Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Курочкина естественно помню. А Собгайда вообще у меня замполитом на 7 заставе был.... я уехал в Пяндж в июне 1988 года, он еще там оставался. Когда он на 2 ПК перешел и кем?

Вы знаете-с Вами очень интересно общаться!Вы обладаете наиболее полной информацией пот нашему отряду и по 2-й ПК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Есть ли кто-нибудь, кто находился в учебке или служил в самом Кёниге в период с 1991 по 1993 годы? Отзовитесь, братья!

Привет!!! служил в 1991-1993 в 95 Кенигсбергском. учебка. потом заставы Мамоново и Коренево
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А С. Парамонов не поступал в пограничное училище никогда?

Парамонова зовут Сергей (у вашего другие инициалы).На сколько мне известно-не поступал. *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парамонова зовут Сергей (у вашего другие инициалы).На сколько мне известно-не поступал. *bye*

Именно Сергей Парамонов со мной поступал в 1985 году в Алма-ату, кстати с гражданки, после службы. Какое то время проучился, а потом комиссовали, что то со слухом. Вот я и подумал, может это он? Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!О Собгайде и говорить-то не хочется. Застал его от майора до подпола во главе 2 ПОГК.По информации знакомых ребят из иммиграционного контроля Калининграда он уже спел свою финальную, не очень-то достойную песню в погранвойсках. Другое дело - его заместитель подполковник Кравченко - приличный, порядочный человек, хоть и немного простоват. Так его и уважали бойцы по-настоящему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!О Собгайде и говорить-то не хочется. Застал его от майора до подпола во главе 2 ПОГК.По информации знакомых ребят из иммиграционного контроля Калининграда он уже спел свою финальную, не очень-то достойную песню в погранвойсках. Другое дело - его заместитель подполковник Кравченко - приличный, порядочный человек, хоть и немного простоват. Так его и уважали бойцы по-настоящему!

Да.хорошо "комсомолец" поднялся !А еще у него был друг - замполит нашей 17 ПЗ лейтенант Денисевич.Когда у нас были "непонятки",то он всегда звонил на комендатуру Мише и жаловался на нас.Тот приезжал и начинал учить,как надо границу охранять(основным было,чтобы у сержантов конспекты были написаны)-а у нас было тогда вместо 45 (по штату)-меньше 20!Какие уж тут конспекты-даже повар "колуном" по ночам ходил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

. меня замполитом на 7 заставе был....

А инструктором на 7-ке в 88-м -89-м не Серега Галкин был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчане!Давайте все-таки тему 2297 далее продвигать!!Ведь много чего было!!!Ну вспоминайте,как сгорела вышка ! На многие километры в тылу было видно!!! (Пожарки приехали - а там "колючка"!!!Так и сгорела!!!!Как носили бачки с фильмами на соседнюю ПЗ(это особый вид наряда за залеты)!!!!Как из........украли несколько коров ЗА ЭТО ЗАСТАВА получила по полной!!!Как в праздники "подтягивали" мешки с печеньем,конфетами с комендатуры - на неделю хватало!!!!Как на ... ПЗ проводились сборы "собаководов" !!!!!КАк проводились стрельбы на комендатурах(на...ПЗ-нормально, а вот поездка по тылу по весне - это да!Насмотришься на девиц - и снова в свой лес и болота!!!! Не забывайте отряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Aza17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчане!Давайте все-таки тему 2297 далее продвигать!!Ведь много чего было!!!

Володя! Ну вспоминать конечно стоит, но стоит ли вспоминать о сомнительных "подвигах". А вообще нужно, двигать, нужно.А про Собгайду мне бы хотелось узнать, хотелось. Подленький замполит у меня был в 1987 году.... Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Подленький замполит у меня был в 1987 году....

наконец-то услышал реальный отзыв об этом человеке от его начальника заставы!! А то я думал,может я чего не так понимаю,может ,я неправ был - когда писал о нем!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наконец-то услышал реальный отзыв об этом человеке от его начальника заставы!! А то я думал,может я чего не так понимаю,может ,я неправ был - когда писал о нем!!

