Перейти к содержанию

Кызыл, Кяхта


Рекомендуемые сообщения

Привет! Осенью 89-го из 2061 под Владиком приехал в Кызыл. Сначала служил в КВ (комендантский взвод), потом распределили в ИСАПР (инженерно-саперная рота). Командир - к-н Василий Хоменко. Старшина - Виктор Павлович Раков. Прапорщиков почти не помню. Одного фамилия Хорунжий. Никогда не забуду самого классного - ст. прапорщика - Евгений Владимирович Трухневич, из Воронежа. Золотой мужик. Весь отряд мечтал под его началом служить. Вообще не помню, чтобы он орал или хамил. Просто старшим братом был, даже командиром язык не поворачивается величать. В одном помещении (кажется 3-й этаж налево) с нами были "демократы" - демаркационная группа. Помнится, у них был прапорщик Кирпичев. Я служил в мастерской ИСАПР, что в подвале казармы. "Отдельная" жизнь. Нас в отделении было 3 человека, до прихода молодых. Мой дед - Маскаев Сергей; мой друг, осенник - Дывдык Николай Петрович, все звали "Петрович" и Ваш покорный слуга. Москвич Тёма. Неск. лет назад был репортаж по центральному ТВ о "суровых буднях" офицерской службы в Кызыльском ПО. Прикольно. Столько воды утекло, а офицеры все рассказывают, как тяжело служить в отряде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лешка, привет! Обалденно рад тебя слышать, а Ленка, как и Настя в восторге! Телефончик снял - на днях позвоню. Мой номер: 9128294058. У Ленки - такой же, только последняя - 7. Мое мыло: topin(гав-гав)mail.ru Пиши - как вы?

Вот и хорошо! Привет! Проверь почту. Всех с праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШИМ СЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

ЖЕЛАЮ МИРА, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ *pogran*

 

АНДРЮХА ШУШУНОВ! ТЫ ГДЕ? :fr:*russian**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урааааааааааааааа! Эх, жара проклятая. Водки пить не охота. Ну, пивка тогда, прохладного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем Забайкальцам!!! Я Никитченко Игорь, служил в Кяхтинском отряде 78-79 г.г. в комендантском взводе. Сидел на БИПе (берегись, идет Пират - командир отряда). Затем был на демаркации Советско-Монгольской границы. Ксати, кто был в отряде, возле казармы комендачей мы строили караульный городок и в один из макетов замуровали бутылку с нашими координатами. Если найдете, вышлите информацию. До Кяхты учился в Алмаатинском училище, но 1978 был отчислен за неуспеваемость по математике. Во взводе были бывшие курсанты - Федя Ильницкий, Володя Потехин. После дембеля домой в Днепропетровск. Сейчпс работаю милиции, звание подполковник. 28 МАЯ - главный праздник в доме. контакты - 80675650973, avensis777(гав-гав)rambler.ru Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем Забайкальцам!!! Я Никитченко Игорь, служил в Кяхтинском отряде 78-79 г.г. в комендантском взводе. .......

Приветствую. Напиши где был караульный городок. В каком макете. При мне караульный городок был около здания управления отряда. Караульный городок перенесли за казарму УЦ к питомнику. Через ветеранов попытаюсь узнать где до этого был караульный городок и когда переносили. С прошедшим праздником. Успеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребятя, откликнитесь!!!!!! С 87-по 89 служил в Кызыльском отряде на заставе "Ташанта" Кош-Агачской комендатуры, зовут меня Петушков Леонид Сергеевич, с 90-го года служил в Украине в Южном направлении в международном ПП, закончил службу в Восточном направлении, ушел на пенсию, проживаю в Днепропетровске, если кто на форуме появляется, откликнитесь. e-mail tot_amon(гав-гав)mail.ruICQ 469-194-316 *offtopic*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Почти соседи. С 1989 по 1990 служил на Аргамдже. Сейчас в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Ребятя, откликнитесь!!!!!! С 87-по 89 служил в Кызыльском отряде на заставе "Ташанта" Кош-Агачской комендатуры, зовут меня Петушков Леонид Сергеевич, с 90-го года служил в Украине в Южном направлении в международном ПП, закончил службу в Восточном направлении, ушел на пенсию, проживаю в Днепропетровске, если кто на форуме появляется, откликнитесь.

До 87-го служил на "Бийской" Кош-Агача, а в период 87-89 на "Мугурах". Я Карета Стас и живу совсем рядом с тобой - в Александрии, и в Днепре не часто, но бываю. Мои электронные контакты: Flanersd(гав-гав)gmail.com, ICQ 387923769.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШИМ СЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

ЖЕЛАЮ МИРА, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ *pogran*

 

АНДРЮХА ШУШУНОВ! ТЫ ГДЕ? :fr:*russian**clap*

Санчес, привет! Ну ка дай-ка мне сови координатики, мыло или аську, телефон. Квитченко Александр, штаб, БИП, компьютеры.. ;)

мой номер аськи 299685767, мыло alkvit(гав-гав)mail.ru - очень жду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем ! Я служу по контракту в Кяхтенском пограничном отряде Подразделение РЗ. Сам родом с Санкт-Петербурга. В данный момент нахожусь в районе села Менза в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем ! Я служу по контракту в Кяхтенском пограничном отряде Подразделение РЗ. Сам родом с Санкт-Петербурга. В данный момент нахожусь в районе села Менза в командировке.

