Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Да-а! (захлебываясь слюной) Круто! Мы с морскими после природы так же продолжаем, правда сильно поредевшим составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подтирая за кем-то слюни могучей шваброй: - А тебя на предыдущий симпозиум звали... Надо исправляться!!!Тем более, что есть никельские среди нас, есть. И пью... гм... общаются, как два по двести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Иванов Евгений категарически Вас приветствую! Всех вас кто помнит 18Погз.им.Бабикова(Герат)

Привет от..кхм...пра-пра-прадеда! :)Рассказывай скорее, как там у вас дела были, как службу тащили, кто рулил? Леонтьев-Злобин-Сазонов? Изменено пользователем ДВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех вас кто помнит 18Погз.им.Бабикова(Герат)

- ефрейтор Бабиков пал смертью храбрых в неравном бою за справедливось и незвисимость нашей Родины.расчет окончен.интересно кровать до сих пор его там стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тебя на предыдущий симпозиум звали... Надо исправляться!!!Тем более, что есть никельские среди нас, есть. И пью... гм... общаются, как два по двести...

Я подумал, что речь про 23.05. с выездом. *russian* А ведь тогда три дня свободен был, эх, невезуха. *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я подумал, что речь про 23.05. с выездом. *russian* А ведь тогда три дня свободен был, эх, невезуха. *cray*

Народ! Все желающие повидаться воочию - читайте соответствующие разделы!Все встречи прежде всего объявляются и обсуждаются (где-куда-когда) во "Встречах форумчан". В приложении к Питеру - "Внимание Питер". Остальные города-страны в других разделах. Если их пока нет - смело создавайте!Вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно не тот. То был здоровый седой майор с мышными усами. А было всё это весной 1987 года. Я так понимаю офицеров такого звания не случайно на "учебный" направляли. Кому-то по сроку службы уже пора было получать очередное звание. Вот и был повод отличиться на УП.

Сергей, увольнялся с Усилителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, а помнишь на 20-ке на левом фланге за рекой старая застава была? Доводилось ли там бывать? Она почти на самой "линейке" стояла. Вышка на ней деревянная была, держалась, правда, на честном слове. Говорили, что застава эта с тридцатых годов осталась. Там даже коновязь у крыльца стояла. Пацаны в подвале интересные вещи находили...

Серега!Отзовись, 123057(гав-гав)mail.ru

Абсолютно верно! Всех не упомню, всётаки после учебки я на двадцатке до осени служил, а запоминается всё-таки болше второй год службы. Глупышева помню отлично, хороший парень, он ГТС водил, забавная техника, орёт громко - едет медленно, успеваешь поспать пока доедешь :rolleyes: . Их с Аахангельска трое было - Глупышев, Покровский и ворюга Шорин. Вова Уткин у нас на старшинской должности числился. При мне банька работала исправно, а вот два МАЗовских дизеля запороли по честму, притом с небольшим перерывом.

Вопрос Покровский был хвостом?Если это так, а в этом призыве он был один с такой фамилией, то он из Москвы.

Сергей, фамилию начальника заставы помню с трудом, только кликуху "Сухой" - рост под метр девяносто, а худой как моя жизнь. Варашуса на заставе не было, одни воспоминания, я писал на старшинской должности срочник был, только облажался, я не Вова Уткин, а Вован это если память не совсем обманывает, колоритного вида паренёк (системщик) из Винницы который где бы не появился грусть-тоска улетучивалась и начаналась веселуха. Бывало после отбоя когда народ по койкам улёгся, Вован со словами - "Что-то мне не весело" пробегался по кроватям и такой бардак начиналя. Да в замбоях ходил л-т Колногузенко, когда начальник убывал на учёбу замбой превращался в местного царя, благо расположение заставы позволяло. Не сильно приятный в общении человек. Но и с ним вспоминаю забавный эпизодик, не часто лейтенанты отправляют ударом кулака под стол майоров (Кназева)! *aikido*

Уточняю не кулаком, а ногой!

Не повезло, брат, тебе. Вот на 20-ке красота! Из любой лужи напиться было можно! :sunny:

Это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос Покровский был хвостом?Если это так, а в этом призыве он был один с такой фамилией, то он из Москвы.

Евгений, извини, ошибся, Покровский действительно из Москвы, фамилию третьего с Архангельска не помню, здоровый парень такой, в отделении системщиков вроде был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, извини, ошибся, Покровский действительно из Москвы, фамилию третьего с Архангельска не помню, здоровый парень такой, в отделении системщиков вроде был.

