Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

Юра, так и я тоже иногда любуюсь на рукотворенье наших форумчан, бывает еще не много и заключение паталогоанатома -Захлебнулся слюной !! Вот сегодня у земляков из Сибири полюбовался фото, сглотнул набежавшую ..... и...... скопировал !! Ты-то знаешь что это такое. Кто еще знает и как в Сибири сие блюдо кличут ?

Александр, Стерлядочку опознал сразу! Могу сказать - что крупная довольно!В мою последнюю навигацию, в 1992 году, повезло с этим делом.В Александрово, наловили зараз два мешка стерляди средней, и с десяток Бестера, Севрюжки взяли, от 3 кг. до 12!Чушь - долго повизгивала в то лето! :llol: Строганины также было вдоволь! На мой июньский день рождения, повариха Михаловна приготовила на двух противнях два пирога со стерлядью!!!Есть что вспомнить! С Уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


горбушу или нерку( или еще что из этой серии) и делали строганинку

Валера, привет. Давно не "виделись". В Сибири делают строганину еще из муксуна и нельмы. Из нерки можно, а вот из горбуши не рекомендую. Если "серебрянка" то есть поймана в море, можно,сли очень хочется и другого продукта нет. Но если она поймана в устье реки или в реке ( окрас рыбы темный,пятнистый,зеленковатый), то не исключено что в ней гельминты.такую рыбу есть сырой не рекомендую. От японцев ел сырым тунец, нерку и скумбрию. Это из морских. Всем приятного и безопасной еды !! Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно не "виделись". В Сибири делают строганину еще из муксуна и нельмы.

Это точно! Что-то как-то все заботы, работы...Блин , поговорить с друзьями некогда! Да рыбки -то много, и таймешка можно построгать, и сига, и ленка...Да вот только ,прав ты, опасно это стало... вот опять заполняют очередное водохранилище ГЭС Богучанской, опять там на дне остануться деревни со всеми непременными атрибутами и отходами деятельности... вот такая и рыба. Так что только жареную и в ухе рыбку...я уже и селедку-то боюсь покупать.А какой красивый вид, Саша, за твоей спиной... Да и сам сурьезный мужчина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот рыба... куда уж нельме и осетру до царского карася...post-27615-1342500776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот рыба... куда уж нельме и осетру до царского карася

Пожарить бы *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки Всем привет и смачного. Нет глючит и некода порой, посмотрел все посты и в кусности в теме , как всегда все есть. в любой момент накормят и напоят.На обед предлагаю. Линей зажаренных, с Картошкой отварногй в масле, Борщ украинский, чай зеленый с Лимоном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожарить бы *derisive*

Это я , Валера, в воскресенье сумел на озеро выскочить... карась клевал отменно... а более ничего там и не водится... За хорошей рыбой на север надо, там в таежных реках все есть и чистое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну хохлы, славяне и другие россияне !! Кто понимает налетайте !! Вареникi з вишнею !! Виноград 4-х соротов !! Сам садил, выращивал !! Для сибиряка-дальневосточника все впервые !! 4 лозы что сам посадил дали первый не большой урожай ! Делюсь !!и еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Виноград 4-х соротов !!... Сам садил, выращивал !!Делюсь !!и еще

Александр, Спасибко!!! - Здорово!!!У нас, как ни странно, тоже выращивают виноград! Вот случайно попавшая в кадр лоза, с субботнего празднования Дня Рождения Батяни моего - на даче.Он - наливается ещё пока, поспеет через полтора месяца!post-37048-1342527193_thumb.jpgС Уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вареникi з вишнею !!

Привет, Саша! Вкуснятина, конечно. Но нет Паши что-то давно, он бы сказал, что вареники только с творогом. А всё остальное - это баловство! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну это личное мнение Паши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это личное мнение Паши.

