Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Всем что начинается на букву Ш : шампанское, шало, шамогон, шональют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если названные напитки идут на экспорт, чем  же вы тогда сами "греетесь"?

Алтайцам салют !

 

В основном Алексей народ своё делает и не страдает с летальными исходами (головная боль и т.д.)

А что в магазинах это то что остаётся в бочках после промывки экспорта, бяка,ей Богу. Если не успел на первою - вторую поставку нового спиртного,пошёл голяк с привкусом и не более.Д аже Батьково продукт настойку испохабили,этикетка клеяна наискось, а кцызка приклеяна не понятно каким клеем

Настойка горькая «Крепкий орешек»

Настойка горькая «Крепкий орешек» —  воплощение уникального вкуса и неповторимого аромата. Попробуйте ее — и вы откроете для себя целебные сокровища алтайской тайги.

 

Настойка горькая станет прекрасным дополнением к Вашему столу, а плавающие кедровые орешки внутри сувенирной бутылки поразят оригинальностью и придадут вашей встрече неповторимость.

Крепость: 43%

Сувенирное исполнение: 0,5 л.post-14125-0-50159700-1606925455_thumb.jpg

Щас модеры вставят мне,  :punish:но это по братски :fr: для сугрева что бы не заблудится в бескрайнеом Алтае и не наткнутся на белого мишку в лесу.

С уважением ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белых мишек пока нет у нас, а вот шоколадных развелось мама не горюй!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

, а вот шоколадных развелось мама не горюй!!!

Алтайской братве салют и уважение кто в строю !

 

Привет Алексей !, да вот на той неделе показали что проснулся в Подвосковье один из таких красавцев. А какое мясо у них вкусное, едал в Челябе в застойное время пельмешки. Только китаёзов не пускайте,всёх пожрут.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в угодьях кто то одного разбудил. Вызвали егеря. Тот приехал с бригадой, но без собак. Не нашли Мишу, ушёл. А куда? Только он знает. Сейчас без пулевых патронов не ходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас в угодьях кто то одного разбудил. Вызвали егеря. Тот приехал с бригадой, но без собак. Не нашли Мишу, ушёл. А куда? Только он знает. Сейчас без пулевых патронов не ходим.

Алтайским салют !

И это правильно Алексей, но и это тебе, пригодится может post-14125-0-49643700-1607360974.jpg. Удачи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

но и это тебе, пригодится может
Пашуль, проще застрелить пулей, защищаясь от напавшего медведя, чем потом писать объяснительные и платить штраф за смерть мишки от передоза! :)

Таким агрегатом пользуются тока специалисты. усыпить зверя - это тоже самое как дать наркоз ребёнку. Измеряют по каплям на грамм массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, Паша имеет в виду, что это пригодится от егерей отбиваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайцам салют !


 чем потом писать 

 

Привет Александр !

Ох эти же законы, бляха муха. Ясненько дорогой.

С уважением !


 пригодится от егерей отбиваться!

А вот здесь Алексей точно писульки нужно корябать, но вам дорогой виднее.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А вот здесь Алексей точно писульки нужно корябать, но вам дорогой виднее.
Паша, говорят, на ихних домашних ондатровых фермах, зверьки любое мясо едят, а чернобурки косточки подгрызают! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алтайским салют !


, на ихних домашних

, зверьки 

 

Александр, их богатых не поймёшь, тем более за зверей.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, самые всеядные это песцы. Хотя нутрии тоже неплохо "зубы точат")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, самые всеядные это песцы. Хотя нутрии тоже неплохо "зубы точат")))))

Алтайским салют !

А что вкуснее Алексей, Нутри или Писец ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А что вкуснее
Егерь! :viannen_94:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, я мясо не употреблял ни разу. Только шкуру. Саша (Эсаул) походу знает о чём говорит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только шкуру.

И на что пошла шкура Егеря? :viannen_94:

 

 

Саша (Эсаул) походу знает о чём говорит

У меня друг охотник, нутрий они точно жрали, но, в основном стреляют байбаков, варминтингом увлекаются! Варминтинг - это не венерическое заболевание, хотя я их так дразню, а стрельба из далека по разным зверушкам, в основном по сусликам. А лисьи фермы ставили в 90-х, эти всех едят, после разборок, на куски! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня друг охотник, нутрий они точно жрали,

Саша, а у вас разве нутрий не разводят? Я к тому, что их не только охотники едят. У нас, к примеру, это довольно популярный продукт. А лет тридцать назад - так и шапки из меха нутрии на каждой второй мужской голове красовалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтаю салют !


 

А что вкуснее
Егерь! :viannen_94:

 

Привет Александр !

Ну ты даёшь дорогой,хорошо что на наших не будет падать подозрение в ганиболизме, так как это дело до нашего брата не дошло. Оно было от Уральских гор до Енисея и по широте от Омска, Новосиба и т.д. до Мало Ненецкого края.

Алтай это дело вообще и не знал, До конца 18 века ганиболизм был только в Заподно Сибирской равнине.

Правда бабуля (ц.ей н) рассказывала что в ВОВ малость и на моей родине было это дело что бы семьи не вымерли в тихую ели военопленных (??????) упавших из строя при конвоировании или холодных на ЖД станциях после их списания за борт.

С уважением !


 это довольно популярный продукт. 

 

Вкусное мясо Валерий,ты прав. У нас и разводят и т.д. - правда дороже курятины - почти как мясо по цене с рук..

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шапку с нутрии носил. Есть не пробовал (крыса). Хотя в деревне разводили мужики и песца и нутрию. Лис добывал. Но их даже собака не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Шапку с нутрии носил. Есть не пробовал (крыса). Хотя в деревне разводили мужики и песца и нутрию. Лис добывал. Но их даже собака не ест.

Алексей, собака собаку есть не будет. А вот ондатру до призыва в Сибири ел, в приготовленном виде. А на Сахалине друзья-корейцы лечили при силльной простуде кидяном из собаки, и жиром собачьим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Шапку с нутрии носил. Есть не пробовал (крыса).

 

Отличное мясо и шашлык получается хороший ,держал их лет 15 чистоплотней зверя нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

 ел, в приготовленном виде. А на Сахалине друзья-корейцы лечили при силльной простуде кидяном из собаки, и жиром собачьим.

 Сибирякам Алтая салют !

ВСЕМ кто в теме уважение !

 

Николаевич, всё зависит от золотых рук КОКА (повора - умельца и т.д.) кто это готовит, а если и промолчат в гостях, гость зарубает не обращая своих бугров на спине за милую душу, и только потом после трапизы не говорить и не намикать. Народ разный на слюные жалюзи обоняния - + брезгливый, но им молча за Баком (столом в еде) нет равных. Тоже не из энтих,всё перепробывал, да ещё жирок вымачивал куском хлеба.

Уважение за инфо. Удачи,рад видеть в строю общения братишка.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сусликов ел пацаном. А к этой как то не сподобился... Ну тут как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нутрию пробовал один раз, когда тесть поменял тушку кролика на ушку нутрии, нутрия мне понравилась больше чем кролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

так и шапки из меха нутрии
Я шапки всегда предпочитал офицерские, мне мех, по ощущениям на коже нравиться только мягкий. Всегда, даже с курток, меховую опушку убирал. Так, что для меня привычнее и роднее с детства цыгейка или мерлушка! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...