Перейти к содержанию

Бардин

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Бардин

  • День рождения 16.03.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Военная археология; коллекционирование военных реликвий; 20-ти летние классические внедорожники; трофейные мотоциклы. До фига, получается...

Дополнительно

  • Служил
    Станция Приморская, Бухта Перевозная 2427-В; Кызыл 2061-И
  • Ваше имя
    Артем
  • ДМБ
    15-05-1991

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

736 просмотров профиля

Достижения Бардин

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Всем доброго здоровья! Подскажите, пожалуйста, где разместить мой вопрос по поиску фотографий, сделанных военнослужащими СССР и РФ в послевоенные годы на Внешних островах Финского залива? Это острова Гогланд, Сескар, Соммерс, Большой Тютерс. Вопрос не праздный. Русское географическое общество с 2012 года проводит Комплексную экспедицию "Гогланд", одной из задач которой является совместно с Министерством обороны и Поисковым Движением России поиск не захороненных военнослужащих, а также поиск, вывоз и сохранение объектов военно-технической истории. Крайне нужны фото таких объектов, сделанные нашими служивыми после войны. Особенно интересует информация про братские захоронения и одиночные могилы, не обозначенные на картах и островах. Также в период осени 2014 года совместными усилиями работали на Шумшу (Курилы). Заранее с огромной благодарностью к участникам и администрации Форума. Артем Хуторской, командир поисковой группы РГО. ПС. Не получается прикрепить ссылки на сайт Ленинградского областного отделения РГО, где много информации о нашем проекте.
  2. Не знаю. На работе взял, из запасов по чужим экспедициям.www.rgo.ru/2010/11/multi-rossiya-respublika-tuva/:)
  3. Дабы тема не засохла. Всем предлагаю посетить Музей техники Вадима Задорожного. Лучший частный технический музей РФ. Там выставлена моя коллекция армейских ящиков, на 2м этаже. tmuseum точка ру.
  4. Не буду дублировать свое впечатление от фильма. Скажу просто: сильно. Давно так не переживал в кино о ВОВ. И еще. Очень приятно, что на одном из самых неоднозначных военно-исторических Форумов И-нета фильм получил такие теплые отклики. Мои баталии с юными уродами-неонацистами там тоже можете почитать. Являюсь активным участником этого Форума на сайте: 3-даблю-точка-2дабл-ю-двойка-точка-ру. Форум. Раздел "Разговоры обо всем", тема "Брестская крепость". Жаль, что нельзя вставить гипер-ссылку.
  5. Пока никто не откликнулся, вопрос в вдогонку. Какой адрес был у Отряда? Если я не ошибаюсь, расположен он был на конечной автобуса? Я ни разу за время службы в Кызыле не был в самоходе, а увольнения - редкость тогда. Только днем, только с прапорщиком и только в магазин-на почту.Может кто из космоса покажет, где он располагался? Дайте ссылочку, пож. Вот свежее фото из Тувы.
  6. Здорово, другой край страны! Каждый год отдыхаю с семьей на Балтийской косе. Волею случая, по приглашению хороших людей, этим летом посетил " Нормельн ". Если кому будет интересно, напишите мне foraner( ( @ ) )rambler.ru Есть свежие фото, куча впечатлений, новости о нынешних днях подразделения. Артем.
  7. Да........ Сколько с ним связано у 3 у/з...... Ведь гарнизонные туалет и мусоросборник были закреплены за нами Присоединяюсь к благодарности за фото.
  8. ЗдорОво, сослуживцы! Сто лет не был на Форуме. Но не могу не поделиться новостью о забавном приключении, связанном, пусть и косвенно со славным городом Кызыл...Был в командировке в Красноярске, после кучи всяких официальных мероприятий принимающая сторона устроила шикарный ужин в ресторанчике. Сидим-общается. Люди в городе уважаемые, мы тоже у себя вроде как уважаемые. Разговор хоть и не официальный, но в рамкам, тем более, что большинство сидящих старше меня. И тут чего-то зашел разговор о Туве. Что вот она, Соседка, где места красивые и охота классная. Разумеется я рассказал, что этот регион знаком мне не по наслышке, служил там осень89-весна91. И ох ни фига себе, как тут все раскрылись, из 7ми мужиков: Один - бывший сотрудник МВД, который в середине 90-х поймал и посадил п/п-ка Трахова, не безызвестного, за контрабанду, в том числе и оружия; Второй - инженер строитель, чья первая работа после ВУЗа была здание Кызылского ПО; Третий - географ, ученый, пол-жизни Туве посвятивший, все наши заставы проехавший и погостивший на них. Ну, ясное дело, языками сцепились, ностальгия.... Вот такие дела. Особенно новости про урода-Трахова понравились. Я помню, как он, крича на каждом углу, что он истинный дагестанец, довел отряд до полного бардака в межнациональном вопросе, а главное в вопросе дисциплины. Туда ему и дорога.Кстати, кто недавно был в Кызыле? Покажите фото? Как отряд?
  9. Бардин

