Перейти к содержанию

Оформление "Ветерана труда"


Рекомендуемые сообщения

Что то в этой писанине они сами себе противоречат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такую шнягу мне прислали из Департамента соц.защиты

 

Это похоже на отписку. У нас же ведь не один этот нормативный акт, на который они ссылаются, даёт или не даёт соответствующие права. Чиновники от соцзащиты пошли по самому простому пути - "не пущать".

Вот здесь, в этой теме, была дана ссылка на основание для получения удостоверения ветерана труда касательно знака "Отличник погранвойск!: https://forum.pogranichnik.ru/topic/20524-oformlenie-veterana-truda/?do=findComment&comment=916542.

Если есть желание и возможность - идти к юристу и писать грамотное заявление со ссылкой на действующие нормативные акты и правоприменительную практику.

И ещё ссылка: https://forum.pogranichnik.ru/topic/20524-oformlenie-veterana-truda/?do=findComment&comment=916568

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

А вот писал парень пару лет назад (не помню здесь или в Одноклассниках)...Скопировал текст для себя, что бы не потерять ссылку на закон "СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ ВЕТЕРАН ТРУДА СОГЛАСНО ВОТ ЭТОГО ЗАКОНА...."соответствии с совместным письмом Минтруда России и Минсоцзащиты России от 10 ноября 1995 г. № 2026-ВЯ/4276/1-30 и письмом Минтруда России от 7 октября 1998 г. № 5635-КС при присвоении звания "Ветеран труда" учитываются в числе прочих и нагрудные знаки "Отличник погранвойск" и "Отличный пограничник". СЛАВА ПОГРАНВОЙСКАМ !!!!!!!УРА! УРА!! УРА"" Вот как то так! вот пункт 12 упомянутого закона: 12. Ведомственные знаки отличия в труде, выданные Минобороны бывшего Союза ССР или Минобороны России, удостоверения к которым подписаны руководством этих министерств, а также командованием родов войск, военных округов и флотов Вооруженных Сил СССР или России, принимаются во внимание при присвоении звания "Ветеран труда". А вот ещё там же нашёл:Наряду с орденами и медалями СССР и Российской Федерации, почетными званиями СССР и Российской Федерации учитываются:2. Нагрудные знаки, знаки, значки - - "Молодой гвардеец 11 пятилетки";- Нагрудный знак "Отличник погранвойск"; - Нагрудный знак "Отличный пограничник";

 

Всем доброго здоровья!

Порылся надысь в инете.... как понимаю, все эти указанные Письма являются не действующими - им отказано в государственной регистрации:

_http://base.garant.ru/187134/

_http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/93460/

_http://sudact.ru/regular/doc/HclqawvgEs5K/

 

Скорее всего те из нас, кто получил "Ветерана...", получили его исходя из положений Федерального закона "О ветеранах" и, видимо, ещё каких-то ДЕЙСТВУЮЩИХ нормативных актах, в которых упоминается наш знак "Отличник Погранвойск"...

 

"...В силу ст. 7 ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда», а также лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. ..."

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Всем доброго здоровья!

Недавно собрал документы в соответствии со списком, выданным мне в моём районном отделе соцзащиты, и отдал их туда на рассмотрение и принятие решения о выдаче удостоверения "Ветеран труда".

Получил такой ответ:

post-45874-0-84595600-1550659058_thumb.jpg

Из попыток объяснений местной "МарьИванны" и прочтения указанного московского постановления, как я понял, знак "ОПВ 2-й степени" не подходит к требованиям упомянутых закона и постановления для получения удостоверения "Ветерана...", по-крайней мере, в моём московском районе, где я живу и отнесён к этому отделу соцзащиты. Поскольку удостоверение к знаку (приказ о награждении) подписан не руководителем министерства или ведомства (у меня приказ подписан начальником войск западного ПО КГБ СССР генерал-лейтенантом Лавриненко).

