Перейти к содержанию

2 ОБСКР - Высоцк и Ленгруппа катеров, в/ч 2241


Гость

Рекомендуемые сообщения

  На днях созвонился с Игорем Киселёвым, Анатолий Иванович, anatoli 1947, извини за дезинформацию, год постройки 604-го - 1969, а флаг на нём был поднят - 30 августа.

 

  Игорь Киселёв - рулевой, а в последствии боцман 604-го, мы с ним были знакомы ещё с гражданки. Вместе тренировались, учились в училище, призывалисьpost-37707-1313991360_thumb.jpg (фотография сделана в день призыва часов за 6 до военкомата), попали в Высоцк, хоть и на разные корабли, ездили домой в отпускpost-37707-1313992100_thumb.jpg хотели и дембельнуться в один день, но на 604-ом было 2 залётчика, а парни решили сойти с корабля всем дембельским составом, вот и поехал я домой один, а ведь мог и подождать, всего-то 1,5 месяца, но я "сорвался" раньше, возможно и зря...post-37707-1313992455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо,Володя,за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   Вообще с земляками-новокузнечанами, во время службы, мне везло. И это были не просто парни из нашего города. Так осенью 87-го на 662-ой, после Анапы, попал моторист Слава Ситновpost-37707-1314506881_thumb.jpgНа мой вопрос в кубрике: "Сибиряки-гвардейцы есть?"- откликнулись двое.- Откуда из Сибири, ребята?- Из Новосибирска.- Из Кузбасса.- Откуда из Кузбасса?- Из Новокузнецка.- Из Новокузнецка!? А из какого района?- С Запсиба.- Я сам с Запсиба. Где живёшь? По конкретнее парень, не томи.- На 17-ом квартале, - и чуть помедлив добавил, - а я тебя знаю, ты учился в 41-ой-спортивной группе, на курс старше меня...Когда мои эмоции немеого утихли, мы разговорились и выяснили, что имеем много общих знакомых. А осенью 88-го в бригаду прибыл ещё один мой товарищ по беговой дорожке - Олег Лигачёв.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй,земляк!!! А я вот из Новосибирска никого не могу сыскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс! В теме ГКЧП хорошо обсуждается этот вопрос.

В 1991 г. я служил в Северо-Западном УВДТ МВД РФ и когда произошло создание ГКПЧ у нас сотрудники управления в день трансляции ,,Лебединого озера,, все ходили молча и никому не откровенничали, потому , что не знали кто на чьей стороне.И если бы это не закончилось все быстро, то не миновать было междуусобицы. А еще интересней происходила департизация силовых структур. Все делалось по приказу министра(в то время МВД возглавлял Ерин). Так что то время мы миновали благополучно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет! Все эти треволнения были только где-то там,а провинция ждала куда маятник качнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья, не устаю напоминать о том, что форум МЧПВ - ВНЕ ПОЛИТИКИ. Ваш коллега Сергей Sergey Sazonov указал ссылку на полит. форум (за что ему большое спасибо), где можно обсудить вопросы ГКЧП и пр. Эта тема - о службе.

 

Очень надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...хорошо был знаком: "ствол" - "Кузмич" Лигачев фамилия, грешным делом уже забыл как его зовут.

Олегом его зовут. Хотя его даже Папа Кузьмичем кликал )))Тоже своего рода легенда. На своих первых стрельбахрасстрелял стаю бакланов, которые на парашку слетелись,которую кок за борт слил.

post-37707-1314695774_thumb.jpg Олег (Ганс) Лигачёв - ствол с 707-го, призыв - весна 88-го. С Олегом я познакомился года за полтора до службы на отборочных соревнованиях по лёгкой атлетике среди профтехучилищ. Никому неизвестный паренёк из шахтёрского училища, в забеге на 1500 метров, чуть не "сделал" наших ребят, не хватило опыта и скорости на последних трёхстах метрах дистанции. Нас заинтересовала эта "тёмная лошадка" и мы разыскали его в раздевалке, предложили тренироваться у нас на "Запсибовце", он согласился попробовать. Уже не помню кто и за что прилипил ему прозвище "Ганс", но мы зовём его так до сих пор... В феврале 88-го я и Игорь (Игор) Киселёв поехали в отпуск и договорились на второй день после прибытия посетить стадион при полном, так сказать, параде. Первый, кого мы встретили в раздевалке, был Ганс. Хорошо запомнились его слова по поводу длительности нашей службы. "- Ребята, да если бы мне пришлось служить 3 года, то я бы повесился." В июне Игору пришло письмо от Сергея Козлова (нашего однокашника и легкоатлета), "осевшего" старшиной в Анапе, в школе связи, в котором была новость очень сильно повеселившая нас. Серёга встретил Олега в учебке, в чепке, где он "шуршал" будучи в наряде. А осенью на 604-ый пришла срочная телеграмма от Козлова - "Готовтесь к торжественной встрече - Ганс едет в Высоцк." 604-ый уходил на ГГ и "торжественная встреча" товарища поручалась мне. Я нашёл "молодых" из Анапы в учебном классе. Проходя по проходу между рядами столов увидел Олега седящего с краю. Подойдя я опустил ему руку на плечо со словами: "- Ну что друг, здорово, пойдем - вешаться будешь." В ответ Олег только улыбался. Я отпросил его у старшины класса на пару часов и увёл на корабль, где мы проболтали за чаем и шоколадом, рассказывая друг другу новости и вспоминая прошлое, на ГКП. Провожая Ганса обратно всучил ему пару-тройку плиток шоколада угостить товарищей.     
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех форумчан-пограничников. А есть ли возможность пообщаться с действующими сотрудниками Высоцкого отряда? Или же теми, кто проживает в Высоцке. Интересует сегодняшнее состояние отряда, условия службы и т.д. Причина - оформление на службу в данный отряд. Буду примного благодарен любой информации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А есть ли возможность пообщаться с действующими сотрудниками Высоцкого отряда? Или же теми, кто проживает в Высоцке. Интересует сегодняшнее состояние отряда, условия службы и т.д. Причина - оформление на службу в данный отряд. Буду примного благодарен любой информации!