    Фото на конкурс ко Дню Победы.

    Я нашел останки этого парня в начале мая 2004г. под Гагариным (быв. Гжатск). Он не добежал несколько метров до немецкой траншеи. Оружия найдено не было, но подсумки с патронами и "лимонки" были в наличии. Смертного медальона или докуменов не было. Нашлась только ложка, вся исписанная названиями населенных пунктов Приморского края. Запросы результатов не дали. На ложке не были указаны имя, фамилия, отчество...
  10. Ребята из Красноярска! Выручайте! В Вашем городе живет мой друг Николай Петрович Дывдык. Мы служили 89-90 в Кызылском ПО. Я его нашел поисковой системой в И-нете и ошарашил аккурат на 28 мая своим звонком на работу. Но что-то не срослось, наверняка мой мэйл потерял! Пожалуйста, кто будет на проспекте Красноярский Рабочий, д. 187а, кафе "Али-Баба", зайдите и скажите, что его ищет Артем, г. Москва. foraner(гав-гав)mail.ru Пусть даст вам свой мэйл или мобильник! Заранее спасибо, буду крайне признателен!
  11. Игорь, у меня нет слов. Спасибо, братишка! Заказал фильм, буду всю неделю напоминать им о крайней важности! Я уж и не надеялся...Извини, может фамильярно со словом /братишка/, не посмотрел на дату ДМБ... Все равно, огромное спасибо!
  12. Про парадный расчет 7 ноября 89-го... Страшно вспоминать эти тренировки на плацу, когда "коробку", как картонную, порыв морского ветерка валит. Так вот. Оттопали на тренировках, оттянули шеи и носочки, приехали во Владик, и тут.... "Сержанты, выделить по Х человек для наряда в столовой комендатуры". Ну, сержант Морозов меня и "выделил". Ох и злой я был. Ну, думаю, урод... А уж сейчас и вспоминать смешно. Мелкая боха злее кусает.
  13. Неее, родного нет, Но вот Юрка Бычков ему как брат. Думаю, они тут скоро и сами смогут пообщаться. Я их заагитировал.
  14. Слава, привет! Бардина можно звать Артемом (сбоку внизу "реальное имя"). Получается, ты на "трехе" от звонка до звонка? Уверен, Самир тебя помнит. Кстати, на сайте он бывает. Но все равно продублирую привет от тебя! Спасибо! Благодаря этому чудесному изделию и-нету я многих старых друзей-товарищей нашел. Рамблер тут очень помог. Эх сколько за 28-е с.г. мы вспомнили всяких моментов. Я был искренне удивлен, что Самир никогда не слышал о курсантской мудрости - резать пачку "Примы" лезвием поперек. Времени выкурить целую все ранво не было, сержанты особо расслабляться не давали, а бычковать или (Боже упаси! - выкинуть!) сигаретку.... Но вот кто научил - не помню. Кто-то из сержантов.
×
×
  • Создать...