Скорее всего под эти требования может попасть знак "ОПВ 1-й степени", приказ о награждении которым, насколько я в курсе, на то время подписывался руководителем КГБ Андроповым Ю.В., непосредственным руководителем этого ведомства. И тогда, соответственно, удостоверение "Ветеран..." будет иметь ведомственный характер.

_https://www.mos.ru/authority/documents/doc/12992220/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще в декабре в МФЦ подал документы на вторую пенсию и на ветерана.Вчера позвонили, поехал получил удостоверение ветерана труда, дали правда еще список что я должен собрать чтобы получить еще какой-то минимум льгот, даже заморачиваться не буду. А со второй пенсией не прокатило.......учеба в заведении входит в общий трудовой, а вот в накопительный нет........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А служба в армии тоже не входит в накопительную часть, скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А со второй пенсией не прокатило.......учеба в заведении входит в общий трудовой, а вот в накопительный нет........

У меня товарищ, полковник в отставке, военный пенсионер и ветеран труда (за соответствующие медали), ему в марте будет 60. Он, работая после армии на "гражданке", накопил необходимые по новому пенсионному закону "гражданский" стаж и баллы. На сегодня для военных пенсионеров это, по-моему, 13 лет работы на гражданке. В октябре - через пол-года после 60-ти лет - по новому закону - получит гражданскую пенсию вдобавок к военной.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет не 13, пока 9.........Самое главное чтобы на период работы на гражданке были отчисления организации в ПФ


А служба в армии тоже не входит в накопительную часть, скорее всего...

 В общий трудовой стаж, в накопительную нет
https://nalog-nalog.ru/stazh/vhodit_li_sluzhba_v_armii_v_trudovoj_stazh_nyuansy/

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Из попыток объяснений местной "МарьИванны" и прочтения указанного московского постановления, как я понял, знак "ОПВ 2-й степени" не подходит к требованиям упомянутых закона и постановления для получения удостоверения "Ветерана...", по-крайней мере, в моём московском районе, где я живу и отнесён к этому отделу соцзащиты. Поскольку удостоверение к знаку (приказ о награждении) подписан не руководителем министерства или ведомства (у меня приказ подписан начальником войск западного ПО КГБ СССР генерал-лейтенантом Лавриненко).

Скорее всего под эти требования может попасть знак "ОПВ 1-й степени", приказ о награждении которым, насколько я в курсе, на то время подписывался руководителем КГБ Андроповым Ю.В., непосредственным руководителем этого ведомства. И тогда, соответственно, удостоверение "Ветеран..." будет иметь ведомственный характер.

_https://www.mos.ru/authority/documents/doc/12992220/

Действительно так. Было древнее разъяснение, где говорилось, что ряд наград имеет по статусу возможность награждения ими не только приказами руководителей ведомств, но и приказами нижестоящих руководителей. Поэтому предписывалось учитывать только те награды, которые присвоены приказами руководителей ведомств, и не ниже.

Еще было рекомендовано учитывать мотивировку награждения. Учитываться должны награды, врученные "в связи многолетним и плодотворным трудом", а не "в связи с 50-летием".  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Список наград дающих право на получение звания - Ветеран труда (ссылка)
https://how2get.ru/lgoty-kompensatsii/spisok-nagrad-dayushhih-pravo-na-poluchenie-zvaniya-veteran-truda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Список наград дающих право на получение звания - Ветеран труда (ссылка)

Тот же мой товарищ - полковник в отставке - как и некоторые его другие сослуживцы, получил "Ветерана..." за медаль "850 лет Москвы", хотя её в данном списке от Минобороны нет... Но я ещё раз уточню у него эту инфу.

А вообще, лично меня, "убивает" другое - разность толкований тех или иных законов или нормативных актов в разных частях нашей необъятной Родины, как будто мы не в одной стране живём...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тот же мой товарищ - полковник в отставке - как и некоторые его другие сослуживцы, получил "Ветерана..." за медаль "850 лет Москвы", хотя её в данном списке от Минобороны нет... Но я ещё раз уточню у него эту инфу.

