Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А фидеры Р-140 выходили через стену сразу за станцией?
да
А антенное поле было за окнами? :wub:
за окнами озеро,насколько помню плечи диполя шли вдоль озера т е по левую и правую сторону если смотреть на крыльцо
Да, кстати, по поводу моего юмора. Вы чего, сюда в тему ходите как в цирк, на клоуна SLS? *derisive*
ну тов СТ прапорщик!что Вы себе позволяете?! *fool*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фор Брен: Слава, давно интересовался, как проходит у радиолюбителей сеанс связи. Иногда слышу по ТВ-каналу прорывающуюся морзянку. Вот сегодня, например звучало многократно РА1В7. Без знаков раздела, просто этот позывной несколько раз. Что-бы это значило? :blink: фор sls: Ну вот отпуск закончился, теперь буду чаще появляться. Хижину построил, осталось стол и седушки придумать соответствующие стилю. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фор Брен: Слава, давно интересовался, как проходит у радиолюбителей сеанс связи. Иногда слышу по ТВ-каналу прорывающуюся морзянку. Вот сегодня, например звучало многократно РА1В7. Без знаков раздела, просто этот позывной несколько раз. Что-бы это значило? :blink:
Доброго времени суток Сергей!Смею предположить, что принятый Вами позывной всё-же был "RA1WMS" (РА1ВМС), более подробно о р/л позывных рекомендую посмотреть http://www.cqham.ru/ftp2/kw08010305.pdf Есть и другие р/л-сайты, где можно найти много интересной информации о радиолюбителях, аппаратуре, антеннах и многом другом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фор Брен: Слава, давно интересовался, как проходит у радиолюбителей сеанс связи. Иногда слышу по ТВ-каналу прорывающуюся морзянку. Вот сегодня, например звучало многократно РА1В7. Без знаков раздела, просто этот позывной несколько раз. Что-бы это значило? :blink:
привет Сергей!у радиолюбительских позывных есть свои правила,в данном случае PA - префикс радиостанции Нидерландов,RA -префикс радиостанций России (ты позывной по русски или по латински написал?),как правило цифра в такой серии позывных должна присутствовать одна , т е семерка не вписывается в правило.Может быть PA1BMS (по латински) РА1ВМС (по русски)или типа этого.а вот как раз у военных станций могут какие хошь позывные,т к там другие правила составления позывных.У меня на службе они менялись 1 или 2 раза в сутки и могли иметь форму и такого позывного т е PA1B7.Сеанс связи у радиолюбителей проходит в более вольной форме , т к КРС(приветSLS) конечно следила (в СССР),но на то они и любители чтобы для души.На соревнованиях по связи свои правила проведения связи. *tease* Изменено пользователем Брен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В свое время за проведение связи со станциями Израиля можно было схлопотать по полной программе.Проводились собрания и кое кто даже был лишен позывных.Раньше получить позывной было примерно так же просто как съездить в кап. страну.

Изменено пользователем ra0wbn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня расслышал по каналу "Культура" еще раз этот вызов, по-русски это так РА1ВЗ. *bye*У нас позывные (тлг) всегда были 4-хзначные, буквы и цифры вперемешку и менялись раз в сутки после 24.00.

Изменено пользователем Завьял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня расслышал по каналу "Культура" еще раз этот вызов, по-русски это так РА1ВЗ. *bye*У нас позывные (тлг) всегда были 4-хзначные, буквы и цифры вперемешку и менялись раз в сутки после 24.00.
http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ra1wzпривет! А ты из Пскова что ли?если позывной RA1WZ то это Псков(ссылка на данные владельца)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет! А ты из Пскова что ли?
Ну, Вы батенька совсем обленились. Даже глаза налево лень повернуть и посмотреть. Там написано: из Пскова. *boredom* Смотрю, собрались здесь радиолюбители. КРС отдыхает. *alcoholic*P.S. Прошу пардона, забыл со всеми поздороваться. Всем здрасте. Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*boredom*
готов понести наказание тов ст прапорщик,заснул на службе... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот я и получил то, чего хотел. Идет общение между вами. Но парадокс, а мне-то делать нечего. Я не радист и ваши разговоры мне не понятны. Остается одно, заниматься как и прежде клоунадой и смешить людей. *scenic*

