Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

Вот такая треска на Курилах. ( фото С. Никитенко)

Это мечта.А что тут у нас продаётся это Х.З.Как-то сильно захотелось тресочки пожарить. Ну да, купили, пожарили, а потом я неделю охреневал от вони в квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не знаю что жарили. Но могу сказать что у трески мясо белое, суховатое. Нет тех жиров что при жарке сильно пахнут. Я уже писал как-то, но еще раз повторюсь. Отделяем филе или еще мороженую режем на куски, оттаивает, а потом в кипяток и отвариваем так чтобы мясо отделялось от костей. Потом филе тушим на растительном масле с крупно нарезанным луком, солью, перцем и специями. Пару- ройку ( в зависимости от кол-ва трески) куриных яиц взбиваем и заливаем в тушеное филе трески, перемешиваем и накрыв крышкой, выключаем плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю что жарили.

Её наверное морозили и размораживали сильно много раз. Иначе как объяснить.Я вообще к запаху рыбы в готовке очень спокойно отношусь, но тут даже у меня мозг выносило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Свежая в Норвегии.Филе порезал на ломтики,посолил,поперчил,обработал лимонным соком и через 20 мин. потребляем.При жарке свежие ломтики скручиваются.А заливное из голов-обалденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас Архангельских зовут трескоеды, хорошая вкусная рыба! только сегодня жена готовила с удовольствием поужинал! всем приятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас Архангельских зовут трескоеды, хорошая вкусная рыба! только сегодня жена готовила с удовольствием поужинал! всем приятного!

Спасибо, Саша. И мне треска очень даже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Александр Садовский делает котлеты.post-36029-1358878298_thumb.jpgpost-36029-1358878283_thumb.jpgpost-36029-1358878268_thumb.jpgpost-36029-1358878250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Они обваливаются в муке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Они обваливаются в муке?

У нас всё время в муке обваливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно и в муке,а так-же:сухарях,манке,отрубях,овсяных хлопьях.Но думаю,что на фото Саня лепит пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Но думаю,что на фото Саня лепит пирожки.

Делаем ставки, господа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Делаем ставки, господа!

На первой фото котлет не наблюдаю. Моё мнение пирожки 99%.

.Но думаю,что на фото Саня лепит пирожки

Полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По форме, похоже, пирожки... Но .... надо Ляксандра пытать, форма , в данном случае, не имеет значения, все зависело от того сколько он употребил вовнутрь на первой фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно котлеты,как на корабле,чтобы рот радовался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таки да, котлеты.Прочел Санин коммент в Одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котлеты небось рыбные? Из той же знаменитой трески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Котлеты из фарша:треска+скумбрия=язык проглотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таки да, котлеты.Прочел Санин коммент в Одноклассниках.

Не стал умничать, так как видел в Од.Ру. ранее, и даже говорили в этот день в СКАЙПе долгонько...--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вспомнились котлетки Ларисы Михаловны, нашей поварихи с РТ, на котором работал последние две навигации.50% Щучьего филе, много лука и 50% свининки ... + перец белый молотый и обваливание в сухарной крошке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишкм здравствуйте. Привет родному Камбузу!!!Жень спасибо за фотки . Парни, Это было как раз мое день рождение.28 декабря. Вы Все поздравили меня за что Еще раз Вам большое спасибо. Во время , приготовления котлет был трезв. Котлеты да они самые. Как и на Корабле чтобы в ладошку вмещались. Мясные были в этот раз. Но Вот Треска филе в тесте также была, кальмары в тесте, И многое еще чего было. Приятнорго Вам. Рад Что наш Камбуз жив и процветает. Всем жму краба обнимаю Санек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они обваливаются в муке?

Валер эти в муке обваливались. В Муке они всеже нежнее получаются , а в чсухарях как бы с корочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котлеты из фарша:треска+скумбрия=язык проглотил.

Люблю рыбные котлеты, больше чем мясные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люблю рыбные котлеты, больше чем мясные.

Саш. Во все вкладывать надо душу , терпение и умение. И из топора суп варят :blum: С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люблю рыбные котлеты, больше чем мясные.

Из щучки вкусны сил нет. Хотя по правде люблю и мясные и рыбные. Вообще люблю покушать *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А попробуйте котлеты рыбные такие: голец( или другая лососевых)+пикша( или треска, минтай...) + зубатка+ сала свиного чуть,чуть.... но можно и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...