Перейти к содержанию

4ekist

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 4ekist

  1. Ты случайно не май-3?
  2. А как там сейчас на 6-ой заставе? Музей еще остался? На днях случайно прочитал биографию К.У. Черненко - оказывается он во время службы на 6-ой заставе приобрел ту болезнь от последствий которой скончался.
  3. 4ekist

    CCF27032008_00000-sm.JPG

    Напиши кто-где. Лица знакомые, а имен не помню.
  4. Ты служил в Красном востоке, или говорят передислоцировали полк?
  5. Корхова видел последний раз где-то год назад. Он уже лет десять как "на гражданке". самый стоящий офицер был в нашей части. Недавно с одним из своих армейских друзей встречались - много про него хороших слов было сказано!
  6. Да,да Нурик был ЗамКом во 2-ом взводе.Ты сам-то откуда? Кстати, Монстр, он-же Саша Монастерли, передаёт тебе привет, но не помнит. Скажи фамилию и имя, я ему передам, мы часто созванивемся.
  7. При мне в ШСС Хворостов уже был майором и начальником школы (93г.)
  8. Это в УРС что ли? в каком взводе? я в 3-ем был в это-же время
  9. 4ekist

    прошло 13 лет...

    Встреча 2-х друзей спустя 13 лет. № 1 - ЗКВ-2 - Саша Монастерли (Монстр), № 2 - ЗКВ-3 - Равиль Нуров (Чекист). На старой фотографии, мы вместе с Лешей Шелковниковым (Шева), Саней Монастерли (Монстр) и Русланом Кальченко (Русик) в учебном полку связи в.ч. 2027 в п. Красный Восток, позади -казарма. На свежей фотографии, мы с Монстром в Боровом (Казахстан)
  10. "Душары"... только-только из отрядов в учебку приехали.
  11. Точно!Швыдуна и Бодрова вспомнил! А вот "ротного"... Помню лицо, кажется он в батальоне был в мое время... Фамилию брат, фамилию!2 zz222перечисли всех офицеров, если не трудно.
  12. Вот 2,3 и 4-ый слева, вроде бы знакомы, но вспомнить никак не могу.
  13. Точно!Капитан Алекса! Он у нас в УРС тоже был замполитом, только это уже называлось "заместитель командира роты по воспитательной работе"
  14. Ребята!Тема была все-таки про 2-ю ПЗ!Есть у кого нибудь фото? Мои все сперли перед самым дембелем, вместе с парадкой, альбомом, блокнотом и т.д. Но это уже на УЦ было...
  15. Ребята!На фото в нижнем ряду третий и четвертый справа это кто? Больно знакомые лица!
  16. "а теперь там дочь назарбаева дом строит)) нету части-то))) " Ты это про какую часть говоришь - про ту что была в поселке "Красный восток" (ныне Акжар) и ли про старую часть, что была в городе?
  17. Отзовитесь, кто служил в "Красном Востоке" 92-94гг. ШСС, Батальоны связи, РМС, РДС, УРС, КЗ, ЗАС и т.д.
  18. ШСС в 1992 году перенесли из центра Алма-аты в пос. Красный Восток, и все это дело стало называться "Отдельный полк связи ПВ КНБ РК" в/ч 2027. Командиром части примерно до 98 года был вышеупомянутый полковник Казначеев, прозвище - Казна. Потом его отправили на пенсию с диагназом "служебное несоответствие", как впрочем и п/п Колесникова (кличка - Колесо, был нач. Учебного центра) и майора Корхова. (вот это был Мужик!). А на старом месте теперь менты - ОМОН кажется.
  19. На Хоргосе бывал тысячу раз и до и во время и после службы.До армии возил наших торговцев в Кульджу (это город на той строне, китайский) и от-туда китайских уйгуров в Алма-ату. особенный кайф был после дембеля, когда приезжаешь на КПП и без всякой очереди тургруппу в 20 человек через границу перегоняешь. Правда продолжалось это не долго - офицеры там менялись очень часто. Так что я уже и не помню фамилий. Одного помню - м-р Стамбеков - комендант-зверь.
  20. Какое было здание на Смирновке в начале 80-х, я естественно не знаю, но в мое время там застава была кирпичная. Я был там один раз всего и точно не помню осталось ли старое здание.
  21. все! вспомнил! кара-Кульдек это и есть вторая застава. У нас начальником был капитан Соколов, (или это у старшины была Соколов фамилия?!) блин память ни к черту. Речка Хоргоска в 50 метрах от заставы, за заставой хоздвор, ну и т.д - все как везде - два фланга -один 11 км, другой 12., кажется. Систему предохранителем отключишь и радио слушаешь ... Красота...
×
×
  • Создать...