Володя а чего ты хотел услышать еще? Я и так через силу из себя это выдавил, не смотря на те козни. что он мне строил. Не люблю за глаза. А ведь закончил он училище всего через год после меня. Давай закроем эту тему, если нужно то в личке лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен!!Закрываем,жизнь рассудит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен!!Закрываем,жизнь рассудит!!

Вот и я об том же. Хороших людей все одно больше было.... Тот же Володя Чертов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А инструктором на 7-ке в 88-м -89-м не Серега Галкин был?

На 4-ке был инструктор Серега Галкин .Собака у него была-холерик в высшей степени,он в дозорах поводок к ремню привязывал,а не в руке держал,поскольку плечо было практически"оторвано" от бесконечных шараханий любимого питомца на любой звук или шорох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает где сейчас Голоколосенко Александр? В 1983 г. он был начальником 19 погз.

Всем привет) я увольнялся 2001 осень с 15 ПОГЗ ранее 8-й называвшейся та что рядом с Дворкино.. Голоколосенко Александор в ту пору был комендантом кажется 2-й комендатуры...а жил он в Баграте в Досе 13ПОГЗ ранее 6-й называвшейся..та что с КПП! К нам частенько наведывался и по кустам на Лаве шерстил с биноклеком..наряды ЧГ палил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 4-ке был инструктор Серега Галкин .Собака у него была-холерик в высшей степени,

А как собаку звали - не помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет) я увольнялся 2001 осень с 15 ПОГЗ ранее 8-й называвшейся та что рядом с Дворкино.. Голоколосенко Александор в ту пору был комендантом кажется 2-й комендатуры...а жил он в Баграте в Досе 13ПОГЗ ранее 6-й называвшейся..та что с КПП! К нам частенько наведывался и по кустам на Лаве шерстил с биноклеком..наряды ЧГ палил!

Голоколосенко до сих пор там, в этом году 50 лет отметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как собаку звали - не помнишь?

Как звали не написал сразу,потому что чего-то не припомню -с собакой он пришел на заставу или получил в наследство от предыдущего инструктора Калина его Кольду,хотя клички остальных собак помню отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,потому что чего-то не припомню -с собакой он пришел на заставу или получил в наследство

Да вот я и сам вспоминаю - мы ж вместе с Вел.Мостов ехали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, кто из местных или знающих, подскажите. Для посещения Калининградской области требуется загранпаспорт или нет? Если да, то при каком варианте сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Голоколосенко Александор в ту пору был комендантом кажется 2-й комендатуры...а жил он в Баграте в Досе 13ПОГЗ ранее 6-й называвшейся..

Есть его адрес или телефоны?

Голоколосенко до сих пор там, в этом году 50 лет отметил.

Толя Чуприн, привет!Загляни по этой ссылке, может кого-то узнаешь на фотографии?http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=4979 Изменено пользователем Синицын
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, кто из местных или знающих, подскажите. Для посещения Калининградской области требуется загранпаспорт или нет? Если да, то при каком варианте сообщения.

Если едешь поездом, то да, потребуется. На Белорусском обращаешься в зал, где пригородные. Там оформление билета и транзитной литовской визы. Через сутки получаешь и двигаешь.Если самолетом на Храброво, то можно и по российскому.Поклон земле прусской...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага! Краснокутского и я застал в 1991-92 годах по учебке в Кениге. Хотя, только в качестве зама Шпаковского Валерия Палыча. Интересно, как он там, кто его позже видел?А нач.штаба был у нас Горбатенко. Такая вот история...

Я Горбатенко помню, хороший мужик, он меня с губы летом 91 -го вытащил и на заставу вернул.Бывалый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Помогите найти офицера Владимира Валова. Знаю, что одно время он служил на заставе рядом с Багратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил НЗ 16 ПЗ с 1979 по апрель 1982.Многих, о ком идёт разговор на форуме, помню.Потом служил в Латвии, Эстонии.Кто что может рассказать о заставе после 1982 года?

Изменено пользователем Аист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...