фор sls: Ну вот отпуск закончился, теперь буду чаще появляться. Хижину построил, осталось стол и седушки придумать соответствующие стилю. *bye*
Фотки обещанные гоните товарищ Завьял. И не только со службы, но и построенной хижины. *new_russian* Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ra1wzпривет! А ты из Пскова что ли?если позывной RA1WZ то это Псков(ссылка на данные владельца)
Елы-палы...! Так этож мой сосед, в одном доме оказывается живем. У него наверное антенна на крыше, поэтому и пробивает по ТВ -каналу :blink: Надо будет познакомиться. фор sls: А вы, товарищ страшный пр-к и НАЧАЛЬНИК КРС, не отказывайтесь от своих прямых обязанностей и контролируйте правила радиобмена *buba* Фото хижины есть в компе, надо только изучить ваше наставление по вставливанию его в энту тему. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С возвращением автора темы из летнего отпуска на КРС наступил сезон осенней спячки.*alcoholic*

Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Тема умирает. Я этого допустить не могу.Делаем дубль два по подъему темы.

Господа радисты!Что все приумолкли? Или жара разморила?
Так я разбудил всех первый раз. А как будет нынче?
У меня фото не показывается.На фото наверное приемник Р-155П или Р-154
Тогда я задал вопрос Брену, откуда он знает Р-154? Ответа я не получил. Ну, что же может нынче ответит.
ЗАВЬЯЛ ЗАВЬЯЛ ЗАВЬЯЛ ДЕ SLS SLS К
Это я Завьяла вызывал на связь. Получилось, но не очень удачно. Он - родоначальник темы, почти в ней не участвует. Все прикрывается летом и дачей. Лето кончилось, дача построена. Все ожидают фотоотчета о даче, а его все нет и нет.
Эй, vk11, куда убежал?
Ну, а это я нашего секретного Вовку пытался отловить. Знаете, получилось.
Скорее вернулся. Ностальжи. У вас в этой теме заметил оживление просто.
Почти целый месяц он был с нами, но теперь мы ему стали не интересны. Заглянет на Форум, почитает темы и бегом отсюда, чтобы за хвост не поймали. Вот и сегодня так было.
Если не секрет, что за бизнес? Ты хозяин его?
Ну, а это очередной вопрос Брену, который остался без ответа.
Что за аудио-видео технику ты продаешь? Простое любопытство аудиофила со стажем.
Еще один и думаю не последний.
Да-а-а Слава, тебе в контрразведке самое место... *buba* Слав, благодаря тебе эта тема ожила, так что никаких обид и монастыря. *no2*
Наверное придется прислушаться к совету Завьяла и уйти в контрразведку, а может все же в монастырь? Вот снова приходится оживлять тему, как клоуну на манеже цирка. Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

154 был в комплекте 118 или 250 там был?Чего бы еще спросить.Кто пользовался 311, да он в 125-ке кажется стоял, значит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа, привет. Р-154 наверное мог быть в комплекте Р-118, но мог быть и в комплекте Р-102. Точно уже и не помню. *bye*Кстати в Галерее на одной из твоих фоток я оставил комментарий.

Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славка, ну разве возможно чтобы с тобой умерла тема? Да никогда... *bb* Ну-уу, сутки ушли на рыбалку, так этож святое! Сегодня, невыспавшийся, просто вынужден писать письмо из последних сил, понимаешь. А что делать? Сейчас всем трудно... Вчера пытался встрамить фото хижины, так не вышло , понимаешь, расширение не нравится, ну будем завтра пытать. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, так ты еще и рыбу ловишь? В твоем личном деле в графе увлечения про рыбу ничего не сказано, хотя может она входит в "и.т.д".Хижина хижиной. Мы и подождать можем. Главное фотки твоей бурной молодости в Петрозаводске!Ждемс. *boredom*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том сайте фтп заработало, я даже себя кусочек снял сейчас и там положил для пробы, удобно, кое как к новым технологиям привыкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда я задал вопрос Брену, откуда он знает Р-154? Ответа я не получил. Ну, что же может нынче ответит.Ну, а это очередной вопрос Брену, который остался без ответа.Еще один и думаю не последний.Наверное придется прислушаться к совету Завьяла и уйти в контрразведку, а может все же в монастырь? Вот снова приходится оживлять тему, как клоуну на манеже цирка.
Был еще и такой прапорщик:Ерышалов:blink: .Как то в горе списанной аппаратуры (при раскопках) я его спросил -А это что такое?-Это раньше Р-154 использвались приемники с р-140.так я узнал о существовании каких то старых приемников :blink: Вопрос о бизнесе:Так точно тов прапорщик - бизнес мой.Готов получить три наряда вне очереди,даже рабочим по кухне*cray* .Видеотехника и бытовая и есть даже элитная(Vifa-комплект аккустики за 154 000 руб)занимаемся продажей и установкой домашних кинотеатров и мультимедийных видеопроекторов.
уйти в контрразведку, а может все же в монастырь?
если и в монастырь то с факультетом по эксплуатации р-140,р-161,р-154,р-155п(список может быть продолжен) :blink:*cray*:llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если и в монастырь то с факультетом по эксплуатации р-140,р-161,р-154,р-155п(список может быть продолжен) :blink:*cray*
А зачем в женском монастыре факультет по таким экзотическим "железякам"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа, привет. Р-154 наверное мог быть в комплекте Р-118, но мог быть и в комплекте Р-102. Точно уже и не помню. *bye*Кстати в Галерее на одной из твоих фоток я оставил комментарий.
Р-154-2М смотрите, может узнаете его?http://museum.radioscanner.ru/r_154/r_154_2m.htmlЯ, кажется, видел такую штуку на 1 ПЗ "Чумикан" Магаданского ПОГО.Там кроме штатной Р-140 в комплекте Р-155 стоял передатчик старый кораблельный (давно и неизвесно кем списанный и откуда появившийся никто не помнил) и, к нему премничек.Тип того передатчика не помню. Помню только, что в инструкци по настройке главным критерием было:"аноды ламп должны быть темно-вишневого цвета", а частота на возбудителе, в ССУ, УМ выставлялась фишками по таблице. Максимальнаямощность этого монстра была 0,75кВ и работал он только в АМ (ключем или Т-600). В отличие от Р-140 никогда не ломался. А лет ему было ...С УВАЖЕНИЕМ!Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приемник узнаю. У нас такие в конце 70-х еще на приемном центре стояли. Шел он вроде с радиостанцией Р-102, 1кВт мощности. Видимо мог еще комплектоваться с радиостанцией Р-118. Мощность меньше 1кВт, сколько точно не помню. Похожее описание (как у Владимира) могло быть и к Р-118. *bye*

Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о бизнесе:Так точно тов прапорщик - бизнес мой.Видеотехника и бытовая и есть даже элитная(Vifa-комплект аккустики за 154 000 руб)занимаемся продажей и установкой домашних кинотеатров и мультимедийных видеопроекторов.
Как-то интересно получается. Здесь, на форуме оказывается я общаюсь на равных с человеком, который:- во первых был простым солдатом - радистом в Никеле. Приезжая в командировку на его приемный центр я мог в принципе надовать ему бобов, как дед ПВ и он не пошел бы даже жаловаться на меня ротному. *guilty* - во вторых сейчас является владельцем собственного бизнеса и видимо имеет свой магазин. И если я зашел бы к нему в магазин, то его продавцы или он сам могли бы запросто выставить меня на улицу по причине моих грязных ботинок. *aikido* Вот ведь как жизнь поворачивается.Правда я еще тот хмырь! Я умею расставлять пальцы веером в таких магазинах, все таки давно увлекаюсь аудиотехникой. Пожалуй его продавцы еще бы здорово попотели, чтобы ответить на все мои вопросы и удовлетворить все мои требования. *new_russian* Убедившись в безграмотности продавцов, я бы потребовал хозяина магазина. И вот тут бы случился тот самый первый случай, помните про салагу радиста и деда ПВ. Бобов бы ему (салаге) не миновать. :yaaa: Что-то я все время говорю "если бы, да кабы", то есть выдаю желаемое за действительное, а жаль. *cray*P.S. Забыл сказать. Брен, это про тебя. Ты догадался? Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то интересно получается. я мог в принципе надовать ему бобов, как дед ПВ и он не пошел бы даже жаловаться на меня ротному. *guilty* Правда я еще тот хмырь! Я умею расставлять пальцы веером в таких магазинах, все таки давно увлекаюсь аудиотехникой. Пожалуй его продавцы еще бы здорово попотели, чтобы ответить на все мои вопросы и удовлетворить все мои требования. *new_russian* И вот тут бы случился тот самый первый случай, помните про салагу радиста и деда ПВ. Бобов бы ему (салаге) не миновать. :yaaa:
эх ,приятно!прям как опять в армии оказался на 1-м году...Прям как дома(дома ли?) побывал...пойду жаловаться на дедовщину модератору,ПСБ ну скажи ему чего он ко мне пристает?А продавец у меня такой что сам кому хошь бобов надает.Он бы ответил на все твои вопросы!Все таки есть с кем поговорить в нашей теме!Ты скажи когда построение то?Я буду в конце строя делать один шаг вперед и говорить:-Расчет окончен тов .старший сердитый прапорщик! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...