Из Архангельска не знаю кто был.А вот с баней помню всю зиму1988-89 год мучились, один дым, а тепла нет. Ломастеры из отряда напортачили летом 1988 года.У хвостов классно было картошку зимой жарить.Валерий судя по всему на заставу вы приехали в феврале- марте 1989 года.Вас еще всех вместе Сухой с кем-то еще из офицеров водили знакомится с границей.А я как раз в дежурке зависал тогда.А потом дембельский аккорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий судя по всему на заставу вы приехали в феврале- марте 1989 года.

Да привезли на заставу, посадили в саночки и повезли на левый фланг посмотреть, где отрядная земля заканчивается и начинается вотчина Алакуртти, а за одно показать, как туда далеко ехать. Если бы не дорога с учебного до самой заставы поездка на фланг впечатлила бы, а так весь эффект был смазан. Баня на заставе действительно была отстойная, не то что бы можно было замёрзнуть, но погреться по честному не получалось. Вообще странно, с таким обилием личного состава такая тесная банька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... не часто лейтенанты отправляют ударом кулака под стол майоров (Кназева)! *aikido*

Прошу подробнее про енто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да привезли на заставу, посадили в саночки и повезли на левый фланг посмотреть, где отрядная земля заканчивается и начинается вотчина Алакуртти, а за одно показать, как туда далеко ехать. Если бы не дорога с учебного до самой заставы поездка на фланг впечатлила бы, а так весь эффект был смазан. Баня на заставе действительно была отстойная, не то что бы можно было замёрзнуть, но погреться по честному не получалось. Вообще странно, с таким обилием личного состава такая тесная банька.

Отвечаю по порядку.На заставе в зимний период времени л/с бывало всего около 20 человек.За год до вашего приезда было 54 чел.А когда вы приехали получилось около 70. Естественно баня на такое количество л/с была не расчитана.Поэтому на Лебедку смогли выделить людей. Обычно присылали на 20ПЗ.

Прошу подробнее про енто.

27 мая на левом фланге работала р/г, что делали точно не помню. Главное не успевали закончить до боевого расчета. А Князев сделал упор зам. бою именно на этот срок. Накануне приехал молодой зам.полит с женой и естественно отмечали встречу и новоселье.Князев позвонил ночью на заставу и узнал что приказ до сих пор не выполнен. Рванул на заставу вызвал замбоя в кабинет, он был ответственным. Начал его отчитывать. Замбой уставший и не доконца проснувшись закатил Князеву ногой в грудь, тот отлетел к дверям. После этого сел на машину и в камендатуру. А потом началась карусель, приезжала проверка даже с округа. Вот если кратко то все. Изменено пользователем evgeny19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда вы приехали получилось около 70. Естественно баня на такое количество л/с была не расчитана.

Про баньку это я в принципе. На Лебёдке баня просто в два раза больше, а народу в урожайный год человек двадцать. Я сам без малого год её топил и скажу, что народ в баню ходил не просто пару ковшей на себя вылить, а попариться по честному. Тут всё от подхода командира зависит.

Прошу подробнее про енто.

Вот если кратко то все.

А по поводу Князева всё несколько веселей было. Фланг был правый, а не левый. После завтрака свободный от наряда народ был отправлен в рабочую группу, собирать камешки с КСП. Занятие это в отличие от дозора занимает несколько больше времени и за два – три участка до стыка с Радой произошла встреча камнеуборщиков и господина майора Князева. Он частенько любил у нас на правом фланге на озере рыбку половить. А тут или червяки закончились, или пиво, решил он на комендатуру сваляться и напоролся на нашу дружную компашку. Остановился, вышел из уазика, посмотрел, выслушал доклад старшего и задал не скромный вопрос, а когда вам сынки ужин привозили, а то на часах уже десять вечера и вообще баяньки пора, кто-то возьми да ляпни – мол, какой ужин мы и обеда то не видели. Тут его наверно и задело «война войной, а обед по распорядку», звякнули на заставу, там быстренько наполнили фляги и отправили к нам. А Князев тем временем всё больше себя накручивал и когда шишига с ужином приехала дал команду всем в машину и на заставу. Комтех было метнулся к блоку позвонить, но Князев его обратно завернул. Как наш водила не пытался обогнать уазик, но это не реально. Приехали на заставу, высадились у калитки, стоим ждём. Саша “качёк” дежурным был, вышел доложился, Князев ему мол позови замбоя. Он пошёл в офицерские квартиры звать, возвращается говорит, что замбой сейчас подойдёт. Проходит минут десять – пятнадцать результата ноль. Князев орёт : - “Дежурный приведи мне замбоя”. Саша опять пошёл звать. Дальше начался цирк с конями. Из-за угла появляется замбой вида серого, походка неуверенная. Потом он делает то, что мог бы сделать только вражина, отливает на стену родной заставы и не замечая никого идёт в канцелярию. Что произошло в конторе рассказал Саша, а мы у калитки видели только как Князев выскочил с заставы и с криками, что он сейчас приедет с каким то там прапорщиком и арестует замбоя. В ответ услышал, что тот подымет заставу в ружьё и прикажет покрошить в винегрет любую машину с правого фланга. Саша рассказал, что когда он пошёл звать замбоя тот в прихожей стоял обнявшись с замполитом, оба упитые до зелёных соплей и клянутся друг другу в вечной любви и дружбе. Потом был разбор полётов, замбою как кандидату в члены партии влепили какой-то особо строгий выговор, в общем, отделался лёгким испугом. Зато развлекуха удалась на славу. Как в том анекдоте – такого номера я даже в цирке не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да с флангом я ошибся. Ну и про некоторые тонкости забыл. Да и не удивительно, до дома оставалось 15 дней. Поэтому все мысли были не о службе. А так как дембельский аакорд к этому времени был закончен, то мы не знали чем себя занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок,пасиба *derisive*

