Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не в тему по Дз .Шульц перенесёт. Парни Вы меня не услышали-ВООБЩЕ!Скажите мне,как Вы умудрились поделить по календарям РФ и УССР?Вы сделали календари по Украине и по РФ по отдельности .Вы кого подели?Мы вообще-то все по духу едины.Выпускайте календари,как раньше  и Прибалтику прибавите-корабли Таллина,Венспилса,что у нас ещё?Парни услыште меня.Мы служившие  СССР,так и должны создавать ,выпускать тут,не взирая ни на что(кому не нравится,тот не с нами)календари наши кораблей.Бред 8 календарей на Украину спец заказом..При том,что я 6 на Донбасс выслал российских.Я,что не понимаю?Объясните мне тогда ,чукче? Вы мне наши модераторы и производители -объясните,что Вы творите с разделением нас по государствам?

Я, скорее, поддержу, чем буду против. 

Однако, в таком случае нужно делать фото кораблей с окраской советского образца. Просто указывать, например: "ПСКР-000, 3 ОбрПСКР, Таллин".

Ну это на мой взгляд.

 

Кстати, календарь дошел таки до Казакевичево. И именно 30 декабря! Как раз под Новый год! Теперь весь городок ходит смотреть в одну квартиру! )))))))

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юр,я что -то не понял кому твой пост адресован?Если мне-"Жулик" и не=ХАМИ?Обоснуй?

 

Выпускайте календари,как раньше  и Прибалтику прибавите-корабли Таллина,Венспилса,что у нас ещё?

Азербайджан ,Грузия   , Казахстан ,Туркменистан 

 

т.Командир,а что там не служили выпускники Анапы,Севастополя,Лиепая МЧПВ? Почему бы и нет!

Изменено пользователем румын 055
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну с Вадей мы поговорили по телефону, поздравились. И с календарями надо действительно что-то менять.

Но это только наше мнение.

Всех с Рождеством!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Но это только наше мнение.
Ну если это принципиально, то упростите.  " Пограничные корабли." Да и всех делов.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и о чём говорил,Андрюх!Мне понравилось предложение Олега.Я согласен,с ПАКом,не нуНо выпускать календари,чтоб кому-то угодить(бред).Пусть будут наши календари,одни едины,для всех.Кто не захочет это их проблема .Нужна точка.Мы все служили ,так пусть и календари будут вместе.События происходящие,не должны влиять на нашу дружбу :drinks:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Календарь должен быть один для всех ,но отражать все стороны и уголки нашей службы..В основном здесь обшается поколение которое служило при СССР .Значит следующий календарь тоже  должен быть один для всех, кому это не нравится тот не заказвает Или ищет вариант где календарь сделают под него .

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёг,я высылал календари по твоей просьбе ,я знаю,как это тяжело и трудно(3 часа с подготовкой,написания адреса)Парни это не реально сложно и долго.Я всегда готов тебе помочь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Календарь должен быть один для всех ,но отражать все стороны и уголки нашей службы..В основном здесь обшается поколение которое служило при СССР .Значит следующий календарь тоже  должен быть один для всех, кому это не нравится тот не заказвает Или ищет вариант где календарь сделают под него .

Календарь - это прежде всего рекламная продукция (если я не прав закидайте меня помидорами и я буду молчать... возможно). давайте делать три вида или четыре - Россия, Россия и Украина, СССР и еще чЁ-нить, и еще один в угоду служившим. Я беру как минимум штук 15, явно не для себя. И вот когда детвора в школе смотрит на фото старых кораблей - они немного не понимают как на них защищать Родину, всем не объяснить - что это наша история. Для любителей давайте организуем музейный выпуск с описанием. Все мы служили на разных проектах, но нужно показывать лучшее и этим гордиться. Наверное многие обратили внимание на военпередачи где сейчас показывают новейшее вооружение - это реклама и гордость за наши ВС. Свое мнение я волью в уши Директора типографии, благо я с ним лично хорошо и давно знаком. Я за красоту и гордость МЧПВ, но всегда приобрету исторический календарь даже если на нем не будет "Зоркого" и "Дзержинского". С Рождеством всех!!!

С уважением ст.1ст. А.К.Попов.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нууууу ..... На мой взгляд ..... Мы должны гордиться тем на чем служили и тем на чем сейчас служат.

Но ..... Тогда точно не хватит формата. Или утеряется часть.