Уточнил. Изначально я дал неверную инфу. Извиняюсь.

На самом деле у него две награды, которые, как ему сказали в соцзащите, каждая в отдельности даёт право на получение "Ветерана труда" - медали "За отличие в военной службе" и "70 лет Вооруженным Силам СССР". Обе вручались от имени Президиума Верховного совета СССР.

А с неделю назад, спустя почти 3 месяца с подачи документов, мой друг и сослуживец Сергей Усанов тоже получил "Ветерана..." У него было есть два "Погранца".

 

 

п.с.

 

Действительно так. Было древнее разъяснение, где говорилось, что ряд наград имеет по статусу возможность награждения ими не только приказами руководителей ведомств, но и приказами нижестоящих руководителей. Поэтому предписывалось учитывать только те награды, которые присвоены приказами руководителей ведомств, и не ниже.

Да, вот именно такого рода объяснениями в целом ряде мест органы соцзащиты и стараются сэкономить на ветеранах и сочиняют для этого разного рода отписки, которые были здесь представлены.

На самом деле по состоянию на сегодня не существует такого ДЕЙСТВУЮЩЕГО НОРМАТИВНОГО акта, в котором указывалось бы, что право награждать одной и той же наградой либо от имени одного и того же ведомства у вышестоящего начальника СИЛЬНЕЕ (другого слова не могу подобрать), чем у нижестоящего. Это право либо просто есть или его просто нет. Вот, к примеру, как звучат некоторые статьи из Положения о нагрудном знаке «Отличник погранвойск» II степени, утвержденного Приказом N 53 КГБ при СМ СССР от 08.04.1969 г.:

 

"... согласно пункту 4 Положения о нагрудном знаке «Отличник погранвойск» II степени, утвержденного Приказом N 53 КГБ при СМ СССР от 08 апреля 1969 года, нагрудным знаком «Отличник погранвойск» II степени награждают начальники войск погранокругов КГБ при Совете Министров СССР, начальники Отдельного арктического пограничного отряда и Отдельного учебного отряда морских специалистов по представлению командования пограничных отрядов.

В соответствии с пунктом 5 указанного Положения награждение солдат, матросов, сержантов и старшин нагрудным знаком объявляется приказом начальника, имеющего право награждать.

Таким образом, правом награждения от имени КГБ при СМ СССР на период награждения указанным нагрудным знаком действительно обладал начальник войск пограничного округа.

На основании изложенного нагрудный знак «Отличник погранвойск» II степени, является основанием для присвоения звания «Ветеран труда»...."

 

И, насколько я знаю, по состоянию на сегодня никто юридическое действие этого Приказа и его последствий не отменял. Ведь у нас же, по идее, закон обратной силы не имеет.... Или имеет!? :)

Поэтому, ради экономии финансовых средств (а они на круг по стране за ветеранство получаются немалыми) некоторые руководители нашей доблестной соцзащиты и применяют всякого рода "разъяснения", "предписания" и т.п. в работе со своими подчинёнными для объяснений, кому дать, а кому не дать.

Кроме того, я, в ходе своих похождений в мой местный соцстрах в попытке получить "Ветерана...", столкнулся с таким явлением, как "делание бизнеса" на этом поприще. Да даже не "бизнеса" а, скорее - гешефта... Мелко и противно... Всё-таки жизненна у нас поговорка - "кто на чём сидит, тот на том и зарабатывает".

Но об этом, при случае, расскажу потом...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Какой стаж нужен, чтобы получить звание ветерана труда?

 

Звание ветерана труда дает определенные привилегии и льготы. Но не всем до конца понятно, кто имеет право на получение этого звания и какие условия и документы для этого необходимы. АиФ.ru объясняет, какие условия должны быть соблюдены для получения звания «Ветеран труда» в соответствии с российским законодательством.

 

Кто может претендовать на звание «Ветеран труда»?