*clap* Привет,парни! Нашел в чате "знакомые буквы". Служил на 15-ке, " Гримере" с 82 по 84 г.г. Может кому пригодиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На rayakoski.ucoz.ru фотки с нынешнего забега появились!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*clap* Привет,парни! Нашел в чате "знакомые буквы". Служил на 15-ке, " Гримере" с 82 по 84 г.г. Может кому пригодиться!

Здрав будь, старый! А ты Свету Ничкову помнишь? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрав будь, старый! А ты Свету Ничкову помнишь? *derisive*

Привет! Фамилия "Ничков" в памяти, а вот Свету что-то не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Фамилия "Ничков" в памяти, а вот Свету что-то не припомню.

Дочь коменданта, высокая красавица. Ну раз не помнишь, извини. Она кому-то из вашего призыва, или годом младше намотала длинный-длинный волос на пуговицу кителя, чем довела старшину до прединфарктного состояния. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она кому-то из вашего призыва, или годом младше намотала длинный-длинный волос на пуговицу кителя, чем довела старшину до прединфарктного состояния.

Ностальгия по местам боевой славы? Этот счастливец, часом, не связист был? Крепыш-очаровашка с ослепительной улыбкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и про некоторые тонкости забыл. Да и не удивительно, до дома оставалось 15 дней. Поэтому все мысли были не о службе. А так как дембельский аакорд к этому времени был закончен, то мы не знали чем себя занять.

Впервые пожалел, что в "нулевую партию" (25 мая) с заставы уехал. Такое шоу баз меня прошло. Привет, Женя! *clap* Очень рад тебя здесь встретить! Из наших ещё Димка Иванов здесь есть. Вот только появляется редко. Дима не пропадай! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впервые пожалел, что в "нулевую партию" (25 мая) с заставы уехал. Такое шоу баз меня прошло. Привет, Женя! *clap* Очень рад тебя здесь встретить! Из наших ещё Димка Иванов здесь есть. Вот только появляется редко. Дима не пропадай! :fr:

Сергей!Привет!Не ожидал, что удастся пообщаться, пускай даже и с помощью интернета.По поводу шоу. Не помню где мы были в это время, но о происшедшем узнали только утром.Подозреваю, что жарили картошку на месте дембельского аккорда.Здесь еще Дима, код Старик. Он скинул фотки с Усилителя. А потом через однокласников и меня нашел. Если есть возможность пиши в email=123057(гав-гав)mail.ru. Пообщаемсяю. К сожалению из наших 1987 призыва никого больше нет. Дима Иванов он с Лотты? Изменено пользователем evgeny19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима Иванов он с Лотты?

Да Дима с Лотты. Он мой самый лучший друг по жизни. *good* Нас с ним очень многое связывает. Ну например то, что он был свидетелем на моей свадьбе. Сейчас жавёт в Зелинограде. Это он меня сюда пригласил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, добрый день!У тебя е-майл есть. Хочу тебя распросить о личной жизни на гражданке.Я Диму Иванова не помню, может быть с ним встречались пару-тройку раз.Из Лоттовских помню Олега Гралюк(Винница). Прапорщика Бубнова.Я сейчас живу и работаю в Москве, перебрался в 1996 году. Хочу найти кого-нибудь из ребят. скоро 28 мая.Пиши!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...