Перейти к содержанию

8 ОБСКР - 27 ОДСКР, п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

на Шикотан два отправили.

Очень хорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Шикотанцам-большой привет!!!

 

Перед Новым годом-фото зимнего Шикотана.

post-32076-0-45535600-1483037952_thumb.jpg

 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дорогие мои Шикотанцы!

Поздравляю всех вас и всех ваших родных и близких,с Наступающим Новым годом!!!

Крепкого здоровья,мира,добра,исполнения всех желаний и семь футов!

post-32076-0-73271600-1483168169_thumb.jpg

С уважением! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех Шикотанцев с Новым 2017 Годом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех с наступившим 2017 годом!  :feer:

Женя спасибо, вас также с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Шикотанцам-большой привет!

 

А в Японии уже идёт "день Северных территорий".

Интересно,что они на этот раз приготовили?

 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Шикотанцам-большой привет!

 

А в Японии уже идёт "день Северных территорий".

Интересно,что они на этот раз приготовили?

 

 

Сергей , Приветствую тебя!  Да я тоже помню, вот и своим сегодня говорил про этот день. Не думаю что они сейчас будут там "выступать" как раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не думаю что они сейчас будут там "выступать" как раньше...

Всем большой привет!

 

Слава,рад тебя видеть! Полазил сейчас в инете и ничего про "северные территории" не нашёл.

Или они утихли или цензура работает...

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Полазил сейчас в инете и ничего про "северные территории" не нашёл.

Сергей, я тоже самое не нашел, а может не хотят лишний раз подымать скандал...............Как то показывали  Хоккайдо г. Немуро, там население  убыло в разы пустой подчти и нет интереса к Северному острову, я еще тогда подумал зачем  им вообще тогда Курилы, если о.Хоккайдо местное население не интересует... Все было тогда понятно для баз........................Ну это мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Дорогие шикотанцы!

 

Поздравляю всех с Днём СА и ВМФ!

Крепкого здоровья и семь футов!

С уважением! :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё-таки оживает потихоньку наш Шикотан!

 

post-32076-0-13150500-1487850041_thumb.jpg    post-32076-0-25384700-1487850056_thumb.jpg

post-32076-0-87510500-1487850089_thumb.jpg    post-32076-0-53915200-1487850128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю Виктора  "Гоцман" с Днем Рождения!  Удачи!

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рулевого Опала,Виктора  Ник Гоцман,,настоящего ныге действующего боцмана с днюхой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Я разыскиваю людей, служивших в  8 бригаде во второй половине 60 -х годов. В то время усилиями военврача Ветютнева Николая Сергеевича на территории части появился бюст Ф. Дзержинского, на "набережной" - Малокурильска Монумент труженикам моря, а на сопке - деревянный барельеф Ленина... Наверное, можно сказать, что истории их печальны. Бюст был заменён ещё в 70-е годы на другой. Барельеф без ухода сгнил. И только монумент ещё держится... Держится, родной! Хоть обветшал, а вокруг сильно изменился рельеф. Даже пешеходная дорожка идёт уже не перед, за ним... 

Но эти три памятника помнят и любят люди, когда либо жившие в Малокурильске... Чего нельзя сказать о их создателе, Ветютневе. Его имя не помнит никто. 

Я жила в военном городке в 74-77 годах и понятия не имела, что гордость шикотанцев, единственный памятник рыбакам, дело рук человека из воинской части. Вот... теперь разыскиваю свидетелей тех давних лет. Точно знаю, что были фотографии процесса создания памятников. Ветютневу ведь многие помогали. Но Николая Сергеевича уже нет, похоронен в Севастополе... 

Удалось узнать только, что после Шикотана он служил в Балаклаве... Но и в той ветке ничего более путного мне сказать не смогли...

Откликнитесь, кто хоть что-то знает о нём!

На всякий случай оставляю свой е-мейл jasnaja( @ )mail.ru 

 

Для тех, кто служил в бригаде в середине 70-х годах подтверждаю: да, я - дочь нач. штаба, а затем комбрига Казачкова Вадима Александровича. Он перевелся с Шикотана в Москву в 1981 году. В декабре 1987г погиб. 

Много позже в той же бригаде служил мой брат Казачков Олег Вадимович. 

Мы оба есть в фильме, сделанном экспромтом в память о 70-х годах на Шикотане.

 

 И ещё подарок всем, кто помнит и любит Шикотан. Фильм о человеке, тоже служившем в нашей в/ч, но прославившем его в своих картинах, Шидловском Адольфе Владимировиче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разыскиваю людей, служивших в  8 бригаде во второй половине 60 -х годов.

Уважаемая Наталия!

У меня есть друг, мы вместе служили в 5-й ОБПСКР в Балаклаве - Сергей Усанов (его ник на этом Форуме - ПСКР КРЫМ). Он живёт в г. Тосно Ленинградской области. Там же живёт дядя Лёва - член первого экипажа первого ПСКР "Дзержинский" и двоюродный дядя Сергея Усанова..

Я здесь http://forum.pogranichnik.ru/topic/11761-kpskr-dzerzhinskii-vch-2376-g-tralschik-proekta-264/page-4?do=findComment&comment=839086 писал о нём. Дядя Лёва на фото - в центре, слева -я, справа - Сергей Усанов. Это мы вместе отмечали День Пограничника 28 мая 2016-го года у Сергея Усанова в его доме в Тосно.

У дяди Лёвы, хоть ему и немало лет,  память о тех временах очень хорошая - он крайне интересно и много рассказывал о тех годах и о службе на ПСКР "Дзержинский".

Наталия, если Вам интересно пообщаться с дядей Лёвой - напишите Сергею Усанову, он может помочь Вам связаться с дядей Лёвой.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Серёжа! Про Дзержинский очень интересно послушать, с удовольствием познакомлюсь с дядей Лёвой.

Но моя главная задача найти данные о человеке, имя которого незаслуженно забыто. О Ветютневе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа! Вернулась, чтобы сделать важное уточнение в Вашем тексте. Дядя Лёва был в первом экипаже ВТОРОГО Дзержинского!

Первый был построен в Италии в 1933 году одновременно с другим кораблём, (Sistership - суда, корабли одного типа(проекта ,корабль - близнец) названным в будущем "Кировым". В 1959 году первый из Дзержинских был списан с военной службы, своим ходом пришел на Шикотан и поставлен в качестве штаба и пирса на якоря. Потом его сорвало большой волной и прибило к берегу, где он и ржавел многие десятилетия :-( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


важное уточнение в Вашем тексте. Дядя Лёва был в первом экипаже ВТОРОГО Дзержинского!

Понятно. Спасибо за уточнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@Шкентель,

Не за что. Я по воле судьбы (или по собственной глупости, кому как) угодила в разбор давних "полётов". Никак разобраться с датами по первому Дзержинскому не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Давно не был! Соскучился!

Отец у меня служил в середине 60-х,а через 30-ть лет и я, хотелось самому увидеть всё живьём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех в теми нашей 8 ОБСКР!  По  ПСКР   " ф. Дзержинский" добавить в общим то ничего не могу, хотя всю мою службу он лежал на противоположном берегу. Не раз швартовались к нему и на Чирке и на шлюпках, но кроме ржавого корпуса ничего не помню...., а жаль .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Весят много,не влезают.

Саша,привет!

Попробуй скинуть в галерею.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...