Да! Но авторитетное *buba*Ибо гурман ещё тот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Саша! Вкуснятина, конечно. Но нет Паши что-то давно, он бы сказал, что вареники только с творогом. А всё остальное - это баловство! :)

Валерий, баловство это на любителя. А я люблю и с творогом, и с капустой, и с картошкой и луком ! Было бы что, а уж как мы это осилим проверено и измерено не одним застольем в миллилитрах, переходящих в декалитры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я больше полюбляю вареники с картошкой и луковой подливкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, как ни странно, тоже выращивают виноград!

Всем Братишкам добрый вечер. И приятного.Юра , Николаевич. Класный виноград. А я вот сколько бьюсь один раз только и собрал урожай и сделал снего вино с Черноплодкой, Получился отличный напиток. И долго так играл. А вкуснючий и запах просто клас. На Юге у Алесандра тепло, ладно но в Сибири виноград это клнечно да. Вареники, со всем хороши , когда готовишь от души. А В целом с картошкой , и с капустой, да со шкварочками !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вареники действтельно хороши всякие...Вот сейчас клубника лесная поспела...очень хороши с ней... А с картошкой мы делаем так: сырой картофель режем мелкими кубиками , также лук, ну соли туда, перчику и это есть начинка, получается очень вкусненько, т.к. картофель какой-то сочный получается в варенике после варки... а если после варки еще и поджарить чуток на маслице сливочном... все ... о чем это я... работать же надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А с картошкой мы делаем так: сырой картофель режем мелкими кубиками , также лук, ну соли туда, перчику и это есть начинка, получается очень вкусненько, т.к. картофель какой-то сочный получается в варенике после варки...

С детства такие вареники люблю, и до сих пор готовлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Куриные: желудки,печень,сердце измельчить,обжарить с луком до готовности.Соль,перец.Вареники ну очень хоро-шие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, вы тут такую дискуссию про вареники завели, что уже с утра слюной захлёбываюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин, вы тут такую дискуссию про вареники завели, что уже с утра слюной захлёбываюсь!

С утра котлетки. Всем приятного!Немного отклонюсь от вареников. :)

post-35856-1342592150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куриные субпродукты-это тока мой кот есть иногда! :)В перерывах между телятиной, икрой и кр. рыбой! :)Требует чёрной икры(так как перс), но после угроз мамани про мусоропровод в виде быстрого лифта, обиженно уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Требует чёрной икры(так как перс),

Саня, эт вы его избаловали,...так может и на шею запрыгнуть и ухо отгрызти :)post-35856-1342596107_thumb.jpg...с мясой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша! В такую жару только огурцы и помидоры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куриные субпродукты-это тока мой кот есть иногда! :)В перерывах между телятиной, икрой и кр. рыбой! :)Требует чёрной икры(так как перс), но после угроз мамани про мусоропровод в виде быстрого лифта, обиженно уходит!

В следующей жизни попрошусь быть котом... вдруг повезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Куриные субпродукты-это тока мой кот есть иногда!

Парни всем привет и здравия. Главное Приятного и ложку мимо рта не пронести. Был давече на Рыбалке, так нечайно веслом сбил утку, Жинрная такая окозалась, Летела , увидела весло , а "Ручника то нет ". Сейас вот отвариваю в течении 40 минут крепко просолив воду. Далее вытаскиваю, охлаждаю, намазаваю перцем чесночком, у кого и кто начто горазд, также делаю соус с Кетчупом шашлычным " Калининградски м " в Стеклянной ( банке 0,5 литра.) смешиваю пополам с маоноезом и на горячую. сковородку смаслом растительным ложу утинные куски порезанные и смазанные соусом . Слегка обжариваю до небольшой корочки. Загружаю это все в капусту варенную ( один качан нормальный как раз на кастрюльку. И продолжаю тушить минут тридцать на медленном огне слегка помешивая. В Капусту уже добавляю лук репчатый большую головку, 2 больших морковки порезанных на терке, лавровый лист, немного специй, и пол головки тертого чеснока. Остальное к Какждый чего надо себе настол поставит. Всем приятного. Через 20 минут Будет Обед гогов. Прошу к столу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...