Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сергей, добрый день!У тебя е-майл есть. Хочу тебя распросить о личной жизни на гражданке.Я Диму Иванова не помню, может быть с ним встречались пару-тройку раз.Из Лоттовских помню Олега Гралюк(Винница). Прапорщика Бубнова.Я сейчас живу и работаю в Москве, перебрался в 1996 году. Хочу найти кого-нибудь из ребят. скоро 28 мая.Пиши!Удачи!

*russian* Привет,парни! Слуайно прочитал "сюжжет" Валерия от 26 марта - ощутил гордость за наших офицеров!(без тени иронии)!Почему пишу? Просто у меня лучший друган служил там у вас- на 20-ке. Правда ДМБ-84, так ведь это не столь важно, не так ли?! Живет в москве."Извиняюсь" за назойливость!)))))))))))))))) :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! На сайте одноклассников нашел кап. Волошина. Те кто тащил службу с 95-97 должны его помнить, он еще с ММГ в командировку в Дагестан ездил, и с ним постоянно доберман бегал.

Привет Гарыч... я его помню он у меня нач.заставы был. так же не давно его нашел на "однокласниках"Никельский пограничный отряда отметил 68 лет 17 марта исполнилось 68 лет со дня создания Никельского Краснознаменного ордена Красной Звезды пограничного отряда, созданного в 1940 г. Свыше 17000 пограничников были награждены орденами и медалями, 250 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза. 4 февраля 1945 года на основании Постановления Верховного Совета СССР 100 пограничному отряду было вручено Боевое Красное Знамя. В 1967 году Указом Президиума Верховного Совета СССР отряд был награжден орденом Красной Звезды. В период с 1944 года по настоящее время на участке пограничного отряда было задержано несколько сотен нарушителей границы. Нынешнее поколение пограничников прошло боевую закалку в Афганистане, на таджикско-афганской границе, в Чечне. За подвиги и воинскую доблесть более 30 из них удостоены звания Героя России, 3970 человек награждены правительственными наградами. С Праздником !!! Изменено пользователем Евгений76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*russian* Привет,парни! Слуайно прочитал "сюжжет" Валерия от 26 марта - ощутил гордость за наших офицеров!(без тени иронии)!Почему пишу? Просто у меня лучший друган служил там у вас- на 20-ке. Правда ДМБ-84, так ведь это не столь важно, не так ли?! Живет в москве."Извиняюсь" за назойливость!)))))))))))))))) :yaaa:

А можно подробнее про друга?Ну и конечно, если есть какие либо планы на 28 мая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно подробнее про друга?Ну и конечно, если есть какие либо планы на 28 мая?

:fr: Привет! Ответил тебе в "личку"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно подробнее про друга?Ну и конечно, если есть какие либо планы на 28 мая?

*derisive* Привет, Жень! Ответа нет-дублирую.Друган-Щёголев Вован,классный пацан! Живёт у Преображенки. А на 28-е думаю съездить к ракете(ВВЦ). *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир!Живу в этом же районе. Богородские бани. Как скоординируемся?

*russian* Не вопрос,Жень! Я-за!!! Единственная трудность- состыковать сие с работой-но я думаю-это решаемо! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ностальгия по местам боевой славы? Этот счастливец, часом, не связист был? Крепыш-очаровашка с ослепительной улыбкой?

Нам чужих заслуг не надь! *bye* Всю службу только по норвежскому участку мотался. Там у них свой геройский старшина или старсерж был. *yess*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ощутил гордость за наших офицеров!(без тени иронии)!Почему пишу? Просто у меня лучший друган служил там у вас- на 20-ке. Правда ДМБ-84, так ведь это не столь важно, не так ли?! Живет в москве."Извиняюсь" за назойливость!)))))))))))))))) :yaaa:

Говорили " старые" в середине 80- х на 20- ке ещё и не такое творилось :blink: . Ну, например, НЗ с крыльца заставы выпускает весь рожок из РПК в красную звезду на воротах .От бедра. А чё тут такого? *hunter* Или запульнуть из ракетницы в возвращающуюся с фланга "шишигу". С того же крыльца. Как вам ? Нормально? *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свидетелем стрельбы *hunter* не был, но дырки от пуль в звезде на воротах- точно имелись. *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорили " старые" в середине 80- х на 20- ке ещё и не такое творилось :blink: . Ну, например, НЗ с крыльца заставы выпускает весь рожок из РПК в красную звезду на воротах .От бедра. А чё тут такого? *hunter* Или запульнуть из ракетницы в возвращающуюся с фланга "шишигу". С того же крыльца. Как вам ? Нормально? *good*

Обязательно спрошу у другана, может это при нём было. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно спрошу у другана, может это при нём было. *tease*

Я конечно могу ошибиться, но как расказывали ребята осеннего призыва 1986 года, это все было при них.

