Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин, Алеко..мы с тобой видимо изначально друг друга не поняли....Ясен перец у тебя ЩЕВРОЛЕ ЛАНОС....Но по мне это ДЕУ...

А вот и разница!!!

post-1896-1187421518_thumb.jpg

post-1896-1187421526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алеко, тебе самому не смешно...??разница в решётке радиатора..то бишь в элементе декора.....Ну, действительно, братан..ну признайся, хоть себе самому вечером под пиво..что это один и тот же автомобиль..только с разными названиями..ну, действительно...Короче, забыл я имя этого америкоса, который придумал обозвать ДУЭ Шевроле.. было интервью с ним в "За рулём"...чисто маркетинговый ход...Вот смотри..знаешь таку компанию..КОКА-КОЛА??знгаешь..по любому..самый дорогой бренд..ВООБЩЕ...Так, вот на нашем рынке продаётся КОКА-КОЛА-ЛАЙТ...в других странах она называется КОКА-КОЛА-ДАЙТ..либо..КОКА-КОЛА-0....Просто в России не любят слово ДАЙТ-то есть ДИЕТА..поэтому-ЛАЙТ..говорю тебе это как человек, работавший в Кока-Коле 3 года...Вердикт-один и тот-же напиток -под разными названиями...Вот так и с ЛАНОСОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...чисто маркетинговый ход...

Поддерживаю предыдущего оратора! Шевроле в России звучит круче, чем ДЭУ. (О-о-о, сразу вспомнил машину своей предыдущей начальницы - 3-х тонный американец, седан цвета "серебристый металлик" - Шевроле "Люмина". Весчь, я её даже себе на свадьбу выпросил - салон здоровый и сзади порожка посредине нет.)

Кстати, по поводу различный марок одной и той же машины - тот же РЕНО Логан, он только у нас РЕНО, а во всей Европе - ДАЧИЯ, по-моему обзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю предыдущего оратора! Шевроле в России звучит круче, чем ДЭУ. (О-о-о, сразу вспомнил машину своей предыдущей начальницы - 3-х тонный американец, седан цвета "серебристый металлик" - Шевроле "Люмина". Весчь, я её даже себе на свадьбу выпросил - салон здоровый и сзади порожка посредине нет.)

Кстати, по поводу различный марок одной и той же машины - тот же РЕНО Логан, он только у нас РЕНО, а во всей Европе - ДАЧИЯ, по-моему обзывается.

Так и есть..Да вообще это распространённый ход...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё! Мы прибыли из отпуска! Моя ласточка ни разу не подвела. Доехали хорошо, если бы не пробки на трассе Москва-Питер, из-за аварий.

Игорь, давай отчёт о поездке. *to_become_senile*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В патницу вернулся из автопробега Тампере(Финляндия)-Питер-Москва-Краснодар, далее по краю и обратно. Сожжено 670л бензина, пройдено более 8 тыщ. км, заменено лобовое(давно просилось, всё в сколах) под Ростовом попал таки камень, а на следующий день под солнцем пошла трещина. Машина уже 3-тий раз прошла этот маршрут, общий пробег 93 тыщ, единственное что было заменено по причине поломки: задние амортики на 40 тыще. Всё остальное просто песня, тьфу, шоб не сглазить. Вот он моя "Верка".

post-803-1187545534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как в России реагировали на финские номера?? знаю,что с эстонскими просто так не проедешь,замордуют дорожники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, давай отчёт о поездке. *to_become_senile*

Дык, ёпрст, фсе пытаюсь енто сделать в теме: Отпуск в Сочи. Но чёта както не подобраться окончательно.В кратце могу сказать, что в этот раз устал меньше, хотя и спал 3-4 часа, что туда, что обратно. В ту сторону выехал в ночь и в 7:00 утра был в Москве. Дорога до Москвы канечно не ахти, местами, но в целом 120 поливал, главное чтоб кто-нить впереди шел столькоже. В местах ограничения скорости естественно на снижение., к тому же отрезвляют аварии, коих на трассе полно! В Ельце обули на 500р за тонировку. Связываться и спорить не хотел, поэтому в помещении поста путем написания сумм, пришли к единому знаменателю! Был конечно вариант снятия пленки ими же, но не один я такой был, и чем коптить жену и детей на такой жаре и ждать пока до меня очередь дойдет решил отделаться материально. Донская трасса хоть и ремонтируется до сих пор, но ехать можно, и опять же ночью поливал 120. В непосредственном приближении к Сочи и до него, дороги ремонтируются активнее и расширяются. Сам не видел, но родственник говорил, что будут, или уже делаются тоннели в горах, дабы сократить путь, ибо петлять по горным трассам одно мучение. Олимпиада хоть положительно скажется на тамошних дорогах. В самом Сочи страшные пробки из-за узких улочек, поэтому ездили на маршрутках. От дома до Сочи доехали за 43 часа, обратно за 47, но ехали по московской трассе в воскресенье и из-за аварий и их результата- пробок получилось так долго, если бы не этот нюанс, по моим подщетам доехали бы за 40 часов.Что касаемо Волги, то тьфу, тьфу, в очередной раз не подвела. Единственное, о чем опять пожалел, так это то, что была куплена без кондея. Вчерась вернулси из Сортавала и млин, нада менять передние амортизаторы и маятник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алеко, тебе самому не смешно...??разница в решётке радиатора..то бишь в элементе декора.....

