Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Привет бойцы! Всю никельскую Гвардию с Новым Годом! Подскажите или дайте ссылку на фотогалерею по Никелю на нашем сайте, чой то ни как найти не могу *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите или дайте ссылку на фотогалерею по Никелю на нашем сайте, чой то ни как найти не могу *unsure*

Сверху кнопка галерея, затем выбираешь погрангалерея, затем КСЗПО, к сожалению дальше ветвление заканчивается и придётся искать фотки по сотому среди прочих достойных отрядов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сверху кнопка галерея, затем выбираешь погрангалерея, затем КСЗПО, к сожалению дальше ветвление заканчивается и придётся искать фотки по сотому среди прочих достойных отрядов.

Спасибки! Нашел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, фамилию начальника заставы помню с трудом, только кликуху "Сухой" - рост под метр девяносто, а худой как моя жизнь. Варашуса на заставе не было, одни воспоминания, я писал на старшинской должности срочник был, только облажался, я не Вова Уткин, а Вован это если память не совсем обманывает, колоритного вида паренёк (системщик) из Винницы который где бы не появился грусть-тоска улетучивалась и начаналась веселуха. Бывало после отбоя когда народ по койкам улёгся, Вован со словами - "Что-то мне не весело" пробегался по кроватям и такой бардак начиналя. Да в замбоях ходил л-т Колногузенко, когда начальник убывал на учёбу замбой превращался в местного царя, благо расположение заставы позволяло. Не сильно приятный в общении человек. Но и с ним вспоминаю забавный эпизодик, не часто лейтенанты отправляют ударом кулака под стол майоров (Кназева)! *aikido*

Да, много на 20-ке интересных вещей происходило..... В мою бытность туда даже хотели окружной ансамбль песни и пляски (или просто песни) "Пограничник" привезти. И даже привезли...... на вертолёте. На стрельбище площадку расчищали всей заставой ( за полчаса). Потом дружно тем же составом расчищали спальное помещение от кроватей вместе с верхним ярусом. И тоже за полчаса. Ведь надо же было чувакам где- то же песни петь. Кровати выносили за дизельную, под вышку. И, прикинь, им что-то не понравилось, они сели в вертолёт и улетели. Не зря говорят, что 20-ка самая пролётная. Даже здесь мы пролетели как фанера........Но самое прикольное было когда "колун" с вышки спустился. Вообще в непонятках что это было. Сначала весь народ с заставы на стрельбы метнулся, причём без автоматов. Там какая-то суета была.....Потом все обратно в заставу забежали и вдруг ни с того ни с сего начали кровати выносить под вышку. Причём и старые, и молодые.А потом ещё и вертолёт прилетел и улетел. А на вышке связи нет (как всегда). 4 часа человек в неведении был "ЧТО ПРОИСХОДИТ" :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, много на 20-ке интересных вещей происходило..... В мою бытность туда даже хотели окружной ансамбль песни и пляски (или просто

Да колонка на двацатке это вообще отдельная песня, когда работал не МАЗовкий дизель, а тркторный - тот, что под самой вышкой то колун спускаля с колонки просто глухим. По поводу пролётности, у нас по весне на левом на перевале, как обычно система поплыла, снег тает земля разъезжается, а тут ещё стадо лосей прогулялось вдоль системы, притом солидно прогулялось - участка полтора, старшему дозора среди следов копыт померещился след башмака ну и началось два вертолёта, наш и алакуртинский, три поисковые группы, удну потом пришлось саму искать, и куча разного народа в разных званиях на заставе. Естественно всё закончилось тем чем и должно - ничем. *guilty* Потом приехал интересный полковник из особого отдела, дабы приватно побеседовать с личным составом и выяснить общее настроение. Выяснилось, что народу нужна разрядка и через дней пять к нам прибыла автолавка. Это был цирк с конями, если бы привезли дамские ливчики или пластмасовых поросят то скупили бы и их. Обратно машина уехала пустая. Изменено пользователем Валерий М
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обратно машина уехала пустая.

Да до " Усилителя " автолавка редко добиралась по причине удалённости.А может оттого, что уже и везти туда было нечего..... Пожаловались жёны Дроздову(был такой майор на комендатуре) и завоз один раз(!) начали с 20-ки. Весь месячный запас "Тройного одеколона" 4ПК был раскуплен на радость особого отдела. *russian* И больше мы лавки до дембеля не видели. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ,с наступившим уже Старым Новым *russian* Забыл совсем-на участке какой заставы копец стоял-стык 3-х границ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ,с наступившим уже Старым Новым *russian* Забыл совсем-на участке какой заставы копец стоял-стык 3-х границ? :blink:

Стык был на 15 Погз.Раякоски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на вышке связи нет (как всегда)...