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 «О ветеранах» звание ветерана труда могут получить следующие граждане:

 

  • награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации 
  • удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации 
  • награжденные почетными грамотами президента РФ или удостоенные благодарности президента 
  • награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (знаки отличия устанавливаются конкретными ведомствами) 
  • начавшие работать до наступления совершеннолетия во время Великой Отечественной войны. 

Какой стаж необходим?

Согласно той же 7 статьей ФЗ «О ветеранах», минимальный необходимый стаж зависит от категории, к которой относится гражданин. Для награжденных ведомственными знаками отличия минимальный стаж составляет 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, из которых не менее 15 лет претендент должен отработать в соответствующей сфере. То есть даже если человек получил знак отличия Министерства здравоохранения, но проработал в сфере здравоохранения меньше 15 лет, претендовать на звание ветерана труда он не может. 

Однако это распространяется только на тех, кто получил знаки отличия после 30 июня 2016 года. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2015 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», для граждан, получивших знаки отличия до 30 июня 2016 года и имеющих трудовой стаж или выслугу лет не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, право на получение звания ветерана труда сохраняется. Даже если они отработали менее 15 лет в соответствующей сфере.

Для граждан, работавших во время Великой Отечественной войны, будучи несовершеннолетними, минимальный стаж составляет 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

 

Какие документы?

Окончательное решение о присвоении звания принимает учреждение социальной защиты, в каждом регионе оно свое. Именно туда нужно обращаться с заявлением и необходимым набором документов: заявление, действующий паспорт гражданина РФ и его копия, фотография 3×4 см, документы о наличии наград (если имеются), справка из Пенсионного фонда о наличии необходимого стажа.

Какие льготы предоставляют ветеранам труда?

Льготы для ветеранов труда устанавливаются в каждом субъекте федерации отдельно. Например, в Москве ветераны труда имеют право на ежемесячную городскую денежную выплату в размере 1000 рублей, льготное патронажное обслуживание на дому, бесплатные путевки в санатории, скидки на оплату жилья и услуг ЖКХ, а также бесплатную установку зубных протезов. Льготы для каждого региона можно уточнить в учреждении социальной защиты региона или на его официальном сайте.

 

_www.aif.ru/society/law/kakoy_stazh_nuzhen_chtoby_poluchit_zvanie_veterana_truda

 

То, что я выделил в тексте статьи жирным курсивом - крайне важно для людей, формально имеющих право на получение "Ветерана...", но, к сожалению для многих из них, это обстоятельство игнорируется во многих отказах отделов соцзащиты.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
Верная награда
 
Как получить звание "Ветеран труда"
 
В нашей почте много писем с вопросами о том, как оформить звание "Ветерана труда". Люди долго и добросовестно работали, имеют много поощрений и наград и перед выходом на пенсию рассчитывают получить почетное звание не только ради морального удовлетворения, но и потому, что оно дает немалые преимущества и льготы в повседневной жизни.
Однако с июля 2016 года законодательство изменилось, и прежний порядок, при котором при присвоении звания помимо федеральных государственных наград учитывался также обширный перечень ведомственных наград и поощрений, изменился тоже. Важно знать, какие изменения произошли, чтобы понять, имеет право конкретный гражданин на ветеранское звание или нет.

"До 1 июля 2016 года субъекты РФ самостоятельно утверждали своими законодательными актами порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда". Так же самостоятельно они решали, какие именно награды относить к ведомственным знакам отличия, учитываемым при присвоении ветеранского звания, и, как правило, определяли перечень таких знаков. В результате в стране, в регионах не было единого подхода к перечню знаков отличия, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда".

С 1 июля 2016 года ситуация изменилась: вступили в силу поправки в статью 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", они уточнили понятие ведомственного знака отличия, дающего право на присвоение звания "Ветеран труда", и требований к нему. Было решено сформировать на федеральном уровне единую для всей страны систему ведомственных знаков отличия. И этот перечень в регионах теперь учитывают при решении вопроса о присвоении гражданину звания "Ветеран труда".

