Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех моряков-пограничников Новороссийска, и ветеранов и тех кто служит, поздравляю с праздником Защитника Отечества! :Laie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стреляют пушки, пулеметы,

ракеты с бомбами летают,

а в небе храбрые пилоты

друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,

лежат повсюду трупов горы

и танки смертоносным клином

сметают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик,

склонился над военной картой.

Вот это, понимаю, праздник!

Не то что там 8 марта!

 

С Праздником, Всех!!! *vic*

Изменено пользователем Viktor 81-84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Так это 33 спец. белый Гриф? В Сочах были Кавказ и два Грифа спец. прооектов, 33-й и 35-й. Если конечно речь о Грифе идет.

В Ялте был 34-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Служил 1994-1996 г. Астрахань-Махачкала на 205-ом 658 дошла информация что 1997-1998 г. все эти корабли с Каспийска отправили на лом в Новоросийск если кто либо что знает пожалуйста дайте знать Кэпом в то время был КАП 3 Казаков. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Братишки!Случайно нашел форум. Я призыв Май 1990. Анапа учебка(баклан).Остальная служба в Новороссе (узел связи).Все звали Слоном. Со мной были Бирюков,Баклан ,Голиков(ганс),Рожков, Федосовы и ..... Летом бываю в бригаде,меняется с каждым годом.Если кто помнит отзовитесь!

здарова. 2003-2005 ПСКР "Кубань", после ПСКР"Ямалец". БЧ-5 мотор

4. О ПСКР-906, он же "Сочи", из Сочинского дивизиона. У меня на фото, датированном 2003 и 2005 годами он с носовым орудием. Подскажите, если не секрет, между какими шпангоутами у него танки :-)) ?

да,"Сочи" со 176й на баке.я принимал с Питера "Ямальца"-10410,вот он уже с 630ми был на баке и корме

Кстати, ПСКР-906 "Сочи" сдавался от промышленности при тесном содействии балаклавцев. Командиром первого экипажа был Олег Маслюков будучи еще кап-леем. Потом стал комбригом в Новороссийске. Женя, где он сейчас, еще верховодит соединением?

Маслюков щас Зам комбрига,а комбриг в в\ч 9881 теперь "зеленый"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

С ПРАЗДНИКОМ , БРАТИШКИ!!!

 

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

 

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Звезда полночная, маяк

Для нас ты - твердо заявляем,

И с днем рождения, моряк,

Всем экипажем поздравляем.

Попутным ветер будет пусть,

Погода в доме - свежим штилем,

Забудь печаль, тоску и грусть,

Да футов семь тебе под килем!

А чтоб не даром твой трудом

Путь был еще земной отмечен,

Пусть будет полной чашей дом,

В нем - ждет из всех на свете женщин

Прекраснейшая. Ждет - всегда одна -

Тебя твоя любимая жена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, народ! А на 695-ом кто-нибудь служил в 1990-1992гг.? подскажите, как создать тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, народ! А на 695-ом кто-нибудь служил в 1990-1992гг.? подскажите, как создать тему?

Заходи в тему корабли , выбирай свой проект и создавай тему(если такого корабля нет в списке).Удачи, Братуха.Если не ошибаюсь , то ПСКР 695 - 205 проекта. Изменено пользователем Viktor 81-84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь , то ПСКР 695 - 205 проекта.

Да ты прав. 695 это 205 проект. Списали его уже. Жалко братана! Сколько мы с ним прошли!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Новости, правда, давнишние, о 2005 года.

 

"Ямалец" охраняет южные рубежи

 

МОСКВА. Директор ФСБ России Николай Патрушев подписал приказ о переименовании нового пограничного сторожевого корабля 3 ранга «ПСКР-925» в пограничный сторожевой корабль «Ямалец». Шефство над этим кораблем, согласно заключенным соглашениям с пограничной службой ФСБ России, несет Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

Новый «сторожевик» был построен в 2004 года на верфи ПО «Алмаз» для российских пограничников. Он относится к той серии кораблей, которая была создана в соответствии с современными требованиями к охране морских границ и экономических интересов государства. После церемонии поднятия флага, в декабре 2004 года судно прибыло в Новороссийск.

