Перейти к содержанию

ШСС Сигнализации и связи Г.Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

По моему 3 рота, взвод специалисов ТЛФ связи, короче зас.

Изменено пользователем АЭШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ТО zz222 Меня совсем вклинило, рота ведь 1 это этаж 2А где у тебя был кубрик? Куда выходили окна,на плац или во внутренний двор.

Верно, этаж второй, там еще переход был в учебный корпус...Кубрик был первый слева, если смотреть от дневального, окна во двор.

А фамилия Краснов тебе не знакома, или Гуцуляк? *ok*

Краснова не помню или не знаю. А фамилия Гуцуляк знакома. По-моему, был такой старшина-дембель, когда я только призвался в школу. Хорошо помню другого дембеля, он уехал домой, наверное, через неделю после моего прибытия. Фамилия, вроде, Галий или что-то похожее... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, Андрюха Гуцуляк был в моем взводе, он остался в учебке,обучать молодых.Галий это худощавый тогда ещё курсант,был кажеться в 5 или 3 взводе.А мой кубрик был напротив твоего сразу за ленкомнатой.А Краснов, это аналог "Когда нас отправляли в аэропотр он пришол к нам в автобус прощаться и был выброшен из автобуса мордой об асвальт" Может помнишь,должны были рассказать в учебке об неуставных отношениях и как пример с каптерщиком Тиуновым так вот этот Краснов как раз и был этим "обиженным".Мразь редкостная он призвался раньше на пол года перед мною.Помню,только приехали в часть,а через неделю начались заварушки в Алма-Ате, народные недовольства.Я в эту ночь стоял в карауле на стадионе охранял подвижной состав радиостанций.Присягу не приняли,поэтому у меня из оружия был только штык-нож.Очень "весело" было, особенно когда стреляли за забором.Из смешного вспоминаеться маёр Волк,который отлавливал кураснтов в чипке,и затем гонялся за ними по части с криками "куурсаанты остаановитесь,я мааёр Ввоолк".До встречи,я обычно захожу на сайт в 21.00 по Москве,и соответственно 20.00 по Украине. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня взводным был капитан Воробель . Мужики вы его застали или нет? *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня взводным был капитан Воробель . Мужики вы его застали или нет? *bye*

А Воробель случайно не был высокого роста,и с глазами как у рыбы ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня взводным был капитан Воробель . Мужики вы его застали или нет? *bye*

Я такого не застал...Олег, а про Краснова не слышал ничего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, тезка!! Если я не ошибаюсь, 3-я рота была ЗАСовской, а 4-я - кабельщики, линейщики.Я тоже чуть во Владик не попал по распределению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


весна-осень 1987, дальняя связь, роту не помню, 5-й этаж, это помню)) служил во Владивостоке, полк связи

Эх,помню как мы уезжали из Алма-Аты.Было жгучее желание уехать подальше от учебки,желательнона Камчатку или во Владик.Четко помню,на 28 мая проезжали Сковородино,а там лежал еще снег.А пересылка у вас была с остановкой на окружных складах КДПО ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх,помню как мы уезжали из Алма-Аты.Было жгучее желание уехать подальше от учебки,желательнона Камчатку или во Владик.Четко помню,на 28 мая проезжали Сковородино,а там лежал еще снег.А пересылка у вас была с остановкой на окружных складах КДПО ?

Поезд был пассажирский, помню сутки в Иркутске, потом ОКПП Владивосток, потом в полк связи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дак и мы останавливались в Иркутске! Помню нам на выбор предложили потратить командировочныена выбор:или идем в столовую и гуляем на все,или культпоход в кино.Выбрали единогласно кино.Правда в фильм Киндза-дза не вьхали.но слова ку,пацак,пепилац стали популярными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дак и мы останавливались в Иркутске! Помню нам на выбор предложили потратить командировочныена выбор:или идем в столовую и гуляем на все,или культпоход в кино.Выбрали единогласно кино.Правда в фильм Киндза-дза не вьхали.но слова ку,пацак,пепилац стали популярными.

Культурной программы в Иркутске не было, но не пасли нас, ходили где хотели, это было странно для меня, поезд от Иркутска был приятный, толпа ехала в одном вагоне, а мы в другом человек 5-6, с нами ехеал прикольный уголовник после зоны и скупая бабка)) уголовник обварил случайно кипятком для чефира проводницу и очень рассторился))))) Изменено пользователем basakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, тезка!! Если я не ошибаюсь, 3-я рота была ЗАСовской, а 4-я - кабельщики, линейщики.Я тоже чуть во Владик не попал по распределению...

Все верно, линейщики, кабельщики, а так же типрография, чертежники и мастерская, сам был в этой роте с 86 по 88 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а так же типография, чертежники и мастерская

Чертежники для штаба округа?

сам был в этой роте с 86 по 88 год.

А сейчас где? Прочитал у тебя в инфо: "ДМБ: наверно скоро"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все верно, линейщики, кабельщики, а так же типрография, чертежники и мастерская, сам был в этой роте с 86 по 88 год.

Я на механика дальней связи учился, замком был Горкун, на полгода старше призыв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ШСС в 1992 году перенесли из центра Алма-аты в пос. Красный Восток, и все это дело стало называться "Отдельный полк связи ПВ КНБ РК" в/ч 2027. Командиром части примерно до 98 года был вышеупомянутый полковник Казначеев, прозвище - Казна. Потом его отправили на пенсию с диагназом "служебное несоответствие", как впрочем и п/п Колесникова (кличка - Колесо, был нач. Учебного центра) и майора Корхова. (вот это был Мужик!). А на старом месте теперь менты - ОМОН кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, 4ekist, за очень интересную информацию!!

После ДМБ мне сослуживцы сообщали, что отдельный батальон и школу объединили в отдельный полк связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чертежники для штаба округа? А сейчас где? Прочитал у тебя в инфо: "ДМБ: наверно скоро"

Все верно, ездили на смену в одном автобусе, срочную я БИПом был, а сейчас прапоромв Сарыагаше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KSWSS. Спасибо не знал о таком перемещении школы. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В семидесятые годы в батальоне связи жили две косули. Они очень любили бодаться. Доставалось тем кто не угощал их табаком. Кто приучил их есть сигареты.Кто нибуть помнит про данную живность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, в 70-е расположение батальона было в другом месте. В годы моей службы он находился в трех автобусных остановках от центра города.Вероятно, все же косули забредали на территорию Приемного Центра (ПРЦ), находившимся за городом, по направлению на Медео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа проясняю ситуацию про Косуль. На территории ШСС находилась дача командующего округом г. Донского на территории дачи жили пара Косуль. Когда охрана не успевала закрыть ворота при въезде авто Косули вырывались на волю ,территорию школы. Для нас это была веселая пора мы всей школой загоняли их обратно. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех с наступающим Новым годом. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Прошло 30 лет, а помню как сейчас. Ауж как прочитал тут обо всем, так и воооооообще!Служил в 1972году, с мая. Сначала Бурундай (там учебка была) потом ШССС,Учился на КШМ. Ну а потом 49-й погранотряд , ПЗ "Баскунчи", Пржевальский отряд, ПЗ "Сары-Мойнок", ПЗ "Карасай". Пожалуй лучшие годы в моей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех с новым годом друзья-однополчане!!! http://www.industreal.spb.ru/smiles/party.gif http://www.industreal.spb.ru/smiles/beer.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...