Перейти к содержанию

2 ОБСКР - Высоцк и Ленгруппа катеров, в/ч 2241


Гость

Рекомендуемые сообщения

Часто заходил на Соммерс-Мощый.На Гогланде служил 7 месяцев.201- год.205\подмена\125- год.Высоцк.Был в Таллинской бригаде месяц,ходил на ихнем 201.Вообщем повезло.Анапа 1974-далее везде.Всем удачи,вспоминайте пишите спрашивайте.Радист.Очень рад что молодые ребята достойно тянут нелегкую службу.

Привет радисту от радиста!!! А в Высоцке на каком 201-м,номер не помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

allexx привет!!! Я служил на ГОГОЛАНДЕ,метрист затем старшина команды НиС.Кто командовал постом? Мичмана Н.Лучкина застал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


allexx привет!!! Я служил на ГОГОЛАНДЕ,метрист затем старшина команды НиС.Кто командовал постом? Мичмана Н.Лучкина застал?

У нас был на Гогланде молоденький лейтенант с женой.Команда 50х50 дембеля и молодежь.+корова и лошадь.Радиста заменил по его болезни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет радисту от радиста!!! А в Высоцке на каком 201-м,номер не помнишь?

Привет коллега.N не помню но карасем меня отправили в Таллин на завод и 201 забирали оттуда с ремонта.А пока стояли на ремонте я ходил на 201 таллинской бригады 3 радистом.Командиром был кажется к3р Лукин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил на ПСКР-718, был командиром отделения БЧ-2. Уволился в 1999г. Ищу сослуживцев!А так же соседей с ПСКР-703, 707,711,712,725.Командирои корабля был Смелков, помошником Зарубин, боцман Кириченко, кто помнит?

привет!служил на 718;весна 93-95.бч-4 4-1-11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часто заходил на Соммерс-Мощый.На Гогланде служил 7 месяцев.201- год.205\подмена\125- год.Высоцк.Был в Таллинской бригаде месяц,ходил на ихнем 201.Вообщем повезло.Анапа 1974-далее везде.Всем удачи,вспоминайте пишите спрашивайте.Радист.Очень рад что молодые ребята достойно тянут нелегкую службу.

Из Анапы вышел метристом, в части 2241 стал старшим инструктором ГАС, возможно, что наши ребята были у вас начальниками смены, т. к. в нашей 7-ой роте готовили и радистов (откуда я успешно свалил, когда узнал, что они ещё и помполиты на кораблях), но тем не менее поздравляю с Новым Годом и желаю Вам найти Ваших сослуживцев, которых в нн-ете очень мало (у меня вот только "Косой")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в нашей 7-ой роте готовили и радистов (откуда я успешно свалил, когда узнал, что они ещё и помполиты на кораблях),

У радистов не было времени заниматься политикой,особенно в навигацию,этим занимались те,у кого вахты были не круглосуточные-комендоры,рулевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя привет!!! С возвращением на форум.Не пропадай.2ОБСКР с наступющим Новым годом.Здоровья и удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех сослуживцев по Высоцку с наступающим НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь !!!Поздравляю всех служивших в Высоцкой бригаде ОБСК 2 , С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ВАС И ВСЕХ НАС !!!С НОВЫМ годом ВАС БРАТИШКИ ))) С праздником Вас и Стар и Млад .С Уважением к Вам !!!Особо Всех с ПСКР 653 - Кто служил , с начала и до его списания !!!УДАЧИ , СЧАСТЬЯ Вам и Вашим Близким .За ВСЕХ ВАС И ВСЕХ НАС подымем чарку в Новый Год !! :ded_snegurochka2::Vala_29::l_santa::Laie_year::moroz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Анапы вышел метристом, в части 2241 стал старшим инструктором ГАС, возможно, что наши ребята были у вас начальниками смены, т. к. в нашей 7-ой роте готовили и радистов (откуда я успешно свалил, когда узнал, что они ещё и помполиты на кораблях), но тем не менее поздравляю с Новым Годом и желаю Вам найти Ваших сослуживцев, которых в нн-ете очень мало (у меня вот только "Косой")

Помполитами мы были уже на корабле но ничего страшного просто я готовил конспекты РЕШЕНИЯ ...СЬЕЗДА КПСС а потом весь экипаж списывал.С НОВЫМ ГОДОМ УДАЧИ ВСЕМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да простят меня модераторы за всё вышесказанное. Придерживаясь темы 2-ой ОБСКР, я могу привести пример честного служения своему Отечеству. Комбриг 2 ОБСКР, капитан 1 ранга Эдуард Дубинин.

