Перейти к содержанию

Наталия Казачкова

Пользователь
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Наталия Казачкова

  1. Наталия Казачкова

    Миниатюра

    Миниатюра, выполненная автором в 2-3 экземпляров. Подарены друзьям.
  2. Наталия Казачкова

    image (7)

  3. Собираю материалы о жизни и службе 8 ОБСКР. Особенно интересуют фото и воспоминания о комбригах и... дивизионе малых кораблей

  4. Привет форумчанам, шикотанцам, и немановцам! На сайте Одноклассники есть профиль под названием "Шикотанские хроники Наталии К". Так получилось, что я стала собирать материалы о 8 ОБСКР (мой отец, Казачков Вадим Александрович, был комбригом на Шикотане с 1977 по 1980 гг.) Некоторые материалы я переношу с Пограничника... Кое-что, наоборот, загружаю на этот форум. Различных материалов уже много, а вот по "Неману" - практически ничего. Если у вас есть фотографии, воспоминания о временах службы на Шикотане, убедительная просьба связаться со мной. Буду благодарна за любую помощь. Кстати, одним из командиров "Немана" был А.Н. Мальченко, в будущем ставший комбригом 8 ОБСКР. Тема комбригов для меня приоритетная. Очень хочется собрать побольше свидетельств очевидцев! :-)
  5. Серёж, СПАСИБО! У меня такого фото не было... И это самое крупное изображение из найденных до сих пор! Всем привет! С праздником Победы! Сергей, мы раньше говорили об силуэте выложином камнями . Еще ведь при нас оставались камни силуэта В.И. Ленина. НО ОН ТОГДА БЫЛ на склоне штаба, тогда говорили что его выложили студенты.... Может кто вспомнит.. Впервые слышу :-( Это в какие годы выкладывали-то?
  6. Женя, не знаешь ли, какой год съёмки? Ребятки, расскажите, как сейчас плац выглядит? Знаю, клуба уже нет. На его месте - спорткомплекс... Вижу, скверика с бюстом Дзержинского тоже нет. Может, кто в курсе, когда его (сквер) закатали? Фото сохранившегося бюста мне обещали сделать...
  7. Борис писал: На фото мой призыв. Сидят: Владимир Бобринёв (Красноярск), возил НШ Шипилова В.А.; Гранкин Сергей (Алейск, Алтай), водил много чего, последним был ПАЗ-672 с № 0351 ав. Далее стоят:Сергей Березовский (Красноярск), Водил масловоз на базе ГАЗ-66, потом в Ялтинском спецдивизионе РАФ-2203; Анатолий Ананьев (Самара, в то время Куйбышев), водил КШМ на базе ГАЗ-66; Павел Уткин (Кузбасс), водил топливозаправщик МАЗ, потом возил Ком. Береговой Базы кап2 Богданова; Сергей Бригадиров (Красноярск), водил ЗиЛ-130, потом ПАЗ-672. Фото сделано, скорее всего, 28 мая 1983 года.
  8. Я недавно начала собирать материалы по Ветютневу. Пока знаю про два места его службы: Шикотан (60-е годы) и Балаклава. Получается, что фото сделаны в Крыму. Я потому и выставила здесь фотографии, в надежде, что кто-то опознает местность и парня рядом с четой Ветютневых.
  9. 03.07.1976 года. День свадьбы Ларионовых Анатолия и Валентины и Рога Владимира и Надежды на Шикотане (8 бригада) Фото на память у местной достопримечательности - монумента "Труженикам моря" авторства Н.С. Ветютнева. Надежда вспоминает: ""Мы общаемся между собой на протяжении всех этих лет. Свадьба была в части, две пары вместе. Гостей было очень много.во главе с Командиром бригады (Казачковым) .Он очень многое нам пожелал и все сбылось".
  10. Спасибо, Серёжа! :-) Я загрузила преимущественно фотографии, относящиеся ко времени службы Н.С. Ветютнева в Балаклаве. К сожалению, я никого там не знаю. Как бы показать фото в этой ветке, может, удастся восстановить имена?
  11. Высота его стала меньше, надпись "Морякам - пограничникам" была заменена на "Честь и слава пограничникам", написанную по-украински.
  12. Первоначально монумент был установлен напротив штаба, рядом с санчастью и продовольственным складом.
×
×
  • Создать...