canek2186, приветствую. К сожалению в "теме" присутствуют только ветераны закончившие службу 10-20-30-40 лет назад, но если желание общения с действующими велико - помочь можно, подробности в "личке".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересует сегодняшнее состояние отряда, условия службы и т.д. Причина - оформление на службу в данный отряд. Буду примного благодарен любой информации!

Рекомендую зайти в альбом этого соединения и посмотреть фотографии, которые были сделены 2 года назад, когда мы там были с краткосрочным визитом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ув. metrist_662, спасибо. О службе обязательно поделюсь впечатлениями. Ув. Shultz, фотоотчет посмотрел с огромным интересом! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конец навигации? Пришли на базу,кормой к пирсу и тишина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы - мореманы!!!!Отдельно всем ЩТК.Анапа 86-87: 20 ротаВысоцкий 87-89: узел связи, ПСКР-707, БН 4-2-21.Кто нить обитал там в то время?Только-что нашел этот форум, рад что есть люди которые помнят МЧПВ.Пишите rafting(гав-гав)tut.by

Вова я обьявился прошло 25 лет как мы шли служить спас НЗТУ что помог найти тебя Гешу Васю и еще некоторых Гоша Довгополый всех помнит Жму краба Пишите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото из Высоцка. Списанный "гриф".

http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/59259679.55/0_69056_4435a8c_L.jpg

 

Этот и другие корпуса катеров Высоцкой бригады выставлены на продажу. vmkdesant1.communityhost.ru/thread/?thread__mid=516571627

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Жалко до боли смотреть на все это-ведь там служили,ходили и жили люди. Неужели все так бесславно заканчивается и у человеков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий дружище привет!!! Почему бесславно?Они,как и люди служившие на них,с честью отработали своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,тезка!!! Но ведь можно было найти более почетное продолжение,чем быть проданным на иголки. С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ВСЕ ПРИВЕТ!!!! Я служил Анапа 86-87, в Высоцке 87-93 с начала на узле потом на спс. *clap* Был в Анапе 87г выпуск весна 20 рота 4 взвод Жук был зам.ком.взвода

Геша привет это гоша довгополый как с тобой связаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишкам !!Привет всем - кто служил ( когда либо ) в Высоцкой бригаде !Вот сколько пытался связаться со своими ....))) с кем службу нёс на ПСКР 653 с 80 , по 82 года ... но увы так ни кого и не смог найти .Всех ВАС с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !Респект и Уважение Вам Братишки .Удачи Вам !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет!!!!! 3 ОБСКР создала тему ПТН.У нас тишина.У нас ПТН было больше.Лень матушка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 ОБСКР создала тему ПТН.У нас тишина.У нас ПТН было больше.

Анатолий, а это не ваши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей!!! Наши,но сонное царство.И пишут ребята молодые,спасбо им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет!!!!! 3 ОБСКР создала тему ПТН.У нас тишина.У нас ПТН было больше.Лень матушка ?

Тезке привет!!! Толя,если создать тему ПТН-тебе и карты в руки,из Высоцкого плавсостава явно все побывали на островах-может кроме Соммерса. С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Часто заходил на Соммерс-Мощый.На Гогланде служил 7 месяцев.201- год.205\подмена\125- год.Высоцк.Был в Таллинской бригаде месяц,ходил на ихнем 201.Вообщем повезло.Анапа 1974-далее везде.Всем удачи,вспоминайте пишите спрашивайте.Радист.Очень рад что молодые ребята достойно тянут нелегкую службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...