А что если на одном листе делать не одну, а несколько фото? 2-3-4. Тогда можно будет разместить несколько фото у кораблей которных юбилей в топили ином месяце.

А ещё я хотел бы предложить делать не галерею форумчан, а с фото корабля в месяце размещать фото людей, которые служили на данном проекте. Понимаю, что напротив 1134 будет много лиц, но можно что то придумать с этим.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Чувствую сейчас полетят камни  в адрес ПИТ  81 проек 1135,1.А лиц кто встречается  и хочет видеть свое лицо не так уж и много.А если честно то вобще единицы многим на это вобще фиолетово. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.Командир,а что там не служили выпускники Анапы,Севастополя,Лиепая МЧПВ? Почему бы и нет!

Конечно служили... я просто дополнил к Прибалтике... и еще к тому о чем сказал Сергей(извиняюсь что не прояснил мысль). Тяжело все это состыковать и утрясти в один календарь это раз. У каждой Бригады (Прибалтийские например) есть правоприемники, или Бригады куда были выведены Корабли данных Бригад это два. Ну и три как правильно сказал Олег 

Однако, в таком случае нужно делать фото кораблей с окраской советского образца. Просто указывать, например: "ПСКР-000, 3 ОбрПСКР, Таллин".Ну это на мой взгляд.

(выделено мной)... и все это по той простой причине, что сейчас у тех даже бывших Сов. Республик много всякого и нормальных кораблей, катеров и просто иностранного металлолома постсоветского либо переходного периода. А нам дороги те на которых мы служили и о которых мы помним. Я к примеру был еще в советские времена (стажировка) в Лиепайской бригаде и на 205м и на 745м и на Альбатросе (кстати к - адм Лобашкина В.Н.), многое связывает с Баку (выпускник все таки лучшего в мире Каспийского ВВМКУ им. С.М.Кирова). Это я к тому что не просто так... мне по фигу все "Прибалтийцы" и прочие другие и все тут. Думать нужно обмозговывать и вносить конкретные предложения аргументированно ( в нашем случае с фото кораблей подходящими по годам службы в СССР, по качеству и пр.пр.пр.) и еще мне например не интересно в календаре видеть те самые новострои (старострои купленные за рубежом) о которых я говорил выше и тех самых стран о которых я тоже упоминал, да и других тоже. Все это я могу посмотреть в и-нете, когда захочется, но не на стенке дома целый месяц. Хотя конечно это мое личное мнение. 

Я за красоту и гордость МЧПВ, но всегда приобрету исторический календарь даже если на нем не будет "Дзержинского". С Рождеством всех!!!С уважением ст.1ст. А.К.Попов.

Ну что за исторический календарь без КПСКР "Дзержинский" какая-то урезанная история получится. 

И вот когда детвора в школе смотрит на фото старых кораблей - они немного не понимают как на них защищать Родину, всем не объяснить - что это наша история.  Все мы служили на разных проектах, но нужно показывать лучшее и этим гордиться.

мОлодежь и пОдростки :via_prezent::Laie:  должны гордиться отечественным кораблестроением :720532596: , а тут речь как раз зашла о кораблях "вероятных друзей" то бишь о бывших соц.республиках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что за исторический календарь без КПСКР "Дзержинский" какая-то урезанная история получится.

я за то чтобы единственный Краснознаменный был на всех календарях   :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

!Мне понравилось предложение Олега.Я согласен,с ПАКом,не нуНо выпускать календари,чтоб кому-то угодить(бред).Пусть будут наши календари,одни едины,для всех.Кто не захочет это их проблема .
Согласан, Один для всех.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чувствую сейчас полетят камни  в адрес ПИТ  81 проек 1135,1.

Да, конечно 1135. Просто писал с планшета и торопился. Извините за оЧепятку. )))))

Не совсем согласен с Fe Georg.

Многие из нас, в том числе и мы с тобой, служили как под флагом МЧПВ, так и под флагом МС ФПС РФ (до сих пор не могу это запомнить).

Тут надо, на мой взгляд, дифференцировать участников нашего форума: кто-то служил только в СССР, кто-то только в РФ, кто-то и в СССР и в РФ. Есть и те, кто служил в СССР, а затем в других государствах (бывших республик).