Таким образом, в соответствии с правовым регулированием, вступившим в силу с 1 июля 2016 года, к ведомственным знакам отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", относятся те знаки, в числе требований к кандидатам на награждение которыми предусмотрено наличие заслуг в труде (службе) и продолжительности работы (службы) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

При этом в законе предусмотрена сохранная норма, согласно которой за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года были награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения соответствующей пенсии.

Кроме того, с 1 июля 2016 года вступил в силу еще один важный документ - постановление правительства РФ N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"... По этому документу, каждое министерство и ведомство должны были учредить знак отличия, дающий право на присвоение ветеранского звания, а также порядок награждения этим знаком. Причем было решено, что у каждого министерства и ведомства должен быть только один такой знак отличия".

 

_https://rg.ru/2019/06/20/kak-poluchit-zvanie-veteran-truda.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

ВЕТЕРАН ТРУДА: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В СПИСКЕ ЛЬГОТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА В 2019 ГОДУ

 

В начале 2019 года был утвержден ряд реформ, которые внесут существенные изменения в структуру социальной помощи ветеранов труда.

Итак, какие изменения ожидают ветеранов труда?

Виды льгот для ветеранов труда, определяют региональные органы власти. Самыми имеющими наибольшее распространение льготами являются: возмещение расходов по коммунальным услугам, по оплате стационарного телефона, проезд в городском транспорте, а также льготы в сфере медицины.

Региональные власти считаю, что главным условием получения данных льгот является выход на пенсию по старости. А так как в 2019г. повысили пенсионный возраст, справедливо было ожидать, что ветеранам труда придется тоже ждать 5 дополнительных лет, чтобы получить причитающиеся им льготы, но федеральные власти предложили регионам, оставить возраст на прежнем месте: мужчины 60 лет, женщины 55 лет.

Еще одной новой реформой в этом году стала реформа в сфере вывоза мусора. Вывоз мусора признан отдельной коммунальной услугой.
В нескольких регионах 50% компенсация коммунальных расходов для ветеранов труда, распространилась и на вывоз мусора.
Однако в регионах, где были четко перечислены виды льготных коммунальных услуг, вывоз отходов был не учтен. В связи с этим во многих регионах был принят ряд поправок, на основании которых ветераны труда обретут право на 50% компенсацию расходов по вывозу отходов.

Выплаты, которые получают ветераны труда раз в месяц, были проиндексированы в разных регионах страны в этом году. В среднем коэффициент увеличился на 1,042, что равно курсу инфляции на 2019 год.

Увеличение дохода — один из немногих факторов потери льгот для ветеранов труда. С января 2019г. доходы пенсионеров увеличились на 7,05%, вследствие этого многие люди преклонного возраста могли не попасть в круг нуждающихся. Власти регионов приняли решение проиндексировать критерий нуждаемости, тем самым сгладить разницу между ростом пенсии и данным критерием.

 

_u-f.ru/article/society/u6624/2019/08/27/285788

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго здоровья!

 

Мне хотелось понять, почему, на каком основании мне в соцзащите моего района отказали в присвоении знака "Ветеран труда" при наличии у меня знака "Отличник погранвойск 2-й степени", при том, что многие наши ребята, служившие в ПВ и МЧПВ и живущие в разных уголках нашей необъятной Родины и награждённые аналогичной наградой, его получили и продолжают получать (на начало 2019 г.).

Первый отказ соцзащиты в виде устного ответа, что, "...для этого нужно, чтобы награда была вручена от имени руководителя ведомства..." меня как-то не устроил своей неопределённостью, и, на мой неискушённый взгляд, необоснованностью.

- А что, приказ командующего погранокругом - этого мало, тем более, что его право награждать утверждено в известном Приказе №53 КГБ при СМ СССР? Или то, что было 40 и более лет назад и стало по каким-то причинам неудобным или нежелательным в выполнении можно и "забыть"?