Свидетелем стрельбы *hunter* не был, но дырки от пуль в звезде на воротах- точно имелись. *buba*

Старый!Куда пропал?Что делаешь на 28 мая?Дырки были залеплены мякишем хлеба, а затем покрашены.

Говорили " старые" в середине 80- х на 20- ке ещё и не такое творилось :blink: . Ну, например, НЗ с крыльца заставы выпускает весь рожок из РПК в красную звезду на воротах .От бедра. А чё тут такого? *hunter* Или запульнуть из ракетницы в возвращающуюся с фланга "шишигу". С того же крыльца. Как вам ? Нормально? *good*

А по вышке ЧЗ(часовой заснул в будке) из АК стрельнуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по вышке ЧЗ(часовой заснул в будке) из АК стрельнуть!

Нечего спать на посту. А мы тоже будили часового на той же вышке, но немного другим способом... С трактористом пытались разъединить какой-то длинный поршень от трактора. Один конец прицепили к моей "шишиге". А другой... к одной из опор выше упомянутой вышки. Начего более фундаментального на всей заставе не оказалось. Ну и дёрнули... Трос порвался. Из качающейся вышки на нас чуть не вывалился щемящий "колун". Долго не мог понять что пройсходит... :blink:

Не спите на форуме! Он живёт вашми воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни,посмотрите,мож кому интересно будет

location=\'http://nickeleyes.narod.ru/index.htm\'');" title='http://nickeleyes.narod.ru/index.htm'>http://nickeleyes.narod.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было в начале 88г.Я был на водительской учебке в отряде.Собирались в первый раз в наряд в столовую и Джон (Надиров Галимзян Латыпович) говорит человеческим языком сержанту из майских стариков примерно следующее:"А ты (сержант) смотри,если я узнаю, что на этих молодых кто-то катался, то я прокачусь на тебе.Посмотрим далеко ли ты увезешь 140кг. живого веса".Но в последствии это не спасло нас от поваров и их вечного "Аллеее.. я не понял...!!!!" ну и всего,что этому сопутствовало.Чмошные были (не все правда). Уже почти 20лет прошло,а помню как вчера все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про столовую ты правильно говоришь Игорь.Мы с Володей Сусловым были на водительской учебке в Сальмиярви конец 82го начало 83года.Как идти в наряд на кухню,жди подвоха.Помню,как старикам картошку жарили,и чтобы тонкими кусочками,а уж если чистить, то шкурка должна просвечиваться.Хлеб с хлебовозки разгружать только бегом,пока один снимает хлеб с лотка, ты стоя должен бежать,и колени чтобы высоко поднимались.Сколько лет прошло,а многое помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни,посмотрите,мож кому интересно будет

Стефан, респект за ссылку. Шпеер и Дитль в Петсамо... Опять же если кому интересно: location=\'http://www.hrono.ru/biograf/bio_sh/speer.html\'script>');" title='Шпеер'>Шпеер и location=\'http://www.hrono.ru/biograf/bio_d/dietl.html\'script>');" title='Дитль'>ДитльЗЫ. Сорри, что не в тему ветки... но к Великому празднику, думаю можно.ЗЫЫ. Сорри за долгое молчание и за обещанные, но не выложенные фотки.И последнее: Приветствую всех присоединившихся к форуму и, с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! *good* Изменено пользователем Ziba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни,посмотрите,мож кому интересно будет

Мой nod32 утверждает, что по ссылке троян живет!!!

Сорри за долгое молчание и за обещанные, но не выложенные фотки

"Смотрите что кошка принесла!" - (С)Нехилый у тебя самоход получился!!! Прямо как пёхом до Никеля и обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой nod32 утверждает, что по ссылке троян живет!!!

 

 

Мой нод-как рыба об лед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой нод-как рыба об лед

Типа, Касперский форева??? :fr: Все на свете могеть быть, я просто на всякий случай предупредил, потому как несколько раз зайти пробовал - эффект один, блокирует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа, Касперский форева??? :fr: Все на свете могеть быть, я просто на всякий случай предупредил, потому как несколько раз зайти пробовал - эффект один, блокирует...

Такая же ситуация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа, Касперский форева??? :fr: Все на свете могеть быть, я просто на всякий случай предупредил, потому как несколько раз зайти пробовал - эффект один, блокирует...

Да,правда :blink: Копирнул его в карантин-больше не орёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,правда :blink: Копирнул его в карантин-больше не орёт.

Как жизнь была на Киприде после прохода яшки. А то слухов много было, только непонятно насколько достоверны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...