Интересно а как ты с Мензы в интернет выходил??? там же глушь да и свет на пару часов всего включают.Чо то ты гонишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы . Кто служил до 1989 и после в Кяхтинском отряде ? Я служил в роте связи на "Заре" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николай Никаноров сегодня со мной вместе шел до работы. Служил на СПС. Сейчас на пенсии в Абакане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто служил на ПЗ "Мугур-Аксы"! Я проходил срочную службу в ШСС г. Алма-Атана (9 месяцев 1963), ПЗ "Саглы", "Ташанта", "Хандагайты" (1964-1965),старшиною, а потом начальником застави " Мугур-Аксы"(1965-1976), начальником продслужбы Кызыльского ПОГО (1976-1982). Всех сослуживцев, знакомых прошу откликнуться. Буду благодарен за информацию и фотовидеоматериали про указаные заставы и отряд. Полковник запаса Воедило Николай Васильевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начальником продслужбы Кызыльского ПОГО (1976-1982).

Батюшки! Николай Васильевич! Доброго Вам дня! Так вот это кто меня кормил ! Срочная - призыв осень 81. Незабываемый ночной ужин нового набора по приезду из Абакана в ночь на 31 октября 1981 года . Без всякого сарказма. В дальнейшем тоже стал тыловиком. Помню только ст. л-та Илькова.С Уважением Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Николаич, спасибо за ответ ! Отцу здоровья и всего самого наилучшего. Закончил ХВВУТ в 1986 г., так что с тобой пересеклись на 1 год однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все!!! Я, Ощепков Михаил Дмитриевич, служил в 1966/67 гг. на п/з Ташанта, затемБВТУ, ОВВКУС, ВИПС, ФАПСИ, ФСО, уволился в 1995, живу в г. Орел. Кто заканчивал должны меня вспомнить. До встречи. Всего хорошего. Досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Почти соседи. С 1989 по 1990 служил на Аргамдже. Сейчас в Бресте.

У тебя аська есть? мой номер 469194316. mail tot_amon(гав-гав)ukr.net, звони по аське, пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, какая здесь тишина! Неужели нет никого из Кызыла? Я понимаю тех, кто сейчас служит, в отряде можно пообщаться напрямую, а Бывшие кызыльцы есть? Давайте поделимся впечатлениями!

Редко бываю на форуме, последнее время очень часто вспоминается родное Забайкалье, на Украине наших маловато. В 88-м был на Мугурах, а после служил на Ташанте, потом Украина и до самой пенсии, сейчас живу в Днепропетровске. моя аська 469194316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, какая здесь тишина! Неужели нет никого из Кызыла? Я понимаю тех, кто сейчас служит, в отряде можно пообщаться напрямую, а Бывшие кызыльцы есть? Давайте поделимся впечатлениями!

Не все еще погранцы в ладах с компом, потому и мало! Сам служил в роте связи 93-95, командир Коротков А., старшина Мещеряков. Я из Мордовии, г.Рузаевка, нас кызыльцев там много, 28 мая обязательно собираемся все вместе. Был рад ответить. До связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Проходил срочку 01-03 учебка г.Кызыл взвод связи, потом 4 Погз Торгалык -связист. Ищу Ивашкина Володю, Кондратева Андрея, Смышляева Андрея. Поздравляю всех погранцов с прошедшим 90 летием погран войск!!! Ура!!! Отзовитесь кто меня помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником, уважаемые! *clap*

ВЗАИМНО С ПРАЗДНИКОМ MAO А ТЫ В КАКОЙ РОТЕ СЛУЖИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравия желаю!!! Имею наглость сообщить ситуацию по бывшему 29-му отряду (ПогУ) в настоящее время.В Кызыле от отряда осталось **** человек списочного состава и ** БМП-1 в наследство от бывшей ММГ отправленной в Таджикистан в середине 90-х .По заставам (ОС)не более *** штыков на заставу. Тувинцы борзеют день ото дня-1,5 года назад в разгар выборов в местный большой хурал подрезали в Кызыле толобаи солдатика-самохода (зато в хурале бывший отрядной начразведки Комбу сидит). На Хандагах прежний бардак-пропускают монголов за ведро бензина,что их потом в Калининграде ловят на польской границе.Контрактники не едут ни хрена-на заставах,например на бывшем "стопаре" Шара Суура О-Шинаа люди ютятся в казарме,жилья там поблизости сами знаете-одни юрты,многие "контры" рвут после первой получки. На Торгалыге 3 года назад толобаи обнаглели окончательно-избили и вышвырнули на мороз НЗ и водителя... В общем была дыра раньше и сейчас дыра,но с "особыми условиями оперативно-служебной деятельности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...