Красиво жить не запретишь.У нас первой обязанностью колуна считалось - своевременное оповещение дежурного о приближении начальника. И если дежурный не встречал начальника в дверях, то начальник "обижался": "Дежурный, почему у тебя колун ху*вничает?". Ну, а дальше уже шли разборки местного значения: либо "сука ты Вася (Петя, Коля)", либо - "на говно (Кремли ломать)".А что, в автолавке одеколон возили?? Хммм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас первой обязанностью колуна считалось - своевременное оповещение дежурного

Это такое специфическое свойство вышки на двадцатке, регулярный блудняк со связью. По поводу оповещения дежурного, тут тоже полная задница, с вышки видно только крыльцо замполита, а начальник с замбоем для колуна недосягаемы. Частенько задания по службе колуну дежурный передавал пытаясь перекричать дизельгенератор (работающий без глушака), или просто посылая бойца.

Одеколон в автолавке замечен не был, видать после последнего раза сей "напиток" был определён как не благонадёжный.

Изменено пользователем Валерий М
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валер, а че с Лебедкой?Или там служилось не весело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валер, а че с Лебедкой?Или там служилось не весело?

Да нет Пётр, конечно весело, просто веселуха по первому году отличается от веселухи по второму. На Усилителе я смотрел и учился как на пустом месте можно какой нибудь прикол соорудить, а на Лебёдке совсем другое, приходилось самому разукрашивать быт в разные краски. Нас таких весёлых на Лебёдку с разных застав человек девять "отослали". Это же естественно лучшие люди границы, те кого начальники со слезами на глазах отрывали от сердца. Пётр представляешь какие дрожи были закинуты на столь благодатную почву. Через полгода застава стала отличной, на весенней проверке первое место не заняли только из-за отсутствия на участке заставы инжинерных сооружений (системы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да колонка на двацатке это вообще отдельная песня, когда работал не МАЗовкий дизель, а тркторный - тот, что под самой вышкой то колун спускаля с колонки просто глухим.

Мой бокс с "шишигой" был как раз смежным с этим дизелем , но грохота совсем не замечал когда хотелось выспаться. Предупреждал дежурного, чтобы не искал или наоборот-резко нашел, если что. Загонял машину в тепло и писал письма.Там никто не искал и не беспокоил. Можно было хорошо выспаться. А вообще щемили кто где." Хвосты"- на питомнике, дизелисты- в кочегарке, баньщики- в бане.....вообщем несли слежбу *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой бокс с "шишигой" был как раз смежным с этим дизелем , но грохота совсем не замечал

Всё верно, рядом совсем другое дело, сам по зиме сам любил посидеть напротив генератора, тепло и сухо, маргнёшь полчасика под мерный гул и уже хорошо, а вот с наружи звук совсем не ласковый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братья !!! Всех с прошедшими !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни в Никеле технарём (автомобилист, выпускник Уссурийского училища) помоему зампотехом отряда служил мой друг Николай Кузнецов,, родом из Нижнего Новгорода. Не подскажите, куда дальше забросила его судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера стало известно о назначении руководителем Росприроднадзора Владимира Владимировича Кириллова - бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области, бывшего главы Выборгского района, бывшего начальника политотдела Выборгского погранотряда и, наконец, бывшего (в 1987-1988 г.г) заместителя начальника полиотдела Никельского погранотряда. Я, кстати, хорошо его помню. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После Никеля, каждый будет рваться природу охранять!!! *clap**clap**clap* Мои поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет коллеги! Не могу найти ребят из КРС 1988-1990гг.Где вы все??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ есть кто нибудь с 14ПЗ Залежь 87-89 :fr: :fr:

Ты сержанта Сергея Малышева помнишь?

После Никеля, каждый будет рваться природу охранять!!!

М-да, привозная вода, цветные реки и высохшие деревья, крррррасота. *russian_roulette*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Служил 11ПЗ "Стражник" 95-97. Мой личный номер 13. Прозвища: Шишок, Дизель (там наверное до сих пор на камне написано слева на сопке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нашёлся мой старик водила с Лебёдки *russian*:yaaa:*clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера стало известно о назначении руководителем Росприроднадзора Владимира Владимировича Кириллова - бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области, бывшего главы Выборгского района, бывшего начальника политотдела Выборгского погранотряда и, наконец, бывшего (в 1987-1988 г.г) заместителя начальника полиотдела Никельского погранотряда. Я, кстати, хорошо его помню. *clap*

Классно! Он меня в Партию принимал. Пока с Лотты ехал - Устав учил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...