Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

На посещение "Ветерка" не требовалось разрешений.Суточный наряд по роте тщательно смывал с пола мастику.После того,как доски просохли,наносилась новая мастика и полировалась.Инструмент для полировки деревянная колода оббитая сукном с рукоятью длинной 2 метра.Пол был зеркальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В УЦ в 80-е годы за один призыв обучалось максимально 3,5 - 6 тысяч. В 90-е поменьше. Плюс постоянного состава, включая офицеров и мичманов около тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В нашу бытность мелькала цифра 6000... Вот уже и разница в полторы тысячи человек на уменьшение,

БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА!!! 

Уважаемый наш -Yurec- время то уже прошло, и нет такой страны как была РАНЕЕ, БОЛЬШАЯ и НЕОБЪЯТНАЯ под названием СССР. И мы служили ей с гордостью по всей строгости воинского устава, и знали что враг не дремлет. А кому сейчас даже для статистике нужна эта информация ?, и кто будет писать старую историю, или тому подобное, это же абсурд. 

 

Удачи тебе и с уважением !

 

В УЦ в 80-е годы за один призыв обучалось максимально 3,5 - 6 тысяч. В 90-е поменьше. Плюс постоянного состава, включая офицеров и мичманов около тысячи

Владимир, Александрович, Олег, Александр и Юрий, хорош выдавать военную тайну.

Удачи и с уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый наш -Yurec- что то пока без имени, извини что так сплеча "человек в чёрном", который сразу делает замечание, и сам отписывает приблизительно видимо,

Паша, разве из ника непонятно, что человека Юрой зовут? Ты вроде давно на форуме, хотя и с перерывами, но оснований для твоего "наезда" я не вижу. Каждый имеет право выражать свое мнение. Кроме того, ты, похоже, не вчитался до конца в то, о чем Юра написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сергей, привет дорогой, уже разобрался, и без наездов исправил пост, Юрий -Yurec-, извини если чтоменя тронуло что красным цветом, да ещё восклицательные знаки, и здесь Сергей можно понять это по разному,а перерывы у меня Сергей были по уважительной причине, и в данное время как на иголках. Ну если кому не нравиться, то вопрос будет решаем в их сторону. Бум молча читать всех всматриваясь в дмб альбом.

 

Я не на кого не обижаюсь.

Удачи и с уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а перерывы у меня Сергей были по уважительной причине, и в данное время как на иголках

Паша, да какая разница - с перерывами или без. Жизнь есть жизнь. Главное - ты снова с нами, чему лично я очень рад. Не пропадай. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На посещение "Ветерка" не требовалось разрешений. ...

!!! ??? Свезло вам! :-)У нас совсем не было свободного времени для этого...Очень редко кто-либо из старшин мог отпустить В ГРУППЕ не менее двоих, на пол часика туда заскочить...Ну и, при возврате с разового задания, наподобие относки тюков с бельём в прачечную, на обратном пути можно было рискнуть, зарулить в "Ветерок", проглотить кусок сметанника под бутылочку "Буратино" :-)С Уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра,а личного времени вообще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра,а личного времени вообще не было?

Номинально, Александрович, - было...А фактически, - так и нет...Внутри ротного помещения, самоподготовка, написание писем, приведение в порядок формы одежды, - это было. А просто пойти !!!, выйти на территорию части, - НИКАК !!!Редко-редко, обратишься к комоду или замкомвзвода, и ВДРУГ !!!, - даст такое разрешение: пол часа туда-назад, без отклонения от маршрута и с личным заказом на кусок сметанника , сигареты и лимонад... :-)Примерно - так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фактически, - так и не

Привет Юра!!!Да все оно так и было,просто нам повезло с нашей роты посылали каждый вечер в Ветерок на вечернюю приборку.Так вот я и проходил туда почти весь период обучения.Нас даже на шару там подкармливали.                                                                                                                          Всех благ!!!  

Владимир, Александрович, Олег, Александр и Юрий, хорош выдават

Здорова Паша!!!Да какие военные тайну могут быть,сколько времени прошло?И какие обиды,все пучком.                                                                            Всех благ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 По началу действительно времени на Ветерок не хватало. А потом времени не хватало там что то купить, очередь сумасшедшая, все хотели сладкого. Наш старшина выход нашел, мы сбрасывались, и парни бегали за ранее накрывали столы, и мы пол часа до отвалу бисквит, булки, лимонад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

бисквит, булки, лимонад.
Да Санек ты прав вкус тех лакомств тогда казался не обыкновенным.                                                                                                                                                 Всех благ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Санек ты прав вкус тех лакомств тогда казался не обыкновенным.

Не судите братишки строго, но мне всегда хлеба не хватало в УЦ, люблю я его и по сей день, лучше его в бутер превратить (намазать, положить на него (ну что душе угодно )), чем мучными изделиями.Удачи всем и с уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не судите братишки строг
Всё правильно Паша ,.мне тоже в учебки его не хватало.Даже помню мы его в карманы запихивали,я и сейчас вареники с хлебом ем.                               Всех благ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, Олег заметьте, хлеб в Анапе(УЦ) все время был свежий, на сколько помню, когда стоял в наряде в хлеборезке, два раза в день машину разгружали. Если машина в хлеборезке ломалась, наряд казался каторгой, на такую ораву в ручную нарезать, руки отваливались, было пару раз. А вот сейчас я наоборот стараюсь как можно меньше и реже хлеб кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Едрён Батон!...Кто помнит?...post-37048-0-73956800-1392485044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто помнит?...

... Старший Матрос Заболотный Вовчик!, - из 15- отличной роты корабельных электриков и... ПЁТР КУБЫШКО!!!, = приписной Старший Фельдшер!!! :-)---------------------------------------------------------------С Вовчиком - на СВЯЗИ!Петю - не можем найти... пока...С Уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Если машина в хлеборезке ломалас

Привет Саша!!!Я в хлеборезке не разу не был,пару раз был в наряде на камбузе и оба раза в посудомойке.Там действительно была каторга .А вообще,как не кормили хреново,но я умудрился в учебке поправиться на 8 кг.                                                                                                   Всех благ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, ты просто набрал свой вес, у меня дружок наоборот 12 кг потерял.

 

Лица знакомые, по полнее который по-моему фельдшер.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...у нас было проще..."-Встать... на выход."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.у нас было проще..."-Встать... на выход."...

Привет Саша!!!Да у  нас тоже было,только посуда заторахтела,так и команда"стол встать",а как можно есть из металлической посуды тихо.                                                             Всех благ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

..у нас было проще..."-Встать... на выход."...
Это когда за баком гомон стоял, "дела " решали . Тогда ДЖ по роте мог всех наказать. 

А бывало, что хлеб по карманам шкерили, а в роте доедали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позавтракаем на родном камбузе.

post-29640-0-52222800-1392618717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Позавтракаем на родном камбузе
Да Вова,чертовски приятно видеть такие кадры.Конечно когда были в УЦ,он нам казался адом,а теперь воспоминания,о нем не совсем уж и плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Володя! Давненько не объявлялся, рад видеть. Фото просто класс. У меня сокурсник в Однокласниках выложил фото типа твоей, его друг обработал, просто шедевр. Хочу так же научиться в фото шопе заправлять, можно фотки к боле менее идеальным привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...