Письменный ответ от этой организации примерно в таком же обосновании меня, естественно, тоже не удовлетворил. На мой вопрос

- а как же тогда быть с моими товарищами, которые получили звание ветерана, имея эту награду?

был такой ответ:

- а где они живут?

- в России

- в Москве?

- нет, в других городах, областях, республиках нашей страны.

- за "другие" соцзащиты мы не отвечаем и комментарии по их действиям не даём.

- а что, у нас законодательство разве не одно для всей страны?

- в каждой местности в этом плане действуют свои законы. Вот вы живёте в Москве, поэтому в соответствии с московскими законами вам это не положено.

- какими именно законами?

- ...

Опять не понял, почему не положено. Решил сходить до конца. Вот что получилось.

 

Решение суда по ветерану.pdf

 

Может мой опыт в деле "ветеранства" кому-нибудь пригодится. Однозначно это касается москвичей и, думаю, подмосковья. Потому что в неофициальном разговоре с судьёй перед судебным заседанием, когда я ей в подробностях описал всю ситуацию и своё удивление по поводу "разных" законов в одной стране она ответила:

- я не знаю ни одного положительного решения по этому вопросу в Москве. Такова сегодня московская судебная практика.

Представители соцзащиты и минтруда на заседании вообще особо не стеснялись:

- вы в Москве живёте? Вот и извольте жить и получать или не получать по московским законам... А что там в других местах...

Ну а мой товарищ-юрист сказал просто - знаешь, если бы ты занялся этим до 2008 года, то результат наверняка был бы другим. Просто тогда начали перекраивать законы в этой области...

Ну а что касается обоснований по решению суда - ну что ж, здесь всё более-менее понятно, почему именно так.

Как уже и говорил - "ветеран" был для меня не самоцелью. Просто хотелось понять, почему, на каком основании я не такой, как другие, или мне не положено, или я не достоин... Теперь я понял, что это не я не такой, как другие...

 

Всем здоровья, добра, удачи.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Аналогичная ситуация в Московской области. В июне этого года обратился через портал госуслуг в усзн для получения "Ветерана труда", предоставил все документы и получил ответ, что наши знаки "Отличник ПВ" не являются основаниями для получения этого звания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если собес отказывает, нужно все делать через суд. Многие так получили ветерана труда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


нужно все делать через суд
Сергей так и поступил. Решение суда прилагается к сообщению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Нужно было предоставить  запись развернутую к знаку "Отличник ВМФ"  Делают в военкомате и заверяют. Так как  Отл.ВМФ приказ министра обороны Жукова  1967 г.. награждение  в частях бригадах .кораблях  не ниже 2 ранга. он имеет силу до сих пор.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

- вы в Москве живёте? Вот и извольте жить и получать или не получать по московским законам...
Для этого есть суды высшей инстанции, которые, очень часто, с местечковыми законами несогласны!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Прикрепленный файл Решение суда по ветерану.pdf 4.33МБ 12 Количество загрузок:

Спасибо за информацию Сергей.

Опротестовывать решение бесполезно, Мосгорсуд его не отменит.

Видимо такая "установка" тут у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Видимо такая "установка" тут у нас

Если сверху набольшая инстанция отменит решение - ни куда не денутся! Такое уже было раньше с ГКО, когда минфин "рекомендовал" судам не выносить решений в пользу граждан и ФСБ отказывалась платить задолженность по пайковым. По последним мой отец отсудил всё равно около 50тыр. Просто есть негласное правило в конторе не идти на встречу обращенцу, а через суд - всегда рады! :)

 

Позвонил в белгородскую коллегию адвокатов племяннице. Она сказала надо подавать кассацию в любом случае. Сейчас сделали, что подавать надо не в московские, а в другие специально! Потому, что в России законодательство Федеральное, а не Московское! :) И ещё, она говорит, что в Белгородской области отменили "Ветеранские" звания, заменив их на местные какие то.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...