Да полно те!!! Я же не настаиваю, просто разговор поддержать!!! Пусть обзывают как угодно, лишь бы не ЗАЗом!!!

Вот он моя "Верка".

Тёзка, а где сам????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да полно те!!! Я же не настаиваю, просто разговор поддержать!!! Пусть обзывают как угодно, лишь бы не ЗАЗом!!!

Ну, сразу видно трезвомыслящий человек.. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как в России реагировали на финские номера?? знаю,что с эстонскими просто так не проедешь,замордуют дорожники....

Езжу не первый год, первая была "99"тая, потом Опель "В", если не нарушаеш, то они видя номера, отворачиваются. Короче, без проблем. У меня тонированные только задние стёкла, с гайцами проблем по этому поводу не было. Тёзка, так я уже дома, сегодня первый день на работу вышел, блин. Изменено пользователем serkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати,в последнее время в Финляндии стали бить и жечь машины с эстонскими номерами,по крайней мере в наших газетах и пишут и фото.Интересно,почему и что эсты плохого сделали финнам что те за машины принялись?? И где ты сам в Суоми обитаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мицубиси ланцер. Родной японец, Хорошо бы мне ошибаться, но, боюсь, что в Японии с левым рулём собирают только внедорожники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мицубиси ланцер. Родной японец, Хорошо бы мне ошибаться, но, боюсь, что в Японии с левым рулём собирают только внедорожники

По крайней мере так они себя позиционируют..В отлиции от ЛПНСЕР КЛАССИК, который в реальности является САМСУНГОМ..собирается в КОРЕЕ И НИКУДА В ЕВРОПУ, КРОМЕ РОССИИ НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ..(ЕСЛИ ВЕРИТЬ "зА РУЛЁМ")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мицубиси ланцер. Родной японец, Хорошо бы мне ошибаться, но, боюсь, что в Японии с левым рулём собирают только внедорожники

Если родной японец, то должна быть максимальная комплектация, для внутреннего рынка японцы комплектуются по максимуму, если существуют другие комплектации то эти машины собирались в европе, либо в туретчине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мицубиси ланцер. Родной японец, Хорошо бы мне ошибаться, но, боюсь, что в Японии с левым рулём собирают только внедорожники

В Японии собирают достаточно большое кол-во "леворуких" машин, в самой разной комплектации. Ес-но делают их не для внутреннего рынка, а на экспорт, в основном в восточные страны с левосторонним движением (даже леворукие Опеля были японской сборки). Но и в Европу, в том числе и в Россию, леворульные японцы тоже поставляются, зачастую это бывает при выпуске нового модельного ряда, когда европейские конвейры еще не успели наладить сборку. У меня, например, Хонда Аккорд, купленная у официального дилера, сделана в Японии, а на следующий год нашими дилерами предлагались такие-же машины, но английской сборки. Внешне никакой разницы, хотя, по отзывам владельцев, японцы собирают машины более качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хонда Аккорд, купленная у официального дилера, сделана в Японии,

А разница в цене между чистокровным леворульным японцем и европейцем? Ну а скачеством и так все понятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Езжу на 2 Golf. Состояние отличное. Задумываюсь поменять, но все (даже у кого крутизна) отговаривают. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати,в последнее время в Финляндии стали бить и жечь машины с эстонскими номерами,по крайней мере в наших газетах и пишут и фото.Интересно,почему и что эсты плохого сделали финнам что те за машины принялись?? И где ты сам в Суоми обитаешь??

Это по причине того, что с эстонии очень много гастробайтеров приехало в финку. Эти случаи отмечаются в основном в Хельсинки и Турку. Платят им меньше, а работу делают любую, этим сбивают цену на всю работу. Сам живу в Тампере, знаю ребят с Нарвы, работают у нас на фирме, в основном молодёжь, до 35.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разница в цене между чистокровным леворульным японцем и европейцем? Ну а скачеством и так все понятно!

У официальных дилеров цена одинаковая.

Езжу на 2 Golf. Состояние отличное. Задумываюсь поменять, но все (даже у кого крутизна) отговаривают. Что скажете?

Крепкая машина. Надежная. Простая в обслуживании. Если отличное состояние и тебя все устраивает - зачем менять. Но если в кармане завалялись лишнии 10килобаксов, то чеб не поменять на новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что скажете?

Если машина безпроблемная и её замена не обязательна, особенно если покупать после нее не новую из салона, я бы менять не стал!

У официальных дилеров цена одинаковая.

А при появлении европейцев, японцев больше не продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Golf машина хорошая, но старая. Уже 16 лет. Поэтому и задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично. Только БМВ. За пять лет ни разу не подвела (только 1 раз, по моей и сервисменов вине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я сегодня получил залог за свою Нексию....Продам и предётся пешком ходить месяц..а то и более...По тому, как заказанный Матрикс неизвестно когда придёт!!Блин..Парадокс..Корейская машина, произведённая в Турции везётся в Россию через Финляндию..Чудеса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...