 

Свое имя этот корабль получил не случайно. В ходе его строительства, губернатор Ямала Юрий Неёлов обратился к руководству Пограничной службы ФСБ РФ с предложением взять шефство над этим кораблем и присвоить ему название «Ямалец». Это предложение получило положительный отклик у пограничников. При этом было принято решение и о ежегодном призыве для прохождения военной службы призывников из Ямало-Ненецкого автономного округа в 21 Отдельной бригаде пограничных сторожевых кораблей, базирующееся в Новороссийске. В том числе и на «Ямальце».

 

Примечательно что «Ямалец», кроме современных боевых и эксплуатационных качеств, имеет еще одну особенность - он окрашен не в традиционный для пограничных судов серый цвет. Борта судна темно-синие, а надстройки и мачта – светло-серые.

 

Следует отметить, что это уже третий российский военный корабль на Черном море, над которым шефствует Ямало-Ненецкий автономный округ. Так с июня 2001 года администрация округа ведет шефскую помощь над большим десантным кораблем Черноморского флота РФ, которому присвоено название «Ямал». В том же году, между мэрией Надыма и командованием морского минного тральщика «Железняков» Новороссийской военно-морской базы был заключен договор об установлении шефских связей.

 

ИА "Север-Пресс"

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Служил на ПСКР 808, в последующем ПСКР "Гриф" с декабря 1988 г по декабрь 1999 гстаршиной команды ЗАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"26 октября корабли флота, помимо участия в эвакуации беженцев, провели и спасательную операцию на море. Из Сухуми продолжали уезжать беженцы. Пассажирских теплоходов в прифронтовом городе не было, и между Сухуми и Сочи курсировали рыболовецкие траулеры. Морские законы запрещают возить людей на промысловых судах, но когда идёт война, используется всё, что есть под рукой. В этот день в море разыгрался неистовый ветер, по радио передали штормовое предупреждение. Средний черноморский сейнер «Арго», принадлежавший Гагрскому рыболовецкому кооперативу, у причала Сухуми забирал на борт очередную партию беженцев - 250 женщин и детей. Выходить в такой шторм в море - опасно. Но и оставаться в порту — опасно вдвойне. Капитан «Арго» принял решение — сниматься с якоря, но с морем шутки плохи. В 13.30 в 14 милях от Гагр, при качке выбило дейдвудные сальники, трюм заливало, началась паника. Решили спускать спасательные плавсредства. 25 человек перекочевало с борта судна на два надувных плота, которые были привязаны канатами к судну. На корме стало свободнее. Матросы вёдрами вычерпывали воду, им помогали беженцы. В 14.30 дали сигнал бедствия. В 15.30 «Баскунчак» первым принял сигналы «SOS», но, не успевая прибыть к «Арго», передал его просьбу о помощи другим кораблям. Пограничники направили в район бедствия корабли «ПСКР-660» (бортовой № 044), «ПСКР-665» (045), «ПСКР-695» (046). В 15.40 командующий ЧФ адмирал Игорь Касатонов приказал форсированным ходом направить для спасения людей БПК «Сдержанный» и два судна тыла флота - «Даурию» и «Баскунчак». «Даурия» оказалась к «Арго» ближе всех. В 17.10 была установлена радиосвязь с судном. Вслед за ней на помощь подоспели пограничный корабль «ПСКР-660» (№ 044), буксир из Сочи «Подводник» 8-го экспедиционного отряда Подводречстроя и БПК «Сдержанный». Прожектора осветили район бедствия, и «Даурия» высадила на «Арго» десант - свою аварийно-спасательную группу. В 17.30 пограничники с «ПСКР-660» с плотов и шлюпок подняли на борт 36 человек, а буксир «Подводник» (капитан Михаил Елизаров) повёл за собой «Арго» в Сочи. Корабли сопровождения следили за эвакуацией. Но штормовая ночь не кончилась для моряков. Перед Сочи разбушевавшиеся не на шутку волны оторвали «Арго» от буксира, и снова началась напряжённая борьба со стихией. Лишь поздней ночью, когда траулер привязали канатами к сочинскому причалу, беженцы стали приходить в себя. Все остались живы, обошлось даже без ушибов."Кто-нибудь из форумчан был на службе в это время?

Всем привет! Имел удовольствие в это время дослуживать на 695-м.

...В Сочи стояло два ПСКР 205 проекта, но после приказа вышел только один а командир второго отказался. Его помоему даже сняли с должности. Я видел 660 в Сочи после шторма, вид был потрепанный помоему даже леера посрезало. Весной 1993 на плацу награждали членов экипажа кто еще не уволился. Написал Андропов Константин.

