корсаков" (ПСКР-900) проекта 10410 "Светляк"

апрель - ПСКР "Воровский" проекта 11351 "Нерей"

май - ПСКР-717 проекта 205П "Тарантул"

июнь - ПСКА-620 проекта 12150 "Мангуст"

июль - ПСКР "Полярная звезда" проекта 22100 "Океан"

август - ПСКР-52 проекта 1249

сентябрь - ПСКА-314 проекта 12200 "Соболь"

октябрь - ПСКР "Ворон" (ПСКР-801) проекта 12412 "Молния"

ноябрь - ПСКР "Проворный" проекта 22460 "Охотник"

декабрь - ПСКР "Днепр" проекта 1124П "Альбатрос"

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А коллаж на календарь этого года можно посмотреть, если он готов конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


коллаж на календарь этого года можно посмотреть
Он еще не готов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ввиду большого количества дат на декабрьской странице, из-за которых фото корабля почти не видно,
Даты конечно нужны, а по мне, так фото корабля на страничке имеет больше ценности.

В последнее время, все больше на корабли советской эпохи проявляется интерес. А нельзя на будущее сделать колендарь  только  с такими кораблями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А нельзя на будущее сделать колендарь  только  с такими кораблями?
Андрей, проблема в том, что фото должны быть сносного качества, а таких фото старых кораблей очень мало. Опять же надо учесть, что календари не только для тех, кто служил в 70-х, 80-х и 90-х годах прошлого века, но и для нынешнего поколения. И, кроме того, календарь с одними черно-белыми фото смотрится не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В последнее время, все больше на корабли советской эпохи проявляется интерес. А нельзя на будущее сделать колендарь  только  с такими кораблями?

У меня, порой, тоже аналогичное настроение. Наверно, чем дальше живёшь, тем чаще вспоминается юность...

 

календари не только для тех, кто служил в 70-х, 80-х и 90-х годах прошлого века, но и для нынешнего поколения.

 

А может попробовать сделать, как Андрей предложил, в виде разового выпуска, календарь для "старых" пограничников? Вроде нас таких тут, слава Богу, ещё много... Может, будет интересно не только "старичкам", но и более молодому поколению,  заодно более-менее прибыльно для его создателей. Я бы с удовольствием время от времени перелистывал бы подборку с фото наших "старых" кораблей, пусть и с чёрно-белыми... Чем то это схоже с "дембельским альбомом". Может нас таких и немало наберётся. А ведь ещё и 60-десятники на Форуме есть...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А может попробовать сделать, как Андрей предложил, в виде разового выпуска, календарь для "старых" пограничников?

Сергей, чтобы цена за календари осталась такой, какая она есть сейчас, нужен большой тираж, т.е. больше 200 штук, т.е. наш ежегодный тираж.  Тогда идет офсетная печать. При помощи цифровой печати можно сделать календари в любом количестве, даже 1 штуку, но это будет в два раза дороже. Саша архимед и так идет нам на уступки, работая себе в убыток. Кроме того, как я уже писал, найти даже черно-белые фото старых кораблей хорошего качества очень сложно. Сегодня по этой причине были вынуждены вместо ПСКР "Амур" фото "Бреста" выбрать. Поэтому как минимум один человек свой заказ на календари отменил. У меня, к сожалению, нет столько старых четких фото.

 

 

А ведь ещё и 60-десятники на Форуме есть.

Но они не заказывают календари и эту тему не читают.

 

 

Может, будет интересно не только "старичкам", но и более молодому поколению,

Вот тут я тебя вынужден огорчить. Молодому поколению в виде нынешних моряков-пограничников черно-белые фото давно ушедших на тот свет кораблей не нравятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, Серёж, значит извиняй меня - считай, что побурчал я малька, помечтал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

эту тему не читают.

У меня только по области знакомых ластоногих 4 человека. Первое время я дарил им календари, но после 2-го раза перестал, им самим это не интересно. Может на День Пограничника и День ВМФ они бески одевают, но вот на форумы заходить не хотят. Один, с "Безупречного" в этом году и на поздравления не откликнулся. Кстати, харьковские имеют возможность приехать и забрать, но ни разу форумчан в Белгороде не видел, наоборот предлагают к ним приехать, хоть и дорога в 80км. занимает более 2-х часов, как же не по глумиться на кордонах над людьми, а меня не пускают.

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денежку отправил.

 

Два вопроса. 

1.А коллаж-то есть? Что-то я проглядел макет)))))

2.Мне на почту нужна картинка для карманного календарика (по традиции прошлых лет)

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А коллаж-то есть?
Коллажа еще нет. Пока идет работа с основными страницами. Если мне из типографии что-то присылают, я сразу же загружаю здесь. Пока ничего не было.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 И, кроме того, календарь с одними черно-белыми фото смотрится не очень.