ДУБИНИНА не застал,но слышал много хорошего.Забора не было,но из части не бегали.Следующему он 10 очков форы давал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша Чигрин сейчас старпомом на ледоколе ходит. Владимир а Кравец наш Высоцкий, у него ещё младший брат есть, служил у меня боцманом на 654.

САША ЧИГРИН-мой кэп.Один из самых....Вспомню как мы хаживали-не верится.А718-го давно нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех Форумчан - Братишек !!!!С РОЖДЕСТВОМ ВАС !!!Удачи Всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Рождеством!!! Всем море здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех Братишек :congrat: с Праздником ! ! !Всем Вам - Удачи ; Здоровья Вам и вашим родным !... :sunny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сослуживцев с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья с Праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, друзья - однополчане! Я служил в мчпв 1980-1983, радист. В Анапе учился в 8 роте, за дорогой здание было новое, мы одни из первых его обживали. Мой дед погиб, защищая г.Ленинград, отец служил на именной заставе героя советского союза Бабикова на финской границе, ну и я направлен был в вч 2241 г.Высоцк. Проходил службу на пскр 604 подъем флага в бригаде проводился с моей радиорубки, кто помнит из радистов нашего флагманского специалиста кап 3 ранга Потапова, а короче пас. Я очень рад, что вышел на этот форум. Всем погранцам России, Украины, Белоруссии большой морской привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, друзья - однополчане! Я служил в мчпв 1980-1983, радист. В Анапе учился в 8 роте, за дорогой здание было новое, мы одни из первых его обживали. Мой дед погиб, защищая г.Ленинград, отец служил на именной заставе героя советского союза Бабикова на финской границе, ну и я направлен был в вч 2241 г.Высоцк. Проходил службу на пскр 604 подъем флага в бригаде проводился с моей радиорубки, кто помнит из радистов нашего флагманского специалиста кап 3 ранга Потапова, а короче пас. Я очень рад, что вышел на этот форум. Всем погранцам России, Украины, Белоруссии большой морской привет!

Андрей, привет! Я так думаю, что лучше тебе обратиться прямо в бригаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей.Поздравляю с возвращением в МЧПВ.В галерее много фото из нашей бригады.Осваивайся на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Юра. Толик кто был командиром244 при тебе?Из 201 проектов его списали первым.А до него последним списанным кораблем был последний "большой охотник" проекта 122-буки-Командир кавторанг Ефстигнеев.Мне кажется самый уважаемый КЕП в бригаде.Потом он вскоре ушел на пенсию.Если помнишь он ходил зимой и летом в перчатках.На 604 командиром был Медведев, на 611 Кавторанг Сухоцкий Аркадий Антонович,на 612 не помню фамилию ,такой полный добряк

Юрий, добры день!Если служил на ПСКР-243, то там командиром одно время был Ильин В.В., после списания ПСКР-245, на котором я служил, командиром Ильин В.В. Ни как не могу найти его. Также в то время, это где-то 75-77 гг на 243-й мошке комендором служил или Корытов Саня из Ленинграда,тогда, или Лебедев из Калининградской области, но может он на 241-й, точно уже не помню. Я, после списания 245-й, продолжил службу на 247-й мошке. Можно бы фото скинуть, но когда перешел на 247-ю мошку фотопленки оставил на 245, а они там пропали. Не могу найти сослуживцев, у кого-то есть фотки. Некоторые у меня есть, но пока не знаю, как скинуть.Может об Ильине В.В. есть какая-то информация. Примерно в 79 году я в Таллине встретил погранцов из Высоцка, сказали, что Ильина уволили. Разгильдяйчик был, но "пофестивалили" с ним, не равнодушен был к женскому полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 1969-м году командиром ПСКР-244 был кап.3 Беневоленский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наткнулся вчера на ютубе - шторм на о. Мощный, смотрите: Шторм на о. МощныйИ ещё: состояние пирса: Состояние пирса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...