Было такое! Наш командир (ПСКР-695) отказался идти. Почему? Узнаю - сообщу. Я поддерживаю связь с нашим бывшим штурманом. Может кто помнит такого - Симоненко Сергей Геннадиевич. Он еще командиром на "Молнии" 814 был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Я помню такого офицера Симоненко Сергея Геннадиевича Не раз сталкивались с ним по службе. У меня был командиром Диканский старпом Костин. Если кто знает про них прошу сообщить. У нас на "Грифе" был офицер Грицай Игорь Викторович командир БЧ-2,3 кто знает о его дальнейшей службе? 2001 году я был в части Вроде бы его назначили старпомом На какой корабль не знаю?С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Имел удовольствие в это время дослуживать на 695-м.Было такое! Наш командир (ПСКР-695) отказался идти. Почему? Узнаю - сообщу. Я поддерживаю связь с нашим бывшим штурманом. Может кто помнит такого - Симоненко Сергей Геннадиевич. Он еще командиром на "Молнии" 814 был.

Привет , Братки !!!Я тогда уже не служил. Но ПСКР 660 - Мой РОДНОЙ ПСКР и в годы моей службы бортовой у него был "031" а потом "036".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У нас на "Грифе" был офицер Грицай Игорь Викторович командир БЧ-2,3 кто знает о его дальнейшей службе? 2001 году я был в части Вроде бы его назначили старпомом На какой корабль не знаю?

Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Юля. Я случайно зашла на этот сайт. Прочитала Ваш вопрос в отношении Грицай Игоря Викторовича - я его жена. Сейчас он капитан второго ранга и командует отрядом в г. Темрюк. А старпомом на он был на "723", а потом стал его командиром. А можно узнать о Вас поподробнее, я думаю, что Игорю будет очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Юля. Я случайно зашла на этот сайт. Прочитала Ваш вопрос в отношении Грицай Игоря Викторовича - я его жена. Сейчас он капитан второго ранга и командует отрядом в г. Темрюк. А старпомом на он был на "723", а потом стал его командиром. А можно узнать о Вас поподробнее, я думаю, что Игорю будет очень интересно.

Юля меня зовут Шашерин Сергей Был старшиной команды связи ПСКР-"Гриф" с 1988 по декабрь 1999 г Игорек меня знает по докладу "В Хайфе все спокойно" У меня с ним были очень хорошие отношения Уважаю его как человека и вообще о нем остался хорошего мнения до сих пор Привет большой ИгорькуС уважением Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Братишки!Случайно нашел форум. Я призыв Май 1990. Анапа учебка(баклан).Остальная служба в Новороссе (узел связи).Все звали Слоном. Со мной были Бирюков,Баклан ,Голиков(ганс),Рожков, Федосовы и ..... Летом бываю в бригаде,меняется с каждым годом.Если кто помнит отзовитесь!

Привет!Я тоже призыв май 1990. Служил сначала на 554-м, потом на 516-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

первый раз зашел сюда.служил 1990-1992 в 21 обпскр в новороссе на пска =гриф=.все сейчас новое и коробочки цвет сменили.был 1997 в туапсе видел свою коробочку еще в старом цвете.

 

ALEKS-М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Салют братишки! Случайно натолкнулся на этот сайт, На "Грифав" кто нибудь служил.Я на 43 служил, кэп Талонин, кто нибудь знает о нём?

Я на ПСКА 543 с 20.05.1994г Талонина в 95 перевели каплеем на ПСКр уже не помню какой.После него непомню какойто каплей пьянь, а после старший мичман Гусев он ещё когда НАХИМОВ тонул народ спасалдаже по телеку пару раз показывали его, но тоже пил будь здоров, когда увольнялся 02.02.96 он ещё оставался командиромкатера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на ПСКА 543 с 20.05.1994г Талонина в 95 перевели каплеем на ПСКр уже не помню какой.После него непомню какойто каплей пьянь, а после старший мичман Гусев он ещё когда НАХИМОВ тонул народ спасалдаже по телеку пару раз показывали его, но тоже пил будь здоров, когда увольнялся 02.02.96 он ещё оставался командиромкатера.

Гусев, был такой. Только вопрос: командирская должность на катере - офицерская, поэтому мичмана Гусаева не могли поставить командиром. Видимо он был помощником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...