 

Может попробовать фото старых фотографий (черно-белых) отфотошопить. Если есть среди наших, специалисты в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий, представь себе календарь из одних черно-белых фото. Тираж сразу на 60 штук будет меньше как минимум. Ведь наши календари также покупают и действующие моряки-пограничники, которым, как я писал, по большей части мало интересны старые корабли. Большинство фото просто невозможно улучшить. Да и кропотливая это работа. За бесплатно вряд ли кто возьмется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Ведь наши календари также покупают и действующие моряки-пограничники, которым, как я писал, по большей части мало интересны старые корабли. Большинство фото просто невозможно улучшить. Да и кропотливая это работа. За бесплатно вряд ли кто возьмется.

Всем привет. Ничего личного, но наконец я услышан))) Каждый год я заказываю более десятка календарей (меньше вроде не было). И каждый год я пытался доказать, что календарь должен быть красочный и яркий, в котором отражена вся мощь и сила наших кораблей. Надеюсь уже у всех есть календари с фото кораблей где вы служили - не все уже в строю, но они всегда будут в нашей памяти. Поэтому в очередной раз предлагаю - в календарях должны быть красочные фото, а так же новые корабли. Я бывает дарю в детсад и школу, огонька в глазах детворы не увидел. Иногда уважаемым людям, которые не служили в МЧПВ и им надо показывать то, о чем я написал выше и гордо выпятив грудь гордиться, что это НАША служба. Тем кому интересна ретроистория - сейчас в интернете столько фото и информации, что не влезет даже в ежедневный перекидной календарь. 

   ПыСы:  это у нас коммерческий проект, а не благотворительная акция или спонсорская помощь - поэтому иногда не понимаю людей которые хотят видеть СВОЙ корабль и СВОЕ фото в коллаже - при этом заказывают только один экземпляр. Можете закидать меня тапками, но свое мнение я высказал.

   ПыСыПыСы - моих кораблей КПСКР "Дзержинский" и ПСКР "Зоркий" в календаре нет.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Молодому поколению в виде нынешних моряков-пограничников черно-белые фото давно ушедших на тот свет кораблей не нравятся. + -
Может поколение имеет другие взгляды, но я смотрел ролик как БПК "КЕРЧЬ " уводили на утил, аж слеза накатила. Такие корабли списывают, есть на что посмотреть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это у нас коммерческий проект,

Приходится на это идти, так как деньги от продажи календарей идут на оплату хостинга. Чтобы было хорошо всем, нужна золотая середина - пара черно-белых фото, а остальные - цветные, с относительно новыми кораблями. В этот раз примерно треть календарей от общего тиража уйдет в действующую часть.

Что касается ретроспективного календаря, то это должен быть даже не календарь, а ретроспективный альбом, создание которого - это титанический труд, который включает в себя поиск фото (иногда даже за деньги), их ретуширование (фотошоп), поиск исторических данных и т.п., т.е. то, чем вряд ли кто из нас в ближайшее время займется. Но если вдруг найдутся такие добровольцы, обращайтесь.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это к Якимову Андрею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Коллажа еще нет. Пока идет работа с основными страницами. Если мне из типографии что-то присылают, я сразу же загружаю здесь. Пока ничего не было.

Привет! Все понял. Жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одна из страниц будущего календаря.

987.jpg

  • Хорошо! (+1) 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В процессе работы пришлось еще некоторые изменения внести. Надеюсь, что список окончательный:

 

январь - ПСКР "Брест" проекта 745 "Садко"

февраль - ПСКР "Анатолий Королев" (ПСКР-912) проекта 10410 "Светляк"

март - ППС "Херлуф Бидструп" проекта 850285

апрель - ПСКР "Воровский" проекта 11351 "Нерей"

май - ПСКР-717 проекта 205П "Тарантул"

июнь - ПСКА-620 проекта 12150 "Мангуст"

июль - ПСКР "Полярная звезда" проекта 22100 "Океан"

август - ПСКА-309 проекта 12200 "Соболь"

сентябрь - ПСКР-52 проекта 1249

октябрь - ПСКР "Ворон" (ПСКР-801) проекта 12412 "Молния"

ноябрь - ПСКР "Проворный" проекта 22460 "Охотник"

декабрь - ПСКР "Днепр" проекта 1124П "Альбатрос"

 

Вместо ПСКР "Корсаков" - ПСКР "Анатолий Королев" того же проекта, "Херлуф Бидструп" переместили на март, "Светляк" теперь будет представлен ПСКА-309, и его фото будет на августовской станице, ПСКР-52 будет на сентябрьской странице. На странице октября из фото двух "Молний" пришлось выбрать фото ПСКР "Ворон".

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и коллаж готов.

коллаж.jpg

  • Хорошо! (+1) 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приятно видеть знакомые, жизнерадостные лица !!! :ThankYou: 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Аркадием!Хороший коллаж!И фото с Кувшинки есть!Молодец Сергей!Респект и уважуха!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько знакомых лиц. Самое интересное, что очень многих знаю благодаря форуму, лично не встречались.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обложка корабля с украинскими календарями и одна из страниц с одним из них.

Page_00001.jpgPage_00002.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz изменил название на Традиционные календари с кораблями на 2021 год.
  • Shultz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...