Думаю, что если кто либо выскажет желание увидеть свой корабль на страницах календаря, учитывая юбилейную дату этого корабля, то можно пойти на встречу нашему участнику, даже учитывая, что такой корабль не служил в СССР. И указать причину размещения фото данного корабля на странице месяца для непонятливых и не знакомых с данным проектом (в том числе и для меня). Скорее это будет исключение.

Большинство пограничных кораблей СССР, с развалом, перешли в другие пункты дислокации и остались при РФ.

 

Но ПОЛИТИЗИРОВАТЬ календарь не стоит. Иначе мы и здесь устроим "минские соглашения".

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Абсолютно согласен с Олегом относительно деполитизации этого прекрасного проекта под названием "Традиционный календарь".

Моя точка зрения такова: календарь должен быть таким, каким видят его прежде всего его создатели. Если портал российский и военно-патриотический, то стало быть прежде всего наверное должны быть корабли СССР (не ранее 70-х годов, ведь портал то военно-патриотический, а не военно-исторический) и конечно РФ. По желанию граждан иных государств на некоторых страницах календаря можно размещать корабли (катера) того или иного государства. Однако мне кажется кроме Украины других желающих не будет. Да, на форум заходят ребята с Прибалтики, но они вряд ли служили в пограничных ведомствах постсоветского периода, а потому едва ли заходят видеть единички БОХР государств, гражданами которых являются. С нами (хохлами) чуть сложнее (как впрочем всегда). Я например застал ПВ КГБ СССР, служил в ПВ-ГПС Украины. Мне приятно видеть корабли и катера, с которыми связана моя служба. Потому я могу обратиться например к уважаемому Сергею Николаевичу и попросить например вместо какого-нибудь корабля (катера) разместить фото украинской единички, приложив при этом качественное фото. Как говорится любой каприз за ваши деньги. И получу желаемый продукт и форуму немного помогу материально. Тем более формат и производство отработаны, цены реальные.

На этот год например в украинском варианте присутствуют 2 корабля под флагом СССР, 6 кораблей под флагом и окрасе РФ и 4 единички украинские. Нормально вполне. 

Опять таки возвращаясь с теме украинских единичек, то Сергей как-то верно заметил, что практически все корабли Морохраны Украины побывали на страницах календаря. Вот и на этот год из 4-х только КрМО "Поділля" (ПСКР-709) советского производства. Остальные три ("Балаклава", "Ватутінець"  и BG-15) уже украинского. Едва ли они будут кому-то "сердцу милы", кто не служил в ПВ-ГПС Украины.

Потому думаю надо выпускать основной календарь СССР - РФ и любезно предусмотреть возможность выпуска серии "по желанию" (с обязательным предоставлением фото от желающих) в формате "СССР- Украина", "только СССР", "только 11351", "только КПСКР "Дзержинский"", "только Камчатские корабли" ну и т.д.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"только 11351", "только КПСКР "Дзержинский"", "только Камчатские корабли" ну и т.д.

Ну это уже перебор! И производитель вряд ли одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Потому думаю надо выпускать основной календарь СССР - РФ и любезно предусмотреть возможность выпуска серии "по желанию" (с обязательным предоставлением фото от желающих) в формате "СССР- Украина", "только СССР", "только 11351", "только КПСКР "Дзержинский"", "только Камчатские корабли" ну и т.д.
Ага, и Архимедушка наш только то и будет делать, что подстраиваться под наши пожелания..

Один для всех.

Желающие выделиться- в индивидуальном порядке на типографии личый заказ.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Один для всех.

2. Желающие выделиться- в индивидуальном порядке на типографии личый заказ.

 

1. Даже форма на флоте разная бывает

2. Интерпретация не верная. Ни о каком желании "выделиться" речи не идёт. Есть желание получить то, что желаешь, естественно с предоставлением фото и естественно с оплатой услуги. О том была и речь: делать один ОСНОВНОЙ календарь по усмотернию создателей, но "ЛЮБЕЗНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПУСКА СЕРИИ ПО ЖЕЛАНИЮ". Чувствуется разница в подходе? А "редколлегия" уже сама решит, предусматривать такую возможность или нет. Вы член "редколлегии"? Думаю, что нет. Так к чему эти "распоряжения" на типографии.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вы член "редколлегии"?
Нет !

Исправлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому думаю надо выпускать основной календарь СССР - РФ и любезно предусмотреть возможность выпуска серии "по желанию" (с обязательным предоставлением фото от желающих) в формате "СССР- Украина", "только СССР", "только 11351", "только КПСКР "Дзержинский"", "только Камчатские корабли" ну и т.д.

И глобус МЧПВ! :jjosh:

А для ПАКа тельник в пропитке из масла для пупка. :viannen_94:

Архимеда дёргать из-за пары календарей смысла нету, а можно заказать, чтобы как в киосках "Союз-печати"-альбомчик с календарной сеткой и параходики на магнитиках сменные! :oleni:

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Архимеда дёргать из-за пары календарей смысла нету, а можно заказать, чтобы как в киосках "Союз-печати"-альбомчик с календарной сеткой и параходики на магнитиках сменные! :oleni:

 

Ладно, нет так нет. Свои пожелания напишу ему лично. Согласится - хорошо, не согласится - его право.

И да, по моему никто из создателей календарей не жаловался на то, что трудно выпускать несколько вариантов. По моему труднее было их раздать и деньги собрать. А по моей личной просьбе (для коллекции)  в этом году были даже выпущены календари за 2010 и 2011 года в ЕДИНИЧНОМ экземпляре и без всяких проблем (как мне показалось).

Изменено пользователем Якимов Андрей
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Но ПОЛИТИЗИРОВАТЬ календарь не стоит. Иначе мы и здесь устроим "минские соглашения".

 

Подписываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ладно, нет так нет. Свои пожелания напишу ему лично. Согласится - хорошо, не согласится - его право.

придется заехать к Федорычу персонально в гости и за рюмкой чая обсудить формат будущих календарей  :oleni: не забыть пригласить Вадю и будет нам счастье - "Дзержинский" утром, в обед и осенью :jjosh: Митрич тоже согласится)))
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


придется заехать к Федорычу персонально в гости и за рюмкой чая обсудить формат будущих календарей  :oleni: не забыть пригласить Вадю и будет нам счастье - "Дзержинский" утром, в обед и осенью :jjosh: Митрич тоже согласится)))

Уже согласен. А кстати ты о чем... про чай у Федоровича или про Календарь с "Дзержинским" :720532596: . Так он у меня в смысле фото КПСКР формата А-1 всегда на стене под часами с временем мск и кмч в спальне. Засыпаю и просыпаюсь с ним рядом. 

Многие из нас, в том числе и мы с тобой, служили как под флагом МЧПВ, так и под флагом МС ФПС РФ (до сих пор не могу это запомнить).Тут надо, на мой взгляд, дифференцировать участников нашего форума: кто-то служил только в СССР, кто-то только в РФ, кто-то и в СССР и в РФ. Есть и те, кто служил в СССР, а затем в других государствах (бывших республик).Думаю, что если кто либо выскажет желание увидеть свой корабль на страницах календаря, учитывая юбилейную дату этого корабля, то можно пойти на встречу нашему участнику, даже учитывая, что такой корабль не служил в СССР. И указать причину размещения фото данного Но ПОЛИТИЗИРОВАТЬ календарь не стоит. Иначе мы и здесь устроим "минские соглашения".

Олег я знаю человек 5 из наших, которые успели отметится в США и др.пр. странах членах НАТО  и не только, давай, не политизируя, запузырим календари с фото БОХР, ДМО и др. Мы раздуем до немыслимых размеров календарь. Даже по 3-4 как ты предлагал не влезут на страницу.  А впрочем. Я в данном случае соглашусь с 

О том была и речь: делать один ОСНОВНОЙ календарь по усмотернию создателей, но "ЛЮБЕЗНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПУСКА СЕРИИ ПО ЖЕЛАНИЮ". Чувствуется разница в подходе? А "редколлегия" уже сама решит, предусматривать такую возможность или нет.

Редколлегия решит - "ДА" значит за отдельную плату, на благо форума и изготовителя и в индивидуальном порядке. Только так. И вот после того как та самая редколлегия решит, можно заказчику опубликовать инфу...а я вот мол такой то календарь заказываю его одобрили, кто со мной, может кто и захочет доп.поучаствовать и проплатиться(ну если он т.е. заказчик сам обнародовать пожелает).
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про чай с календарем))) и у меня когда-то был формат А-1, пока Цвигун мимо не проезжал - теперь он у него висит :viannen_94: самое разумное - решение принимает редколлегия, а дальше любой каприз .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...